PDA

Просмотр полной версии : посоветуйте, что попить для улучшения лактации



secret-1
02.06.2012, 17:46
девочки, помогайте, а то начинаю паниковать.
Дочку кормлю по требованию, сосет часто и днем и ночью, почти весь день на груди. Пью лактационные чаи и млекоин, но по моим ощушениям, МАЛО молока.
Достала весы. Дочка прибавила всего 100 гр от минималього веса. Это ведь мало за 2 недели?

Короче, что делать-то?

CrazyMilk
02.06.2012, 17:48
суп,чай,воду... грецкие орехи вроде увеличивыют лактацию... пойду почитаю что в Стихиале мне говорили на эту тему...не помню уже за давностью лет...
все эти чаи - ужас по составу

Myr
02.06.2012, 17:50
Мне горячее питье хорошо помогало, только пить нужно после кормления.

secret-1
02.06.2012, 18:08
я пью очень много, заставляю себя, но эффекта особого не вижу от этого.
по началу чувствовались приливы между кормлениями, грудь наполнялась, сейчас я этого не ощущаю. Может, приливы не ощущаются из-за того, что кормления слишком частые?

пупуЛЯ
02.06.2012, 18:11
Пила млечный путь

Матильда
02.06.2012, 18:14
у меня Бабушкино Лукошко в фаворитах, уже 3 ГВ. Пью его с сахаром и молоком.

Tash@
02.06.2012, 19:02
Я пила апилак и млекоин.
Иногда лактавит.

Сануля
02.06.2012, 19:03
весы убирай. пить не особо поможет.
лучше всего успокаивайся, расслабляйся. со вторым ребенком не будет так грудь наполняться.
захват нормальный?
прибавку нужно только за месяц смотреть. сейчас не показательно.
мой за 1 месяц 450 г прибавил. врач пыталась навести панику. но за 2 месяц прибавил 1500г.
такое можетбыть. т.к. в первый месяц запускаются только все процессы. может что-то не усваиваться.
тест на мокрые пеленки делала? если писает хорошо. значит все нормально. она может скачком даже за последнюю неделю набрать.

Lutik
02.06.2012, 19:04
мне тут в больничке лактацию сбили - сейчас пью чай лактовит и млекоин. Но пью чаще, чем рекомендовано - вроде получше становится. А еще в больнице делали массаж шейно-воротниковой зоны (разогревающий - как будто перцовый пластырь налепили и даже иглоукалывание делают для улучшения лактации.
Грецкие орехи не увеличивают лактацию, а якобы улучшает жирность молока,соответственно ребенок лучше прибавляет.

Забавная штука была с приливами - в больнице кормления по режиму - раз в 3 часа, так вот через несколько дней приливы стали появляться четко за 15 минут до кормления:) Как выписались из больницы - ребенок сосет постоянно - приливы только в моменты присасывания ощущаю.

Petra
02.06.2012, 20:17
мне вот такой чай посоветовали

http://www.zajchik.ru/catalogue/products/13542.html

И масло веледа
http://jili-bili.ru/catalog/?prod=960

secret-1
02.06.2012, 22:17
[QUOTE=Petra;681550]мне вот такой чай посоветовали

http://www.zajchik.ru/catalogue/products/13542.html

такой чай в моей коллекции уже есть. кстати, он довольно приятный по вкусу

secret-1
02.06.2012, 22:18
мне тут в больничке лактацию сбили - сейчас пью чай лактовит и млекоин. Но пью чаще, чем рекомендовано - вроде получше становится. А еще в больнице делали массаж шейно-воротниковой зоны (разогревающий - как будто перцовый пластырь налепили и даже иглоукалывание делают для улучшения лактации.
Грецкие орехи не увеличивают лактацию, а якобы улучшает жирность молока,соответственно ребенок лучше прибавляет.

Забавная штука была с приливами - в больнице кормления по режиму - раз в 3 часа, так вот через несколько дней приливы стали появляться четко за 15 минут до кормления:) Как выписались из больницы - ребенок сосет постоянно - приливы только в моменты присасывания ощущаю.


Ольга, а как у вас с прибавкой в весе дела обстоят?

Vassa
02.06.2012, 22:21
бюстгальтер носишь? если да то снимай, без него молоко лучше идет, и ребенка почаще к себе прикладывай голенького и сама раздетая по пояс, чтобы чувствовать - у меня молоко во время душа совместного например прямо лилось из груди....

Верунчик
02.06.2012, 22:23
Апилак, млекоин.
Супы, горячее питье, хорошо кушай сама.
Перед кормлением можно теплый душ.

Lutik
03.06.2012, 01:39
Ольга, а как у вас с прибавкой в весе дела обстоят?

в больнице за 8 дней 220 грамм прибавили (но мы там были на СВ - 70% ГВ и 30% смесь). Всего же за 3 недели - ок. 500 гр.

Nurka
03.06.2012, 11:26
а у меня приливы молока вызывают приятные эмоции.В частности шоппинг=)Ну и питье горячее.