PDA

Просмотр полной версии : Давайте поговорим об наших Соседях :)



биги
14.05.2012, 17:22
Вот интересно какие они у вас. Может были казусы или недомолвки с ними раскажите.
Спрашиваю из любопытсва :)

У нас тут недавно случай произошел Ой как я была зла:mad: рвала и метала:cool:
У нас с верху живет девочка лет 13 родителей всегда дома нет.

И вот как то мы уехали в гости и открыли форточку и приехали только ночью и в большую комнату мы не заходили. Только на утро я зашла и увидела картину. Что вся комната коричневая ВСЯ ВСЯ уделана по щиколодку в шелухе от гречки+ фантики от чипсов, конфет и т.п И это все разлителось по дивану и по ковру. Целый день я ходила к соседям, но кроме девочки дома не кого не было. Вечером в часов 11 я только с ними повстречалась :mad: После этого у нас тишина и чистота:icon_sad: До сих пор не могу понять сколько надо было выбросить этой шелухи мешка 2 или 3 наверно. А остальные соседи очень даже хорошие.

Motor
14.05.2012, 17:56
да, давайте :)
я своих знаю по именам, некоторый поздравляем с ДР и прочими праздниками (на словах)
у меня хорошие соседи (ттт)
тот неадекват что был снизу, слава Богу, пропал (этот тот наркоман который в одну ночь разнес подъезд, дисантировался с 5 этажа по внешней стене дома, разнес машину и в результате заявил что заминировал дом, а до этой ночи регулярно нас доставал горомкой музыкой, запахами травки и просьбами перелезть с нашего балкона на свой этажем ниже)

в принципе соседей нужно знать и хотя бы здороваться
как решать проблемы с неадекватами не знаю и судя по форуму рецепта нет

биги
14.05.2012, 18:02
У нас вот по лестнице соседи все хорошие все друг к другу заходим, то за открывашкой, то за солью :) Правдо семьями так близко не дружим

Ана
14.05.2012, 18:05
у нас на прошлой кв-ре соседи сверху любили, и на наше отчасти счастье, умели петь)) а также подыгрывать себе на пианино, гитаре, барабанах, губных гармошках и т.д.. и друзья у них такие же были музыкальные, периодически по вечерам с переходом в ночь на рюмку чая собирался целый ансамбель. и дочь их 12-13 лет тоже видимо мечтала стать певицей, т.к. днем в микрофон в караоке сильно много тренировалась)) вечером тоже микрофон включали они иногда. а у нас еще в той комнате, где они пели (в гостиной) спальня была, и трубу стояка (ну между этажами которая идет) железное кольцо такое обхватывало со сквозной около трубы дыркой. ну дальше можно не рассказывать наверное.. когда они с микрофоном пели (хорошо что все-таки нечасто), мы своего телека не слышали.

и вот однажды развернули они у себя муз. поляну, а мы спать хотим прям очень сильно, и время уже 11, а они все никак не угомонятся. ну что делать, пошла я к ним. а у них еще на общей двери звонка нет, а домофон они не слышат. звоню их соседке, объясняю ситуацию, соседка- нет, что вы! это не они поют, у меня все тихо!)) ага, говорю пойдемте ко мне послушаем! а у них реально даже под дверью тише, чем в нашей комнате снизу - все из-за дырки у трубы. ладно, допускают меня к их двери, звоню - говорю мол мы ваши поклонники, тьфу ты, соседи снизу. мы вас уже давно слушаем. нам очень нравится ваш репертуар. и поете вы хорошо, просто молодцы, приятно послушать, и дочка ваша умница, я ей днем завсегда подпеваю, так и дела по дому делать веселее, но вашу ж мать, не в пол-двенадцатого же вечера с микрофоном!!! а у людей-то праздник какой-то, настроение приподнятое алкоголем, им наши стариковские проблемы не очень внятны, но в общем слово за слово, договорились еще на 2 песни и баста. ушла я к себе, спели они 2 песни, ну думаю, все, ща спать начну. так эти чучундры с особенной громкостью и с притоптыванием и прихлопыванием спели "в нашем доме поселился замечательный сосед" - это для нас значит, персонально, зная, что мы слушаем))) после этого угомонились.

но! с тех пор с микрофоном они больше не пели, и пение прекращали ровно в 11. и, если честно, мне иногда завидно становилось, как они вот так вот семьей да с друзьями, ладно поют и играют, и хотелось пойти попроситься в компанию глотку подрать))

Ана
14.05.2012, 18:21
а вообще сейчас в многоэтажных домах конечно не те отношения с соседями. в доме моего детства было всего 4 этажа, люди жили десятилетиями, и соседи знали не только друг друга, но и родственников из других городов, приезжающих погостить раз в году)) за жизнь потрепаться у подъезда, в гости зайти, при любой надобности обратиться (начиная от яиц и заканчивая посидеть с ребенком) - не вопрос был.

ДРУЖИЛКА
14.05.2012, 18:34
У нас (ТТТ) соседи хорошие и по лестничной клетке и снизу и сверху))) со всеми общаемся мало мальски,выручаем по соседски если что) очень многих вообще в своем доме знаю и не только в своем подъезде,но и в других) но я и живу здесь лет с 5)))

CrazyMilk
14.05.2012, 19:15
соседей по площадке знаю всех... еще 3 квартиры..в одной правда тетя одинокая..говорят шизофреничка... она никогда не здоровается в ответ, смотрит всегда вниз... может и правда...
а вот в других 2х отличные люди..одна семья грузинская... мама папа дочка и внучка.... дядю Зураба нежно любит моц сын)) и тот его в ответ...дарим знаки внимания на праздники,всегда перекинемся парой слов...
другая семья пара около 45 и их дочка 23летняя... с девчонкой я и поболтать могу за жизнь))спрашивала тут у меня про роды и детей))) видать замуж собралась

под нами соседей тоже хоршо знаю... потому что ре стучит им по головам))) но они понимающиее ,у них 2 дочери,правда уже за 20 обеим... но мы тоже поздравляемся и перекидываемя парой слов при встрече

а вот сверху девочка слон,которая стучит мне))) и я все время хочу поругаться ..но как вижу ее глаза и ее милое Здрасте))) у меня дар речи пропадает))))

есть еще пара с детьми ,с ними тоже всегда есть о чем поболтать..... вобщем нормальные соседи.... слава Богу...в других подъездах есть экземпляры пострашнее,но мы не общаемся слава Богу)

Дочка Варвара
14.05.2012, 19:27
у нас соседи сменные, так как почти все квартиры сдаются,
но все со странностями, снимает большая семья, так после 12 ночи у них открывается дверь в общий коридор куда выпускается ребенок, погулять и поплясать лизгинку, разговоры не действуют, хозяйка обещала сменить жильцов :) , еще одну квартиру постоянно перепродают, сейчас купила интересная тетечка, так она решила сделать ремонт не только у себя, но и в общем коридоре, короче надоела всем, и последние соседи - кол-во проживающих точно понять сложно, но каждое утро ровно в 6-35 они стуча каблуками начинают ходить кругами по общему коридору и общаться по телефону, тоже самое повторяется в 23 часа, от вечернего ритуала отучить получилось, а утром не мешают :))

Jerry
14.05.2012, 19:39
А у нас переехали этажем ниже соседи-русские муж с женой. Деревня-деревней. Я таких скандалов не помню с Москвы, орут, матерятся, дверьми хлопают, она его выгоняет или он сам уходит и живет в подвальной камнатке. У нас к каждой квартире закреплена подвальная комнатка.
Так он туда на лето просто переселяется. А туалета-то там нет! Блин, этот придурок делает свои дела в ведро и выливает это хозяйство в дырочку в подвале для велосипедов. Понятно, что там вонь такая, что войти нельзя.
Вот так собираешься на работу утром, накрасишься, надушишься, оденешься, спускаешься за велосипедом, а это чмо опять вылило.
Я уже объявление у подъезде вешала (у нас 6 квартир) по-немецки и по-русски, еще хотела по-английски, чтобы никого не иметь ввиду. Так он теперь выливает в другую дырочку, которая на выезде из подвала с велосипедом, а вонь!!!

Он ту как-то под входной своей дверью пьяный спал, у меня муж перепугался, никогда такого не видел. Мне позвонил, что вызывает полицию и чтобы я не испугалась и снизу позвонила, он меня спуститься забрать. А я-то из Москвы, и не такое видела, соседей-то поди побольше было.
Кстати, полиция моего мужа спросила, дышит ли он, отвечает, что да, "ну тогда мы не поедем":-)

Остальные соседи ничего.

А еще была в Москве история с соседом, который голым бегал. Рассказать?

Kro
14.05.2012, 19:43
у нас постепенно меняются соседи - старики умирают, квартиры покупают молодые (относительно) семьи.
Как-то муж с другом выкидывали старую мебель (когда только заехали сюда) и порвали обивку соседке. Она пришла с наездом к нам, даже с мужем и удивилась, что мы спокойно предложили ей оплатить ущерб. А она оказалась сотрудником ЖЭКа, полезное знакомство оказалось :)
С теми, кто выше нас живет, практически не общаемся))
Ну благодаря сыну познакомились ещё с несколькими (он общительный, всех цепляет)
Новоселы адекватные, удавалось с ними договариваться о перерыве на дневной сон, пока они ремонт делали
Бабушка напротив нам вечно угощения носит))

Lilla
14.05.2012, 19:45
а вообще сейчас в многоэтажных домах конечно не те отношения с соседями. в доме моего детства было всего 4 этажа, люди жили десятилетиями, и соседи знали не только друг друга, но и родственников из других городов, приезжающих погостить раз в году)) за жизнь потрепаться у подъезда, в гости зайти, при любой надобности обратиться (начиная от яиц и заканчивая посидеть с ребенком) - не вопрос был.

Вот мы так и живём ))). 5ти этажка. Когда бабушка приехала на место нашего подмосковного посёлка, тут был только лес. Для них соорудили бараки и началось строительствло... В результате знаю не только 90% всех жителей дома (включая истории их семей))), но и пол посёлка)))
Историй могу рассказать миллион))) Соседи у нас хорошие, нежно любим друг друга. Но если бы я только сюда въехала, подумала бы что попала в дур дом))). Но я и сама не сахар)) Любимая моя история как я, будучи ребёнком, включила в душе кипяток и положила его в вентиляцию (мы живём на 5ом этаже). По разным причинам соседи не взяли с нас ни копейки (хотя папа очень настойчиво предлагал)))).
А так - соседка у нас шизофреничка. Но вредит только себе. Когда чувствует, что её накрывает, сама сдаётся в больницу. Но иногда не успевает, тогда приходится нам. Приезжает - благодарит. Ключи у нас остаются. (В последний раз разгромила выборный участок и голая бегала со словами "фашисты наступают"). Да тут про каждых можно стоолько написать!!!!

Julika
14.05.2012, 20:30
живем в этом доме 2 года, с соседями на удивление практически не пересекаемся - в доме много пожилых, которые сидят по своим квартирам тихонько и не выходят, много квартир сдаются (индусы-вьеты, рядом г-ца Севастополь и рынок специй), чучуть молодых семей, мамашки с детями гуляют днем.. Знаю только консъержку - она над нами четко живет, и в отсеке двух теток - одна както просила мужа помочь ей лампочку поменять, вторая с внуками сидит целыми днями дома, иногда дверь ей помогаю общую открыть-закрыть, замок заедает.
И все:) мне собсно больше и не надо и знакомства заводить желания както вот не возникает.

Ёлка
14.05.2012, 20:54
У нас дом - типичная многоэтажка, соседи друг друга знают мало.
На площадке своих соседей знаю, здороваемся, словом перемолвимся при встрече.
А вот соседи снизу - то ли цыгане, то ли еще какая южная кровь, но там постоянно тусовки родичей, песни-пляски национальные до ночи.

Tata4ka
14.05.2012, 20:57
смотрю- тема про соседей не дает многим покоя))))

мы свои уже знаем по лестнич клетке.. внизу тоже познакомились во время ремонта. общаемся- здороваемся всегда.

ну а сверху)) я уже писала :-))) на ИХ щастье я с ними не общаюсь...

Токси
14.05.2012, 21:41
Я в доме знаю почти всех. Общаемся часто, летом гуляем во дворе, зимой елку наряжаем. В целом отношения достаточно дружелюбные, хотя есть и исключения, но с этими исключениями весь дом не общается.

sNOBOREdistka
15.05.2012, 01:39
Оххх, соседи сверху - это наша головная боль уже много лет... причем, все, кто жил над нами, все выделились....И голубятня у нас над нами на балконе была, голуби на нашем балконе гадили-ворковали-женились и даже умирали.... И планочками 15 на 20 см первые соседи весь свой коридор немаленький по всем праздникам и вечерам любовно оббивали молоточком.... и глухотой страдали, включая телек или музон ночью на полную катушку.... и простите, пукали и чихали в туалете так, что если сидишь на толчке с запором, то проблема исчезала сама собой... А все почему.... все потому, что гонясь за лишними сантиметрами высоты потолка, содрали всю звукоизоляцию с пола нафиг. И проложили там трубы с водой. И сейчас над нашей кухней у них ванна, в которой можно отмокать и смотреть плазму, находящуюся над нашей гостиной, над которой у них как бэ кухня - из трешки сделана студия с полнейшей противозаконной перепланировкой и всем проверяющим срать на это, простите мой французский... И сколько воды натекло из этой ванной к нам на кухню, я молчу..... И как их домработиница моет окна и выливает ведра воды вниз с 23 этажа...... БЛИН я могу бесконечно писать об этом и беситься....

Вольга
15.05.2012, 09:26
Соседи где я жила до 27 лет замечательные, дом строился для работников завода, поэтому большинство знали друг друга.
Были соседи которые всегда летом уезжали на дачу, и просили забирать их почту. Была соседка,которая ходила делать моей бабушке уколы (она врач педиатр), потом когда она стала старенькой я ей делала уколы и сидела с правнуком,чтобы она сбегала в магазин. Кучу маминых подруг жили в этом доме. В этом доме я познакомилась с подругой,которая стала мне сестрой, а потом мы стали крёсными наших детей. Был сосед,который каждый год одевался в деда мороза и ходил с подарками по всем квартирам). Был сосед, папин начальник,который был как родственник,после смерти отца помогал материально. Всегда можно было попросить, чтобы не шумели,не сверлили и т.д. Все шли друг другу на встречу.

Dave
15.05.2012, 22:52
знаю всех в доме. Но в нашем доме 16-ть квартир всего, у нас и еще у одной семьи по 2 квартиры. Поэтому круг соседей сокращается)))) Соседи все хорошие, есть 2-е бездетных семьи, точнее их дети выросли, а внуков пока им не подарили - поэтому они нам кажутся "странноватыми". Во-всех остальных квартирах дети, есть даже многодетные. Праздники отмечаем вместе: НГ, ДР. Могу подкинуть кому-нить из соседей ребенка, что бы за другим в садик сбегать, могу попросить у соседей муки/молока/лука и далее по списку, если чего-то очень срочно для готовки не хватает. Ну вот как-то так, почти в центре мск и все как-то по-деревенски)))))))))))))))

Токси
15.05.2012, 23:28
Сейчас вот муж убедился, какие у нас замечательные соседи:)
Сегодня 15 мая, а мой уже все уши всем прожужжал за месяц до этого дня, что сегодня старт Diablo III.
Вот играет сидит уже:)
Только что стук в дверь. Приходит сосед (взрослый мужик за 50) и говорит, слушай, ты там аккуратней с Diablo, потому что баг нашли, я на рамблере прочитал. Типа если кого-то нпц одевать начнешь, то вылетишь из игры и придется все заново.
Заботливые:)

Вольга
16.05.2012, 09:13
у нас на прошлой кв-ре соседи сверху любили, и на наше отчасти счастье, умели петь)) а также подыгрывать себе на пианино, гитаре, барабанах, губных гармошках и т.д.. и друзья у них такие же были музыкальные, периодически по вечерам с переходом в ночь на рюмку чая собирался целый ансамбель. и дочь их 12-13 лет тоже видимо мечтала стать певицей, т.к. днем в микрофон в караоке сильно много тренировалась)) вечером тоже микрофон включали они иногда. а у нас еще в той комнате, где они пели (в гостиной) спальня была, и трубу стояка (ну между этажами которая идет) железное кольцо такое обхватывало со сквозной около трубы дыркой. ну дальше можно не рассказывать наверное.. когда они с микрофоном пели (хорошо что все-таки нечасто), мы своего телека не слышали.

и вот однажды развернули они у себя муз. поляну, а мы спать хотим прям очень сильно, и время уже 11, а они все никак не угомонятся. ну что делать, пошла я к ним. а у них еще на общей двери звонка нет, а домофон они не слышат. звоню их соседке, объясняю ситуацию, соседка- нет, что вы! это не они поют, у меня все тихо!)) ага, говорю пойдемте ко мне послушаем! а у них реально даже под дверью тише, чем в нашей комнате снизу - все из-за дырки у трубы. ладно, допускают меня к их двери, звоню - говорю мол мы ваши поклонники, тьфу ты, соседи снизу. мы вас уже давно слушаем. нам очень нравится ваш репертуар. и поете вы хорошо, просто молодцы, приятно послушать, и дочка ваша умница, я ей днем завсегда подпеваю, так и дела по дому делать веселее, но вашу ж мать, не в пол-двенадцатого же вечера с микрофоном!!! а у людей-то праздник какой-то, настроение приподнятое алкоголем, им наши стариковские проблемы не очень внятны, но в общем слово за слово, договорились еще на 2 песни и баста. ушла я к себе, спели они 2 песни, ну думаю, все, ща спать начну. так эти чучундры с особенной громкостью и с притоптыванием и прихлопыванием спели "в нашем доме поселился замечательный сосед" - это для нас значит, персонально, зная, что мы слушаем))) после этого угомонились.

но! с тех пор с микрофоном они больше не пели, и пение прекращали ровно в 11. и, если честно, мне иногда завидно становилось, как они вот так вот семьей да с друзьями, ладно поют и играют, и хотелось пойти попроситься в компанию глотку подрать))

а соседи у вас с юморком оказались.

murenok
16.05.2012, 09:50
Оххх, соседи сверху - это наша головная боль уже много лет... причем, все, кто жил над нами, все выделились....И голубятня у нас над нами на балконе была, голуби на нашем балконе гадили-ворковали-женились и даже умирали.... И планочками 15 на 20 см первые соседи весь свой коридор немаленький по всем праздникам и вечерам любовно оббивали молоточком.... и глухотой страдали, включая телек или музон ночью на полную катушку.... и простите, пукали и чихали в туалете так, что если сидишь на толчке с запором, то проблема исчезала сама собой... А все почему.... все потому, что гонясь за лишними сантиметрами высоты потолка, содрали всю звукоизоляцию с пола нафиг. И проложили там трубы с водой. И сейчас над нашей кухней у них ванна, в которой можно отмокать и смотреть плазму, находящуюся над нашей гостиной, над которой у них как бэ кухня - из трешки сделана студия с полнейшей противозаконной перепланировкой и всем проверяющим срать на это, простите мой французский... И сколько воды натекло из этой ванной к нам на кухню, я молчу..... И как их домработиница моет окна и выливает ведра воды вниз с 23 этажа...... БЛИН я могу бесконечно писать об этом и беситься....

прям ощущаю как они тебя достали.. и сочуствую...((

murenok
16.05.2012, 09:58
У нас дом с соц заселением, то есть никто квартиры не покупал. Наш подъезд вполне приличный, а вот второй - совсем тоска. Там почему-то люди живут, напоминающие алкоголиков, маньяков и гопников..
Я довольна нашим этажом, с соседями мы друзьями хорошими стали, сосед даже крестил нашу старшую дочку. А так на этаже можно и чай-кофе-соль попросить и за ребенком присмотреть. И лекарствами, если что , всегда поделятся. Ну понятно, что с праздниками и днями рождениями поздравляем друг друга. А по всему дому, я конечно, в лицо всех знаю, но близко не общаюсь. Правда с любым жильцом подъезда всегда можно договорится о времени ремонта, или о перерыве