PDA

Просмотр полной версии : Сколько можно под мобилем лежать?



Bustet
14.05.2012, 09:30
Есть какие-то нормы? У нас тини лав, лесные серенады что ли, ребенка как загипнотизированная под ним-может оооочень долго колбаситься-верещать. Даже когда уже надоедает кажется-все-равно оторваться не может. Не вредно оно? Не перевозбуждается ребенок?

Верунчик
14.05.2012, 10:00
Я не включала больше чем на 20-30 минут, немного пугала как раз эта "загипнотизированность".
На курсах говорили, что надолго вредно, ребенок вводится в "трансовое" состояние. Уж не знаю правда или нет, но я просто по наблюдениям за своим старалась не злоупотреблять :)
Еще слышала что может развивать косоглазие. Скорее всего страшилка :)

Лейка
14.05.2012, 10:39
Эээ, моя в десять месяцев с удовольствием под ним время проводит, правда, уже стоя). Уж если интерес есть, то до полугода спокойно могут под ним валяться. Я просто никогда надолго не включала, 2-3 раза в день.

Kro
14.05.2012, 10:56
Мне кажется как таковой пользы для ребенка в мобиле нет, это скорее средство отвлечь/занять ребенка, пока маме нужно отлучиться, поэтому я бы не использовала его часто и подолгу.

Bustet
14.05.2012, 11:22
Я вот тоже боюсь этой загипнотизированности, включаю на 20-40 мин несколько раз в день,что б самой какие дела поделать. Но даже когда мобилька выключена она от нее глаз не может оторвать. А у некоторых слышала дети засыпают под мобилем....)

Lutik
14.05.2012, 13:32
В вашем возрасте мне кажется 15-20 минут максимум

Иришунчик.
14.05.2012, 14:14
Нам тоже говорили на курсах,что мобиль маленького ребенка запросто может в гипноз ввести.Незнаю за своими детьми особо не замечала такого,но я никогда по долгу и не включала,так минут на 5 от силы.

ДРУЖИЛКА
14.05.2012, 14:20
Мне кажется как таковой пользы для ребенка в мобиле нет, это скорее средство отвлечь/занять ребенка, пока маме нужно отлучиться, поэтому я бы не использовала его часто и подолгу.

+1

Младшенькая
14.05.2012, 16:44
у нас такой же мобиль. но ребенок максимум минут 10 на него смотрит, потом отвлекается на свои пятки, кувырки, пальцы, другие игрушки. т.е. он под ним лежит, но ему он нужен, кажется, только для звука что ли... загипнотизированности не замечала)))

Мальвина
14.05.2012, 22:12
я своего в мобиле не ограничивала, но он максимум 40 минут под ним мог лежать (это 2 сеанса по 20 минут). Мобиль нужно вешать не прямо над головой и глазами, а где-то в районе ножек или даже ещё дальше. Моего ребенка он не зомбировал, если что. Использовать начали с 2-х месяцев. К 4 мес., когда уже научился переворачиваться, интерес был потерян.

ЮлияКот
14.05.2012, 23:00
я своего в мобиле не ограничивала, но он максимум 40 минут под ним мог лежать (это 2 сеанса по 20 минут). Мобиль нужно вешать не прямо над головой и глазами, а где-то в районе ножек или даже ещё дальше. Моего ребенка он не зомбировал, если что. Использовать начали с 2-х месяцев. К 4 мес., когда уже научился переворачиваться, интерес был потерян.
одинаково