PDA

Просмотр полной версии : вопрос про прививки новорожденых



secret-1
15.05.2012, 13:47
Девочки, которые недавно родили малышей, вопрос к вам.
Как вы поступили с прививками в роддоме?
И как думаете поступать с ними дальше?

С сыном я делала только БЦЖ, от гепатита в роддоме отказалась. Но мы и сейчас не вышли на полный объем положенных прививок, то по причине дерматитов, потом начались садиковские болячки. А вот как раз в связи с хождением в сад и задумалась, стоит ли без серьезных на то оснований сильно откладывать процесс прививания...

Chade
15.05.2012, 13:51
Сделали все в роддоме, остальные все по плану. Осложнений никаких не было (ТТТ). Все прививки перенесли спокойно (ТТТ)

PinkBagira
15.05.2012, 14:46
только бцж. гепатит откладывали до 2 лет сначала, теперь лет в 8-10 решили делать

Мальвина
15.05.2012, 23:01
я своему сделала только бцж в роддоме и пока больше в принципе ничего не делала

ЮлияКот
15.05.2012, 23:10
только бцж. гепатит откладывали до 2 лет сначала, теперь лет в 8-10 решили делать
аналогично. не вижу необходимости

Понка
15.05.2012, 23:10
Мы в роддоме ничего не делали. Не успели определиться)
После выписки, через месяц сделали БЦЖ.
Потом у нас был отвод. Начали только в этом году. Гепатит пока не делали и не планируем.

Я считаю надо по ребенку смотреть. На его здоровье при рождении и потом. Летом, если жара не делать и т.д.

Но в РД мне почему то до сих пор стремно. Такой кроха еще...

Lilla
15.05.2012, 23:13
Девочки, которые недавно родили малышей, вопрос к вам.
Как вы поступили с прививками в роддоме?
И как думаете поступать с ними дальше?

С сыном я делала только БЦЖ, от гепатита в роддоме отказалась. Но мы и сейчас не вышли на полный объем положенных прививок, то по причине дерматитов, потом начались садиковские болячки. А вот как раз в связи с хождением в сад и задумалась, стоит ли без серьезных на то оснований сильно откладывать процесс прививания...

Писала отказ от всего. Пока сделали только БЦЖ в 6 с небольшим месяцев. Сейчс столько разной информации на этот счёт. Я пока для себя сделала вывод, что прививки делать буду, но при этом необходимости в прививках до сада ДЛЯ НАС я не вижу в любом случае. В общем, решила не торопиться, но и не затягивать слишком.

Lutik
16.05.2012, 05:55
С первой делала тольео бцж, гепатит - ближе к школе. У нас до сих нет 3-ей акдс и ревакцинации полио- слишком много болели.
Со второй от всего отказалась в рд - бцж буду делать ближе к году. Решила так после консультации с врачом.

secret-1
16.05.2012, 09:48
С первой делала тольео бцж, гепатит - ближе к школе. У нас до сих нет 3-ей акдс и ревакцинации полио- слишком много болели.
Со второй от всего отказалась в рд - бцж буду делать ближе к году. Решила так после консультации с врачом.


расскажи, пожалуйста, какие доводы врач приводил, чтобнре делать прививку?

CrazyMilk
16.05.2012, 10:19
гепатит и бцж делала в рд, остальные по индивидуальному плану дома с нашим педиатром

Ёлка
16.05.2012, 10:42
Изначально планировала в РД делать только БЦЖ.
Остальное после года, с обсуждением графика у педиатра и иммунолога.

Так сложилось, что в РД не делали ничего, так что в год сделали БЦЖ, а с полутора лет начали АКДС.

Manu
16.05.2012, 10:57
Ничего не делали в роддоме и потом тоже. Со вторым пока планирую так же.

Lutik
16.05.2012, 11:34
расскажи, пожалуйста, какие доводы врач приводил, чтобнре делать прививку?

До 10 мес. идет формирование иммунитета, и вмешательство прививкой может негативно повлиять на процесс. Тем более эффективность бцж так и не была доказана, более того, привитые зачастую болеют тяжелее непривитых.
Но не прививаться совсем мне тоже страшно.

ДРУЖИЛКА
16.05.2012, 12:55
Сделали все в роддоме, остальные все по плану. Осложнений никаких не было (ТТТ). Все прививки перенесли спокойно (ТТТ)

+1

Лисичка
16.05.2012, 16:24
Делали все прививки в роддоме, и потом по плану тоже все делали. Единственное, делали в платной клинике хорошими вакцинами. Все прививки перенесли нормально.
По поводу делать или не делать тоже перед рождением дочки сомневалась, но поговорив со всеми знакомыми практикующими врачами, они все единогласно сказали делать и своим детишкам они тоже делали. После разговора с врачами сомнений не осталось. Я им больше доверяю, чем просто статьям в инете.

Jenyffer
17.05.2012, 13:14
Первому делала БЦЖ в роддоме, потом в 8 месяцев начали АКДС, полио, но до сих пор 3 вакцины у нас нет. Буду заниматься этим летом.
В 3 месяца не стали делать, т.к. типа жара, потом еще что-то ( в общем мне не очень хотеось, а врачи не сильно настаивали).

Второго буду прививать по графику, если не будет медотводов (кроме гепатита до минимум 3 лет, т.к. в РД не вижу смысла его делать). Имея одного садовского ребенка не хочу рисковать малышом (полио, коклюш и т.п.)

Katy
17.05.2012, 13:30
В РД только бцж делали. 1ю акдс месяца в 4 и 1й гепатит тогда же. На данный момент имеем 3 акдс и 2 гепатита. Все переносили более или менее, только после 1го акдс была темпа до 38,3 и сыпь неделю лечили. Как перешли на пентаксим все полегче стало.

Катик
17.05.2012, 13:38
Первому делала БЦЖ в роддоме, потом в 8 месяцев начали АКДС, полио, но до сих пор 3 вакцины у нас нет. Буду заниматься этим летом.
В 3 месяца не стали делать, т.к. типа жара, потом еще что-то ( в общем мне не очень хотеось, а врачи не сильно настаивали).

Второго буду прививать по графику, если не будет медотводов (кроме гепатита до минимум 3 лет, т.к. в РД не вижу смысла его делать). Имея одного садовского ребенка не хочу рисковать малышом (полио, коклюш и т.п.)

вот расскажешь мне еще и про прививки в 25) я пока тоже намерена все делать

а ,вообще, я тебя замучаю вопросами)

secret-1
17.05.2012, 13:50
а почему вы не боитесь прививку от гепатита так надолго откладывать?

я решила пока как и со старшем, если проблем в роддоме не будет, сделаю только бцж. Месяцев с 3-х начну гепатит-полио делать, дальше акдс.

Fly
20.05.2012, 13:00
Ничего не делали и не делаем и делать не собираемся

Мальвина
20.05.2012, 17:16
а почему вы не боитесь прививку от гепатита так надолго откладывать?

смысл делать гепатит, если ребенок не в группе риска?
потом сделаете ближе к школе
это серьёзная нагрузка на печень младенцев, я вообще удивляюсь, как она попала в список прививок новорожденных. Сами врачи в роддоме советуют писать отказ от этой прививки. Мне по крайней мере в роддоме чуть ли не все детские врачи посоветовали написать отказ от гепатита. Практически у каждого второго ребенка после рождения развивается желтушка новорожденного, это когда печень не справляется и у ребенка билирубин повышается. При чем это состояние у ребенка может быть длительным до 3-х месяцев. Куда ещё гепатит колоть? очень чревато ослажнениями.