PDA

Просмотр полной версии : Флуд коллега воняет



Нино
17.05.2012, 16:44
Отвратительно! Запах нечистоты, сидит напротив. Как с этим бороться? Я очень чувствительна к запахам...

K_Yulia
17.05.2012, 16:46
Отвратительно! Запах нечистоты, сидит напротив. Как с этим бороться? Я очень чувствительна к запахам...

Какого пола и возраста, какие взаимоотношения?

Нино
17.05.2012, 16:47
Какого пола и возраста, какие взаимоотношения?

Пола мужского. Возраста лет 47, может полтос. Отношений никаких. Просто сидит и воняет без отношений))))

NeTakaya
17.05.2012, 16:50
Бедная)
Ну я бы прямо сказала.. И что это сегодня за запах ужасный такой?.. Авось, и дошло бы до него... Ну или прямо в глаза сказала, прошу прощения, но от вас воняет потом. Но вряд ли тебе мои советы понравились))

K_Yulia
17.05.2012, 16:50
Пола мужского. Возраста лет 47, может полтос. Отношений никаких. Просто сидит и воняет без отношений))))

Это самый худший вариант. Сочувствую((((

marinka
17.05.2012, 16:52
у нас на работе такая была, тетя..ужас...мы ей вечно на всякие ДР,праздники дарили духи, наборы парфюма..не помогало никак...

Токси
17.05.2012, 16:53
Не можешь сделать сама, переложи это дело на другого:)
Поговори с руководством. Скажи работать невозможно, условия невыносимые, дайте мне отдельный кабинет или пересадите в другой.:)

Нино
17.05.2012, 16:57
Не можешь сделать сама, переложи это дело на другого:)
Поговори с руководством. Скажи работать невозможно, условия невыносимые, дайте мне отдельный кабинет или пересадите в другой.:)

Сделала) Только попросила его в отдельный. Будет скунскамера)))) Но не уверена, что это выстрелит

Olivia
17.05.2012, 17:09
Сделала) Только попросила его в отдельный. Будет скунскамера)))) Но не уверена, что это выстрелит

А как рук-во отреагировало?

проветривай почаще))))

Galina
17.05.2012, 17:27
У меня такой кадр тоже сидит, почти в отдельном кабинете, нас соединяет арка. Он постоянно жутко потеет, поэтому открывает окна и включает кондеи. Щас еще ничего, а вот когда зима у меня такой дубак в кабинете. Но к сожалению и это не спасает, у него еще и должность высокая и мы только официально общаемся так что про-дружески намекнуть не могу(
Я стараюсь сквозняк устараивать, полегче...

Катик
17.05.2012, 18:23
Отношений никаких. Просто сидит и воняет без отношений))))

ржу в голос)))))))) и сочуствую, конечно)))))))))
как прекратить его вонизм, не знаю даже))))))))) может проветривать и делать акцент что в кабинете ОТЧЕГО-то дурно пахнет?

Вольга
17.05.2012, 18:58
напиши записку. Помойтесь!))
Очень сочувствую.

CrazyMilk
17.05.2012, 19:12
я бы с утра поставила набор пока его нет - гель для душа,мыло и дезик..
а потом бы в лоб...

по мому в каждом коллективе есть такой извращенец....фуууу

Малышенция
17.05.2012, 19:23
Ой у нас был такой. Благо сидел далеко. Но когда проходил мимо или на кухню заходил - запах стоял отвратительный. Потом уволился. А сколько не вонючих, а просто не следящих за собой - немытых, с прокуренными нестиранными вещами брррр((((

Катик
17.05.2012, 20:57
я бы с утра поставила набор пока его нет - гель для душа,мыло и дезик..
а потом бы в лоб...

по мому в каждом коллективе есть такой извращенец....фуууу

да. кстати...у нас такая дамочка есть, лет 36 ей...она когда в наш кабинет заходит, я сразу демонстративно открываю окно))))))))

CrazyMilk
17.05.2012, 21:04
да. кстати...у нас такая дамочка есть, лет 36 ей...она когда в наш кабинет заходит, я сразу демонстративно открываю окно))))))))

иу меня такая есть мадам..тоже 36..приличная ,но амбре....

totoshka
17.05.2012, 21:20
была уже тема такая. Вика спам вроде заводила. И там я говорила что у нас был такой же паренек, причем женатый. Если в лифт заходишь то сразу понимаешь он уже на работе или еще нет. оказалось что он просто не чувствует свой запах.!!!! Вот все задыхаются а он и не понимает почему.

СкарлеТТ
17.05.2012, 21:52
у нас тоже такая есть,
представляете в комнате 40 человек сидит и эта мадама.. оо ужас)))
нет я все понимаю, что есть люди у которых обильное потоотделение! но есть же такие которые следят за собой!!

мы решили проблему просто - накапали руководителю)))))
Начальница с ней поговорила - и О! чудо! она не пахнет.
Только я вот не понимаю, почему нельзя следить за собой во время, а не тогда когда от тебя уже люди шарахаются?

Нино
17.05.2012, 22:10
Он вроде не потом пахнет. Он пахнет грязными рубашками, носками. Одиним словом, в обычной жизни я такое не нюхаю))
Хочу принести на работу марбье, буду выкуривать)))))

Fly
17.05.2012, 22:37
Отвратительно! Запах нечистоты, сидит напротив. Как с этим бороться? Я очень чувствительна к запахам...держи рядом свежесрезанный апельсин))) взбодрит утром и запах перебьет

Fly
17.05.2012, 22:39
у нас тоже такая есть,
представляете в комнате 40 человек сидит и эта мадама.. оо ужас)))
нет я все понимаю, что есть люди у которых обильное потоотделение! но есть же такие которые следят за собой!!

мы решили проблему просто - накапали руководителю)))))
Начальница с ней поговорила - и О! чудо! она не пахнет.
Только я вот не понимаю, почему нельзя следить за собой во время, а не тогда когда от тебя уже люди шарахаются?

вы руководителю накапали, а мне капать некому особо было б) у меня начальница все время потом пахнет
но по тихоньку потом выяснилось-что у нее какие то проблемы и дезики ей не помогают

СкарлеТТ
17.05.2012, 22:52
вы руководителю накапали, а мне капать некому особо было б) у меня начальница все время потом пахнет
но по тихоньку потом выяснилось-что у нее какие то проблемы и дезики ей не помогают

так наша мадама также говорила что ей эти "освежающие средства" не помогаю.
Вот мне интересно а что ж ей помогло?? Мыться начала чтоли?

Ol4ik
17.05.2012, 23:44
напиши потом чем все кончилось, страшно интересно. скунсы кажется есть в любой конторе. мне не повезло у меня контора айтишников была, вот где швах был(((( ну обычно все хоть моются и мало-мальски меняют одежду, но вот когда чел не моется и меняет одежду только комплект зимнеий на комплект летний-это неописуемо никакими словами...комплекты он не стирал к слову.
просьбы о помощи руководству не помогали-не хотели вмешиваться в процесс скунсообразования ?(
потом какая-то дэушка обратила не него свое вниманиеи он начал стирать и мыться...или она заставила хз. но тогда я просто в обморок падала после часа работы, он сидел в моей комнате огромной и это было смертоубийство....все были жутко толерантными и тактичными, все боялись обидть намеками и подарками мыла и порошка, а уж влоб сказать не быол и речи. сейчас я более черствая стала, я бы начала отаковать разными способами. и плевать на тактичность, если моему физическому здоровью есть угроза...

1.прийди первая в офис рано утром и положи на комп ему записку распечатанную анонимную. с пожеланиями чистоты ну ты в состоянии придумать текст я думаю.
2.заведи анонимную аську и бомби, только не с работы а с айпада из дома))) ибо айтишники все контролируют и вычисляют за пятьсек.
3.поговори с коллегами, обсудите, сделайте мозговой штурм и реализуйте все даже самые бредовые идеи.
4.мыло-порошки на стол до его прихода.
5.от сквозняков можно заболеть, перебивать запах нет смысла ибо запахи смешиваются и это временная мера. надо устранять причину, поэтому неободимо давить на чистоплотность товарисча
6.руководство подключить. в моем случае оно вынужденно проходило мимо экземпляра, но не реагировало. может у тебя адекватнее.
7.на др и все праздники всем составом, кто причастен к запаху, дарить исключительно индивидуально банно-мыльные принадлежности.

думаю способов много. вопрос фантазии

Нино
17.05.2012, 23:52
Не могу я ему в лоб сказать. Он какой-то супер-пупер с именем. Я его имя еще лет 10 назад знала. Что есть такой большущий молодец. Его и директор уважает и ваще. Не вариант ему хамить. А еще есть мнение (рынок один, шатаемся туда-сюда), что он по жизни ховно. может поэтому и воняет. так что лишний раз трогать его я не хочу (своими руками)

Ol4ik
18.05.2012, 00:28
трогай анонимно и чужими руками. или коллективными.
может человек действительно не чувствует своего запаха, абоняние с низким порогом, одинок и не приучен к чистоте и т.д.
в лоб безтактно факт. но страдать-то почему ты должна. а уж как это мешает рабочему процессу не описать-это как довод для руководства.
высокие регалии не освобождают от чистоплотности и уважения окружающих

franchi
18.05.2012, 00:29
у нас был такой, причем молодой парень, ему дезик дарили и шутили как-то, не помогло.
а еще есть такой тип в спортклубе, когда он там, святых выности, ужас. ему как раз под полтос и полный.