PDA

Просмотр полной версии : Цена за метр ремонта



Aisha
08.06.2012, 12:23
Девочки, подскажите,пожалуйста, сколько сейчас стоит ремонт с нуля (цена за метр площади с черновыми материалами?) . Если важна площадь, то метров 80. Приличный, но без заморочек.

Unochka
08.06.2012, 12:41
думаю работа от 6 тыс, а черновые даже не знаю:(

Ана
08.06.2012, 12:49
работы у нас были 7 тыщ за метр, но это не самое дешевое, и это типа "под ключ", т.е. включает развешивание люстр и карнизов, и прочей фурнитуры, вплоть до картин на стенах. можно за 5-6 найти, а можно наверное и еще дешевле, но это будут уже совсем чебуреки.

черновые - за метр мне трудно сказать, думаю порядка половины стоимости работы, может чуть меньше половины... зависит от того, будете ли вы ломать и возводить новые стены, насколько все криво и т.д.

Aisha
08.06.2012, 13:11
Хотелось бы без чебуреков:-))) Т.е. получается 6-7 тыс работа за метр -это примерно 500-600тыс. Черновые материалы (ломать вроде почти ничего не надо, максимум 1 ненесущую перегородку) тыс 250-300. Остальное -чистовые материалы-сантехника.

Просто у нас стоит дилемма -есть варианты квартиры с отделкой (приличной) и варианты с муниципальной отделкой (совсем неприличной, все переделывать с нуля). Ну и разница в цене.Хочется прикинуть стоит ли заморочиться самостоятельным ремонтом или купить то,что есть....

Unochka
08.06.2012, 13:38
у нас было с муниципальным ремонтом...
все переделывали.
черновую думаю можно в 3 тыс уложиться на метр.
я за без ремонта, если есть возможность - лучше сразу под себя сделать

Дикая Кошь
08.06.2012, 14:04
Я тоже за то, чтобы брать Без ремонта!! Все равно потом переделывать будете то, что люди без присмотра делают не для себя без какой либо выгоды для них самих. Пустая переплата получится.
Рабочие они такие ежики, за ними следить надо!!

Aisha
08.06.2012, 14:18
Если бы не альтернативная сделка (продаем свою-покупаем новую), мы бы, конечно, абсолютно точно сами поучаствовали в ремонте. Но тогда нужно съезжать с 2мя детьми на съемную квартиру месяцев на 6-9,а это еще затраты в 30тыс/мес, либо жить в своей и кредит на большую сумму(но там за год ремонта в новой проценты очень большие выходят). В этом вся дилемма. Ну или купить с готовым ремонтом и сразу переехать...
5 лет назад мы ремонт делали в этой квартире, и теперь мы бы тоже хотели сделать "под себя", но надеемся через 5-10 лет квартиру еще поменять, т.е. это вариант не навсегда.

Вот и ломаем голову:-)

Алинчик
08.06.2012, 15:50
Если вариант не навсегда то я бы в квартиру с ремонтом переехала, а вот если на долго и основательно то конечно лучше ремонт под себя.

Kassy
08.06.2012, 16:21
Девочки, подскажите,пожалуйста, сколько сейчас стоит ремонт с нуля (цена за метр площади с черновыми материалами?) . Если важна площадь, то метров 80. Приличный, но без заморочек.

Мне сказали 8 тыщ. за м2.