PDA

Просмотр полной версии : поговорите со мной про баночное мясо



Spam
20.05.2012, 01:31
это же какой-то караул...
изучила все банки , не нашла ни одной чтобы было только мясо ( или мясо+вода).
в лучшем случае+ кукурузный крахмал , так и то, это Гербер но старый, сейчас типа уже написано новый рецепт, а там и рапс и масло...
В основном же идет мясо+крахмал+раст масло, иногда еще +соль...
вот куда такое лялькину давать? Мне педиатр советовала одну марку, но ее фиг найдешь...
С другой стороны, наверное, пора привыкнуть, что уже возраст позволяет лизнуть что-то лишнее ( пусть и крахмал для загущения массы)
Вообщем какие банки едите? Марку, и почему выбрали

ПС на мясо собственного приготовления до 10-12 месяцев по некоторым соображениям переходить не буду.

Верунчик
20.05.2012, 01:38
начинали с Гербера и Фрутоняни в железных баночках, на тот момент у нее был очень приличный состав.
"Просто мяса" по-моему в баночной природе не существует. Очень милы фрикадельки Семпер, но вам их еще рано.

Не хочу лезть с советами, но вообще хотя бы до 10 мес мясо вводить не рекомендует тот же самый Копанев.

Токси
20.05.2012, 01:39
Мы ели хайнц. Выбирала по вкусу. Но баночное мясо ели редко, предпочитала сама делать.

Spam
20.05.2012, 02:04
начинали с Гербера и Фрутоняни в железных баночках, на тот момент у нее был очень приличный состав.
"Просто мяса" по-моему в баночной природе не существует. Очень милы фрикадельки Семпер, но вам их еще рано.

Не хочу лезть с советами, но вообще хотя бы до 10 мес мясо вводить не рекомендует тот же самый Копанев.
за Копанева рада, но у нас мед показания к мясу :)

Матильда
20.05.2012, 02:17
за Копанева рада, но у нас мед показания к мясу :)

я не лезу, но если медпоказания связаны с предисторией вашей, то ты уверена, что в баночном хоть что-то из того, что вам показано сохранилось?
я покупала... блин девочки может вспомнят - баночки железные маленькие, название -имя какое-то. Одни из лучших по вкусу были, еще Лукошко бабушкино как-то брала, ну и гербер.

Katy
20.05.2012, 07:30
Я Гербер покупаю. Сначала тоже по поводу крахмала переживала, потом успокоилась. И оно на вкус очень даже ничего, иногда на хлеб вместо паштета мажу. :) Сама время от времени индейку варю, остальное пока не пробовала готовить.

HelenHenson!
20.05.2012, 08:54
Мы семпер обожали нежной любовью

пупуЛЯ
20.05.2012, 09:18
Гербер едим и фрикадельки семпер

Мальвина
20.05.2012, 10:27
а ты другого состава и не найдешь, ибо по технологии положено вода+мясо+загуститель. Загуститель как раз и берут крахмал кукурузный или рисовый, ничего страшного в нем нет, кстати. Если крахмал не добавлять, то в баночках будет не мясное пюре, а фигня, т.е. мясо будет плавать в воде.
Я даю и давала только вареное мясо, у меня ребенок баночное даже сам не ел, когда иногда в дороге я ему пыталась давать. Сейчас, правда, иногда даю, если в дороге или сварить не успела. Покупаю агушу.

CrazyMilk
20.05.2012, 10:28
мы ели гербер,семпер и кажется тему,только у них был кролик

Нафаня
20.05.2012, 10:37
А мы вообще плюёмся на все баночное мясо, муж потом доедает все что открыли) Зато с удовольствием, ест собственного приготовления.

Lutik
20.05.2012, 11:21
Нее, ты плохо смотрела марки- у Темы отличное мясо ( которое без добавок или с кашей), я его в беременность лопала. Хотя конечно не исключаю, что с покупкой даноном могли испортить и его рецептуру. Телятина у них зачетная:) еще и рисовой и гречневой кашей люблю и кажется там тоже нет никаких добавок. Ну и самому производителю я доверяю ( просто знаю кухню).

Лейка
20.05.2012, 11:53
Сыну давала Гербер и Семпер. Еще был такой Бичнат, сейчас что-то не вижу. А дочка категорически отказалась от баночного мяса, так что кормлю обычным.

Puma
20.05.2012, 11:57
Я даю семпер, гербер, хайнц (кролика), Тему иногда(у меня дочка любит макаронами, так что и сыну достается). Но чаще варю индейку или редко курицу

Лёся
20.05.2012, 12:47
-Давали Бабушкино лукошко, но чисто мясо вообще никогда не ели в пюре и баночное покупали с цветной капустой .

Гай-до
20.05.2012, 15:48
начинали с Гербера и Фрутоняни в железных баночках, на тот момент у нее был очень приличный состав.
"Просто мяса" по-моему в баночной природе не существует. Очень милы фрикадельки Семпер, но вам их еще рано.

Не хочу лезть с советами, но вообще хотя бы до 10 мес мясо вводить не рекомендует тот же самый Копанев.

А почему не рекомендует? Я помню, чо с Темой не вводила долго мясо, а сейчас чет врач настаивает на вводе в 8 месяцев. Аргументы за и против все забыла:-) чего с мясом-то делать надо? Ввод в 8 месяцев вреден?

Olivia
20.05.2012, 16:29
Мы покупали мясо гербер и смешивали его с овощами (тоже гербер).

Dashenka
20.05.2012, 17:00
Ребенку баночное мясо не давала вообще (мы как-то пропустили этап банок - сын нормально начал есть только в 1,4 и сразу взрослую еду). А сама я обожаю баночное мясо Агуша в железных банках, любого состава))) Вот просто за уши не оттащишь :) Не вижу в нем ничего плохого для ребенка, ну масло, ну и что..

Мальвина
20.05.2012, 17:03
А почему не рекомендует? Я помню, чо с Темой не вводила долго мясо, а сейчас чет врач настаивает на вводе в 8 месяцев. Аргументы за и против все забыла:-) чего с мясом-то делать надо? Ввод в 8 месяцев вреден?

в 8 мес. небольшое количество мяса нормально, тут главное не перекормить, белок - серьёзная нагрузка на маленькие органы
я очень не спешила вводить прикорм, при этом мясо ввела в 9 мес., творог в 9,5
у нас нормы были такие в 9 мес. мясо - 30-50 гр, творог 25 гр, т.е. половина баночки, которую дают на молочной кухне

Мышка с книжкой
20.05.2012, 17:24
Тёму едим. Только его надо по составу смотреть, некоторые вида мяса практически без добавок, а некоторые и с укропом и еще с чем-то. ща специально посомтрела - свинина - мясо плюс крахмал плюс вода. Говядина с гречкой, индейка - мясо, вода, крахмал, масло подсолнечное, укроп. Ягенонок- мяясо, вода, соль, крахмал, масло подсолненчое. В соли и подсолнечном масле ничего страшного не вижу, вообще всю еду солю дочке изначально, а в овощи добавляю масло.

Китёна
20.05.2012, 20:11
А мы вообще плюёмся на все баночное мясо, муж потом доедает все что открыли) Зато с удовольствием, ест собственного приготовления.
Вот жеж везет... а мы никакие банки не ели ни овощи ни фрукты, зато мясо блин только банки (гербер), пробовола сама варить в блендере причем даже крольчатину с фермы, плюется :( фрикадельки тоже не ест, короче уже время поджимает надо переходить на куски и учиться жевать, а мы жуем все, но не мясо(((

Калиастра
20.05.2012, 20:25
Давала Бабушкино Лукошко, с гречкой или овощами хорошо шло. Помню в прошлом году в Контрольной закупке выиграла марка Бабушкино Лукошко (именно мясные пюре) - вот после этого и стала давать, мне на вкус самой нравится

Puma
20.05.2012, 20:55
А почему не рекомендует? Я помню, чо с Темой не вводила долго мясо, а сейчас чет врач настаивает на вводе в 8 месяцев. Аргументы за и против все забыла:-) чего с мясом-то делать надо? Ввод в 8 месяцев вреден?

Вот я тоже помню что Ксюше позже мясо давала. А в этот раз гастроэнтеролог рекомендовала с 8 мес. Одна из причин помню наша маловесность, а еще обяснения не помню. Еще что-то что мы творог позже вводим

Kodya
20.05.2012, 21:02
Если найдешь Бичнат - то например раньше у него курица пюре было, так состав там курица и бульон, или пюре из индейки - там индейка и бульон.

PinkBagira
20.05.2012, 22:07
мы давали Тёму.
Перед этим купили разных фирм и вчетвером (мы и свекры) продегустировали (этикетки знала только я). Гербер смутил крахмалом. Хайнц вообще сясо не напоминал, бабушкино лукошко по запаху отмели сразу. кто-то еще был, не впечатлило.
Согласна, что пока объем мяса за раз хотя бы грамм 70 не будет делать самой - замумукаешься. Хотя с 10 месяцев я вообще плавно перешла на самоготовку и мясо к этому времени у нас было в приличном объеме.

Бичнат - тоже слышала отзывы отличные, но в округе его не было и нет.

Верунчик
20.05.2012, 22:35
А почему не рекомендует? Я помню, чо с Темой не вводила долго мясо, а сейчас чет врач настаивает на вводе в 8 месяцев. Аргументы за и против все забыла:-) чего с мясом-то делать надо? Ввод в 8 месяцев вреден?

Катя, я попозже постараюсь его книженцию посмотреть, так как доводы тоже не помню )))) Всё хотела свои впечатления от книжки тут озвучить, но ничего сейчас не успеваю. Но у него там основной акцент на то, что надо все вводить оч аккуратно и по чуть-чуть, плюс рекомендации по срокам.

Офф: почисти пжл личку, у меня к тебе вопрос

Мальвина
20.05.2012, 23:02
Согласна, что пока объем мяса за раз хотя бы грамм 70 не будет делать самой - замумукаешься. Хотя с 10 месяцев я вообще плавно перешла на самоготовку и мясо к этому времени у нас было в приличном объеме.


блендерить 30 грамм мяса, конечно ужасно, но вот с овощами самое то. Мясо варю на два дня, а вот овощи в пароварке каждый день, вообще нет никаких проблем с готовкой, предельно просто и быстро.

Spam
21.05.2012, 00:17
Я считаю, что вопрос введения прикорма-сроки, граммы это вопрос сугубо семьи и педиатра, которому доверяет семья, а уж никак не Копанева, Комарова и нашего любимого форума,согласны?
у нас сейчас норма 30гр в день. Я ввела пока только индейку. В магазине просмотрела банок 6 разных марок, именно индейки. Может это именно ее так криво делают,может та же говядина по другому делается-возможно,узнаю позже.
Мне врач оч рекомендовала пюре Тихорецкого мясокомбината ( неприметные железные банки), но походу в Мск его не продают. буду звонить на днях на комбинат.
Спасибо всем ответившим по теме.

Верунчик
21.05.2012, 00:34
это вопрос сугубо семьи и педиатра, которому доверяет семья, а уж никак не Копанева, Комарова и нашего любимого форума,согласны?
Я отвечала не тебе, а Гай-до. По теме тебе тоже ответила. Не надо так агрессивно реагировать - у всех были разные ситуации - девочки ими и делятся как примерами. По-моему никто тебя ни от чего не отговаривал.

Kodya
21.05.2012, 09:37
Я считаю, что вопрос введения прикорма-сроки, граммы это вопрос сугубо семьи и педиатра, которому доверяет семья, а уж никак не Копанева, Комарова и нашего любимого форума,согласны?
у нас сейчас норма 30гр в день. Я ввела пока только индейку. В магазине просмотрела банок 6 разных марок, именно индейки. Может это именно ее так криво делают,может та же говядина по другому делается-возможно,узнаю позже.
Мне врач оч рекомендовала пюре Тихорецкого мясокомбината ( неприметные железные банки), но походу в Мск его не продают. буду звонить на днях на комбинат.
Спасибо всем ответившим по теме.

О, точно, я Анке в Анапе покупала, в МСК не видела

Chade
21.05.2012, 12:10
Так вроде Тема - это и есть тихорецкий мк, младшую кормила как раз пюре этого комбината в неприметных баночках.

Lutik
21.05.2012, 12:23
Так вроде Тема - это и есть тихорецкий мк, младшую кормила как раз пюре этого комбината в неприметных баночках.

так и есть
уточнила у человека, который с ним работал раньше - тихорецкий производит сейчас только тему и тип-топ.

Hru-hru
21.05.2012, 12:28
офф. здесь точно увидишь)
что с качелями? пиши на почту, здесь, как угодно

Kodya
21.05.2012, 12:43
так и есть
уточнила у человека, который с ним работал раньше - тихорецкий производит сейчас только тему и тип-топ.

В Анапе точно не тема и топ-топ был, а просто баночка с их аббревиатурой
Но это было 3 года назад.

PinkBagira
21.05.2012, 13:26
Я считаю, что вопрос введения прикорма-сроки, граммы это вопрос сугубо семьи и педиатра, которому доверяет семья, а уж никак не Копанева, Комарова и нашего любимого форума,согласны?
у нас сейчас норма 30гр в день. Я ввела пока только индейку. В магазине просмотрела банок 6 разных марок, именно индейки. Может это именно ее так криво делают,может та же говядина по другому делается-возможно,узнаю позже.
Мне врач оч рекомендовала пюре Тихорецкого мясокомбината ( неприметные железные банки), но походу в Мск его не продают. буду звонить на днях на комбинат.
Спасибо всем ответившим по теме.

Мы тоже с индейки начинали, и еще кролика. Тихорецкий - это и есть Тема :-)

Spam
21.05.2012, 14:57
Я отвечала не тебе, а Гай-до. По теме тебе тоже ответила. Не надо так агрессивно реагировать - у всех были разные ситуации - девочки ими и делятся как примерами. По-моему никто тебя ни от чего не отговаривал.
а где хоть одно слово агрессии во фразе "
это вопрос сугубо семьи и педиатра, которому доверяет семья, а уж никак не Копанева, Комарова и нашего любимого форума,согласны?" уточни плз

Spam
21.05.2012, 14:58
Мы тоже с индейки начинали, и еще кролика. Тихорецкий - это и есть Тема :-)

странно..мож они состав изменили? там в индейке и соль и рапс и все подряд...

Верунчик
21.05.2012, 16:24
А почему не рекомендует? Я помню, чо с Темой не вводила долго мясо, а сейчас чет врач настаивает на вводе в 8 месяцев. Аргументы за и против все забыла:-) чего с мясом-то делать надо? Ввод в 8 месяцев вреден?

Долезла до книжки :) Да нет, думаю в 8 мес не вредно, в любом случае это всё, конечно, индивидуально. Цитата такая "Независимо от рекомендаций фирмы - производителя детскго питания нужно помнить, что введение любого прикорма нежелательно до 6 месяцев, а таких продуктов, как творог, мясо или рыба - до 8-10 месяцев."

Вик, по мясным банкам я тебе ответила, дискутировать не хочу. Можешь списать на мои беременные гормоны, но лично мне фразы типа "рада за Копанева" и "сугубо личное дело" после заданного вопроса читать было неприятно. Я не фанат Копанева и ни разу у него не была, про ваши мед показания к мясу - извини, я не в курсе.
Если тебе важен именно состав - вот тот же Семпер-фрикадельки, но тебе их мельчить придется: мясо курицы, вода, картофель, картофельная мука, йодированная соль.
Тёма-говядина: говядина, подсолнечное масло, катофельный крахмал, вода. Индеечного у меня ничего нет, странно если состав "добавок" различается в зависимости от вида мяса

Бельчонок
21.05.2012, 17:59
баночки только с 2-х лет давала))) как экспресс-вариант.
до 10 мес периатры не советуют вводить мясо. (но не мне учить)
нравится дочке тема кабачок+мясо

cherry
21.05.2012, 18:04
Мы кушали и кушаем иногда редко-редко Тему

NeTakaya
21.05.2012, 18:14
Я за семпер

Lulyaka
22.05.2012, 00:53
Мы едим Фруто-няню и Тему, там на мой взгляд наиболее подходящий состав для совсем маленьких, соли там нет.

Myr
22.05.2012, 02:21
Юнимилк купил Тихорецкий приблизительно три-четыре года назад. Провел ребрендинг и теперь пюре называется Тема.

SugarFree
22.05.2012, 18:23
Гербер ели. Вроде все нормально там было в составе. Сейчас сама делаю. Покупаю побольше, варю подольше, через мясорубку, в авентовские банки - и в морозильник.
Потом варю овощи, развожу мясо овощным бульончиком - нормально получается. Ну и овощи, соответственно, туда же.

Лисичка
22.05.2012, 22:11
Начинали с герберовских мясных банок, потом ели бабушкино лукошко. Пробовала давать тихорецкий, сейчас это Тёма, поначалу дочь плевалась, т.к. мясо там всё-таки густовато. Зато потом и до сих пор едим только Тёму. Мне даже самой по вкусу она больше нравится, да и там есть разные вариации с кабачком, с печенью, с сердцем.
Правда сейчас едим банки только в гостях или когда не успеваю готовить сама.

Spam
22.05.2012, 22:17
так в теме ( в частности в индейке) соль, поэтому оно и вкусней кажется :)

офф Саш, вы в Мск в субботу заняты? У нас мотопоездка в детский дом, поехали!!!!!!!!!!