PDA

Просмотр полной версии : Вопрос про статусы к тем, кто уже получил загран биметрический через госуслуги



PinkBagira
30.05.2012, 11:14
Был ли у вас статус "на оформлении"? и если был, то через сколько дней пришло сообщение "паспорт готов"?

у меня 2 мая - дело принято. и приглашение на фотографирование.
Сдала документы 3 мая.
19-го - паспорт на оформлении
29 - паспорт готов.
Сегодня получила паспорт, в нем дата выдачи стоит 19 мая, дата передачи в умфс - 22 мая.

У мужа дело принято и приглашение на фото тоже от 2 мая, сдал документы 5 мая. И все... ОУФМС у него другой. Статус "на оформлении" не появляется. Вчера узнала, что там ОУФМС еще и переезжать собирался :-(((

Означает ли это что паспорт еще даже на печать не отдавали и к 2 июня мы его не получим?:confused:

кстати, обычный паспорт для взрослых в нашем оуфмс делали за 3 дня :-((

Славия
30.05.2012, 11:54
ой, я должна была получить 28 марта (в паспорте стоит 15 марта, типа уже был напечатан) забрала 31 марта, статус изменился аж в середине мая))))
забрала сама со скандалом, потому как все сроки уже прошли.

Biote
30.05.2012, 12:04
звоните в ОУФМС и узнавайте. у меня коллега на работе всей семье оформляла. сестре и матери быстро сделали и статус поменяли, а ей нет. ждала-ждала, потом позвонила. оказалось, что всем одновременно сделали, но ее "пропустили"

Galina
30.05.2012, 12:19
У меня все наоборот( Через неделю после сдачи появился статус "готов", я обрадовалась, но решила позвонить -уточнить. Оказывается они какие то там "номера" пустили по второму кругу, вот и пишет что "готов" а на самом деле это старая инфа. Сказали теперь только им звонить и уточнять. Но я в области,так что может это только у нас все через ж...

Buna
30.05.2012, 14:42
а муж родился и проживал в Москве?

Aisha
30.05.2012, 16:39
Звоните и уточняйте, там телефон горячей линии должен быть указан.По закону -должны за месяц сделать,у меня была задержка, так отписались -типа в такой-то инстанции задерживается. Подавала документы 11апреля, позвонила им 21 мая -они мне подтвердили,что была задержка, но паспорт уже готов и скоро будет (даже номер-серию-дату выдачи продиктовали, типа если надо для покупки билетов и т.п.), 25го мая пришло сообщение,что готово,вчера забрала.Дата выдачи стоит -15е. У меня Моск обл.
Муж ведь военно обязанный, скорее всего пробивают там, поэтому дольше,чем у тебя,ну и разные УФМС с разной скоростью работают, могут статусы пропускать и т.п.

Lulyaka
30.05.2012, 21:11
У меня одно за другим пришли с разницей в несколько минут: оформление - паспорт готов

asollka
30.05.2012, 22:04
У меня через три дня после "на оформлении" пришел статус "готов".

PinkBagira
30.05.2012, 23:22
а муж родился и проживал в Москве?

родился не в Москве, но в Москве с 3-х лет. 30 лет, к допуску секретных доков не допускался. по сути 4 места работы (3 больницы и 1 частная компания).
вообщем ждем до пятницы и в субботу будем выяснять