PDA

Просмотр полной версии : Как снимают обременение?



Натуля
05.06.2012, 22:24
Ну вот наконец настал этот счастливый месяц, когда наша ипотека закончится. В связи с этим возникает вопрос:" Что делать дальше?". Те как снимать обременение? Оплату мы производим не в том отделении, где брали кредит (ВТБ24 брали на Мясницкой), производим оплату в своем отделении, а потом после списания денег на Мясницкую? Надо подавать документы в регистрационный центр, выдают новое свидетельство о собственности, с этим также помогают фирмы? Дает ли банк какие-то документы, что ипотека погашена?

Unochka
05.06.2012, 22:32
Могу только теоретически предположить, ибо мы еще не дошли до этого счастливого момента. По идее надо получить документ из банка, что ипотека погашена, с этим в Рег палату снимать обременение. Но думаю горячая линия ВТБ по ипотеки тебе поможет))

Дочка Варвара
06.06.2012, 23:21
получаете бумагу в банке, что кредит погашен, закладную, старое свидетельство и в рег палату, госпошлину оплачиваете, отдаете на регистрацию и после получаете готовое свидетельство
советую записаться заране

Натуля
06.06.2012, 23:59
Спасибо за ответ, а если совместная собственность, то вдвоем идти? Там вообще долго? Может фирмы какие делают?

Дочка Варвара
07.06.2012, 10:20
вдвоем значит
в рег палату очереди ужасные, по практике есть два варианта, первый приехать часов в 6 утра и стоять, и вариант второй записаться он-лайн http://www.to77.rosreestr.ru/registr/ , но ближайшая дата которая свободна через три недели

Багира
07.06.2012, 10:39
что,серьезно огромные очереди?? мне на след. неделе ехать,доки на получение св-ва отдавать,с детьми хотела,что? совсем смертоубийство?в бти все тихо было,смотрю сейчас на камеры он-лайн СЗАО,тоже вроде тихо.....

Дочка Варвара
07.06.2012, 12:17
смотря в какое отделение, я тут была на зеленом, записалась в 6 утра, была 7 ой
советую записаться предварительно, если не горит конечно, смотрела сейчас есть запись на 24 июня но в отдельных отделениях

Багира
07.06.2012, 12:32
смотря в какое отделение, я тут была на зеленом, записалась в 6 утра, была 7 ой
советую записаться предварительно, если не горит конечно, смотрела сейчас есть запись на 24 июня но в отдельных отделениях

спасибо. мне надо на сходненскую,б. набережная. горит,ага....(( а что за запись? просто в очереди между собой?

а реально 12 дней делают? или больше?

Дочка Варвара
07.06.2012, 12:43
http://www.to77.rosreestr.ru/registr/ вот тут есть предварительная запись
обременение снимают 3 дня

Багира
07.06.2012, 12:50
http://www.to77.rosreestr.ru/registr/ вот тут есть предварительная запись
обременение снимают 3 дня

если ты мне,то мне не обременение интересует,)) мне интересно,ск-ко будут делать св-во о собственности.

ссылку изучила уже,спасибо)

Дочка Варвара
07.06.2012, 12:55
на деле 14 дней получается, получать надо не в тот день когда указано в расписке, а на следующий

Багира
07.06.2012, 12:57
на деле 14 дней получается, получать надо не в тот день когда указано в расписке, а на следующий

этого не знала.спасибо