PDA

Просмотр полной версии : НеДляНервных расскажите мне про гайморит плз



Spam
11.05.2012, 23:15
как его отличить от просто долгих соплей?
если голова болит и соплей до фига, я так понимаю, я попала?
расскажите плз сценарии.....

пс болею 2ю неделю, уже пропила антибиотики, темпы больше нет а бешенный кашель и сопли жуткого цвета остались... завтра попытаюсь к лору попасть, но мой дядя который меня заразил ( а протекание болезни один в один- темпа высоченная-кашель-уши-дикий насморк-головные боли) как раз на днях получил диагноз гайморит, вот колят уколы.... неужто такой хитрый вирус с гайморитом бывает ? ( в чечне подцепил,пока был в командировке, был у нас проездом на один вечер и видимо заразил меня)...

Лейка
11.05.2012, 23:25
У меня (тоже после непроходящего пару недель насморка) заболела голова с одной стороны и поднялась температура, где-то до 37 с копейками. А общее самочувствие было до того фиговое, что еле ползала, в общем, с обычным ОРВИ пусть даже с сильными соплями спутать никак нельзя было. К лору иди обязательно, гайморит - это очень неприятная штука.

Marusya
11.05.2012, 23:29
У меня был зимой, темпер поднялась , и держалась 37 - 38 болело лицо, особенно где верхняя челюсть, пошла к лору сделала рентген, потом прокол и на след. день улетела в тай отдыхать, там все прошло за пару дней.

ЮЛ
11.05.2012, 23:36
я свой последний гайморит выполоскала трихополом, разводила таблетку в стакане теплой воды и промывала нос над раковиной, шприцом потихоньку. за 2 дня стало легче, потом и вовсе прошло. но у меня он был незапущенный, практически сразу начала это делать, как почуяла неладное.

Spam
12.05.2012, 00:21
так вот как почуять неладное?
сопли 2 недели много наверн,да?...
а вот,пардон цвет соплей при гайморите какойто особенный?

Nezhka
12.05.2012, 00:35
ага,особенный. Если у тебя вторую неделю зеленые сопли идут-увы. Вообще,все,что цветное-плохо.

Spam
12.05.2012, 00:35
да они не просто зеленые....

Nezhka
12.05.2012, 00:40
Вик,дуй ко врачу. Запущенный гайморит-это вообще жопа. а так-мне в свое время прогреваниями убрали на ранней стадии.

Tommili
12.05.2012, 00:43
Опусти голову вниз, если почувствуешь камень на переносице, то скорее всего ты попала((( Начни пить синупрет, он отлично помогает с зелеными соплями, выводит все из пазух....

Ol4ik
12.05.2012, 01:33
кароч. у меня ничего не болело, ничего не закладывало, не текло. у меня проблемы с горлом и его ужасным содержимым. врач сделал узи пазух, нашол гайморит. сказал возможно можно вылечить, назначил капать антибиотик с ринофлу...(заколебешься выговаривать) муцилом шоп его...и ацц200. помогает отлично..... лечить горло))))
так что только врач и только грамошный.

dashenkar
12.05.2012, 10:07
мне делали проколы.... так что я в теме


сейчас всегда спасаюсь ингалатором с минералкой или хорошо промывать нос аквалором или чем-то подобным. главное вымыть.

Вольга
12.05.2012, 10:53
к врачу, к врачу. Это уже не просто сопельки.

klepik
12.05.2012, 13:23
Я была гайморитчик со стажем:)

При гайморите чувство тяжести или распирания в пазухах, или если фронтит - то над переносицей, особенно чувствуется если наклонить голову вниз.
Ну и цвет сооответствующий - зеленый, желтый.

На незапущенных стадиях могут помочь промывания долфином, добавлять мирамистин пятую часть, или ампула диоксидина+ампула дексометазона на бутыль раствора.

А нос-то заложен? перед промыванием тогда обязательно назол или аналог. После - полидекса или биопарокс.

Синупрет пить обязательно!!

И ни в коем случае не прогревать.

А вообще конечно это все должен назначать врач

Эйфория
12.05.2012, 14:10
К врачу однозначно. У меня перед майскими тоже гайморит нарисовался. 3 дня терпела жуткую головную боль, на 4-й день сдалась врачу - в итоге острый двусторонний гайморит. Делаю проколы+промывания дома антибиотики и промывание. С правой стороны гной ушел, левую до сих пор прокалываю(((((((((