PDA

Просмотр полной версии : Игрушки-подарки Чем развлечь ребенка в машине?



Лейка
26.05.2012, 10:51
В связи с наступлением дачно-пробочного сезона весьма актуальный вопрос. Какие игрушки можно купить четырехлетке для дороги? Мультики в машине не смотрим, приучать не хочу. А все, что я пытаюсь найти в интернете, рассчитано на совсем малышей. Может, какие есть головоломки легкие, или еще что-то, желательно, чтоб не рассыпалось)? Поделитесь идеями, чем вы своих детей занимаете.

Lutik
26.05.2012, 10:58
Моя любит наклейки клеить - в дороге спасает. Может еще доска для Рисования подойдет?

Натуля
26.05.2012, 11:28
Аудио книги. Нам очень помогает

nimfa lesnaya
26.05.2012, 13:38
Просто набор мелких машинок? Новое= интересное. Книги беру, не просто художественные, а обучающие тоже. Любит

tata222
26.05.2012, 18:46
Я пыталась купить игру "смотри в оба", но в мосигре нет пока. А так мы в окна смотрим, радио слушаем, сказки слушаем, рисуем, спим, едим яблоки-сушки.. Иногда ТВ смотрим, если перед сном ночным застреваем где-то. От книг меня укачивает в машине, хотя я не укачиваемый человек, поэтому детям крайне редко даю.

Kukla
27.05.2012, 15:40
мы недавно ездили на машине, в фаворе оказался детский бинокль, купленный в ашане за 14 руб. Рома рассматривал окрестности;0) Еще извлек из старых запасов телефон Вейн с функцией записи голоса, вот этой функцией и забавлялся. Ну и играл в angry birds на наших телефонах. И да, аудиосказки-это вещь!

Еще хорошо идут в дороге книги-головоломки про Пряткиных. http://read.ru/id/1194416/ и http://read.ru/id/1703634/ Эти книги из серии must have, нас очень выручают в очереди в ПК, во время болезни, когда лежать надо, в дороге

Лейка
27.05.2012, 15:41
Спасибо большое всем за идеи!

Матильда
27.05.2012, 16:05
книги,мультики - но от них может укачивать. Безотказнее всего -любая новая игрушка /набор машинок/солдатиков.

chapyc
27.05.2012, 16:08
В связи с наступлением дачно-пробочного сезона весьма актуальный вопрос. Какие игрушки можно купить четырехлетке для дороги? Мультики в машине не смотрим, приучать не хочу. А все, что я пытаюсь найти в интернете, рассчитано на совсем малышей. Может, какие есть головоломки легкие, или еще что-то, желательно, чтоб не рассыпалось)? Поделитесь идеями, чем вы своих детей занимаете.

Я обычно граблю фикс-прайс, чтобы хреноты было много, в ход идет все, всякие шапочки, маски, фигурные штуки для попить, рисовальня, игрушки, наклейки и прочая ерунда. Главное доставать новое каждый час)))

ОФФ - Марин, за одежку спасибо, уже вовсю носим.

Лейка
27.05.2012, 21:27
Я обычно граблю фикс-прайс, чтобы хреноты было много, в ход идет все, всякие шапочки, маски, фигурные штуки для попить, рисовальня, игрушки, наклейки и прочая ерунда. Главное доставать новое каждый час)))

ОФФ - Марин, за одежку спасибо, уже вовсю носим.

На здоровье, Юль! Рада, что одежда пригодилась, особенно хорошо, что для тезки)).

Нино
27.05.2012, 22:44
Я пыталась купить игру "смотри в оба", но в мосигре нет пока. А так мы в окна смотрим, радио слушаем, сказки слушаем, рисуем, спим, едим яблоки-сушки.. Иногда ТВ смотрим, если перед сном ночным застреваем где-то. От книг меня укачивает в машине, хотя я не укачиваемый человек, поэтому детям крайне редко даю.

Хорошая игра, мы ее долго пользовали.

Кузькина мать
28.05.2012, 18:02
если не больше часа ехать то никак не развлекаю, сидит в окно глазеет, русское радио слушает))) если больше часа получается, то айфон выдаю, мультики смотрит или в игрушкиобразовательные играет (типа "зайчик учит слоги")

Бельчонок
06.06.2012, 00:27
Мы мыльные пузыри любим дуть и надутый воздушный шарик кидать :)

krolik
07.06.2012, 00:10
мы любим играть в слова (придумывается слово на последнюю букву предыдущего слова) или в "да и нет" (когда ведущий загадывает слово, а игрок спрашивает наводящие вопросы, на которые ведущий отвечает да или нет, и надо догадаться какое слово), вроде еще какие-то словесные игры были в нашем детстве, надо вспомнить.

marinka
07.06.2012, 00:28
до 5 лет развлекались детской музыкой и рассматривания улицы ...а вот с 5 лет развлекаемся играми на psp,музыкой, играми в слова...не укачивает..

Lukaa
07.06.2012, 09:16
Вот отличная вещь, компактная и интересная. Для двухлетки там не так много, в основном на возраст постарше рассчитаны игры.
http://umnica.com.ua/data/big/01_100_igr_v_dorogu.jpg

Цыбулька
07.06.2012, 17:33
Нас спасает только ДВД, т.к. за 11 часов езды надоедает все - и книги, и наклейки, и игрушки, а вот мульты это никогда не надоест)))
Недавно ездили 3,5 часа, то ДВД не брали, т.к. развлекалась сама игрушками и книжками