PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Ребенок "хрюкает" по ночам!!



К_МАМУЛЬКА
15.05.2012, 08:01
У нас не так давно были сопли, на зубы, но все вроде прошло. А тут вторую ночь она у меня хрюкает по ночам, дышать носом не может, ртом дышит, соплей нет. К ЛОРУ только в четверг попаду. Что можно сделать чтоб ребенок мог спать нормально.

Алинчик
15.05.2012, 08:38
А називин пробовали?

ptchelka
15.05.2012, 10:42
у нас такое было - лор констатировала воспаление и увеличение аденоидов, в связи с этим и хрюкает. Нам назначали ингаляции 2 раза в день, мин вода пополам с мирамистином, промывание носа, отсасывание соплей, если что-то получится, затем капали виброцил, еще несколько раз в день пшыкать мирамистин по 1 разу в каждую ноздрю и в ротик. Хрюкали мы недели 3 наверное. Но врач гвоорила, что воспаление уменьшается, просто ткань аденоидов оч медленно сама по себе возвращается к нормальным размерам.

К_МАМУЛЬКА
15.05.2012, 11:53
у нас такое было - лор констатировала воспаление и увеличение аденоидов, в связи с этим и хрюкает. Нам назначали ингаляции 2 раза в день, мин вода пополам с мирамистином, промывание носа, отсасывание соплей, если что-то получится, затем капали виброцил, еще несколько раз в день пшыкать мирамистин по 1 разу в каждую ноздрю и в ротик. Хрюкали мы недели 3 наверное. Но врач гвоорила, что воспаление уменьшается, просто ткань аденоидов оч медленно сама по себе возвращается к нормальным размерам.
Эх ладно не буду пока ничего предпринимать, подожду четверга. Промывание сделала, а вот отсосать сопли не получается.

К_МАМУЛЬКА
15.05.2012, 11:55
Вообще она так верещит когда промываю ей, приходиться ее в пеленку заматывать, чтоб хоть что то сделать. Жалко малявку.:cry:

ptchelka
15.05.2012, 15:06
Эх ладно не буду пока ничего предпринимать, подожду четверга. Промывание сделала, а вот отсосать сопли не получается.

мы тоже не любим промывание, а еще больше соплеотсос, но потом привыкает за время болезни. Что же делать - если надо, так надо!)
Поправляйтесь! Я еще в тот раз пшыкала Эуфорбиум - он гомеопатический, вреда точно не будет)

dashenkar
15.05.2012, 16:07
У нас не так давно были сопли, на зубы, но все вроде прошло. А тут вторую ночь она у меня хрюкает по ночам, дышать носом не может, ртом дышит, соплей нет. К ЛОРУ только в четверг попаду. Что можно сделать чтоб ребенок мог спать нормально.
Хорошо промывать нос 2-3 раза в день

Jenyffer
15.05.2012, 17:48
Скорее всего аденоиды. Лечение врач должен подбирать конечно

cat
15.05.2012, 18:32
Хорошо промывать нос 2-3 раза в день

вкрадце расскажу нашу историю. из-за аденоидов у нас 3 отита гнойных было. один тяжелее другого. я очень со многими лорами общалась, ни один, ни два и ни три лора у нас было. последняя лор, к слову зав отделением больницы детской, строго-настрого запретила при аденоидах вообще любое промывание носа, даже каплями аквамарис. Эуфорбиумом пытаться лечить в процессе, если насморк сильный и долгий-подключать местные антибиотики, такие как изофра и полидекса. Любое промывание при аденоидах все гонит в уши. я ей доверяю, потому что она не просто зав отделения, она еще и в науке вся, титулованная так сказать :)

К_МАМУЛЬКА
15.05.2012, 20:25
А називином на ночь можно покапать, или при аденоидах (если это они конечно) не желательно?

ptchelka
15.05.2012, 23:15
А називином на ночь можно покапать, или при аденоидах (если это они конечно) не желательно?

Может я, конечно, не права, но мне кажется, что називин тут ни к чему, он же сосуды суживает, а вам это зачем, если соплей нет? Но это чисто мое субъективное мнение)))

К_МАМУЛЬКА
16.05.2012, 08:01
Ну вообщем сопли пошли, и подкашливать стала, но думаю из-за соплей. На ночь закапала називин и доча всю ночь проспала хорошо. Наверное все таки не аденоиды, я надеюсь. Вот теперь думаю, записалась на завтра к ЛОРУ и педиатру, а завтра день здорового ребенка, переписаться на пятницу или вызвать врача на дом?