PDA

Просмотр полной версии : уговорите меня лететь самолетом. Долетели :)



Kro
10.06.2012, 15:43
я жуткий аэрофоб, через неделю едем на море, и черт меня дернул посмотреть темку NeTakой :)
Имеется билет на поезд, сейчас посмотрела - в этот же день в эту же цену (даже дешевле!) есть рейс аэрофлота, прямой, из удобного нам аэропорта, всего 2 часа лету против суток в поезде.. боюююююсь :( Но все аргументы за то, чтобы сдать сейчас билет на поезд и быстренько купить на самолет. Дайте мне пинка, а?
и ещё, а320 - он же маленький, да? его колбасить будет?

я почти уговорилось. осталось уговорить отца, чтоб встретил меня, а то он видите ли загорать собрался в воскресенье)

АПД. Ну что ж, ни фига я не аэрофоб, как оказалось, в отличии от народа, который всю дорогу молился, крестился и напивался))) А я так, всплакнула у мужа на плече при прощании в аэропорту.. Погода замечательная, посадка мягчайшая.. Ребенок полет прекрасно перенес. А ещё нас за красивые глазки повысили до бизнеса при регистрации :)

Матильда
10.06.2012, 15:46
я жуткий аэрофоб, через неделю едем на море, и черт меня дернул посмотреть темку NeTakой :)
Имеется билет на поезд, сейчас посмотрела - в этот же день в эту же цену (даже дешевле!) есть рейс аэрофлота, прямой, из удобного нам аэропорта, всего 2 часа лету против суток в поезде.. боюююююсь :( Но все аргументы за то, чтобы сдать сейчас билет на поезд и быстренько купить на самолет. Дайте мне пинка, а?
и ещё, а320 - он же маленький, да? его колбасить будет?

Не будет колбасить, все ок будет. Пожалей ребенка - сутки в поезде "... туда не лезь упадешь, это не тронь грязно, шатает упадешь"... горшки мыть, кушать хрен пойми как греть.... А еще соседи попадуться "веселые" вобще жесть, спать хрен уложишь....
прдолжать?: )

Матильда
10.06.2012, 15:47
а куда на море?

Kro
10.06.2012, 15:53
а куда на море?

в симферополь на неделю, потом в керчь

Шуршунчик
10.06.2012, 16:01
а чего тебя уговаривать. взяла себя в руки и на дело. какой поезд, да еще и за те же деньги?! ты чего)))) не надейся, не упадет твой самолет.это очень редко происходит. поезда с рельс сходят не реже. на машине б все так ездить боялись, а ведь самый опасный вид транспорта.

Olivia
10.06.2012, 16:16
Сутки в душном поезде с ребенком - я б застрелилась!

dashenkar
10.06.2012, 16:33
не будет колбасить :) там 2 ряда по три кресла

ДРУЖИЛКА
10.06.2012, 16:51
Однозначно самолет) комфорт и быстро на месте будете) Сама жутко боюсь летать,но сомнения отпали сразу как я представила детей больше суток в поезде и начитавшись темки в нете про то как детям там и родителям.....Тем более у вас разницы в цене не будет...У нас то поезд в разы дешевле,самолет что то очень дорого нам выходит,поэтому я себя больше склоняю к кошмару в поезде,но окончательно не определилась...
А в твоей ситуации даже бы и не раздумывала)))) Сейчас в реальном времени в небе сотни самолетов,ничего не падает и у вас будет все отлично)

NeTakaya
10.06.2012, 17:02
)))
Не бойся, все нормально будет!
Аэрофлоту я верю, кстати, их пилотам. Их тем более очень взяли в ежовые рукавицы после происшествия с Аэрофлот норд ... То-ли Пермь, то-ли Иркутск тогда был... Это их единственная катастрофа такая. Ну и 94 год под Междуреченском, на рейсе в Гонконг. Все.

Мне самой лететь через 6 дней Сибирью, потом через 7 еще раз Сибирью, потом еще через 3 дня Аэрофлотом, и опять потом Аэрофлотом) и все на а320.
И ребенок у меня летит послезавтра со свекровью Аэрофлотом на а320)
Если совсем боишься , бери места за крылом сразу, трясет и гудит там больше, но и выживаемость выше)
А , вообще, щас ужасную вещь скажу. Умереть с ребенком гораздо легче, чем если одной лететь или ребенок один. Я вот уже тоже немного нервничаю, так как сын без меня летит. А если бы я с ним была- не боялась бы так- если что, погибать в обнимку. Ну... Я реалист, сорри)

Меняй билет и не мучайся!

пупуЛЯ
10.06.2012, 17:14
Да хорош! Я тоже трус, но на поезде с дитем, упаси боже!:)
У тебя айфон?скачай приложение "страх полета" я с ним в марте летела!

Kro
10.06.2012, 17:54
Умом все понимаю. Предыдущая поездка в поезде далась мне очень тяжело, ребенок отжигал по полной. Осталось придумать, чего б выпить, чтобы было пофиг))
У меня не-айфон)

Kro
10.06.2012, 17:57
а сибирь по ср-нию с аэрофлотом сильно хуже?

пупуЛЯ
10.06.2012, 18:19
Умом все понимаю. Предыдущая поездка в поезде далась мне очень тяжело, ребенок отжигал по полной. Осталось придумать, чего б выпить, чтобы было пофиг))
У меня не-айфон)

Спиртное не подойдет, ты ж с дитем!
Может валеры?:)

Kro
10.06.2012, 18:38
Спиртное не подойдет, ты ж с дитем!
Может валеры?:)

Нинаю) никогда не пила её. А вдруг подействует как-нить не так?))

Lutik
10.06.2012, 18:43
А320 нормальный самолет, у вас по пути нет гор и океана, поэтому колбасить не будет. Ну и тем более аэрофлот - я по рф им только и стараюсь летать именно из соображений безопасности в первую очередь.

пупуЛЯ
10.06.2012, 18:49
Нинаю) никогда не пила её. А вдруг подействует как-нить не так?))

А че пила? Пустырник, глицин?хотя второго полпачки надо слопать:)
Попробуй все-таки валеру хелевскую;)

Kro
10.06.2012, 18:54
А че пила? Пустырник, глицин?хотя второго полпачки надо слопать:)
Попробуй все-таки валеру хелевскую;)

ничего) сама справлялась)

пупуЛЯ
10.06.2012, 18:56
ничего) сама справлялась)

Ниче себе!ты-мой кумир:):):)

NeTakaya
10.06.2012, 19:00
а сибирь по ср-нию с аэрофлотом сильно хуже?

Я сибири тоже доверяю, но аэрофлоту чуть больше

Kro
10.06.2012, 19:00
Ниче себе!ты-мой кумир:):):)

не смущай)

пупуЛЯ
10.06.2012, 19:10
С таким умением держать себя в руках я даже и не сомневалась б о самолете

Kro
10.06.2012, 19:12
С таким умением держать себя в руках я даже и не сомневалась б о самолете

а я не истерик в самолете боюсь) я головой в стенку биться не буду, буду с каменным лицом сидеть) я тупо боюсь, что свалится этот самолет и все, финита)
весь предыдущий полет (часов 11 что ли) я тупо в окошко смотрела. не спала, хотя перелет ночной был)

Julika
10.06.2012, 19:17
не бойся:) мы через полчаса взлетаем, сидим в шарике, кофе пьем
хоть и не люблю аерофлот, но другое не летает туда))) щас вроде борт Финнейра дают

пупуЛЯ
10.06.2012, 19:37
а я не истерик в самолете боюсь) я головой в стенку биться не буду, буду с каменным лицом сидеть) я тупо боюсь, что свалится этот самолет и все, финита)
весь предыдущий полет (часов 11 что ли) я тупо в окошко смотрела. не спала, хотя перелет ночной был)

Так смотри ты ж чтобы не истерить можешь проделать с собой какие-то манипуляции, которые помогают!? По тому-же принципу и настрой себя на удачный полет:)

Итицкая сила
12.06.2012, 22:46
Аэрофлот входит в список 60 самых надежных авиакомпаний мира.. я им доверяю, да и сотрудничают они с известными авиаперевозчиками.. Если брать наши авиакомпании, то самые надежные из них трансаэро, аэрофлот и с7.. у последней вообще очень молодой авиапарк.. а после крайнего перелета в конце марта из екатеринбурга в москву я очень с7 зауважала (при едва ли не нулевой видимости экипаж виртуозно посадил самолет практически "наощупь"). В общем если выбирать сутки в поезде или 2 часа самолетом, то даже думать нечего - однозначно самолет. Тем более с ребенком

Kro
12.06.2012, 23:27
Девочки, спасибо :)
Вчера забронила билет на самолет, сегодня сдала жд :) Все, обратного пути нет, меня жаба задушит платить полторы тыщи за возврат билета стоимостью в 4,5 тыщ)) Так что да, летим. Аерофлотом.
Был аналогичный вариант Сибирью, даже более удобный по времени прилета, но неудобный по аэропорту... Но что-то я их побаиваюсь , возможно, это стереотип... Но я вообще всех боюсь)

Kro
17.06.2012, 22:10
АПД. Ну что ж, ни фига я не аэрофоб, как оказалось, в отличии от народа, который всю дорогу молился, крестился и напивался))) А я так, всплакнула у мужа на плече при прощании в аэропорту.. Погода замечательная, посадка мягчайшая.. Ребенок полет прекрасно перенес. А ещё нас за красивые глазки повысили до бизнеса при регистрации :)

Olivia
18.06.2012, 01:04
АПД. Ну что ж, ни фига я не аэрофоб, как оказалось, в отличии от народа, который всю дорогу молился, крестился и напивался))) А я так, всплакнула у мужа на плече при прощании в аэропорту.. Погода замечательная, посадка мягчайшая.. Ребенок полет прекрасно перенес. А ещё нас за красивые глазки повысили до бизнеса при регистрации :)

Здорово, молодец!
Обратно тоже теперь на самолете?

пупуЛЯ
18.06.2012, 09:38
вот и прекрасно! :)

Fly
18.06.2012, 13:19
А что за тема нетакой? Про сайт где все самолетики видны?
Я еще вдобавок могу сказать-у нас дача прям рядом с домодедово, деревня пестово, можно на карте посмотреть
За все мои 25 лет здесь самолет упал только один раз(не долетел немного и грохнулся в лес рядом с кладбищем)
Количество самолетов в сутки неимоверное
Летают без преувеличения каждые две минуты
А вечером я люблю за ними наблюдать начиная часов с 6 и до 7-8 где то
Один летит светит фарами, а ему в хвост сзади уже светит другой
По звуку самый мощный кажется трансаеро, у них самолеты прям такие!!! Тяжелые кажутся и осень надежные
У с7 такие кислотники клевые, еще много самолетов летает-но я со своим зрением без линз не вижу названий
Есть с красным и белым хвостом какие то, есть маленькие голубые с белым, маленькие вообще пушинки кажутся, и по моему имхо-в них меньше укачивает
Летают низко-можно рассмотреть все до окошек
В общем мне в Турцию лететь как то спокойнее, видя сколько мимо нас летает самолетов ежедневно
Причем я вижу в какую погоду еще они летают и как

Biote
18.06.2012, 13:32
ну и хорошо!
тем более ребенку так и правда лучше. мы тут тоже думали-гадали. или сутки в поезде или 2 часа в самолете, но разница 10 тыс. все равно самолет выбрали

Kro
18.06.2012, 23:31
Здорово, молодец!
Обратно тоже теперь на самолете?

обратно нескоро, но думаю да, все же разница с поездом есть и немаленькая) правда все равно бояться буду, ну что ж поделать))