PDA

Просмотр полной версии : нас хотят лишить парка, в котором гуляем с детками (((



Тусик
18.05.2012, 17:43
Строительство церковного комплекса в Аршиновском парке
копирую отсюда http://gjabu.livejournal.com/26537.html
Площадь парка с двумя прудами около 12,5га. Если 5,5га будет застроено, встаёт вопрос, где гулять с детьми и просто отдыхать?
Жалко объявление увидел только сегодня, а то бы сходил на встречу послушать. Нам до парка идти метров 200. Да и вообще, парк окружён жилой застройкой и в нём постоянно гуляют с детьми и пожилые люди. Парк тихий, дорога проходит всего с одной стороны в отличии от недалеко расположенных Сосенок. До Царицынского парка от Аршиновского топать почти 1,5км, каждый день не походишь в него. Да и через пути надо переходить по мосту или по узкому тротуару с толпой народа у метро. Поднять коляску на мост, спустить её. Полозья есть только с одной стороны и то такой ширины, что наша в них не встаёт. Из-за неудобного расположения Царицынского парка, Сосенки и Аршиновский пользуются большой популярностью. На сайте префектуры ЮАО никакой информации о прошедшей встрече нет. В инете по поводу возможного строительства тоже тихо.

По этой ссылке можно оставить вопрос на сайте префектуре (нужна регистрация) http://www.uao.mos.ru/feedback/feedback.aspx мне зарегаться не удалось. Испробовал пару своих ящиков, даже завёл новый, ответ один "Произошла ошибка при сохранении. Проверьте правильность е-мейла. Сбой при отправке сообщения электронной почты." При перерегистрации он пишет, что данный ящик/логин уже существует.

или по е-мейлу pref@uao.mos.ru

или Пейджер префекта для вопросов - Смолевский Георгий Викторович: 660-10-49, для абонента "Префект ЮАО"

Буду следить за событиями.

Об истории парка

Здесь, на берегу речушки Городенки, купец 1й гильдии Василий Федорович Аршинов имел дачу. Его сын, ботаник по профессии, создал парк с редкими видами растений. Сейчас парк состоит преимущественно из лиственниц, сосен, сохранилось несколько старых тополей. Большая часть посадок начала 20в. Я нашёл одну сосну сибирскую, ту что в народе кедром зовётся. Есть два пруда именуемых Корнеевскими. Возле прудов рельеф холмистый, зимой здесь постоянно катаются с горок дети. В 1987 году парк был объявлен памятником природы. В 2006 парк благоустроен, очищены и облагорожены пруды.

Тусик
18.05.2012, 17:55
от себя добавлю, что сколько себя помню парк был востребован жителями района. Всегда много мамочек гуляет да и не только, пенсионеры прогуливаются, всегда есть народ и зимой и летом. С детьми гулять как бы и не где больше, парк Царицыно далеко и не удобно в него заходить, парк Сосенки более шумный, т.к. с 3-х сторон дорога, да и он меньше и на мой взгляд грязнее ((( Вот в церковь я могу сходить в Царицыно (т.к. это не каждый день) а вот гулять с детьми нужно каждый день. Если так и дальше пойдёт, то гулять будем на парковке, их теперь много в районе ((((