PDA

Просмотр полной версии : Психология Как реагировать на такое поведение?



Loolly-Roory
14.05.2012, 11:04
"Я сам" это у нас давно и как оказалось цветочки по сравнению с новым периодом "не хочу"))
Превратился просто в осленка непослушного. Может встать на прогулке около стенки и стоять, ни с места. Или лечь на пол и лежать пока не подымешь или таракашкой не спугнешь. Часто стало звучать "мое". Сгоняет родителей-"мое место", хоть и ни разу не его)) До истерики-так три дня подряд с утра до вечера.... Нервы иногда сдают. При этом опять вспомнил про грудь, хотя еще в сентябре все завершили. Ест хорошо только кашу по утрам, дальше одни мучения-"дай няку, дай сок"-на поводу не иду, сладости никакие не даю, но он и есть остальное отказывается...В общем, сплошные бодания с утра до вечера... И еще дерется со мной и папой,щипается. Прям с утра - проснется, улыбнется и бабах со всей любовью)) Хоть объясняешь, что это плохая игра и маме больно-смеется.. Это что - период такой??? Как реагировать, чтобы сохранить и свою и маленькую психику??

nata314
14.05.2012, 11:19
держись мать )
наверное все через это проходят, ну или большинство

Океана
14.05.2012, 12:52
Зубы уже все выросли?
Если дерется, то я бы так реагировала: сказать, что маме больно и обидно и мама не будет с таким драчуном дружить и играть. Всё. Дальше занимаешься своими делами и игноришь маленького хулигана. Долго он так не протянет, сам подойдет с извинениями.

Алинчик
14.05.2012, 13:33
Ну это долгий период держись)))) а вот щипаться не давайте либо наказывай или в ответ можно ущипнуть мы толкьо там и смогли отучится, объяснения не помогали никак.

Fly
14.05.2012, 13:38
Во, а у нас период "сям"
Судя по вам, нас ждет "не хочу"...
Кстати если я начинаю заниматься своими делами, то там не извинения дальше идут, а дикие вопли и истерики до рвотного рефлекса, пока не добьется своего

Славия
14.05.2012, 13:45
а дикие вопли и истерики до рвотного рефлекса, пока не добьется своего
это надо убирать иначе просечет и будет этим пользоваться....у меня так старший любил делать...пока однажды не получил по губам, а второй раз заставила блевотину собирать...больше таких рвотных рефлексов не было

Loolly-Roory
14.05.2012, 18:25
Если это зубы, то такое чувство, что у нас уже 150-й растет)) Обижаться не помогает-не понимает. Угрозы наказания тоже не действуют. Дома то еще нормально, разбираемся, а вот на улице, когда до дома полчаса дороги-вот тут напряг, когда он ни с места, на себе тащить всю дорогу тяжеловато..

Loolly-Roory
14.05.2012, 18:32
И главное,это все так резко началось)))Был такое солнышко и тут как подменили, на все-"нет". Может еще это связано у нас с произошедшим скачком в речи-мы в последнее время "разболтались" и теперь на все свое мнение))

Мальвина
14.05.2012, 23:35
у нас примерно такое же поведение, не прям точь-в-точь, так как свои другие тараканы, но линия поведения такая же ... и борьба с истериками(((
это такой вот период о ребенка

sNOBOREdistka
15.05.2012, 00:58
Период ослиного упрямства и истерик у нас, кажется, подходит к концу... длился примерно полгода. Я за эти полгода такую выдержку выработала, ого-го, за всю жизнь такой не было. Что могу сказать: когда терпение было, уговаривала и объясняла. Когда терпение кончилось, стала игнорировать (если обстоятельства позволяют) - к примеру, на улице заупрямилась на тротуаре - лежи на здоровье, я пока постою отдохну; если на проезжей части - за шкирку в безопасное место и лежи-отдыхай-кричи. Мне пофигу, что думают на этот счет окружающие, лишь бы с утешениями своими не лезли к ребенку.
Про истерики - самое сложное - не вестись самой, не бесится. Это тяжелее всего дается. Надо четко уловить момент, когда ребенок уже просто не может остановиться, хотя и сам уже устал истерить. В этот момент надо его приласкать, сказать "малыш, ну давай не будем больше ругаться, я вижу, что ты очень устал, иди я тебя обниму" или еще как-то, тут опытным путем все подбирается....

С драками - кидайте тапки - я ору и даю сдачи. И спрашиваю грозно: "Ах, ты драчунья??? Ты драться со мной вздумала???" Как правило, кричит "НЕТ", и мы обговариваем уже спокойно ситуацию и миримся.

Про еду - с этим не знаю особо, что посоветовать. Обычно моя ест все, что дают, но бывает, начнет упрямиться "каша невкусная", я отвечаю, что другой нет и спрашиваю, помочь ли ей покушать? Всегда говорит "да, помочь", я обычно и не морочусь, кормлю с ложки, сразу и каша вкусная, и мама хорошая, и ребенок веселый.

Loolly-Roory
17.05.2012, 02:58
Вот я тоже такой тактики стараюсь придерживаться и тут приходится больше над собой работать-терпение тренировать... и хитрость, чтобы от осленка упрямого добиться нужных действий. Тут точно-главное держать себя в руках, иначе кроме истерики ничего не получишь

Вольга
17.05.2012, 09:56
ООО толи ещё будет).
Все через это проходили.
Терпимость,хитрость - всё пройдёт.
Когда моя начинала истерить, я её брала на ручки и качала как маленькую,жалела, ей это надоедало и она убегала дальше чем то играть. В эти моменты категорически нельзя орать и спорить с ними.