PDA

Просмотр полной версии : Виза в Австрию



Юля-ля без пароля
15.05.2012, 21:53
Девочки, подскажите по визе. У меня все забронено на июньские праздники. Сегодня с большим удивлением обнаружила, что в посольство запись только на 30 мая. Раньше никак. Сервисного центра у них нет, в общем я в неприятном удивлении. Но в общем-то если 30 мая сдам, то до 9 июня все успеваю.
Они просят перевод документов на англ язык. Билеты и гостинка понятно. А вот свидетельство о браке, как переводить? (Мне его надо подать, тк я безработная, ну и типа муж у меня тут, поэтому я к вам только в гости).
Фин гарантии - по телефону сказали, что копия банковской карты и чек из банкомата подойдут. Опять же чек на русском языке.
Я сильно заморачиваюсь? На Винском пишут 50\50. Кто переводил, кто нет. Кто сталкивался подскажите.
И еще вопрос. Приняли или нет все же закон по Шенгену о въезде в первую страну? А то может можно итальянцев сделать?

ptchelka
16.05.2012, 00:23
Я делала маме доки на визу в Астрию в этом году в марте, могу скинуть на почту перевод свид-ва о браке. Я переводила все и справку с работы, и 2ндфл, но тебе это получается не нужно.. Приняли сразу без проблем. Записывалась мама на подачу доков по телефону, но эта услуга платная, надо иметь при себе карту и сказать ее данные. По докам о деньгах, мама брала выписку из банка со счетаЖ, ее тоже переводила я.
По Шенгену не подскажу, но мама летала в Австрию, а оттуда в Чехию и обратно в Австрию, визу делала австрийскую.

Юля-ля без пароля
16.05.2012, 12:50
ptchelka, буду тебе очень очень благодарна за свидетельство о браке на английском. Можно вот сюда - grishinaus собака mail.ru. Не так давно платную запись отменили, теперь у них через сайт - бесплатно.

Koluchka
16.05.2012, 12:54
я переводила все на англиский (включ ая св-во о рождении и справки с работы).

ptchelka
17.05.2012, 16:16
ptchelka, буду тебе очень очень благодарна за свидетельство о браке на английском. Можно вот сюда - grishinaus собака mail.ru. Не так давно платную запись отменили, теперь у них через сайт - бесплатно.

отправила)