PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Лифмоденит нам диагностировали в итоге...



Slastena
09.05.2012, 21:39
Какой-то или второй моляр или я не понимаю что именно, где-то там в глубине, уже вроде бы и нащупывается твердость. При том что вроде бы весь комплект имели в полтора года, судя по картинкам в нете. Сын орет беспрестанно второй день, температура шарахает 39 с копейками. Эффералгана надолго не хватает (максимум час-два), а ведь часто его нельзя... Еще мажу его камистадом. Детку жалко сильно, от ора ничем не отвлекается - тыкает в ротик пальчиком и плачет болит, болит...
К стоматологу попадем в пятницу. Чем еще я могу сыну помочь?

CrazyMilk
09.05.2012, 21:42
вибуркол в попу, его можно до 6 раз в день

Elen
09.05.2012, 21:44
бедный малыш(( я бы вызвала врача, пусть посмотрит. Может быть что угодно, и стоматит, и пульпит..
тем-ру сбивать можно анальгиновыми свечами (чередовать с нурофеном, парацетомолом). Если совсем высокая - вызывать скорую, они сделают укол литической смеси - это анальгин+ношпа+супрастин.

Slastena
09.05.2012, 21:48
врача обычного вызывать? или есть стоматологи на дом? я ему сиропчик даю, свечки лучше? тогда свечками затарюсь, а то они кончились у меня.

CrazyMilk
09.05.2012, 21:51
у меня у знакомой у ре лезли зубы так что мамадорогая..она звонила просто в скорую..потому что ре по полу катался(((
если звать то просто педиатра... когда лезут зубы- ослаблен иммунитет и реально может что то еще цепануть...ну вдруг.... зуб он же и в уши отдавать может и куда угодно..

я бы еще гомеопатию посоветовала...мы все зубы с ней.. и ни одного сложного зуба не было...только стул слабило слегка и все...

Пингвинарий
09.05.2012, 22:10
Какой-то или второй моляр или я не понимаю что именно, где-то там в глубине, уже вроде бы и нащупывается твердость. При том что вроде бы весь комплект имели в полтора года, судя по картинкам в нете. Сын орет беспрестанно второй день, температура шарахает 39 с копейками. Эффералгана надолго не хватает (максимум час-два), а ведь часто его нельзя... Еще мажу его камистадом. Детку жалко сильно, от ора ничем не отвлекается - тыкает в ротик пальчиком и плачет болит, болит...
К стоматологу попадем в пятницу. Чем еще я могу сыну помочь?

бедняжка..
завтра лети к любому платному, а так - нурофен хотя бы, анальгин, тут не до передозировок.. если что, скорой не пугайся, только зафиксируй когда какой препарат давала, малыш хоть поспит, и уже хорошо.

Slastena
09.05.2012, 22:17
Вот и он тоже катается, спину мне опять сорвал ((((.. сейчас вот уснул, хотя обычно он у нас часа в 23 на сон уходит. так что жду ночи с ужасом...

CrazyMilk
09.05.2012, 22:27
если что скорую сразу...уколят .. ((держись!

malisch
09.05.2012, 22:35
я бы еще гомеопатию посоветовала...мы все зубы с ней.. и ни одного сложного зуба не было...только стул слабило слегка и все...

А что конкретно из гомеопатии можно?

dashenkar
09.05.2012, 22:42
можно чередовать нурофен и свечи с супрастином, чтобы темпу сбить

ну и скорую. они литическую смесь вколят - боль снимет и темпу

CrazyMilk
09.05.2012, 23:03
А что конкретно из гомеопатии можно?

натощак утром 6 шариков хамомелле 200
разово

Fly
09.05.2012, 23:28
Эффералган не обезболивает так хорошо как нурофен
У нас похоже лез клык, темп поднималась через пару часов опять-деваться некуда было, ждала сколько могла и опять вставляла свечку, чередовала на третий день эффералган и нурофен
Держитесь!
Макс еще с груди не слазил у меня
Но вы вроде завершили уже?
Еще одна причина, почему я Гв не хочу закруглять...
Литическуюсмесь можно и самой сделать
Там ношпа, анальгин и супрастин
Пропорции девочки напомнят
Вибуркол нам не помогал мне кажется
Еще попробуй грызилку дать, кот в морозилке можно замораживать, если есть такие

Мальвина
10.05.2012, 00:05
Насть, десна мажь мундизалом-гель. Для десен оно самое эффективное. Если воспаление от зубов, то температура даже от геля собьётся. От вибуркола в таком случае ничего не будет, только попе раздражение. Ну и врача обязательно. Всё-таки 39 - высокая. Сбивать, сбивайте чем обычно (нурофен или эффералган). Не болейте!

Lutik
10.05.2012, 00:27
чередовать панадол/эффералган с анальгином (это я про свечи). Нам к примеру нурофен при такой температуре не помогает, а вот чередование свечей панадола и анальгина - это спасение.
литическая смесь по 1/3 - ношпы, супрастина и анальгина кажется так. поищи еще поиском.
Держись мать!

Slastena
10.05.2012, 11:42
Спасибо, девочки! Вчера таки вызвали скорую. Странно, но врач никаких покраснений на деснах не нашла, а я ведь пальцем чувствую там твердость. Вкололи ему литическую и ночь он проспал спокойно. Только под утро сильно много пил. Сейчас вот еле встал, температурка сейчас небольшая около 38 и уже пару раз камистадом мазала. Сейчас позавтракаем и пойдем с ним до аптеки покупать свечи.
Про мундизиал мне тоже врач сказала - куплю его.
Я то чего, сына жаааааалко!

Пингвинарий
10.05.2012, 11:44
Спасибо, девочки! Вчера таки вызвали скорую. Странно, но врач никаких покраснений на деснах не нашла, а я ведь пальцем чувствую там твердость. Вкололи ему литическую и ночь он проспал спокойно. Только под утро сильно много пил. Сейчас вот еле встал, температурка сейчас небольшая около 38 и уже пару раз камистадом мазала. Сейчас позавтракаем и пойдем с ним до аптеки покупать свечи.
Про мундизиал мне тоже врач сказала - куплю его.
Я то чего, сына жаааааалко!

скорая - это не вынужденная мера, это реальная помощь в трудную минуту.
хорошо, что поспал зайка... выздоравливайте!!

Julenka
10.05.2012, 20:27
Держитесь. У дочи каждый зуб так лез, понимаю что это. Только у нее еще и рвота, и могла быть диарея. Пусть быстрее зубик прорежется и не болит никогда

Slastena
11.05.2012, 10:30
Чего-то я думаю, что это не зуб ((( Так как сутки уже ничем не мажу десну. А температура так и держится, вчера был врач, сказала красное горло и опять зуба не увидела-прописала чередование биопарокса и аквалора. Ну конечно у него горло будет красное - он орет постоянно! Сегодня у нас талончик к стоматологу - как думаете сходить? Врач сказала если без изменений то ее вызывть завтра...

Biote
11.05.2012, 10:42
Чего-то я думаю, что это не зуб ((( Так как сутки уже ничем не мажу десну. А температура так и держится, вчера был врач, сказала красное горло и опять зуба не увидела-прописала чередование биопарокса и аквалора. Ну конечно у него горло будет красное - он орет постоянно! Сегодня у нас талончик к стоматологу - как думаете сходить? Врач сказала если без изменений то ее вызывть завтра...

может как всегда наложилось? Сначала зуб, а на ослабленный иммунитет вирус какой прилип. сейчас по весне из немало летает...
К стоматологу думаю с темп лучше не тащить ре... жалко(((
Держись, Насть! Выздоравливайте!

Slastena
11.05.2012, 11:05
может как всегда наложилось? Сначала зуб, а на ослабленный иммунитет вирус какой прилип. сейчас по весне из немало летает...
К стоматологу думаю с темп лучше не тащить ре... жалко(((
Держись, Насть! Выздоравливайте!

Ре жалко, но мне бы понять почему эта чертова температура держится! может стоматолог лезущий зуб разглядит? Не дело это второй день подряд просыпаться только после жаропонижабщего (((

Slastena
11.05.2012, 11:39
по ходу у нас свинка... опухла шея справа и он туда не может повернуть гголову, плачет, что больно, вызвала врача

Karolin
11.05.2012, 11:48
На зубы такой температуры не может быть.
Скорее всего вирус, плюс уже наверное осложнения в виде лимфаденита.

Slastena
11.05.2012, 16:01
ну вот лифмаденит нам врач пришедший и поставила, сказала что на второй стороне тоже опухает, сказала если будет дальше опухать то вызывать скорую и пусть в больнице хирируг смотрит. прописала сумамед к вчерашнему биопароксу...

Lutik
11.05.2012, 18:03
выздоравливайте! правильно поставленный диагноз это хорошо - и вы уже на полпути к выздоровлению!

franchi
11.05.2012, 19:49
у нас был тоже на свинку думала,удаляли в больнице русаковской.

Karolin
11.05.2012, 19:57
А нам ничего не удаляли. Антибиотики пропили и прошло.

Лёся
11.05.2012, 20:53
Поправляйтесь скорее!

Reina
11.05.2012, 21:31
у нас тоже летом был жуткий лимфоденит, лимфоузел с куриное яйцо, хотели резать, но наша гомеопат нас отговорила, пили антибиотики, т.к. анализ крови был плохой, еще лимфомиазот капала и мазала траумелем- это нам гомеопат посоветовало, все прошло.

Slastena
11.05.2012, 21:35
траумель у меня есть, помазать что ли? куриного яйца конечно нет, но опухлость приличная (((
Спасибо , девочки за пожелания! постараемся соответствовать. дала первую порцию антибиотика, сейчас детка попросилась спать сама, лежит бедолажка в кроватке, пальчик сосет и сам сея жалеет (((

Reina
11.05.2012, 21:50
помажь, нам его очень часто гомеопат рекомендует, говорит что хорошая вещь

Мальвина
11.05.2012, 23:43
Насть, скорейшего вам выздоровления!!!

Fly
11.05.2012, 23:51
Бедныеееееее((( такой крохаааа
Блин где вас так угораздило то((( я про такую болячку и не слышала даже
А че режут то при этом? Как происходит??

Kuzka
12.05.2012, 00:45
Нда, бедняжки! Выздоравливайте!

franchi
12.05.2012, 12:22
режут под челюсьтю, удаляют гной. там опухлость из-за гноя.

Slastena
12.05.2012, 12:22
спасибо, стараемся! сегодня уже без температуры проснулся и немного отечность спала, хотя с одной стороны теперь уплотнение размером с боб, видимо антибиотик бронебойный!

Fly
12.05.2012, 12:36
режут под челюсьтю, удаляют гной. там опухлость из-за гноя.

Кошмар какой

Myr
13.05.2012, 01:29
Выздоравливайте!!! Хорошо, что температура спала. Малыша очень жалко!