PDA

Просмотр полной версии : Предохранение при ГВ



Bustet
21.05.2012, 09:41
Что-то меня начинает волновать вопрос безопасного секаса. Не то что б я была не рада еще одной Б, более того даже муж подбивает сразу второго,но хочется сделать все же небольшой перерыв. Пока не предохраняемся. Вопрос, кто когда начал предохраняться при ГВ, каким способом? Какова вероятность Б при ГВ(глупый вопрос)))? И есть ли какие-то способы узнать заранее, когда придут М?

Матильда
21.05.2012, 09:48
Что-то меня начинает волновать вопрос безопасного секаса. Не то что б я была не рада еще одной Б, более того даже муж подбивает сразу второго,но хочется сделать все же небольшой перерыв. Пока не предохраняемся. Вопрос, кто когда начал предохраняться при ГВ, каким способом? Какова вероятность Б при ГВ(глупый вопрос)))? И есть ли какие-то способы узнать заранее, когда придут М?

Узнать заранее когда придут М нельзя. Разве что узи кажый цикл делать. Вероятность - большая: ))) у меня на линейке одна из таких вероятностей, которая якобы невозможна первые 6 мес при ГВ, кормлении не реже раз в 3 часа с обязательными кормежками ночь :)))
У соседа жена ждет еще одну вероятность - разница межу детьми ровно год будет :) Так что не балуйтесь, если не готовы к погодкам.
Есть таблетки которые можно при ГВ, ну и резину никто не отменял.

Jenyffer
21.05.2012, 09:51
Матильда, а после второго ребенка когда М пришли?

У меня с первым сыном пришли только после полного сворачивания ГВ (т.е. в год и шесть), предохранялись ППА, либо презервативом, либо никак :)- по настроению.
Вот думаю, насколько высока вероятность такой же "халявы" во второй раз (ОК на ГВ не хочу совсем, презики не любим).

Katy
21.05.2012, 09:52
Мне врач таблетки выписывала, Чарозетту. Но я их не стала пить, предохраняемся ППА. В детей от секса я не верю. :)))))

Aisha
21.05.2012, 09:55
Есть таблетки,которые можно при ГВ(ну это с гинекологом подбрать идти), есть Мирена (гинеколог рекомендовал,но я боюсь спиралей),ну и - презиками. Все возможно,цикл у всех начинается в разное время независимо от ГВ (а моя свекровь очень удивлялась, она была уверена,что ГВ=100% защита от беременности). У подруги цикл начался в 2 мес ребенкиных (при 100% ГВ), со старшим у меня -в 9 мес,с младшим- в год. Тут или рисковать,или предохраняться.

Матильда
21.05.2012, 09:58
Матильда, а после второго ребенка когда М пришли?

У меня с первым сыном пришли только после полного сворачивания ГВ (т.е. в год и шесть), предохранялись ППА, либо презервативом, либо никак :)- по настроению.
Вот думаю, насколько высока вероятность такой же "халявы" во второй раз (ОК на ГВ не хочу совсем, презики не любим).

После вторго точно не помню, но не позже 7 месяцев. Сейчас уже!!! М были.

Bustet
21.05.2012, 10:03
Со слезами думаю о резинке...))гормоны как-то побаиваюсь...мирену я когда-то пила недолго-цикл шалить начал. Ппа если только....может погодки тоже хорошо...?)))
А как промежуток кормления влияет?Настька может ночью часов 5 спокойно продрыхнуть и днем бывпет загуливаемся и перерыв больше 3х

Bustet
21.05.2012, 10:04
После вторго точно не помню, но не позже 7 месяцев. Сейчас уже!!! М были.
О_о ого

Bustet
21.05.2012, 10:10
Мне врач таблетки выписывала, Чарозетту. Но я их не стала пить, предохраняемся ППА. В детей от секса я не верю. :)))))
Стопудово не от секса)))

Верунчик
21.05.2012, 10:26
Презервативы :) ОК побаиваюсь.
А шансы - они всегда есть :) Можешь, конечно, сходить на узи и посмотреть фолликулы - но ты же не будешь туда регулярно бегать, чтобы решить вопросы секса/не секса :)

Славия
21.05.2012, 10:30
вот кстати, у маня во время ГВ все фоликулы спят:)) то есть шансы залететь минимальны....
я спецом проверяла на узи:)))Даже врач сказала, дольше кормлю, дольше нет цикла...
после завершения ГВ цикл пришел аж через полтора месяца....

Jenyffer
21.05.2012, 11:53
Ну получается у тебя цикл быстро восстанавливается.
я ОЧЕНЬ надеюсь, что у меня со вторым на ГВ М быстро не придут, ну или придется растить погодок :))))

Olivia
21.05.2012, 13:34
Я пила Чарозетту по назначению врача.

Puma
21.05.2012, 14:12
На линейке результат использования презервативов, при ГВ (правда не очень активном уже) и отсутствии месячных. Причем с одного раза получился. В следующий раз врач советовала использовать таблетки во избежание

Bustet
21.05.2012, 14:31
На линейке результат использования презервативов, при ГВ (правда не очень активном уже) и отсутствии месячных. Причем с одного раза получился. В следующий раз врач советовала использовать таблетки во избежание

Вот по твоей линеечке я и задалась этим вопросом))))очень уж быстро и неожиданно. Хотя моя линеечка тоже с презервативом получилась)))

Матильда
21.05.2012, 14:48
На линейке результат использования презервативов, при ГВ (правда не очень активном уже) и отсутствии месячных. Причем с одного раза получился. В следующий раз врач советовала использовать таблетки во избежание

: ))))))))))))))))))))))) поздравляю:) я балда и не видела :)

Biote
21.05.2012, 14:52
вряд ли узнаешь когда М пришли. и это еще ни о чем не скажет. я была на УЗИ в октябре, считай 4 мес, сказали яичники почти созрели - аккуратней с сексом, а М пришли только в феврале после завершения ГВ. так что залететь можно было бы и раньше

Spam
21.05.2012, 15:07
прямо вот 100%й зависимости гв и начала м нет. у меня в 4мес лялькиных при полном гв пришли М, и таких на форуме много.
предохраняемся резиной, гармоны ни за что бы не стала пить на гв. главное в нос капли все боятся на гв, а гармоны типа фигня)))

Океана
21.05.2012, 15:20
Насколько я помню, все врачи рекомендуют Чарозетту на ГВ пить.
У меня после первых родов М пришли месяц на 11 (это когда у сына уже во всю был прикорм и дневные ГВ он просто игнорировал), а после вторых - на 5 (хотя дочь была на полном ГВ). Так что тут никак не угадаешь.
У моих разница 1.9 мес. :)
ИМХО, разница в возрасте классная! Им сейчас очень интересно вместе играть.

Jenyffer
21.05.2012, 16:52
Насколько я помню, все врачи рекомендуют Чарозетту на ГВ пить.
У меня после первых родов М пришли месяц на 11 (это когда у сына уже во всю был прикорм и дневные ГВ он просто игнорировал), а после вторых - на 5 (хотя дочь была на полном ГВ). Так что тут никак не угадаешь.
У моих разница 1.9 мес. :)
ИМХО, разница в возрасте классная! Им сейчас очень интересно вместе играть.

Эх, жаль.... Твой опыт опровергает теорию о том, что у конкретной женщины М и ГВ примерно одинаково связаны

нетерпеливая
21.05.2012, 23:02
Мы не предохранялись первых 5 месяцев, потом презики...
Все очень индивидуально и никто тебе точно ответа не даст.
Месячные в большинстве случаев наступаю через пару тройку месяцев после ввода прикорма.

dashenkar
23.05.2012, 15:53
Я пила специальные ОК. Все ок :) потом сменила на обычные.