PDA

Просмотр полной версии : Подгузники. Что я делаю не так?



Жанна
07.06.2012, 15:52
Уже устала. Они протекают!!!
Причем не там, где можно было бы ожидать - между ножек.
Нет! Они СВЕРХУ протекают!!!
По разу в день обязательно. А иногда и по 3 раза.
Может они нам малы?
Ребенок у меня стройняшка. Застегиваем их ровно посередине на белом прямоугольнике (Муни у нас). Может они нам по росту уже малы? И так стараюсь натянуть их повыше и затянуть потуже...
Люди, что я делаю не так?

Buna
07.06.2012, 15:54
сколько весит ребенок и на какой вес берете подгузниики?

Сануля
07.06.2012, 15:55
малы.
у нас, к примеру, сейчас 9,5 кг. трусы 4 явно малы (а они с 9 до 14). протекают сверху.
а 5 (12-18кг) в самый раз.

так что надо экспериментировать.

Миракл
07.06.2012, 15:55
сколько весит ребенок, размер подгуза?

либо малы, либо не так одеваешь, но они бы тогда и раньше протекали.

Верунчик
07.06.2012, 16:02
Зачётно писаете! :) У нас тоже бывало такое. Экспериментируй с фирмами и размерами, скорее всего малы. Японцы маломерят в принципе.
Ск-ко весите, на какой вес подгузы?

Жанна
07.06.2012, 16:05
фиг его знает, сколько весит ребенок.
Из роддома выписывались около 3300 (точно не знаю. за сутки до выписки были 3240).
Детских весов в доме нет, а взрослые показывают разницу между "я одна" и "я с ребенком на руках" - в 3500! Причем показывает это уже пару недель.
Я решила не взвешиваться, чтобы в паранойю не впадать (ребенок хорошо кушает, хорошо писает и какает, засыпает на груди и вообще бодр и весел).
Подгузники nb (с рождения до 5 кг).
Если малы - то жалко... у меня еще пол пачки большой...
Ладно, у меня есть рекламные Мерисы на 4-8 кг (или сколько они там)... попробую их...

Жанна
07.06.2012, 16:09
Писает он реально знатно.
Причем повадился тут писать во время смены подгузника.
Только ему попу помоешь, разложишь на пеленальнике, бодик свеженький рядышком положишь - ФОНТАН!!1
И мы идем мыться снова! Вместе с мамой и бодиком!!!
Я где-то вычитала, что размер мочевого пузыря новорожденного - 30 мл.
Не думаю, что к месяцу он увеличивается больше чем в 2 раза.
Но та лужа, которую делает мой ребенок никак не тянет на стандартную рюмку!
Специально он что ли терпит???
Шучу.

nata314
07.06.2012, 16:21
Писает он реально знатно.
Причем повадился тут писать во время смены подгузника.
Только ему попу помоешь, разложишь на пеленальнике, бодик свеженький рядышком положишь - ФОНТАН!!1
И мы идем мыться снова! Вместе с мамой и бодиком!!!
Я где-то вычитала, что размер мочевого пузыря новорожденного - 30 мл.
Не думаю, что к месяцу он увеличивается больше чем в 2 раза.
Но та лужа, которую делает мой ребенок никак не тянет на стандартную рюмку!
Специально он что ли терпит???
Шучу.
Обычная картина ))) для полного счастья надо еще чтобы ребенок какал через 3 секунды после того как ему поменяли подгуз и надели бодик

Buna
07.06.2012, 16:29
до 5 кг - они конечно вам малы. я сразу покупала 3-6 (кажется) есть такие? или идут 4-8? . проблем не было.

Жанна
07.06.2012, 16:32
через 3 секунды он уже ест!
Это сокровище какает, когда просыпается.
А просыпается он, когда голодный.
тьфу-тьфу-тьфу.
Только он на погоду очень реагирует. Бедненький...
А так, тьфу-тьфу-тьфу.

Сануля
07.06.2012, 16:50
Писает он реально знатно.
Причем повадился тут писать во время смены подгузника.
Только ему попу помоешь, разложишь на пеленальнике, бодик свеженький рядышком положишь - ФОНТАН!!1
И мы идем мыться снова! Вместе с мамой и бодиком!!!
Я где-то вычитала, что размер мочевого пузыря новорожденного - 30 мл.
Не думаю, что к месяцу он увеличивается больше чем в 2 раза.
Но та лужа, которую делает мой ребенок никак не тянет на стандартную рюмку!
Специально он что ли терпит???
Шучу.

да не мой ты его второй раз.
только от какашек мой.:)

jenova
07.06.2012, 17:19
ты письку вниз опускай и не будет протекать :) проверено на собственном опыте, если пиписька в сторону ножек или вверх лежит, то струя просто мимо всех впитывающих слоев летит :) а если вниз опускать то как раз все в подгузник :) попробуй :)

Loolly-Roory
07.06.2012, 17:39
как же письку опускать вниз, если нужно яички поднимать, когда подгузник одеваешь?))

jenova
07.06.2012, 18:59
как же письку опускать вниз, если нужно яички поднимать, когда подгузник одеваешь?))

куда их нужно поднимать? а если письку не опускать любой подгуз протекать будет ИМХО

почитала - что поднимали яички чтобы не передавливать, но современные подгузники если правильный размер ничего не передавливают, так что ничего поднимать не нужно и письку саму вполне можно опустить

Lutik
07.06.2012, 19:08
ну кстати муни и у нас протекали.

Жанна
07.06.2012, 19:29
кстати, мысль!!!
попробую.

Buna
07.06.2012, 19:31
ааай, сколько с мальчиками заморочек :)

Halima
07.06.2012, 20:25
Если мальчик то все понятно! Мы мучались около месяца! Меняла за ночь всю одежду по 5 раз!!! Все превратилось в месяц!я перепробовала все подгузники не в них дело точно!

Пингвинарий
07.06.2012, 21:48
Присоединяюсь. Малы. Пиписька в бычном виде лежит между яиц, в смысле поверх и посерединке. Следи, чтоб не вверх был, ну и все) Муни маломерки. Мой вообще сразу тройку (4-9 кг) использовали)
Часто не мой) особенно после пописов))
когда раскладываешь на пеленальнике, сразу положи ему между ножек тонкую заранее заготовленную пеленку и чуток подоткни под попку - проверено мамой двух мальчиков) пока готовишься, он пописает только на нее)) и можешь смело показать ему язык))
ну и молодец он) весам особенно не верь, мои мне сегодня добеременный вес три раза показали, ага, как же)) льстят, цуки, жопу не обманешь!)

Пингвинарий
07.06.2012, 21:48
ааай, сколько с мальчиками заморочек :)

Натали, ты пацана ждешь? зачет!! с ними много заморочек, но и удовольствия не меньше)

Buna
08.06.2012, 10:25
вроде как девочка, в понедельник УЗИ - еще раз проверим :)

Myr
08.06.2012, 12:51
У нас тоже часто протекали. Причем по спине. Потом перестали. Так и не поняла с чем это связано.

Пингвинарий
08.06.2012, 14:41
вроде как девочка, в понедельник УЗИ - еще раз проверим :)

нуу.. придешь, рассказывай)))))

Жанна
08.06.2012, 16:11
Эксперимент с увеличением размера провалился!
За сегодняшнее утро поставлен рекорд: 3 смены одежды за 4 часа.
Причем ночной подгузник был уписан до самых краев - ничего не протекло.
А дальше за утро протекли 2 муни и один меррис (4-8 кг).
БЛИИИИИИИИИИИН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
На данный момент третий час спит опять в муни. Пока сухой.

Buna
12.06.2012, 14:21
Пингва рассказываю - девочка :) точно видно что писюна нету :)

alfika_888
12.06.2012, 15:59
У мальчиков всегда такая проблема..Письку вниз,именно направление её.(яички поднимают вверх,если какие-то проблемы были,а так ничего не надо специально поднимать-подтягивать, У нас в палате было два малыша-мальчика.Моему никаких рекомендаций по яичкам не давали,а соседскому сказали приподнимать,когда подгузник одеваешь). У меня сын постоянно был мокрым 1-2месяца,именно шея и грудь!!! и совсем немного подгузник намокал...к 3месяцам то ли я наловчилась заправлять его писюн,то ли сын стал писать нормально,но проблему эту переросли)))