PDA

Просмотр полной версии : 2-я половина сентября - куда поехать в Европе?



Motor
24.05.2012, 10:22
собственно весь вопрос в теме...
думалка не думает, а решать уже надо
куда поехать что б было тепло для плавания и что б было где полазить-на что посмотреть?
Греков не предлагать! 6 раз была :)))

Лейка
24.05.2012, 10:36
Сицилия.

Julika
24.05.2012, 11:01
испанские и португальские острова

Motor
24.05.2012, 11:42
а отель или хотя бы место не присоветуешь (если место - то нас не интересуют бары/дискотеки, хочется потише)

Motor
24.05.2012, 11:47
Мадейра да?
Ты каталась? Отчет есть?

Julika
24.05.2012, 11:49
а отель или хотя бы место не присоветуешь (если место - то нас не интересуют бары/дискотеки, хочется потише)

острова Канарского архипелага - Тенерифе, Гран Канария
Мадейра (спроси Шуршуна), Азорские острова, возможно Майорка еще (хз как там насчет теплой воды)

Шуршунчик
24.05.2012, 13:10
Мадейра да?
Ты каталась? Отчет есть?

ага, Мадейра отлично. Возьмите перелет до Лиссабона. Пару-тройку дней там. Еще и Синтру успеете. Потом час лета до Мадейры. Я там жила в отеле Cliff Bay. Очень хорошо, но не дешево. Отдых пенсионерский, но нам понравилось. С пляжами там попа, в том плане, что их нет. Но мне не мешает. Купалась с лесенки. Вода у вас будет еще теплая. У меня в ноябре где то 23 градуса была. Это прохладно, но терпимо. Остров очень красивый, зеленый. Мы брали машинку, катались. Фотки с утесов офигенные. В городке куча рестиков, мы во всех раскрученных побывали. Довольны, вкусно, относительно недорого. Вино местное очень хорошее. Рядом с отелем есть клевый рестик Вилла Киприани. Я там на др зависала. Еще народ плавает на соседний остров. Там есть песчанный пляж. Но у нас времени не хватило. Это тебе Токси расскажет. В общем: на мой вкус, это круче Канар (я там 6 раз была). Мальта тоже отдыхает в углу :). На Сицилии кроме вулкана и деревни дона Карлеоне ничего нет. И пейзажи там скудный. Помню мне Кипр более-менее понравился. Еще почитай про Сардинию и Майорку. Не была, но вдруг там хорошо. Азорские острова скорее для продвинутого эко туризма, чем для пляжного отдыха. Ну я так по отзывам поняла. Эх блин, растравили душу, опять на Мадейру хочу)))

Motor
24.05.2012, 15:51
мерси!
ща в отпуск пойду на недельку и вплотную займусь вопросом

Katie
24.05.2012, 15:57
Я за Португалию ален!!!!

Rusya
24.05.2012, 16:14
И я за Португалию в это время)

Анькин
24.05.2012, 16:53
Ален, а можно в твоей теме)))
А что бы выбрать - Португалия, майорка, Крит. Середина сентября при условии, что надо ребенка накупать в море и навозить интересностей показать (природу любит)

Шуршунчик
24.05.2012, 16:57
Ален, а можно в твоей теме)))
А что бы выбрать - Португалия, майорка, Крит. Середина сентября при условии, что надо ребенка накупать в море и навозить интересностей показать (природу любит)

ну ребенку в португалии будет тяжело купаться. Насколько я знаю, на континенте большие волны, а на острове нет захода в воду. Наверное крит будет хорошо.

Julika
24.05.2012, 17:10
в материковой Португалии в конце сентября боюсь не покупаться - океан-то холодный! и + волны, да, серферы ее облюбовали

Motor
24.05.2012, 18:11
Крит хорош для детей в плане сухого климата и постоянного легкого бриза
но там надо тщательно выбирать отель с хорошим заходом в море
причем выбирать по отзывам этого сезона дно меняется или отели перестают вытаскивать камни

Rusya
24.05.2012, 21:33
В Португалии ребенку не накупаешься, на материке холодный океан, на мадейре вроде нет нормального захода