PDA

Просмотр полной версии : Отчет. Что курили в Барселоне или Толпой по майской Испании + бонус.



Julika
25.05.2012, 23:47
Майские выдались активными:clap:

результат по традиции здесь (ну и на Винском есть, кто там обитает увидит)

http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=191680
:icon_sad:

Приятного просмотра!:46:

NeTakaya
25.05.2012, 23:55
Юююююю))) ну ты как всегда))) познавательно и очень круто написано. Ты не хочешь издать собственный путеводитель ??) я думаю, пора уже компоновать книгу!!

Julika
26.05.2012, 00:11
ну да, я как всегда))) люблю читать и писать большие отчеты))))

книгу говоришь...мм... может на пенсии когданить))) или *чем чорт не шутит* в декрете)))))))))

Myr
26.05.2012, 01:04
В декрете! )))))))))))))))))))))))) Если деть пойдет в тебя, то будешь осваивать экстримальный бег с препядствиями. )))))))))))))))))))
Отчет как всегда раскошный! Спасибо!

Olyashka
26.05.2012, 07:22
Юль, каждый раз твои отчеты читаю - всегда интересно, будто сама там побывала!
Молодец) Путешествуй еще)))

Лейка
26.05.2012, 10:44
Слушай, какие ж вы молодцы! Про книгу хорошая идея, мне кажется, материала у вас уже набрано прилично. Эх, вот подрастет наше молодое поколение, мы тоже развернемся, надеюсь)...

Katie
26.05.2012, 11:33
Блин Юль))) в том году было гораздо теплее))))) мы ваще голые ходили)) и люди загорали постоянно))))

Все такое родное, знакомое))))) мы только в монсеррат не ездили))) зато гоняли во Францию на кабриолете есть устриц))))))))))

А вы не брали там мопед?)))) мы пару дней тоже на нем рассекали)))

Оххххх какая ностальгия, так сразу ку-то хочется)

Julika
26.05.2012, 13:03
Блин Юль))) в том году было гораздо теплее))))) мы ваще голые ходили)) и люди загорали постоянно))))

Все такое родное, знакомое))))) мы только в монсеррат не ездили))) зато гоняли во Францию на кабриолете есть устриц))))))))))

А вы не брали там мопед?)))) мы пару дней тоже на нем рассекали)))

Оххххх какая ностальгия, так сразу ку-то хочется)
да в этом году все говорили както необычно прохладно... Ну да фиг с ним, нам в Португалии вон зимой как подфартило с погодой))) должен же гдето быть "плюс на минус", главное дождя не было!

нене, мопеды это не ко мне, я за четырехколесный трансопорт only )))

LACO
27.05.2012, 16:39
Мы 10го, если все сложится, летим в барселону. Отчет, как нельзя оказался кстати :-)
Можно пару вопросов?
Где брали дистанционно билеты на достопримечательности?
Какой техникой снимала? Уж очень снимки колоритные во всех смыслах

Julika
27.05.2012, 17:33
Мы 10го, если все сложится, летим в барселону. Отчет, как нельзя оказался кстати :-)
Можно пару вопросов?
Где брали дистанционно билеты на достопримечательности?
Какой техникой снимала? Уж очень снимки колоритные во всех смыслах
рада, что отчет в тему:)
билеты покупали в основном на сайтах самих достопримечательностей, в Ноу Камп - на barcelonaturisme.com
К поездке готовилась на форуме Винского

про фото - 90% снято мной на Canon SX30 IS ультразум, а Ноу Камп и все в Женеве брат снимал на зеркальный Никон. Все без обработки. Это первый раз, когда снимали " в два смычка":) В итоге я убедилась, что для поездок зеркалка мне не нужна, единственное преимущество зеркального Никона было в скорострельности - когда над нами пролетал вертолет, я успела снять 2 кадра, а брат 5:) Ахда, и видео у Никона нет. А у меня есть, да еще и в HD качестве :)

котька
28.05.2012, 14:40
Юля,спасибо за отчет! ТОже едем в Испанию (в тч в Барселону ) в июне, так что я отвой отчет в избранное поместила, на выхах буду переписывать все,что должна посетить ))Про электронные билеты очень хорошая идея, нужно тоже самое сделать! )

Julika
28.05.2012, 15:00
Юля,спасибо за отчет! ТОже едем в Испанию (в тч в Барселону ) в июне, так что я отвой отчет в избранное поместила, на выхах буду переписывать все,что должна посетить ))Про электронные билеты очень хорошая идея, нужно тоже самое сделать! )

на здоровье!

NeTakaya
28.05.2012, 15:08
Юль, вот скажи мне, мои близкие собираются ехать в свадебное путешествие в Барсу, отговори меня, чтобы я отговорила их))
Просто им лететь надо не далеко, максимум 4-5 часов, я им предлагаю Сицилию. Что-то не охотно они меня слушают...
Что скажешь насчет Барслоны в таком качестве? Или пусть едут?)) хочется, как лучш вроде... Им и море надо, и посмотреть вокруг.

Julika
28.05.2012, 16:25
Юль, вот скажи мне, мои близкие собираются ехать в свадебное путешествие в Барсу, отговори меня, чтобы я отговорила их))
Просто им лететь надо не далеко, максимум 4-5 часов, я им предлагаю Сицилию. Что-то не охотно они меня слушают...
Что скажешь насчет Барслоны в таком качестве? Или пусть едут?)) хочется, как лучш вроде... Им и море надо, и посмотреть вокруг.

про Сицилию вот ничо не скажу, тк не знаю, чего там смотреть и какие там пляжи. Но чтобы смотреть - Барса подходит как нельзя лучше, такого насмотришься, что отвал башки. И море опять же в городе, никуда ехать не надо. Ну если не привиредничать:)

NeTakaya
28.05.2012, 16:26
Да?.. Ну раз так, не буду отговаривать) просто я думала, что романтики там маловато)

Julika
28.05.2012, 16:38
Да?.. Ну раз так, не буду отговаривать) просто я думала, что романтики там маловато)

романтики там полно))) в готический квартал зайдешь - и все, растворяешься - узкие улочки, ажурные балкончики, заковыристые дворики, скамеечки... Да, людно очень.. Но Барса она вся оч плотная в плане людей...

Katie
28.05.2012, 19:52
Мне кажется для свадебного лучше италия)) например Рим и Амальфи)) ну или другой город и побережье)) или вообще на остров улететь))

Испания по мне неромантичная, хотя я ее безумно люблю)))

Julika
28.05.2012, 19:53
Мне кажется для свадебного лучше италия)) например Рим и Амальфи)) ну или другой город и побережье)) или вообще на остров улететь))

Испания по мне неромантичная, хотя я ее безумно люблю)))

Италию трясет чот последнее время.. в плане земли.. я б очканула))) хотя блин я в медовый месяц к сейшельским людоедским акулам ездила))) и ничо))))

LACO
28.05.2012, 20:03
Юля, можно еще вопрос?
Мы в барселоне будем фактически 2 с небольшим дня-прилетаем около 4х в воскресенье, понедельник-вторник там, в среду утром улетаем обратно.
Плюс с нами еще родители мужа.
Что в эти фактически 2 дня имеет смысл посмотреть в самом городе? Понятное дело, что никуда в пригород мы уже не поедем.

Julika
28.05.2012, 20:12
Юля, можно еще вопрос?
Мы в барселоне будем фактически 2 с небольшим дня-прилетаем около 4х в воскресенье, понедельник-вторник там, в среду утром улетаем обратно.
Плюс с нами еще родители мужа.
Что в эти фактически 2 дня имеет смысл посмотреть в самом городе? Понятное дело, что никуда в пригород мы уже не поедем.

ну а какие приоритеты? арихитектура? Гауди? парки-набережная-рыбные рестораны? храмы? музеи? что хочется увидеть?

купите напр билет в Саграду на сайте (на конкретный день и час) от нее уже можно в парк Гуэль поехать, далее вернуться в центр прогуляться по Пасеч де Грасия - хотя бы снаружи посмотреть дома Гауди (Мила и Батло), потом через пл Каталонии по Рамбле вниз к набережной, там тьма рыбных ресторанов. Вот 1 день уже занят.

LACO
28.05.2012, 21:48
Храмы, музеи-наверное уже в другой раз.
Скорее архитектура, т.е. ходить, смотреть, куда-то заходить.
Еда-не самоцель, но хотелось бы вкусной :-)

Julika
28.05.2012, 22:11
еда везде вкусная, не забывайте про сиесту только - в 16-17 ч обед заканчивается, и потом рестораны закрываются и открываются в 20 - 20-30.
в порту в Барселонетте тьма рыбных ресторанов, выбирайте где места будут для вашей компании)))

Можно еще в готическом квартале "потеряться" - узкие улочки, тихие дворики, Барселонский собор, церковь Санта Мария дель Мар, оттуда недалеко в парк Сьютаделла, в нем зоопарк есть (но можно и просто по парку гулять), и вечером на Монтжуик - Побле Эспаньол, крепость на горе ну и вечером фонтаны.
Вот както так:)

Обязательно удобную обувь!!! мокасины-кроссовки, никаикх каблуков и шлепок

Катик
28.05.2012, 22:12
как всегда мега-супер-пупер отзыв

Натуля
29.05.2012, 15:35
Замечательный отзыв. Читала с большим интересом, так как в июле полетим с мамой и детьми. Возникло несколько практических вопросов. Прилетаем мы в Барселону, у нас будет 4 ночи до аппартов, думали 3 ночи в Барсе, потом в Монсеррат утром, затем в торрес (очень понравился рассказ про эту экскурсию), по дороге у детей дневной сон в машине, остановится на ночь где- нибудь недалеко от завода, а утром в аппарты. Реально? Сколько дорога от монастыря до торреса? Хотели брать машину, где лучше? В аэропорту, до места в Барсе на своей машине, по городу на машине, Веронике коляску не хотели брать, часа 2 она спокойно гуляет пешком, на дневной сон возвращаться в отель или спит в машине при переезде. Или в Барсу на такси, там пешком и общ транспорт, а уезжая из Барсы берем машину. В каком районе в таком случае лучше поселиться? В общем как всегда куча вопросов.

Юля-ля без пароля
29.05.2012, 15:59
Как всегда отчет на высшем уровне. Как же захотелось обратно. Рамбла, Саграда Фамилия, Готический квартал, Сангрия.... Хочу, хочу, хочу.

Вот у меня всегда возникает вопрос и после прочтения очередного отчета, я все же его задам. Исторические справки - они добавляются из инета, или это все запоминается по ходу экскурсий, путеводителей, аудиогидов и иже с ними?

Julika
29.05.2012, 16:03
Замечательный отзыв. Читала с большим интересом, так как в июле полетим с мамой и детьми. Возникло несколько практических вопросов. Прилетаем мы в Барселону, у нас будет 4 ночи до аппартов, думали 3 ночи в Барсе, потом в Монсеррат утром, затем в торрес (очень понравился рассказ про эту экскурсию), по дороге у детей дневной сон в машине, остановится на ночь где- нибудь недалеко от завода, а утром в аппарты. Реально? Сколько дорога от монастыря до торреса? Хотели брать машину, где лучше? В аэропорту, до места в Барсе на своей машине, по городу на машине, Веронике коляску не хотели брать, часа 2 она спокойно гуляет пешком, на дневной сон возвращаться в отель или спит в машине при переезде. Или в Барсу на такси, там пешком и общ транспорт, а уезжая из Барсы берем машину. В каком районе в таком случае лучше поселиться? В общем как всегда куча вопросов.

Давай по порядку:)
где апарты находятся?
От барселоны до Монтсеррат на машине час езды, 60км.
От Барселоны до Торреса тоже 60км, и час езды.
От Монтсеррат до Торреса мин 30-40 на машине, там 50км. Вбей в гугл мапс поймешь расположение.
Ночевать у Торреса нет смысла, там малюсенький городочек.

В самой Барселоне машина не нужна совершенно, с ней только куча гемора - парковок нет, цена на подземные паркинги ночные тоже небожеская. Логичнее взять ее в день выезда с утра и поехать в Монтсеррат например.
Из а/п можно такси взять, не очнеь там дорого, или на поезде, который приходит в центр города.

Селиться лучше в центральной части и удобнее рядом с метро, мы жили у м. Hospital clinic, 5мин пешком от метро, это район Эшампле. Вы отель хотите или апарты? В принципе могу наши порекомендовать, если вам надо апарты

Julika
29.05.2012, 16:11
Как всегда отчет на высшем уровне. Как же захотелось обратно. Рамбла, Саграда Фамилия, Готический квартал, Сангрия.... Хочу, хочу, хочу.

Вот у меня всегда возникает вопрос и после прочтения очередного отчета, я все же его задам. Исторические справки - они добавляются из инета, или это все запоминается по ходу экскурсий, путеводителей, аудиогидов и иже с ними?

спасибо:)
ну я тщательно готовлюсь к каждой поездке, читаю истоирю, инфу из путеводителей и тд, с собой беру эти распечатки + путеводитель, по ходу читаем-обсуждаем на месте, + аудиогиды во многих местах есть, а у меня хорошая память. В момент написания отчета пользуюсь своими шпаргалками + инет. Оч помогает уложить все по полочками в плане переваривания увиденного, а не просто "вот тут я на фоне какогото памятиника" :))
И еще очень удобно родным-друзьям кинуть таку ссылочку с отчетом на вечные просьбы "ну покажи фотки расскажи как вы съездили" :) а тут открыл и читай...

Натуля
29.05.2012, 17:50
У нас аппарты в сторону Валенсии 150 км от Барселоны. Те сначала Монсеррат, потом торрес и где- переночевать, там по дороге Таррагона. Может еще что-то присмотрю. В принципе так и думала, что машина в Барсе не нужна, беспокоит младшая, опыта передвижения на метро нет, заснет там таскай на руках. В городах хотели отели, одно дело на море отельная еда надоест, хочу иметь возможность приготовить самой, а в городах позавтракали и пошли, особенно если 1-2 дня в городе, постоянно эти продукты искать и готовить не хочу. Спасибо за советы, после твоего отчета прямо жду поездки с нетерпением.

Натуля
29.05.2012, 18:00
Отчеты это замечательно, особенно когда так интересно все написано. Сразу видно, что поездка хорошо распланирована, человек знает куда едет и что хочет посмотреть. Мне так тяжело, люблю экскурсии, заранее читать не представляя не люблю, быстро все забываю. Но так как практически все поездки с детьми приходится так, а они еще очень маленькие, думаю даже индивидуально с ними бессмыленно. В душе плачу, так как у нас перед отлетом будет поедка по югу Гранада- Севилья- мадрид и вылет из Барселоны. Что я там посмотрю с детьми? Музей Прадо для меня без экскурсовода просто кошмар, муж считает, что можно с детьми, но я не знаю: и не сходить не могу, и сходить ничего не увижу

Julika
30.05.2012, 09:45
У нас аппарты в сторону Валенсии 150 км от Барселоны. Те сначала Монсеррат, потом торрес и где- переночевать, там по дороге Таррагона. Может еще что-то присмотрю. В принципе так и думала, что машина в Барсе не нужна, беспокоит младшая, опыта передвижения на метро нет, заснет там таскай на руках. В городах хотели отели, одно дело на море отельная еда надоест, хочу иметь возможность приготовить самой, а в городах позавтракали и пошли, особенно если 1-2 дня в городе, постоянно эти продукты искать и готовить не хочу. Спасибо за советы, после твоего отчета прямо жду поездки с нетерпением.

Ну тогда оптимально остановиться на ночевку в Таррагоне или в Салоу.
Про детей не подскажу, не представляю что вобще с ними делать в экскурсионных поездках))))

Натуля
30.05.2012, 10:04
Спасибо за советы. Может потом тоже соберусь написать отчет

Julika
30.05.2012, 10:10
пожалуйста!