PDA

Просмотр полной версии : Немного похвастаюсь кухней )))



Ёлка
23.05.2012, 11:34
Только-только собрали-поставили.
Проект
13102

13099

13100

13101

13104

13103

Любопытная кошка
23.05.2012, 12:22
Хорошая кухня получилась - спокойная и интересная. А что это за шкафчики такие между холодильником и окном?

Ёлка
23.05.2012, 13:28
Спасибо!

Между холодильником и окном узкий неглубокий пенал. Ширина 25, глубина 30.
На кухне довольно широкий оконный проем. И если вешать шторы, то логично их вешать на все окно, т.е. холодильник должен стоять с отступом от окна.
Ну мне и подумалось, что просто так отдавать на бесполезный пустой угол ценные сантиметры кухни как-то жирно. И придумала туда такой пенальчик. Внутри просто полочки.

oksana_15
23.05.2012, 13:59
красиво!

Martini
23.05.2012, 15:26
Нежно получилось. И мне кажется, что функционально - столько всяких ящичков, шкафчиков! отличненько!!

Olyashka
23.05.2012, 16:33
мне тоже понравилась кухня) а про шкафчик у окна - я подумала, что это винный)))
а слева на стене "выемка" - под телевизор, да?

Ёлка
23.05.2012, 18:46
Спасибо всем!

Выемка под телевизор, да.

Алинчик
28.05.2012, 22:37
Нежненько! А какого размера кухня у вас?

Ёлка
28.05.2012, 23:00
Нежненько! А какого размера кухня у вас?

Площадь 11 м.
Размеры гарнитура - по короткой стене 1,80, по длинной 3,70.

Таняя
29.05.2012, 09:32
а что за фирма?

Nurka
29.05.2012, 09:50
Очень классно место под телик обыграно!

NeTakaya
29.05.2012, 09:54
Интересно!
А удобна такая раковина, вплотную к углу? Там раковина , а внизу дверка 60 см? Просто мне предлагают по проекту так именно, а я думаю, удобно это или не очень.., сейчас у меня не к углу..

Любопытная кошка
29.05.2012, 10:15
Интересно!
А удобна такая раковина, вплотную к углу? Там раковина , а внизу дверка 60 см? Просто мне предлагают по проекту так именно, а я думаю, удобно это или не очень.., сейчас у меня не к углу..

У меня в новой кухне тоже мойка так расположена. Я конечно не пользуюсь ею активно, но чашки-фрукты уже мою. Меня не напрягает абсолютно, удобно.
Ты попробуй на своей кухне встать в угол, примерь на себя ситуацию. Угловые мойки сейчас у многих.

NeTakaya
29.05.2012, 10:25
У меня в новой кухне тоже мойка так расположена. Я конечно не пользуюсь ею активно, но чашки-фрукты уже мою. Меня не напрягает абсолютно, удобно.
Ты попробуй на своей кухне встать в угол, примерь на себя ситуацию. Угловые мойки сейчас у многих.

А у тебя она стандарт? То есть нижний шкафчик 60 см?
Я вот встала у себя к углу, непривычно просто) вот и не пойму

Любопытная кошка
29.05.2012, 10:54
Да, у меня фасад 60. Но сам шкаф шире, 110 кажется.

NeTakaya
29.05.2012, 10:56
Угу, поняла. Ну значит не буду особо заморачиваться, дело привычки, видимо)

Ёлка
29.05.2012, 11:06
У меня тумба под раковиной 105.
Дверка-фасад 45, так что раковина смещена в угол не очень сильно. И неудобств при пользовании нет.
У подруги мойка смещена в угол намного сильнее, вот у нее уже не очень привычно мыть, я пробовала.

Ёлка
29.05.2012, 11:09
Да, у меня фасад 60. Но сам шкаф шире, 110 кажется.

А что у вас внутри, под мойкой? Как организовано такое пространство?

Ёлка
29.05.2012, 11:14
а что за фирма?

Делали вот тут http://www.kuxdvor.ru/

Любопытная кошка
29.05.2012, 12:33
А что у вас внутри, под мойкой? Как организовано такое пространство?
Под мойкой на правой боковой стенке выдвижные полки (блюм кажется) для бытовой химии, потом поставим ведро для мусора. Плюс провод и подводка воды для посудомоечной машинки. Хочу поставить еще небольшой пластиковый короб для овощей. В общем, там просторно.

Ёлка
29.05.2012, 13:09
Понятно, спасибо.
У нас примерно так же планируется, уже подыскиваю ящик для овощей, чтоб с колесиками был.
Просто думала, может есть какие-то готовые решения для таких тумб, вроде волшебных уголков, только с учетом труб и коммуникаций. Чтобы не нырять за овощами под мойку.

Ана
29.05.2012, 17:13
оооо, я просто фантастический тормооззз.... всю жизнь мучаюсь где бы хранить картошку чтобы на балконе зимой не замерзала, а летом не прела, и в хол-ке место не занимала... а оказывается под угловой раковиной.... и лук туда же можно тоже... и морковку? девочки, вот спасибо вам большое! лучше поздно чем никогда как говорится...

Ёлка
30.05.2012, 18:18
оооо, я просто фантастический тормооззз.... всю жизнь мучаюсь где бы хранить картошку чтобы на балконе зимой не замерзала, а летом не прела, и в хол-ке место не занимала... а оказывается под угловой раковиной.... и лук туда же можно тоже... и морковку? девочки, вот спасибо вам большое! лучше поздно чем никогда как говорится...

Я собственно под хранение овощей и забабахала мойку в угол и тумбу сделала такую большую. В новой квартире балкон в комнате, так что не особо там с картошкой набегаешься.

А еще видела для овощей делают ящики на колесах в цоколе кухни. http://www.mebfurnit.ru/catalog/2884/121131.html

Понка
25.07.2012, 17:05
Делали вот тут http://www.kuxdvor.ru/

А сколько по деньгам вышла? Можно в личку
Мы похожую просчитывали в стильных и марии. Получается 140-200 в зависимости от материала и с простой столешницей. У нас правда чуточку поменьше кухня.

Lutik
25.07.2012, 20:13
ух как много всяких ящичков - то, что надо на кухне. не хватает пока ярких акцентов, но это дело наживное. Мне показалось, что варочная панель слишком уж близко к холодильнику, а узкий ящик между вытяжкой и холодильником у меня почему то рисуется открытым с отделениями для бутылок вина (4 бутылки туда встанут) - это очень удобно, и смотрится неплохо (у самой такая штука).
Мойка в углу - у меня тоже такая, неудобно было пользоваться ею только на приличных сроках беременности, но мне кажется, что пузо в любом случае мешается и с обычным расположением мойки.

и подтверждаю, хранить картошку-моркошку под угловой мойкой очень даже удобно, места там - завались!

Ёлка
01.08.2012, 00:22
А сколько по деньгам вышла? Можно в личку
Мы похожую просчитывали в стильных и марии. Получается 140-200 в зависимости от материала и с простой столешницей. У нас правда чуточку поменьше кухня.

Когда мы заказывали, на эту кухню была акция.
25% скидка по акции и еще 6% скидка была за то, что технику заказывали тоже через них.
В итоге чисто шкафчики вышли около 150, и что-то в районе 70 потянуло техническое оснащение кухни - столешница, стеновая панель, корона декоративная по верху шкафов, рисунок стекла, ручки, цоколь, всякие уголки и заглушки, мойка, сушка и смеситель.
Итого примерно 220. Сборка-доставка еще 7 процентов от суммы.

Столешница обычная, пластик, стеновая панель тоже. Наполнение самих шкафов минимальное. Только ящики с самым простейшим механизмом блюм, там что-то вроде доводчика стоит.

Ёлка
01.08.2012, 00:36
ух как много всяких ящичков - то, что надо на кухне. не хватает пока ярких акцентов, но это дело наживное. Мне показалось, что варочная панель слишком уж близко к холодильнику, а узкий ящик между вытяжкой и холодильником у меня почему то рисуется открытым с отделениями для бутылок вина (4 бутылки туда встанут) - это очень удобно, и смотрится неплохо (у самой такая штука).
Мойка в углу - у меня тоже такая, неудобно было пользоваться ею только на приличных сроках беременности, но мне кажется, что пузо в любом случае мешается и с обычным расположением мойки.

и подтверждаю, хранить картошку-моркошку под угловой мойкой очень даже удобно, места там - завались!

Про маленькое расстояние от варочной до холодильника - это конечно вынужденная мера. Мы ремонт делали сами, поэтому предусмотреть на начальных работах все нюансы не смогли. В частности, над рабочей зоной была строителями предусмотрена розетка. Мы ее двигать не стали, т.к. там стена несущая, железобетонная, штробить ее не хотелось. А когда я засела за проект кухни и решала, что и где мне нужно расположить-расставить, выяснилось, что розетка эта приходится в аккурат над варкой. Пришлось выкручиваться, сдвигая варку ближе к холодильнику.
Но по факту эксплуатации этого расстояния вполне достаточно. До холодильника ничего не доплескивается, не добрызгивает,
В нижнем шкафчике узком у меня выдвижные полки, там стоит масло растительное и емкости с крупами и макаронными изделиями.
В верхнем - в пластиковом узком ящичке стоят пакетики со специями, крахмалом, пудрой сахарной.

Ана
01.08.2012, 14:32
а по мне наоборот очень правильно варочная сдвинута к холодильнику - получилась нормальная по размерам рабочая поверность. а кусок между варкой и холодильником все равно функционала особого не несет, и по ширине он как раз подходит, чтобы служить прослойкой между этими 2 приборами.

Ана
01.08.2012, 14:34
а узкий ящик между вытяжкой и холодильником у меня почему то рисуется открытым с отделениями для бутылок вина


а мне кажется это не лучшее место для вина, т.к. и от плиты жар идет постоянно, и холодильник нагревается при работе. в общем, баня там.

Вольга
06.08.2012, 09:43
У нас двери такие межкомнатные будут.Очень интересная кухня,мне нравиться.