PDA

Просмотр полной версии : Разное Горшок для путешествий какой?



Лёся
21.05.2012, 14:18
Хотя наши успехи в освоении горшочного дела весьма малы задумалась что на море наверное надо что-то взять, не хочется совсем на 14 дней назад в памперсы на 100% отъехать, и свой домашний горшок стульчик же не потащишь. Посоветуйте свой горшок складной.

И кто-нибудь в курсе о таком варианте http://www.esky.ru/catalog/item/974/63504/ ? Насколько он компактный? И если его как горшок использовать, ка думаете к нему обычные пакеты аля
мусорные или от Пятерочки подойдут? Что-то жаба душит выкладывать еще 500р за 30 штук спец пакетов. И 30 все равно на 2 недели в случае успехов может не хватить.

nata314
21.05.2012, 14:27
у нас как раз такой горшок! пока еще в боевых условиях не проверен - но теоретически очень понравился.
У нас горшок 2 в 1 - и сидушка и горшок
Пакетики у нас есть - похожи на обычные. но на "дне" некий впитывающий слой - что-то вроде прокладки или памперса. Я купила несколько пакетов для самолета. В дальнейшем можно использовать обычные, можно обычные + памперс туда бросать. Можно вообще без пакета (например в лесочке)

Лёся
21.05.2012, 14:28
у нас как раз такой горшок! пока еще в боевых условиях не проверен - но теоретически очень понравился.
У нас горшок 2 в 1 - и сидушка и горшок
Пакетики у нас есть - похожи на обычные. но на "дне" некий впитывающий слой - что-то вроде прокладки или памперса. Я купила несколько пакетов для самолета. В дальнейшем можно использовать обычные, можно обычные + памперс туда бросать. Можно вообще без пакета (например в лесочке)

В лесочке гулять с горшком это сильно :)))

А в сложенном виде много места занимает?

Kro
21.05.2012, 14:35
бюджетный вариант пакетов для компактного горшка:
берем обычные пакеты для мусора, или для завтраков, или из супермаркетов) и обычные впитывающие пеленки. пеленки режем на кусочки и кладем на дно каждого пакетика. все работает :)

Лучик света в темном царстве
21.05.2012, 14:39
мы писаем в любмый обычный горшок
не планирую никакой дорожный покупать, в поезд возьму любимый домашний ))))))))))))))

Lutik
21.05.2012, 14:43
И кто-нибудь в курсе о таком варианте http://www.esky.ru/catalog/item/974/63504/ ? Насколько он компактный? И если его как горшок использовать, ка думаете к нему обычные пакеты аля
мусорные или от Пятерочки подойдут? Что-то жаба душит выкладывать еще 500р за 30 штук спец пакетов. И 30 все равно на 2 недели в случае успехов может не хватить.

у нас такой был, из мазекеа, вещь удобная. Пакеты можно любые, но в идеале там должен быть впитывающий слой- так что если уверена, что нет даже микроскопической дырки в пакете..... но можно впитывающую пеленку порезать и туда вкладывать.

к тому же он в разложенном виде на унитаз отлично ставится, меня когда задолбало в отеле с пакетами возиться (задолбало быстро - так как пакеты - это все таки вариант в дороге пописать), я его на унитаз раскладывала - тогда и пакет ы не нужны:)

Lutik
21.05.2012, 14:45
Я купила несколько пакетов для самолета.

в самолете проще подержать над унитазом - зачем этот геморрой с горшком?

jenova
21.05.2012, 14:46
В лесочке гулять с горшком это сильно :)))

А в сложенном виде много места занимает?

в большую сумку помещается, подруга с собой носит :)

Лёся
21.05.2012, 14:49
мы писаем в любмый обычный горшок
не планирую никакой дорожный покупать, в поезд возьму любимый домашний ))))))))))))))
У нас домашний это горшок- стульчик. А с учетом опыта прошлого года что на 2-х взрослых имеет чемодан, сумку на колесиках, сумку с аптечкой+ чайником, коляску и ребенка, вот только обычного горшка в зубы не хватает для полного счастья.

nata314
21.05.2012, 14:50
В лесочке гулять с горшком это сильно :)))
А в сложенном виде много места занимает?
ну не обязательно в лесочке - где-то на улице. И потом не все дети соглашаются писать-какать под кустик. У нас вот сын хотел какать только на горшок, а мы были далеко от дома - терпел до дома и всю дорогу плакал...

В сложенном виде я бы не сказала, что занимает так уж мало места. Но и не много - в сумку влезет. А обычный горшок - не факт. Но если сумки позволяют - то можно и обычный.
Ща я сфоткаю - и ты посмотришь.

Лёся
21.05.2012, 14:50
в самолете проще подержать над унитазом - зачем этот геморрой с горшком?

Мой с рук не писает вообще и держать себя в момент этого интимного процесса не даст. Но пока в самолете я вообще думаю памперсом обойтись, ибо горшочные успехи весьма малы... :(

ttt
21.05.2012, 14:54
Я такой ношу в дамской сумочке, правда сумочки у меня большие)))

Лёся
21.05.2012, 15:02
Я такой ношу в дамской сумочке, правда сумочки у меня большие)))

СИЛЬНО!!!

nata314
21.05.2012, 15:02
фото в сложенном виде

nata314
21.05.2012, 15:03
для ориентира - обычный карандаш и моя рука ))

Лёся
21.05.2012, 15:07
фото в сложенном виде

Спасибо за фото!!!

Океана
21.05.2012, 15:25
У нас до сих пор нет горшка для путешествий. Если очень надо взять, то беру дочкин домашний (он небольших размеров). На море в Черногории пользовались обычным каким-то горшком, правда, только дома (потом его хозяевам оставили). А нафига он на пляже-то? Пописать можно в море или за камнями вдалеке от народа. По более крупным делам можно тоже сходить всторонке от народа - просто подержать ребенка над одноразовой пеленкой или пакетом - потом со всеми делами свернуть и в мусорный бак выкинуть.
Щас вот в дальнюю дорогу на авто брала горшок - фигушки! моим намного больше понравилось или на заправках в туалет ходить или травку удобрять на обочинах :)

Лёся
21.05.2012, 15:31
У нас до сих пор нет горшка для путешествий. Если очень надо взять, то беру дочкин домашний (он небольших размеров). На море в Черногории пользовались обычным каким-то горшком, правда, только дома (потом его хозяевам оставили). А нафига он на пляже-то? Пописать можно в море или за камнями вдалеке от народа. По более крупным делам можно тоже сходить всторонке от народа - просто подержать ребенка над одноразовой пеленкой или пакетом - потом со всеми делами свернуть и в мусорный бак выкинуть.
Щас вот в дальнюю дорогу на авто брала горшок - фигушки! моим намного больше понравилось или на заправках в туалет ходить или травку удобрять на обочинах :)

На пляж вроде пока не собираюсь носить горшок, хотя как пойдет. Нет, дело в том что туда с собой с учетом обычного кол-ва багажа не хочется обычный горшок тащить.
А купить там, я в Греции не уверена что найду быстро горшок, вот что там всякие ведерки-формочки-лопатки продавались на каждом шагу это точно, а вот горшок ни разу не видела, а спец. детский магазин пока на Родосе найдем полотпуска пройдет. Не в ведерко же писать? :) Хотя это вариант, покупали же мы в Эстонии тазик для мытья когда оказалось что у
нас кабина душевая в номере, а не ванна. Так и тут большое пляжное ведерко вместо горшка, тема? :)

Aisha
21.05.2012, 15:38
Мы такой с собой берем, очень удобная вещь, купили когда ехали в Грецию в 1,9г, используем чаще на унитазе, один раз в аэропроту писали в пакетик только (проснулся перед посадкой-не сходили в самоете, вышли и ждали багаж,а туалет оказался далеко, пригодился, пакетики мало используем),в последней поездке и младший на унитазе писал. Вообще мальчикам проще, им можно стоя пописать, главное -направить, на пляже -на камушки ходили в сторонку, горшок не требовался.
Складывается в специальный пакетик, убираю в рюкзачок (у нас небольшой рюкзачок для детских вещей,куда складываем все походное-необходимое в самолете и поездке для детей).

nata314
21.05.2012, 15:51
в самолете проще подержать над унитазом - зачем этот геморрой с горшком?
Я собиралась одна лететь с двумя детьми. Горшок много места не занимает, тем более что перед самолетом еще какое-то время ожидание в аэропорте, потом нам еще надо ехать 4 часа на поезде и вокзал (непонятно какие там туалеты) и т.д. Не всегда удобно старшего держать (кстати он 18 кг). Вдруг младшая будет спать или не сможет сама нормально стоять (в поезде и самолете качает) - как тогда старшего держать над унитазом?...
Сейчас правда планы изменились - полетим с мужем, но горшок я думаю пригодиться.
Вообще, мы уже летали в египет в Вовины 2 года - и обошлись без горшка. Но в самолете был памперс.
В Вовины 3.3 ездили на поезде 3 дня - брали обычный горшок с крышкой. Но там вещей было много и горшок уже особой роли не играл. Мы приехали на такси, загрузились в поезд, а как приезали - нас встретили, т.е. было все равно сколько у нас багажа - хоть 10 сумок )) Мы например брали еще с собой пластиковый таз - мыли в нем детей в поезде, в купе)))

Lutik
21.05.2012, 16:02
Мой с рук не писает вообще и держать себя в момент этого интимного процесса не даст. Но пока в самолете я вообще думаю памперсом обойтись, ибо горшочные успехи весьма малы... :(

а стоя?

Алинчик
21.05.2012, 17:18
У нас для дороги самый обычный маленький ашановский горшок. Я его в сумку или чемодан в перемежевку с вещами засовывала нормально. сейчас даже не знаю может для подстраховки в самолет и памперс одену вдруг заснет у нас вов ремя сна бывают аварии.

Лёся
21.05.2012, 19:08
а стоя?

Стоя только в ванной в момент мытья...

tata222
21.05.2012, 20:02
У нас такой горшочек уже три года, он чудесный! Когда дочку приучала к горшку, носила его везде с собой - в обычной сумке, отлично всё помещается. ОЧЕНЬ не рекомендую использовать обычные пакеты вместо специальных, я пробовала - это какой-то кошмар, обязательно находится дырочка, даже самая микроскопическая, и все заливает этой мочой, если некуда немедленно выбросить (а обычно и некуда по закону подлости). Поэтому мы до сих пор покупаем спец пакеты, хотя и крайне редко этим горшком пользуемся - только в случае форсмажора. Он сейчас в машине лежит на постоянной основе. А сынище у меня вообще только стоя писает, ему емкость нужна, а не кружок. Представления не имею, как мы три дня в дороге с ним будем.

nata314
21.05.2012, 20:03
У меня еще опасения есть - например, захотел ребенок в поезде в туалет, а туалеты закрыты, причем минут на 20-30 - санитарная зона. В самолете тоже вроде бы не всегда есть возможность воспользоваться. Или может быть занято
И что делать? По моему горшок совсем не помешает

Apelsinka2303
21.05.2012, 23:33
хотела в прошлом году такой купить, но обошлись горшком от стульчика с крышкой, в этом мужу куплю.
на одном форуме прочитала что вместо пеленок клеили прокладки по толще которые, что тоже самое получалось и все гуд, ничего не протекало

Lukaa
22.05.2012, 08:29
У нас был такой, но уже в 2,5 года мы им могли пользоваться только как сидушкой на унитаз, потому что ножки слишком маленькие и моему длинноногому мальчугану сидеть было жутко неудобно (колени до ушей доставали :)). Ну а сидушки на унитаз и поудобнее бывают при таких же размерах. Дома у нас трон baby bjorn, который никак с собой не возьмешь, в итоге купили для поездок обычный компактный горшок без спинки. Ну и в зависимости от того, куда едем, берем или его, или сидушку на унитаз.

cat
22.05.2012, 11:52
У нас до сих пор нет горшка для путешествий. Если очень надо взять, то беру дочкин домашний (он небольших размеров). На море в Черногории пользовались обычным каким-то горшком, правда, только дома (потом его хозяевам оставили). А нафига он на пляже-то? Пописать можно в море или за камнями вдалеке от народа. По более крупным делам можно тоже сходить всторонке от народа - просто подержать ребенка над одноразовой пеленкой или пакетом - потом со всеми делами свернуть и в мусорный бак выкинуть.
Щас вот в дальнюю дорогу на авто брала горшок - фигушки! моим намного больше понравилось или на заправках в туалет ходить или травку удобрять на обочинах :)

Вот и мы такие же! У нас нет походного горшка и надобности в нем) Едем на дачу - на обочине остановились, папа с ребенком отходит 2 метра и он писает прекрасно стоя) Его это так забавляет - он так ржет заливисто, поливая травку))))) В самолете, в аэропорту везде тоже есть туалеты, куда он распрекрасно ходит с папой, а также в икее, в ресторанах и тп тоже есть туалеты))) С собой носить ваще не планирую! ))) Тем более в сумке)))) В отпуск, если поедем, вощьму крышку на утиназ - она почти плоская и места вообще не занимает - мы дома на нее в унитаз ходим какать, писать он дома на горшок ходит из-за моей лени снимать с него штаны и сажать, иногда и выливать сам ходит, если вредность его не берет верх) в отпуске, думаю, прекрасно обойдемся сидушкой!

Сашенька
22.05.2012, 11:59
В прошлом году были на Крите, перед поездкой искала инфу на туристических форумах про возможность купить на месте горшок, никто их там как класс не наблюдал, в дороге были в памперсе и с собой брали мягкое сидение на унитаз. В итоге ни одного горшка в продаже не видели, а что бы сам мог ходить в туалет когда хочет, купили маленький тазик и на него ставили сидушку, тазик потом там оставили.
В этом году купили уже складной Potette и пакеты к нему на всякий случай(со второй все равно пригодятся) пользовались им только как сидением, места занимает мало, ставится просто, не скользит.Были на Кипре и горшков там тоже не видели в продаже
Вот еще что нашла http://www.esky.ru/catalog/item/974/80029/ в дороге можно пакеты а на месте уже вставку, пишут что силиконовая, значит в чемодане места не много займет, в живую ни разу таких не видела
А насчет помыться - когда маленькие были, пользовались обычным надувным бассейном маленького размера, продаются везде, стоят недорого, места немного занимают если с собой везти, и на пляже и в душевой кабине можно плескаться( Intex три кольца 61 см х 22 см. )

Котенок Кузя*
22.05.2012, 12:19
Мы такой купили + силиконовая вставка:), очень легкий, места и правда занимает мало. Купили на всякий случай, а вдруг пригодиться в дороге:)))
Вообще мальчикам наверное он не так уж и нужен, а вот для девочек в дороге самое то ;)

Lutik
22.05.2012, 12:38
У меня еще опасения есть - например, захотел ребенок в поезде в туалет, а туалеты закрыты, причем минут на 20-30 - санитарная зона. В самолете тоже вроде бы не всегда есть возможность воспользоваться. Или может быть занято
И что делать? По моему горшок совсем не помешает

в поезде - горшок нужен, а в самолете ты где предполагаешь процесс осуществлять, прям на месте? и ведь не факт, что у вас будут первые места, где хоть поставить горшок можно. я вот помню мама одна младенцу меняла подгузник, так благодаря вентиляции такое амбре по всему салону понеслось:)
мне если честно не хватит смелости писать перед всеми пассажирами. Летали в 1,5 года в подгузах.

Лёся
22.05.2012, 14:30
В прошлом году были на Крите, перед поездкой искала инфу на туристических форумах про возможность купить на месте горшок, никто их там как класс не наблюдал, в дороге были в памперсе и с собой брали мягкое сидение на унитаз. В итоге ни одного горшка в продаже не видели, а что бы сам мог ходить в туалет когда хочет, купили маленький тазик и на него ставили сидушку, тазик потом там оставили.
В этом году купили уже складной Potette и пакеты к нему на всякий случай(со второй все равно пригодятся) пользовались им только как сидением, места занимает мало, ставится просто, не скользит.Были на Кипре и горшков там тоже не видели в продаже
Вот еще что нашла http://www.esky.ru/catalog/item/974/80029/ в дороге можно пакеты а на месте уже вставку, пишут что силиконовая, значит в чемодане места не много займет, в живую ни разу таких не видела
А насчет помыться - когда маленькие были, пользовались обычным надувным бассейном маленького размера, продаются везде, стоят недорого, места немного занимают если с собой везти, и на пляже и в душевой кабине можно плескаться( Intex три кольца 61 см х 22 см. )
В подмосковье тоже возим надувной бассейн, в Эстонию с собой не повезли, а на месте надувной бассейн стоил 30 евро, а пластковый тазик 5 евро., т.ч, покупали таз, там его и оставили.

Kro
22.05.2012, 14:36
А сынище у меня вообще только стоя писает, ему емкость нужна, а не кружок. Представления не имею, как мы три дня в дороге с ним будем.

моему пару раз пришлось экстренно писать в одноразовый стаканчик)))

tatochka
22.05.2012, 15:04
У нас такой горшек. В дороге очень удобно, в общественные места тоже его беру.
А дома его используем как сиденье на унитаз.

Lutik
22.05.2012, 15:26
моему пару раз пришлось экстренно писать в одноразовый стаканчик)))

эх, хорошо мальчикам. мою дочу над унитазом держишь - так она все вокруг включая себя и тебя забрызгивает:)

Lutik
22.05.2012, 18:12
наткнулась на еве на похожую тему - но там не все такие вежливые как у нас, а прямолинейно говорят все что думают, так что попкорн пригодится http://eva.ru/topic/209/2941539.htm

Сашенька
22.05.2012, 18:39
Мой принципиально не будет писать ни в стаканчик, ни в бутылку, считает что они для этого не предназначены(особенно, если только что из них попил), а вот земля-трава-унитаз-горшок вполне подходят

tata222
22.05.2012, 20:54
моему пару раз пришлось экстренно писать в одноразовый стаканчик)))

У меня уже была мысль насчет стаканчика :)) его проще с собой возить, чем горшок :)

dashenkar
24.05.2012, 23:05
мы жили вот с таким (http://avtobaby.info/images/stories/static/gorshok.jpg) там ножки в бока открываются, поэтому на унитаз тоже удобно ставить http://www.zpapa.ru/gigiena/detskie_gorshki/potette_2393.html
пакетами пользовались фирменными, т.к. в них впитывающий слой

~Di~
14.02.2013, 03:12
а никто СП по Potette Plus 3в1 не видел? Хочу купить его + вставку + пакеты. В среднем 1700)) жаба проснулась)) малыш оч придирчив! страшно,что вообще не признает этот вариант и деньги будут выкинуты на ветер. Было бы приятно сэкономить. Вдруг есть где закупка.

Romashkina
14.02.2013, 08:26
У нас для путешествий надувной горшок, покупала в СП на СПтоваров, 350 рублей стоил. Очень удобно - в сложенном виде места практически не занимает, надул - полноценный горшок. Ребёнок его нежно любит.
Просто для примера ссылка http://izhevsk.ru/forummessage/136/2666328.html внизу первого поста картинки.

Сануля
14.02.2013, 12:30
У нас для путешествий надувной горшок, покупала в СП на СПтоваров, 350 рублей стоил. Очень удобно - в сложенном виде места практически не занимает, надул - полноценный горшок. Ребёнок его нежно любит.
Просто для примера ссылка http://izhevsk.ru/forummessage/136/2666328.html внизу первого поста картинки.

удобный? не падает с него?

~Di~
14.02.2013, 13:19
еще вопрос появился, как сидение на унитаз удобен ли этот Potette Plus?

Lutik
14.02.2013, 14:21
У нас для путешествий надувной горшок, покупала в СП на СПтоваров, 350 рублей стоил. Очень удобно - в сложенном виде места практически не занимает, надул - полноценный горшок. Ребёнок его нежно любит.
Просто для примера ссылка http://izhevsk.ru/forummessage/136/2666328.html внизу первого поста картинки.

у нас есть такой (ну не совсем такой, а похожий) - не пошел. Он все таки не устойчив, и ребенок просто отказался на него садится. Плюс я увидела в нем минус - в мытье он прихотлив, особенно, если это кал - забьется в складки, фиг отмоешь ,а в походных условиях мыть качественно не всегда есть возможность.

Romashkina
14.02.2013, 15:00
Какать в него нам не приходилось :) Но у меня ребёнок вообще какает только дома, даже если в саду захочет - будет до дома терпеть.

Koluchka
14.02.2013, 16:30
Хотя наши успехи в освоении горшочного дела весьма малы задумалась что на море наверное надо что-то взять, не хочется совсем на 14 дней назад в памперсы на 100% отъехать, и свой домашний горшок стульчик же не потащишь. Посоветуйте свой горшок складной.

И кто-нибудь в курсе о таком варианте http://www.esky.ru/catalog/item/974/63504/ ? Насколько он компактный? И если его как горшок использовать, ка думаете к нему обычные пакеты аля
мусорные или от Пятерочки подойдут? Что-то жаба душит выкладывать еще 500р за 30 штук спец пакетов. И 30 все равно на 2 недели в случае успехов может не хватить.

у нас такой года 4.

*шепотом* идешь в перекресток или копейку и дергаешь пачку пакетов-маек. отлично подходят.
Отличаются от родных лишь наличием "впитывающей прокладки" (но ее можно сделать самим - а) нарезать бумажную пеленку или б) просто разово в горшок ставить по 2 пакета как защита от протечек).

а вообще его легко можно использовать как накладку на унитаз (ноги в стороны растащить и все)

Koluchka
14.02.2013, 16:33
а никто СП по Potette Plus 3в1 не видел? Хочу купить его + вставку + пакеты. В среднем 1700)) жаба проснулась)) малыш оч придирчив! страшно,что вообще не признает этот вариант и деньги будут выкинуты на ветер. Было бы приятно сэкономить. Вдруг есть где закупка.

вставка не очень удобно ИМХО. т.к. ее в дороге не помоещь.

~Di~
14.02.2013, 18:24
вставка не очень удобно ИМХО. т.к. ее в дороге не помоещь.

Я хочу вставку для пользования в отеле, а пакеты для дороги. Есть конечно вариант что можно вставкой на туалет и так пользоваться в отеле, но ребенок боится унитаз)) а все время пакетами будет сложно, все таки их надо много тогда закупать, куча места займут в чемодане.
Не дешевое удовольствие конечно, но чемодан горшок вообще жуть.

Koluchka
14.02.2013, 18:32
Я хочу вставку для пользования в отеле, а пакеты для дороги. Есть конечно вариант что можно вставкой на туалет и так пользоваться в отеле, но ребенок боится унитаз)) а все время пакетами будет сложно, все таки их надо много тогда закупать, куча места займут в чемодане.
Не дешевое удовольствие конечно, но чемодан горшок вообще жуть.

Не дорого )))
Зайди в Перекресток (отдел "Овощи") - их пакеты-майки идеально подходят )
на отпуск 50 штук хватает слихвой