PDA

Просмотр полной версии : Германия с 18.12 по 2.01 2013. Внесла изменения в маршрут. Нужны Ваши мнения!



Myr
28.05.2012, 17:15
Куплены билеты до Берлина. Прилет 18,12 в 7:30, домой 2,01 в 21:25. Итого 16 дней. Нужно составить маршрут с учетом интересов двух летнего сына.
1. Пока решили, что самой дальней точкой будет Вена(приблизительно 700км от Берлина).
Приблизительный маршрут Потсдам - Лейпциг - Нюрнберг - Мюнхен - Зальцбург - Вена - Прага - Дрезден - Берлин - домой. Это крупные города, хочу добавить маленькие. Какие?
Может какие-нибудь пункты заменить? Что еще посмотреть на данном маршруте? Дорога от Вены до Праги много часов займет? Может сделать остановку с ночевкой?
2. Решили взять машину на прокат, что-то очень дорого. Более 50евро в день, на две неделе 750евро за Гольф. Только за детское кресло 9-10евро в день. Смотрела Херц, Сикст, Авис. Может подскажете проверенную рентовку? Имеет смысл покупать полную страховку(без франшизы)?
3. Гостиницы. Сдайте явки и пароли. Особенно интересует в Берлине, т.к. будем встречать НГ. Кроме Букинга, где еще бронируете?
4. Какой навигатор лучше или каким пользуетесь? В данном вопросе я вообще "0".

На Винского не отправлять, я там уже сижу.

NeTakaya
28.05.2012, 17:22
Ого. А чего так много городов? Не получится галопом по...?
16 дней, 9 городов у вас. Я бы сократила, если честно..
Навигатор-гармин.
Страховку-без франшизы. У вас цена за машину не дорогая вышла. Это норма..
Единственное что по маршруту пока могу сказать, посоветую на день остановится в Обераммергау( это между Зальцбургом и Мюнхеном впихнуть надо). Мы были хоть и летом, но думаю, там и зимой красота нереальная. Особенно на Рождество!! Но может быть дороговато. Это чудный маленький городок. Очень и очень уютный.
В Зальцбурге мне хватило лично и дня, без ночевки, погулять по центру) но сейчас придет если Оля Лютик, она скажет, что ей там всегда мало дней)
Мюнхен.. Ну я бы 2 дня заложила на него точно.

NeTakaya
28.05.2012, 17:24
Просто почему я считаю, что многовато городов, потому что мы в Штатах были как раз столько дней и столько отелей сменили. Устали. Хотелось остаться где-то на побольше. Так что говорю из опыта..

Julika
28.05.2012, 17:29
городов много, согласна. Убавь колво городов и добавь колво дней к оставшимся, а то вы только на дорогу все время потратите, а учитывая, что зимой темнеет рано, вечером считай ничего и не посмотрите. + скидка на погоду.

машина чтото дико дорого, это автомат чтоль и все мыслимые страховки?

NeTakaya
28.05.2012, 17:33
городов много, согласна. Убавь колво городов и добавь колво дней к оставшимся, а то вы только на дорогу все время потратите, а учитывая, что зимой темнеет рано, вечером считай ничего и не посмотрите. + скидка на погоду.

машина чтото дико дорого, это автомат чтоль и все мыслимые страховки?

А почему дорого?.. У нас 3 года назад на столько дней было не меньше... Тот же класс. Автомат.
Хотя уже со страховкой, да, точно!

Julika
28.05.2012, 17:47
А почему дорого?.. У нас 3 года назад на столько дней было не меньше... Тот же класс. Автомат.
Хотя уже со страховкой, да, точно!

автомат потому что...
если взять ручку цена будет почти вдвое меньше..

Myr
28.05.2012, 18:02
Ручку я смотрю. Два водителя и дет. кресло.

Myr
28.05.2012, 18:10
Я имею ввиду навигационную систему(навител и т.д.). Какую?

NeTakaya
28.05.2012, 18:12
У гармина своя система... Я не знаю какая)
Ну вот у сискста автомат не идет за допплату, просто как пожелание... Я ставила галочку, и дали автомат.

ЮЛ
28.05.2012, 18:29
Я замечала, что при заказе в Херц, цена на резерв c разных доменных зон отличается, например, при бронировании в Италии herz.it выдавал большую цену, чем herz.de
Все дополнительные опции всегда стоят не мало.
Предпочитаю страховку без франшизы, просто так спокойнее, но это на любителя :)
По Eвропе пользуемся навигатором TomTom, у них идеальные карты, но тут он малопригоден, так что наверно лучше брать универсальный Гармин.

Анькин
28.05.2012, 18:39
Мы за 13 дней проехали 1400 км и жили в 4 х городах. По мне это было в самый раз, для ре было бы тяжело переезжать через день.
Я бы остановилась в роттенбурге на таубре - на рождество должна быть сказка. Зальцбург да, на один день погулять.
Из детских развлечений у нас были замки и термы))) ну и пешие прогулки. Дите и я в Германию влюблены)))

Анькин
28.05.2012, 18:42
И бери машину с полной страховкой - нам стукнули ее на парковке два раза, а осматривали они ее чуть не под лупой. Брали сикст - 612 евро за 12 ночей с креслом за гольф клас

Upd
По Германии больше инфы нашла на отзыве, а не у винского

NeTakaya
28.05.2012, 18:52
Мы за 13 дней проехали 1400 км и жили в 4 х городах. По мне это было в самый раз, для ре было бы тяжело переезжать через день.
Я бы остановилась в роттенбурге на таубре - на рождество должна быть сказка. Зальцбург да, на один день погулять.
Из детских развлечений у нас были замки и термы))) ну и пешие прогулки. Дите и я в Германию влюблены)))
А вы заехали туда в итоге??? Да... У меня такие воспоминания))
Но я не стала его советовать, так как сначала надо определиться вроде с крупными городами... Но роттенбург об дер Таубер заслуживает однозначно 2 дней!

Анькин
28.05.2012, 19:01
А вы заехали туда в итоге??? Да... У меня такие воспоминания))
Но я не стала его советовать, так как сначала надо определиться вроде с крупными городами... Но роттенбург об дер Таубер заслуживает однозначно 2 дней!
Ага, заехали. Мы в итоге таким путем пошли - дюссельдорф - кохем - роттенбург об дер таубер - фюссен - берхтесгаден - мюнхен. Первый и последний только города прилета вылета. Такой деревенский трип))) не знаю как зимой, но летом полный восторг

NeTakaya
28.05.2012, 19:04
Ага, заехали. Мы в итоге таким путем пошли - дюссельдорф - кохем - роттенбург об дер таубер - фюссен - берхтесгаден - мюнхен. Первый и последний только города прилета вылета. Такой деревенский трип))) не знаю как зимой, но летом полный восторг

Ой круто! А как вам Берхтесгаден? Супер, да? Около него красивые места, да?... Вспоминаю с ностальгией... Еще хочу(( а Фюссен? Можно было пропустить, наверно, да?.. Вот я думаю, что сейчас бы проездом проехала и все, просто со стороны на замок глянуть..

Анькин
28.05.2012, 19:18
Ой круто! А как вам Берхтесгаден? Супер, да? Около него красивые места, да?... Вспоминаю с ностальгией... Еще хочу(( а Фюссен? Можно было пропустить, наверно, да?.. Вот я думаю, что сейчас бы проездом проехала и все, просто со стороны на замок глянуть..
Диан, наоборот))) мне и городок фюссен больше понравился, и отель там, и термы там были круче))) может если бы мы в бад рейхенхале жили... Не знаю. Но мюнхен и фюссен у меня в виш листе)))

NeTakaya
28.05.2012, 19:25
Диан, наоборот))) мне и городок фюссен больше понравился, и отель там, и термы там были круче))) может если бы мы в бад рейхенхале жили... Не знаю. Но мюнхен и фюссен у меня в виш листе)))

О как)) но вот мы жили в пригороде берхтесгадена, наверно, мне и понравилось) семейный отель, деревенская атмосфера... А фюссен уже другой.. А чего вы в Обераммергау тогда не заехали?(

Анькин
28.05.2012, 19:38
О как)) но вот мы жили в пригороде берхтесгадена, наверно, мне и понравилось) семейный отель, деревенская атмосфера... А фюссен уже другой.. А чего вы в Обераммергау тогда не заехали?(
Кто сказал что не заехали))) на пару часов заскочили по дороге, но тоже не особо впечатлил))) вообще самый самый супер это кохем и вообще долина мозеля... Такая красота нереальная..
А вы в Шонау ам кенигзее жили?

Myr
28.05.2012, 19:41
Девочки, уточню. В Прагу заедем на один день, просто прогуляться, были там несколько раз.
Еще впрос. Имеет смысл заняться шопингом? Вроде должны быть скидки?

Julika
28.05.2012, 19:43
Ручку я смотрю. Два водителя и дет. кресло.

тогда я убей не понимаю откуда такой ценник.. может изза кристмаса?
ты берешь-сдаешь авто в одном и том же городе? может one way fee вылезло?

по навигации - Igo могу посоветовать,мы с ней по всяким европам ездим, хотя напр когда в галоп по европам на Тиге ездили, его штатная родная немецкая нави была наааамного лучше Igo.

Julika
28.05.2012, 19:43
Девочки, уточню. В Прагу заедем на один день, просто прогуляться, были там несколько раз.
Еще впрос. Имеет смысл заняться шопингом? Вроде должны быть скидки?

скидки будут числа с 3-5 января

Myr
28.05.2012, 19:44
Вот мы прилетаем в 7:30 18 декабря и едем в Постдам, гуляем, ночюем. Утром переезд... Куда? Может пропустить Лейпциг и сразу в Нюрнберг?
У меня навигатор в телефоне, нужно что-то закачать.

Myr
28.05.2012, 19:44
скидки будут числа с 3-5 января

Жалко. ((((

Myr
28.05.2012, 19:46
тогда я убей не понимаю откуда такой ценник.. может изза кристмаса?
ты берешь-сдаешь авто в одном и том же городе? может one way fee вылезло?

по навигации - Igo могу посоветовать,мы с ней по всяким европам ездим, хотя напр когда в галоп по европам на Тиге ездили, его штатная родная немецкая нави была наааамного лучше Igo.
Сейчас посмотрела Херц 658 евро с франшизой. Берем и сдаем в одном месте.

Анькин
28.05.2012, 19:46
Девочки, уточню. В Прагу заедем на один день, просто прогуляться, были там несколько раз.
Еще впрос. Имеет смысл заняться шопингом? Вроде должны быть скидки?
а ребенок перенесет такие перегоны постоянные? Моя чере 200 км ныть начинала, да и я сама (водитель) после 300 уже на автопилоте ехала. И кстати, там бывают пробки:-) для меня это было откровением, неприятным. Я бы в вену не поехала, имхо. Сделала бы круг по германии.
Распродажи разве не после нового года?

NeTakaya
28.05.2012, 19:46
Кто сказал что не заехали))) на пару часов заскочили по дороге, но тоже не особо впечатлил))) вообще самый самый супер это кохем и вообще долина мозеля... Такая красота нереальная..
А вы в Шонау ам кенигзее жили?

Какие мы все разные)) а мы еще и в этталь сгоняли, поэтому нам в обераммергау и двух дней маловато показалось)
Нет, мы жили вот тут http://www.booking.com/hotel/de/gasthof-gebirgshausl.html?aid=304142;label=p

Julika
28.05.2012, 19:51
Сейчас посмотрела Херц 658 евро с франшизой. Берем и сдаем в одном месте.

попробуй промокод Юропкара 4457124З
я втупую вбила твои даты в а/п Тегель - сеат леон ручка 2 водителя и toddler seat=579,17евро

Анькин
28.05.2012, 20:07
Какие мы все разные)) а мы еще и в этталь сгоняли, поэтому нам в обераммергау и двух дней маловато показалось)
Нет, мы жили вот тут http://www.booking.com/hotel/de/gasthof-gebirgshausl.html?aid=304142;label=p
я ж четырехлеткой была. А с ними залог удачного путешествия - не утоми:-) поэтому у нас мало было остановок. Да и обераммергау ей не понравился.

Myr
03.06.2012, 02:29
попробуй промокод Юропкара 4457124З
я втупую вбила твои даты в а/п Тегель - сеат леон ручка 2 водителя и toddler seat=579,17евро
Попробую.

Myr
03.06.2012, 02:30
а ребенок перенесет такие перегоны постоянные? Моя чере 200 км ныть начинала, да и я сама (водитель) после 300 уже на автопилоте ехала. И кстати, там бывают пробки:-) для меня это было откровением, неприятным. Я бы в вену не поехала, имхо. Сделала бы круг по германии.
Распродажи разве не после нового года?
Перегоны нормально переносит. Любит ездить на машине.
Чем Вена не нравится?

Myr
09.07.2012, 13:02
Учла предыдущие советы. Внесла изменения. Прошу критики маршрута. Даты 18.12-02.01. Новый год в Берлине, Рождество в Кауфбойрен.
Прилет в Берлин-Тегель, берем машину и едем в Нюрнберг(466км). Смущает слишком длинный перегон? 3 ночи в Нюрнбурге.
Заезжаем в Регенсбург и в Мюнхен. 3 ночи. (112км+130км)
Едем в Обераммергау(91км), до обеда осматриваем, выдвигаемся в Кауфбойрен(65км) на ночь. Утром осматриваем Фюссен и Швангау(43км*2), возвращаемся в Кауфбойрен на ночлег. Итого 2 ночи.
Далее Ротенбург на Таубере(223км) 1 ночь,
Вюрцбург(73км) и Бамберг(95км) с ночевкой в последнем. 1 ночь.
И в Берлин(404км) на 4 ночи. Из Берлина смотаемся в Потсдам.
Остается 1 ночь, не знаю куда пристроить? Может из Мюнхина в Зальцбург сгонять?
Может быть изменить длительность пребывания в городах или добавить/убрать?

Помогите, голова кругом!

Julika
09.07.2012, 14:21
Учла предыдущие советы. Внесла изменения. Прошу критики маршрута. Даты 18.12-02.01. Новый год в Берлине, Рождество в Кауфбойрен.
Прилет в Берлин-Тегель, берем машину и едем в Нюрнберг(466км). Смущает слишком длинный перегон? 3 ночи в Нюрнбурге.
Заезжаем в Регенсбург и в Мюнхен. 3 ночи. (112км+130км)
Едем в Обераммергау(91км), до обеда осматриваем, выдвигаемся в Кауфбойрен(65км) на ночь. Утром осматриваем Фюссен и Швангау(43км*2), возвращаемся в Кауфбойрен на ночлег. Итого 2 ночи.
Далее Ротенбург на Таубере(223км) 1 ночь,
Вюрцбург(73км) и Бамберг(95км) с ночевкой в последнем. 1 ночь.
И в Берлин(404км) на 4 ночи. Из Берлина смотаемся в Потсдам.
Остается 1 ночь, не знаю куда пристроить? Может из Мюнхина в Зальцбург сгонять?
Может быть изменить длительность пребывания в городах или добавить/убрать?

Помогите, голова кругом!

ты рассчитывала перегоны и смотрины с учетом того, что темнеет в 16ч?
мне кажется перегружено с тз логистики - особенно вот тут "Едем в Обераммергау(91км), до обеда осматриваем, выдвигаемся в Кауфбойрен(65км) на ночь. Утром осматриваем Фюссен и Швангау(43км*2), возвращаемся в Кауфбойрен на ночлег. Итого 2 ночи."

Иванов Сергей
09.07.2012, 14:31
Посмотрите наш маршрут
http://fotoview.ru/europe3/first.php

Ночевка в Ротенбург на Таубере очень сомнительна. Пожалуй, если только до 25-го там будете. Дальше все веселье там пройдет. Городок очень маленький, но очень популярен в Рождественские дни. От Нюрнберга он совсем недалеко, а гостиница там будет стоить значительно дороже, чем в Нюрнберге, я думаю...

От Берлина до Мюнхена 466 км пролетят незаметно. А9 одна из самых быстрых трасс на земле. Ограничений практически нет, 3-4 полосы в каждую сторону. 4 часа с остановками на прогулку и обед.
Еще я бы убрал ночь с Нюрнберга добавил оставшуюся и посетил бы Зальцбург и Хальштатт.

Иванов Сергей
09.07.2012, 14:35
ты рассчитывала перегоны и смотрины с учетом того, что темнеет в 16ч?
мне кажется перегружено с тз логистики - особенно вот тут "Едем в Обераммергау(91км), до обеда осматриваем, выдвигаемся в Кауфбойрен(65км) на ночь. Утром осматриваем Фюссен и Швангау(43км*2), возвращаемся в Кауфбойрен на ночлег. Итого 2 ночи."

Юля, ну это же малюсенькие города. за 2-3 часа можно вдоль и пеперек исходить даже с ребенком... и 16:00 я бы не брал за точку отсчета. Да темнеет, но в Рождественские недели вечером, пожалуй, даже красивее городки, чем днем...

Julika
09.07.2012, 14:55
Юля, ну это же малюсенькие города. за 2-3 часа можно вдоль и пеперек исходить даже с ребенком... и 16:00 я бы не брал за точку отсчета. Да темнеет, но в Рождественские недели вечером, пожалуй, даже красивее городки, чем днем...

да понимаю я, что там три улицы, ратхаус и площадь))) ну условно конечно:)
просто если возникает вопрос куда пристроить день - то я ЗА разгрузку маршрута в пользу передышек, темболее что разгрузить есть что в данном случае:)

Myr
09.07.2012, 15:35
да понимаю я, что там три улицы, ратхаус и площадь))) ну условно конечно:)
просто если возникает вопрос куда пристроить день - то я ЗА разгрузку маршрута в пользу передышек, темболее что разгрузить есть что в данном случае:)
Да, там вроде расстояния маленькие. Или я что-то упускаю?

Myr
09.07.2012, 15:38
Посмотрите наш маршрут
http://fotoview.ru/europe3/first.php

Ночевка в Ротенбург на Таубере очень сомнительна. Пожалуй, если только до 25-го там будете. Дальше все веселье там пройдет. Городок очень маленький, но очень популярен в Рождественские дни. От Нюрнберга он совсем недалеко, а гостиница там будет стоить значительно дороже, чем в Нюрнберге, я думаю...

От Берлина до Мюнхена 466 км пролетят незаметно. А9 одна из самых быстрых трасс на земле. Ограничений практически нет, 3-4 полосы в каждую сторону. 4 часа с остановками на прогулку и обед.
Еще я бы убрал ночь с Нюрнберга добавил оставшуюся и посетил бы Зальцбург и Хальштатт.
Если убрать ночевку в Ротенбурге, то Перегон до Вюрцбурга 300км, до Бамберга вообще 400км.
Тогда может перенести ночь из Ротенбурга в Вюцбургер. А в Ротенбург смотаться из Нюрнбурга?

Myr
09.07.2012, 15:40
Посмотрите наш маршрут
http://fotoview.ru/europe3/first.php

Ночевка в Ротенбург на Таубере очень сомнительна. Пожалуй, если только до 25-го там будете. Дальше все веселье там пройдет. Городок очень маленький, но очень популярен в Рождественские дни. От Нюрнберга он совсем недалеко, а гостиница там будет стоить значительно дороже, чем в Нюрнберге, я думаю...

От Берлина до Мюнхена 466 км пролетят незаметно. А9 одна из самых быстрых трасс на земле. Ограничений практически нет, 3-4 полосы в каждую сторону. 4 часа с остановками на прогулку и обед.
Еще я бы убрал ночь с Нюрнберга добавил оставшуюся и посетил бы Зальцбург и Хальштатт.
Отчет Ваш читала, спасибо. Сейчас освежу память.

Иванов Сергей
10.07.2012, 09:11
Если убрать ночевку в Ротенбурге, то Перегон до Вюрцбурга 300км, до Бамберга вообще 400км.
Тогда может перенести ночь из Ротенбурга в Вюцбургер. А в Ротенбург смотаться из Нюрнбурга?

Можно не переносить.
Например выезжаете в 9:00 из Кауфбойрена, до Ротенбурга по гуглу 2:20. Пусть там в 12:00. Дальше можно там гулять например до 20:00, если найдете что там смотреть в течение такого времени :))). Не знаю как там в Рождество, но обычно к 8-ми вечера все улочки вымирают в таких маленьких городках, туристы из крупных городов уезжают часов в 6 и тишина. Но как в Рождественскую неделю, сложно сказать...
Ну и дальше 48 минут до Вюрцбурга. До обеда там и в Бамберг. Расстояния смешные для европы... Про пробки в рождество не могу сказать. Но в начале января пробок нигде не было...

Иванов Сергей
10.07.2012, 09:18
да понимаю я, что там три улицы, ратхаус и площадь))) ну условно конечно:)
просто если возникает вопрос куда пристроить день - то я ЗА разгрузку маршрута в пользу передышек, темболее что разгрузить есть что в данном случае:)

Да ладно, у ребят только первый день сложноват, перелет + 3-4 часа на машине. Но на эмоциях, на впечатлениях пройдет легко. А потом сразу трехдневный отдых. Потом перезд часовой и еще три дня в Мюнхене. Потом активная часть и отдых в Берлине, зоопарк там и все дела. По мне так сбалансированнно все. Продумано очень неплохо.
Я бы так вообще затосковал 3 дня в Нюрнберге сидеть :))))

Koluchka
10.07.2012, 09:36
попробуй промокод Юропкара 4457124З
я втупую вбила твои даты в а/п Тегель - сеат леон ручка 2 водителя и toddler seat=579,17евро


пли-плиз-плиз...
научите промо коды искать :))))
Очень надо europcar`а как раз )

Koluchka
10.07.2012, 09:42
Учла предыдущие советы. Внесла изменения. Прошу критики маршрута. Даты 18.12-02.01. Новый год в Берлине, Рождество в Кауфбойрен.
Прилет в Берлин-Тегель, берем машину и едем в Нюрнберг(466км). Смущает слишком длинный перегон? 3 ночи в Нюрнбурге.
Заезжаем в Регенсбург и в Мюнхен. 3 ночи. (112км+130км)
Едем в Обераммергау(91км), до обеда осматриваем, выдвигаемся в Кауфбойрен(65км) на ночь. Утром осматриваем Фюссен и Швангау(43км*2), возвращаемся в Кауфбойрен на ночлег. Итого 2 ночи.
Далее Ротенбург на Таубере(223км) 1 ночь,
Вюрцбург(73км) и Бамберг(95км) с ночевкой в последнем. 1 ночь.
И в Берлин(404км) на 4 ночи. Из Берлина смотаемся в Потсдам.
Остается 1 ночь, не знаю куда пристроить? Может из Мюнхина в Зальцбург сгонять?
Может быть изменить длительность пребывания в городах или добавить/убрать?

Помогите, голова кругом!

ИМХО я бы сделала так в одну сторону (от Берлина на машине), а потом вернулась бы поездом в Берлин.
Точнее я сейчас почти твоим маршрутом еду - Берлин -Чехия - Мюнхен- берлин)
)))) Могу потом рассказать как оно)

Пару общих мыслей (про прошлому разу с ребенком):
1) С ребенком перегоны больше 350 км. Больше уже тяжеловато. Причем 1 день перегон, а на следующий день/два дня - отдых.
2) Автокресло следующей группы (как раз дорастет) - купите там :)). Потом в Москву привезете. Ромер 6700 будет стоить (против 13000 в Москве).
3) С ребенком берите аппараты с кухней или микрой. Например, моя категорически не ест в ресторанах и кафе.
4) Зальцбург - там правда можно только 1 день (мирабель + Хофензальцбург + домик моцарта) . И все в принципе. А с учетом того, что там надо ногами-ногами... Если летом, то там по горам и озерам пошастать можно. НО вот зимой вопрос...
5) в Карловы Вары сгоняйте лучше (а не в прагу) - теплые термальные источники и недалеко от общего маршрута
6) я маньяк конечно, но при наличии ребенка (без коляски уже) и машины стараюсь не останавливаться в крупных городах и гулять" по окрестностям".

Julika
10.07.2012, 12:13
пли-плиз-плиз...
научите промо коды искать :))))
Очень надо europcar`а как раз )

ну бери тот, что я написала - чо искать-то

Myr
10.07.2012, 12:31
ИМХО я бы сделала так в одну сторону (от Берлина на машине), а потом вернулась бы поездом в Берлин.
Точнее я сейчас почти твоим маршрутом еду - Берлин -Чехия - Мюнхен- берлин)
)))) Могу потом рассказать как оно)

Пару общих мыслей (про прошлому разу с ребенком):
1) С ребенком перегоны больше 350 км. Больше уже тяжеловато. Причем 1 день перегон, а на следующий день/два дня - отдых.
2) Автокресло следующей группы (как раз дорастет) - купите там :)). Потом в Москву привезете. Ромер 6700 будет стоить (против 13000 в Москве).
3) С ребенком берите аппараты с кухней или микрой. Например, моя категорически не ест в ресторанах и кафе.
4) Зальцбург - там правда можно только 1 день (мирабель + Хофензальцбург + домик моцарта) . И все в принципе. А с учетом того, что там надо ногами-ногами... Если летом, то там по горам и озерам пошастать можно. НО вот зимой вопрос...
5) в Карловы Вары сгоняйте лучше (а не в прагу) - теплые термальные источники и недалеко от общего маршрута
6) я маньяк конечно, но при наличии ребенка (без коляски уже) и машины стараюсь не останавливаться в крупных городах и гулять" по окрестностям".

Кресло проще заказать через инет. Я уже три раза заказывала. За идею спасибо, посмотрю что-нибудь.
На Букинге апарты стоят на много дороже. Где апарты посмотреть?
В Зальцбург надеюсь смотаемся на денек из Мюнхена.
Про Карловы Вары подумаю, мне городок очень нравится.
Мы пока с коляской, нам проще! :)

Myr
10.07.2012, 12:33
ну бери тот, что я написала - чо искать-то
А два раза им можно пользоваться? Я тоже на него глаз положила.

Julika
10.07.2012, 12:45
А два раза им можно пользоваться? Я тоже на него глаз положила.

я с ним полгода уже заказываю;)

Myr
10.07.2012, 13:49
я с ним полгода уже заказываю;)
СПАСИБО!!!

Myr
10.07.2012, 16:45
я с ним полгода уже заказываю;)
Юль, подскажи, пожалуйста, сколько у них доплата за 0 франшизу?

Julika
10.07.2012, 17:15
Юль, подскажи, пожалуйста, сколько у них доплата за 0 франшизу?

там надо смотреть в параметрах заказа - Add extras - и там список с ценами

Dashenka
11.07.2012, 02:01
А что вы столько дней в Нюрнберге собираетесь делать? Надоест, город маленький, делать там нечего особо столько времени. Недавно были там, погуляли вечер + утро, центр и крепость обошли, и уже стало скучно - некуда...
Хотя если вы будете по окрестностям ездить в это время, а только ночевать в городе - тогда может и ничего.

Koluchka
11.07.2012, 10:34
Кресло проще заказать через инет. Я уже три раза заказывала. За идею спасибо, посмотрю что-нибудь.
На Букинге апарты стоят на много дороже. Где апарты посмотреть?
В Зальцбург надеюсь смотаемся на денек из Мюнхена.
Про Карловы Вары подумаю, мне городок очень нравится.
Мы пока с коляской, нам проще! :)

http://www.apartmentsapart.com/
Например :)

Koluchka
11.07.2012, 10:35
ну бери тот, что я написала - чо искать-то

спасиб. утащила :)))

А как в принципе промокоды искать???
(че-то я торможу)

Julika
11.07.2012, 10:40
спасиб. утащила :)))

А как в принципе промокоды искать???
(че-то я торможу)

гугл - europcar promo- поиск :)

или на винском часто бывают

Myr
11.07.2012, 20:30
А что вы столько дней в Нюрнберге собираетесь делать? Надоест, город маленький, делать там нечего особо столько времени. Недавно были там, погуляли вечер + утро, центр и крепость обошли, и уже стало скучно - некуда...
Хотя если вы будете по окрестностям ездить в это время, а только ночевать в городе - тогда может и ничего.
Прилетаем в Берлин в 7:30, пока машину возьмем и т.д. Ехать до Нюрнберга 466 км. Еще нужно заселиться и перекусить. После всего этого устанем и будем отдыхать. Вечером погуляем по Нюрнбергу. На следующий день в Ротенбург на Таубере. И целый день в Нюрнберге. Много? Что можно посмотреть в окрестностях? Или перенести этот день на Берлин? Или может быть еще какой город добавить?

Myr
11.07.2012, 20:31
Имеет смысл смотаться в Инсбрук на денек?

Бельчонок
18.07.2012, 00:02
А зачем 3 дня в Нюрнберге? ИМХО городок на 1 день осмотра. Мы были на прошлое каталическое Рождество. Жили в мюнхене и по баварскому билету комфортно и недорого ездили из него в Нюрнберг и Зальцбург.

Myr
25.07.2012, 14:43
Подумала и решила, что первую ночь проведем в Потсдаме. Потом на две ночи в Нюрнберг.

Myr
25.07.2012, 14:44
Посоветуйте гостиницу в Мюнхене и Берлине, что-то я не могу выбрать.

Lutik
25.07.2012, 16:44
Имеет смысл смотаться в Инсбрук на денек?

а смысл? для галочки? он вам не очень то по пути.

Lutik
25.07.2012, 16:45
Посоветуйте гостиницу в Мюнхене и Берлине, что-то я не могу выбрать.

и там, и там Adagio.

Myr
25.07.2012, 17:03
а смысл? для галочки? он вам не очень то по пути.
Я думаю из Мюнхена сгонять. Мы в Мюнхене 5 дней. Один день в Зальцбург. Это точно.
Инсбрук за один день не осилим? В музеи не собираюсь, просто по городу погулять.

Lutik
25.07.2012, 18:25
Я думаю из Мюнхена сгонять. Мы в Мюнхене 5 дней. Один день в Зальцбург. Это точно.
Инсбрук за один день не осилим? В музеи не собираюсь, просто по городу погулять.

На инсбрук хватит и двух часов, включая магазины на главной площади. Где то есть в альпах поблизости зоопарк, но что там делать зимой? Мне нравится городок, но я вообще к австрии неравнодушна. Если и ехать в инсбрук, то с посещением музея сваровски- тогда как раз на день получится. Он в 18 км от инсбрука, но ходят автобусы ( расписание есть на сайте музея). Была там 2 раза - весной и зимой, оба раза понравилось, тематика экспозиций меняется. После музея сваровски инсталяции на выставке кристиан диор не впечатлили уже. В общем рекомендую именно инсбрук+ музей сваровски

Myr
25.07.2012, 18:50
и там, и там Adagio.
Я как раз на них смотрела.

Myr
25.07.2012, 18:51
На инсбрук хватит и двух часов, включая магазины на главной площади. Где то есть в альпах поблизости, но что там делать зимой? Мне нравится городок, но я вообще к австрии неравнодушна. Если и ехать в инсбрук, то с посещением музея сваровски- тогда как раз на день получится. Он в 18 км от инсбрука, но ходят автобусы ( расписание есть на сайте музея). Была там 2 раза - весной и зимой, оба раза понравилось, тематика экспозиций меняется. После музея сваровски инсталяции на выставке кристиан диор не впечатлили уже. В общем рекомендую именно инсбрук+ музей сваровски
Приму на звметку. Спасибо!

Tata4ka
25.07.2012, 22:24
зоопарк есть рядом с зальбургом)
там зоо рядом с Hellbrunn там оч прикольно устроено с сюрпризами водными))) рассказывать не буду- иначе не прикольно))
но зимой канеш там делать нечего


а вот в инсбруке помимо золотой крыши, ничо особенного. поэтому оттуда сразу в Ваттенс ( музей сваровки)

Tata4ka
25.07.2012, 22:26
мы в мюнихе были в Изарторе ( рядом с метро в центре)
а в берлине не оч понра...
в дрезден обязат заедьте. на одну панораму города стоит полюбоваться. там останавливались с бествестерн. супер!

Tata4ka
25.07.2012, 22:27
ротенбург- ааааа)) поешьте там обязательно иза нас шнеебалль))) это местное лакомство)) шарики-печенье размером с хороший мужской кулак))))

Myr
25.07.2012, 22:31
ротенбург- ааааа)) поешьте там обязательно иза нас шнеебалль))) это местное лакомство)) шарики-печенье размером с хороший мужской кулак))))
О! Это я люблю! Записала: За себя и за Вас! :)