PDA

Просмотр полной версии : Разное Кто летал с пересадками?



Мальвина
18.05.2012, 22:26
Если лететь с пересадкой, где время ожидания, скажем 12 часов, то выпустят, например, в город погулять?
а если пересадка на ночь приходится и тоже часов 12 ждать, где ночевать тогда?
при пересадках багаж не надо забирать самим, его персонал перетаскивает из одного самолета в другой?

Юля-ля без пароля
18.05.2012, 22:44
Я летала, но у меня было 2-3 часа. Если одна авиакомпания, то багаж они сами таскают - у нас так было. Некоторые авиакомпании (эмираты, например) при ожидании больше 6 часов дают отель. В аэропорту тех же Эмиратов мой брат нашел комнату в аренду с душем, интернетом, мини баром и пр.

Мальвина
18.05.2012, 23:16
но вот отель, комната за дополнительную плату? или еда?
проято смотрю, что билеты с пересадкой стоят гораздо дешевле прямых, иногда в два раза дешевле

Katie
18.05.2012, 23:35
А у тебя там один регион? Ну то есть например, летишь в шенген и пересадка в шенгене. Если так, то вполне можешь выйти.. Тебе визу все равно открывают в пункте пересадки... И гуляй куда хочешь) не забудь потом успеть вернуться.
Если авиакомпания одна - то на оба рейса тебя зарегистрируют здесь в Москве, и багаж будет оформлен до последнего пункта.
Европейцы помоему икаких тебе отелей и ничего такого на дают) про эмирайтс не знаю.

Мальвина
18.05.2012, 23:55
да, я про шенген спрашиваю, компания везде одна
а если возврат, то визу в последнем пункте закрывают?

Katie
18.05.2012, 23:58
да, я про шенген спрашиваю, компания везде одна
а если возврат, то визу в последнем пункте закрывают?

Да, визу закроют тоже в пункте пересадки. Так как шенген единая зона, они внутри летаю ну как бы внутренними рейсами)) не международными))) вида не нужна и контроля нет))) контроль уже будет на том участке, который влетает или вылетает из зоны шенгена.

Мальвина
19.05.2012, 00:00
Да, визу закроют тоже в пункте пересадки. Так как шенген единая зона, они внутри летаю ну как бы внутренними рейсами)) не международными))) вида не нужна и контроля нет))) контроль уже будет на том участке, который влетает или вылетает из зоны шенгена.

ага, спасибо)))
в общем, лететь с пересадками не так и страшно

ЮЛ
19.05.2012, 00:01
у европейцев гостиницу самостоятельно надо искать, если это ночевка, а, если день, то можно и погулять просто :) выпустят и запустят без проблем.
я никогда не рассматриваю варианты с ночевкой, т.к это в итоге выльется в ту же сумму, которую сэкономишь на билетах - гостиница,транспорт, еда (ночевка на креслах в аэропорту не для моей больной спины). один раз специально брала с длительным дневным ожиданием, что бы в Риге погулять.

Мальвина
19.05.2012, 00:03
у европейцев гостиницу самостоятельно надо искать, если это ночевка, а, если день, то можно и погулять просто :) выпустят и запустят без проблем.
я никогда не рассматриваю варианты с ночевкой, т.к это в итоге выльется в ту же сумму, которую сэкономишь на билетах - гостиница,транспорт, еда (ночевка на креслах в аэропорту не для моей больной спины). один раз специально брала с длительным дневным ожиданием, что бы в Риге погулять.
я согласна с тобой насчет ночевок, а вот днем можно с удовольствием погулять в городе, где пересаживаешься

Юля-ля без пароля
19.05.2012, 10:09
Брат летал на Бали эмиратами. Обратное ожидание было больше 6 часов. Им дали номер в гостинице бесплатно, с душем и пр.
Мы были с пересадкой в Брюсселе. Из аэропорта выходили на улицу.
В пересадках нет ничего страшного. Я тоже была в шоке, что на прямые рейсы такие дорогие билеты, а с пересадками в разы дешевле. Спрашивала тут на форуме. Девочки отвечали, что в Европе так все и летают.
Единственное, что меня смущает, что больше времени тратится на дорогу. А время у меня почти всегда ограничено. Смотри, может найдешь варианты и короткой пересадкой.

Kassy
19.05.2012, 11:31
Если лететь с пересадкой, где время ожидания, скажем 12 часов, то выпустят, например, в город погулять?
а если пересадка на ночь приходится и тоже часов 12 ждать, где ночевать тогда?
при пересадках багаж не надо забирать самим, его персонал перетаскивает из одного самолета в другой?

Я всегда только с пересадками и летаю. Если у вас шенген. виза, и пересадка в шенген. зоне, то конечно выпустят. Насчет багажа надо узнавать при рег-ции, но как правило его получаете в конечном пункте прилета. Я всегда так на МАльту летаю.

Мальвина
19.05.2012, 17:12
Девочки, спасибо!

Kukla
21.05.2012, 11:55
для меня тоже загадка, зачем создавать лишний трафик, продавая билеты на прямые рейсы дороже... На Кипр брали украинской ак билеты через Киев, на семье билеты вышли под тридцатник с пересадкой в Киеве. Глянули этот же рейс Киев-Ларнака (без участка Москва-Киев),так уже 45 на семью!

по поводу багажа, когда будете на второй рейс садиться, можно попросить на стойке проверить по биркам, зарегистрирован ли багаж на дальнейший рейс.