PDA

Просмотр полной версии : Здоровье У дочки кожа как будто в мурашках



Haley б/п
01.06.2012, 09:50
С недавних пор у дочки кожа стала как будто вся в мурашках - мелких-мелких прыщиках. К дерматологу ходили, сказала, что кожа сухая, надо увлажнять. Что-то фигня какая-то мне кажется. В инете копалась, кто-то пишет про аллергию пищевую. Но если бы это была аллергия, она наверное периодически бы проходила, а у нас не проходит. У кого-то такое было? Что это было и что делали?

CrazyMilk
01.06.2012, 09:53
на каких местах?на руках? спине? груди?

Haley б/п
01.06.2012, 10:03
на каких местах?на руках? спине? груди?

Да вообще везде, ниже шеи.

CrazyMilk
01.06.2012, 10:06
аллергия, фуникулез...
подавай антигистаминное, купи стелатопию от мустелы...увлажняй

Верунчик
01.06.2012, 10:32
У нас зимой было, но маленькими участками - на животе, ноге. Мазала кремами (чаще просто бепантеном) - весной прошло. Мне кажется у нас это было что-то аллергическое.

Haley б/п
01.06.2012, 10:36
аллергия, фуникулез...
подавай антигистаминное, купи стелатопию от мустелы...увлажняй

Значит все-таки может быть аллергия? А антигистаминное что? У нас просто никогда ни у кого в семье ни на что не было аллергии, даже не знаю, что лучше купить.

Я по совету врача купила эмульсию для ванны и крем для тела Эмолиум. Или Мустела лучше?

tata222
01.06.2012, 13:43
Антигистаминным проверь. Дай несколько дней супрастин по полтаблетки на ночь или зодак/зиртек по 10 капель на ночь (у тебя, вроде бы, не очень упитанная дочь). Ну и увлажняй. Если через 3 дня ничего не изменится - сходите к другому дерматологу, чего он скажет. А мурашки какого цвета? Просто как кожа или красноватые? Странно как-то, что на всё тело, да еще и как кожа..
Антигистаминные вреда не должны нанести, поэтому я бы так сделала. Тем более, выходные на носу, куда идти-то.

chapyc
01.06.2012, 13:46
А ты сфоткай, может у нее просто гусиная кожа? Я с такой всю жизнь живу)))

Haley б/п
01.06.2012, 14:43
Антигистаминным проверь. Дай несколько дней супрастин по полтаблетки на ночь или зодак/зиртек по 10 капель на ночь (у тебя, вроде бы, не очень упитанная дочь). Ну и увлажняй. Если через 3 дня ничего не изменится - сходите к другому дерматологу, чего он скажет. А мурашки какого цвета? Просто как кожа или красноватые? Странно как-то, что на всё тело, да еще и как кожа..
Антигистаминные вреда не должны нанести, поэтому я бы так сделала. Тем более, выходные на носу, куда идти-то.

Спасибо, попробую) Какого цвета... да цвета кожи, вот знаешь, как будто замерзла, только у неё такой эффект все время.

Haley б/п
01.06.2012, 14:46
А ты сфоткай, может у нее просто гусиная кожа? Я с такой всю жизнь живу)))

Прямо по всему телу? У меня тоже есть такая фигня, только на ногах выше колена, ну и все же это несколько иначе выглядит.

chapyc
02.06.2012, 10:36
Прямо по всему телу? У меня тоже есть такая фигня, только на ногах выше колена, ну и все же это несколько иначе выглядит.
Ну вообще да, практически по всему телу, где-то меньше, где-то как на ногах больше

Катринка24(minimax81)
02.06.2012, 23:05
У меня такое в детстве было - кожа очень сухая просто, увлажнять надо. У сына тоже так, стараюсь мазюкать его, лучше всего увлажняют детские отечественные средства после загара, я со спреем покупаю, так удобнее и быстрее.