PDA

Просмотр полной версии : Что делать с засыпаниями?



jenova
23.05.2012, 23:28
У нас сложная проблема с засыпаниями. никак не могу уложить сына спать.
С Сашкой такого не было - она отлично засыпала на груди, а этот вроде засыпает но тут же просыпается, лежать рядом, подсовывать грудь - не помогает, не берет!
Сегодня начиталась информации о том как укладывать спать, укладывала на ночной сон 3 часа!!!!!!!!!! только заснул, 20 минут и проснулся, покормила, успокоила - укладывала... в итоге 3 часа, и это не первый день. основная сложность с укладываниями на ночь. при этом ночью он спит хорошо. подолгу, вчера вообще первый раз кормились в 5 утра! но при этом мы укладываемся часов в 11! раньше не получается никак, не засыпает и все, не переходит в фазу глубокого сна. вчера я уже заснула а муж его на руках носил, а он все пялился по сторонам, только начинает вырубаться - и сразу просыпается и опять пялится.

Днем тоже спит несколько раз по 2 часа (с завтрашнего дня буду записывать существующий режим чтобы его пытаться скорректировать, потому как часто бодрствует слишком долго) перерывы длинные между снами часто получаются. но днем укладывается проще.

усиления пучения к вечеру я не замечала, он и днем и вечером ведет себя одинаково. не орет, пропукивается с кряхтениями что днем что вечером примерно с одинаковой частой. Но 3 часа засыпать это же нонсенс для такого крохи так вообще...

Может у кого были похожие проблемы, как решили?

Сегодня укладывала по методу похлопывание-шипение... успокаивается, засыпает но просыпается все равно, сколько долго бы рядом не сидела

калибри
23.05.2012, 23:32
у меня на груди почти никогда не засыпал, а когда засыпал, то просыпался, когда отваливался. укачивала на руках, укачивала под звук льющейся воды и самое главное, после того как уснет сидела ровно 30 минут с ним на руках, пока он не перейдет в крепкий сон, потом перекладывала в кроватку. если 30 минутой посиделки не было, то просыпался при перекладывании(

jenova
23.05.2012, 23:36
у меня на груди почти никогда не засыпал, а когда засыпал, то просыпался, когда отваливался. укачивала на руках, укачивала под звук льющейся воды и самое главное, после того как уснет сидела ровно 30 минут с ним на руках, пока он не перейдет в крепкий сон, потом перекладывала в кроватку. если 30 минутой посиделки не было, то просыпался при перекладывании(

так он засыпал у меня сегодня в кроватке, я сидела, похлопывала, шипела, он засыпал, я продолжала похлопывать минут 20 точно :( сидела рядом, ушли на кухню, попили чай, а он проснулся, минут 20 поспал где-то

Верунчик
23.05.2012, 23:40
Может на фитболе?

Матильда
23.05.2012, 23:44
Никак не укладывай.Сейчас приучишь к укачиваниям, фитболам и прочему - потом будешь мучаться. Можешь попробовать запеленать. Погода последние дни меняется - может реакция такая? Он орет? Если нет - пусть лежит и пялится по сторонам - захочет спать уснет.

jenova
24.05.2012, 00:05
Может на фитболе?

не, я как раз пытаюсь не приучать к укачиваниям, особенно после прочитанного сегодня. да и его укачивания не берут, он все равно просыпается.

jenova
24.05.2012, 00:09
Никак не укладывай.Сейчас приучишь к укачиваниям, фитболам и прочему - потом будешь мучаться. Можешь попробовать запеленать. Погода последние дни меняется - может реакция такая? Он орет? Если нет - пусть лежит и пялится по сторонам - захочет спать уснет.

я так и делаю, вчера запеленала на ночь, он так хорошо спал, сегодня пеленала на дневные сны, и это укладывание трехчасовое и вчера и сегодня в запеленутом состоянии.

вот как раз и не хочу укачивать и чтобы засыпал на груди. сегодня укладывала по схеме: покормила, забрала грудь пока еще до конца не заснул и похлопывая по плечу в ритме сердцебиения шипела (белый шум) - он успокаивается, засыпает, спит, но просыпается быстро... и опять все по новой. утомительно очень. он если не на руках носишь - орет, рядом лежит - орет, на животе лежит - орет, нужно носить вниз мордашкой :)

Spam
24.05.2012, 00:15
так а в 23-24 он нормально уже засыпает?
мне кажется многие дети в таком возрасте засыпают поздно. моя месяца 3 -3.5 раньше полуночи никак не укладывалась, хоть обпрыгайся. просто не хотела. потом както легко перешла уже на нормальное укладывание в 9-20. под шум воды-да, очень они успокаиваются в первые месяцы.
на мячике бы точно не стала приучать.

jenova
24.05.2012, 00:23
так а в 23-24 он нормально уже засыпает?
мне кажется многие дети в таком возрасте засыпают поздно. моя месяца 3 -3.5 раньше полуночи никак не укладывалась, хоть обпрыгайся. просто не хотела. потом както легко перешла уже на нормальное укладывание в 9-20. под шум воды-да, очень они успокаиваются в первые месяцы.
на мячике бы точно не стала приучать.

ну к 11 засыпает, перед этим по сути бодрствуя 3-4 часа - а это оооочень много. вот заснул в 11, до сих пор спит (ттт)

Матильда
24.05.2012, 00:27
ну к 11 засыпает, перед этим по сути бодрствуя 3-4 часа - а это оооочень много. вот заснул в 11, до сих пор спит (ттт)

отстань от ребенка короче:) полуношник он у тебя:)

jenova
24.05.2012, 00:34
отстань от ребенка короче:) полуношник он у тебя:)

вот удача то :) повезло так повезло :))))))))))

Матильда
24.05.2012, 00:37
вот удача то :) повезло так повезло :))))))))))

в тебя пошел - гордись :)))
Правда отстань. Чем больше будешь укладывать, тем больше психовать - оно тебе надо? 3 часа вместо того, чтоб муж рядом на кровати валялся - по квартире с малым ходить... я вон своих вообще не трогаю, пока явно сонными не будут. Так чтоб 2 минуты и спали...

jenova
24.05.2012, 00:43
в тебя пошел - гордись :)))
Правда отстань. Чем больше будешь укладывать, тем больше психовать - оно тебе надо? 3 часа вместо того, чтоб муж рядом на кровати валялся - по квартире с малым ходить... я вон своих вообще не трогаю, пока явно сонными не будут. Так чтоб 2 минуты и спали...

так его все это время развлекать приходится :) а это утомительно когда развлекать еще нечем :) да и муж какашка, вот только пришел и последние дни допоздна работает :) я уже его предупредила что если он не придумает как возвращаться пораньше - придется увольняться, потому как придется с двумя сидеть пока я буду в психиатрической клинике нервное истощение лечить :))))))))

Spam
24.05.2012, 00:46
я оч боялась, что всегда полуношницей будет, но месяцем к 5 уже как шелковая засыпала сама в 9.
потерпи)
у вас качели есть? сажай туда!

Матильда
24.05.2012, 00:46
так его все это время развлекать приходится :) а это утомительно когда развлекать еще нечем :) да и муж какашка, вот только пришел и последние дни допоздна работает :) я уже его предупредила что если он не придумает как возвращаться пораньше - придется увольняться, потому как придется с двумя сидеть пока я буду в психиатрической клинике нервное истощение лечить :))))))))

:) ну он же мужик! какое ему еще развлечение лучше груди придумать можно? Так что сунула. и пусть сам развлекается пока ты кайфуешь...
В психушку пойдем оптом.. Вон сейчас Надя оклемается ее тоже позовем :)

Гай-до
24.05.2012, 01:15
сочувствую...
У нас такие проблемы. Первое время вообще очень мало спал. За день мог пару раз минут по 15 поспать...Я месяца 3 не парилась, а потом чет накрыло.Стала режим вырабатывать. Сейчас стабильно спит 2 раза в день по 2-2,5 часа. Но! только на улице и только при постоянном движении коляски. Чтобы он спокойно поспал в своей кровати- хрен нам всем...Максимум минут 10 и проснется. Ночью спит нормально, но только если я рядом лежу..Когда утром встаю старшего в сад собирать, у него датчик срабатывает- тут же просыпается...Так и живем :-(

зы: у меня ребенок очень упрямый и настырный. Если положить в кроватку или в качели, то будет орать до победного...Причем не плакать, а именно орать в степени визга...Будто ему ногу без наркоза отпиливают...И ничего с ним сделать нельзя...Орет до результата...

Bustet
24.05.2012, 09:06
Ну у нас до 2 месяцев раньше 11-12 не засыпала и я не особо парилась.Сейчас в 9-10 засыпает, ванна, кормление отваливается и засыпает. Какое-то время рядом лежу,если просыпатьсямначинает-руку на грудь кладу или по голове глажу.Потом в кроватку перекладываю. А вот с дневными снами тоже не знаю что делать,иботхватает на 20-30 минут. Причем если не спит долго-устает,начинает капризничать и уложить еще проблемматичней

Hru-hru
24.05.2012, 10:48
У нас тоже ре мало спал, вечером укладывала в 2-3 захода, расстягивалось на 2,5-3 ч, да. Но это все на груди засыпание. Кормишь, заснула, отлепилась сама, ждешь когда заснет, перекладываешь и опа через 5-10 минут ор и все сначала. Само прошло.

Пингвинарий
24.05.2012, 17:14
:) ну он же мужик! какое ему еще развлечение лучше груди придумать можно? Так что сунула. и пусть сам развлекается пока ты кайфуешь...
В психушку пойдем оптом.. Вон сейчас Надя оклемается ее тоже позовем :)

Надю звать не надо, сама придет))
по теме - мой вчера орал как недорезок, на ультразвуке..
сегодня ттт ведет себя как нормальный лялик -ест и спит..
вообще короткие сны ничем этаким не считаю - мои днем всегда спали по 20 минут, но часто, как раз, если спит дольше - меня это нереально удивляет))
вот сейчас на пеленалке на животе заснул, удивительно просто.
Нашла закономерность весьма относительную и подходящую, наеврное, только к моему случаю, он же режимный - если поест много, то и спит подольше, А, если по чуть-уть, то и спит короткими снами.
Я сейчас кормлю стерелизованным из бутылки по 80-100 грамм каждые 2-3 часа, и грудь даю между, что уж высосет, то его.
Вот после сытных кормлений спит подольше.
А вчера только муж смог уложить, качая на пузе.

LACO
24.05.2012, 17:27
Дочь под грудью начала засыпать месяцев после 6ти только. А так ела и начинала созерцать. Я кормила ее, клала в кроватку и уходила. Она сама и засыпала.
Сын совершенно другой в этом плане был.

Sweety
24.05.2012, 20:34
У меня Машка первые 2 месяца раньше 2 часов ночи не засыпала. Последний раз поспит часов в 16-17 - и все, потом до двух уложить невозможно, разве что 5-10 минут у груди подремлет и все. Но у нее реально колики были. Колики закончились - стало потихоньку время укладывания сдвигаться.
Тоже чего только не пробовали. Немного помогало укладывать под звук фена - муж даже специально фен перепаял, чтобы он только холодным воздухом дул, не перегревался, мы его часами оставляли включенным :-)
А еще я чуть позже потом заметила у Машки точные циклы сна-бодрствования - что она днем в принципе хочет спать ровно каждые полтора часа, и состояние это на 5-10 минут - причем если перегуляет хоть 10 минут - уже засыпает гораздо хуже, может и не заснуть до следующих полутора часов. И если один раз перегуляла - в следующий раз точно труднее заснет. Стала точно по времени укладывать - ровно через 1.30 после просыпания - жить стало легче :-).
Вообще она у меня жуткая несплюшка была, ох надеюсь что вторая будет спать получше...

К_МАМУЛЬКА
24.05.2012, 20:37
У меня тоже засыпала часов в 11. Вот буквально недавно стала засыпать в 9-10, потому что перешла на 1 раз днем.

Nurka
25.05.2012, 12:53
Мне кажется, что моя дочка лучше спит,когда темно за окном. Сейчас же позже темнеет и рано светает. Просыпается она теперь точно раньше. Может у тебя тоже сын в темноте глубоко спит?
А еще, есть ли какой-то ритуал перед сном? Мы всегда в одно и то же время делаем массаж,потом ванная, потом кушать и спать. У нее рефлекс вроде как срабатывает на ночной сон пока. Как раз она устает, голодная накушается и баиньки часа на 3-4, пока снова не проголодается. А днем спит дома минут 15-30. На прогулке подольше.

Anu^ta
26.05.2012, 16:53
так его все это время развлекать приходится :) а это утомительно когда развлекать еще нечем :) да и муж какашка, вот только пришел и последние дни допоздна работает :) я уже его предупредила что если он не придумает как возвращаться пораньше - придется увольняться, потому как придется с двумя сидеть пока я буду в психиатрической клинике нервное истощение лечить :))))))))

Вот меня тоже заботит вопрос "чем развлекать"...крыша уже медленно уезжает