PDA

Просмотр полной версии : как извести моль, сос, ничего не помогает



franchi
31.05.2012, 09:53
уборку провела, вещи перебрала.

пользовала рейд, дихлофос (полные бутылочки извела). в карманы наложила таблеток и шариков, в шкафы повесила на вешалки "микрофоны".

все равно откуда-то летит, муж говорит мб из ванной, но там нет у нас шерсти и тканей. Я переживаю за новую ненадеванную шубу (она в чехле+наложила ей в карманы шариков), но извести то моль надо, а же ее их чехла зимой достану.

что делать?

Eovin
31.05.2012, 10:08
Надо искть. Где-то есть гнездо. Иначе ничего не поможет. Они постоянно вылупляются. У нас была киргизкая сумка сувенир шерстяная, вот внутри нее и завелеись. Брррр.

Ана
31.05.2012, 10:12
анекдот сразу вспомнился про любовника в шкафу "ты кто? я моль, вот шубу ем"
лаванда вроде как от моли хорошо помогает. шубу новую если переживаешь - может в холодильник сдать?

Tan4ik)
31.05.2012, 10:15
моль может быть не только в шерсти, но и в крупах, на кухне все шкафы также нужно перебирать.

Нино
31.05.2012, 10:21
Моль любит ношеные вещи. Я все перестирала. Убрала в чехлы и разложила антимоль. Летать перестала. Хотя до этого сожрала двое парадно-выходных штанов из тонкой шерсти (выбрала самые лучшие). Штаны, к слову, были чистые. Так что моль не гнушается и чистеньким))
Стирка смоет возможный приплод моли.

Нюсик
31.05.2012, 10:21
ищи!!! моль может быть в старых конфетах, сушеных грибах, яблоках - не только вещи!

Vasilisa
31.05.2012, 10:48
Мне помогли пластины Globol (зеленые, везде продают).

А рассадником оказался старый диван, моль его весь пожрала...

Кошка Лена
31.05.2012, 10:59
у меня вечная беда-моль в крупе
причем все переберешь, повыбрасываешь, какое то время тишина потом через пру месяцев опять
такое чувство что крупа уже зараженная с магазина идет

Chade
31.05.2012, 11:05
у нас была именно пищевая, в крупах завелась.Помогло вот такое средство - http://www.utkonos.ru/item/2498/1016986/ И все шкафчики и полки протерли раствором уксуса.

Tan4ik)
31.05.2012, 11:05
у меня вечная беда-моль в крупе
причем все переберешь, повыбрасываешь, какое то время тишина потом через пру месяцев опять
такое чувство что крупа уже зараженная с магазина идет

Да, из магазина моль запросто можно принести в пшене, овсянке и рисе.

franchi
31.05.2012, 11:07
ужас гнездо кошмар, они прямо там копошаться? я боюсь:))

Aisha
31.05.2012, 11:28
Да, у нас тоже в пшене моль, по кухне летали, мы выбросили все крупы,перемыли шкафы,сейчас вроде все,нету!!! Я до ужаса боюсь их, но скорее всего они были внутри пакетов с пшеном,мы их в закрытых упаковках увидели и в геркулесе были,в общем-то из пшена вылезли и по окрестным крупам залезли, жуть.
Если не в шкафах -ищи на кухне.

franchi
31.05.2012, 12:18
а пищевая ест вещи? у меня круп кот наплакал. пара детских каш+ гречка с рисом. крупы ем тока я.

Нюсик
31.05.2012, 15:07
ужас гнездо кошмар, они прямо там копошаться? я боюсь:))

ага)))а еще ты можешь найти копошащихся белых червяков))) я так в старых лежалых конфетах находила... а мама недавно конфеты магазинные привезла в металлической банке, а тааааамм.... не буду говорить, лучше ищи)))

murenok
31.05.2012, 22:38
не буду говорить, лучше ищи)))
Может лучше и не искать?)) а то кошмары будут сниться))

murenok
31.05.2012, 22:41
у меня вечная беда-моль в крупе
причем все переберешь, повыбрасываешь, какое то время тишина потом через пру месяцев опять
такое чувство что крупа уже зараженная с магазина идет
Я все шкафы перебирала, все из кухни вынула, перемыла, уксусом протерла. гнездо нашла вообще не там где крупы были, а моль-то обнаружила именно в крупах. Теперь раз в месяц шкафы водой с уксусом протираю.
А так первый раз все выкинула, новое купила и через пару месяцев по новой...

Katy
31.05.2012, 23:55
Ооо, моя тема.. :((( Мы уже год не можем вывести продуктовую моль, все ее пропитание храним в холодильнике исключительно, а она все равно плодится и что-то умудряется жрать. :(((

Cheerful_Mum
01.06.2012, 00:00
а не из кухни летит? у меня как-то так получилось однажды: в крупе личинки были, по всему дому летать собирасись, гады. приехала к нам на ПМЖ с детской кашей и хлопьями крупяными.
вывела выносом крупы-муки-хлеба + генуборка.

Матильда
01.06.2012, 00:21
Ооо, моя тема.. :((( Мы уже год не можем вывести продуктовую моль, все ее пропитание храним в холодильнике исключительно, а она все равно плодится и что-то умудряется жрать. :(((

http://www.dezmasters.ru/ Не знаю как на счет моли у них, но с тараканами, с множеством тараканов справились на 100%. Гарантия работает, приезжали до победного. И вот уже год ни одного! ( у нас помойка и кошатник в соседней квартире)