PDA

Просмотр полной версии : ушные пробьлемы



ОЛЯяяя
13.06.2012, 19:29
у кого то было чтото подобное- из уха неприятно пахнет и серы много скапливается, вчера чистила ушки и увидела ранку при входе в ухо, сегодня сходили к ЛОРУ, прописала капать мирамистин - говорит мокнет в ухе, причину не сказала. ЧТо это такое? в интеренте пишут и про аллергию и про грибок.

Светланка
13.06.2012, 19:31
так а чего ж у доктора не спросила? Врятли аллергия...

CrazyMilk
13.06.2012, 21:15
не перебарщивай с чисткой.... убирай только то что с краю,внутрь не лезь
мирамистин подсушит и убьет микробы..а там посмотришь...когда купаешь - наверное лучше ваткой заткнуть
ну и с ушами аккуратнее..без самолечения

alfika_888
13.06.2012, 21:40
с ушками лучше не шутить..чистить только то,что вытекло,внутри не надо чистить..чем больше чистишь,тем сильнее будет сера вырабатываться. У нашего соседского мальчика ЛОР и педиатр не заметили фурункул в ухе..Вызывали другого ЛОРа после неудачного лечения,он и обнаружил фурункул в ухе..может ещё к другому ЛОРу сходить? ухо ребенка беспокоит?
У меня дочка эту проблему переросла,у сына тоже сильно сера выделяется,убираю вытекшее с краю каждые 2-3дня...ЛОР сказала,что всё в норме,но,если начнет закрывать барабанную перепонку(это может врач посмотреть),то прокапать в каждое ушко по полной пипетке теплого содового раствора,и заткнуть ваткой,накопившаяся сера выйдет..
Есть ещё какой-то препарат,его тоже капают,для очищения уха от серы..но если ребенка не беспокоит,то не надо трогать ушки.

Halima
14.06.2012, 09:31
Ой нам за 1.8 уже 2 раза пробки вымывали! Тоже пахло я немогла понят откуда в итоге пахло за ухом посмотри не мокнет ли там? За мочкой и сверху!!! В принципе из самой дырочки пахнуть не может не от чего!!!! Я бы обратилась еще к другому врачу от гриппа вставляли экзодерил тампончики на 10 мин!!!

ОЛЯяяя
14.06.2012, 10:11
там такой врач, слова не вытащишь, спросила нету ли у нас на теле аллергий, говорит возможно чтото дермалогическое, аллергическое. пахнет прям из ушка, за ушами раньше мокло - щас нет.из другого уха не пахнет.записалась к платному врачу на субботу - раньше нету времени.

ОЛЯяяя
26.06.2012, 12:27
пришел наш мазок из уха- активный рост стафилококка, прокапали мирамистин , воспаление прошло вроде, теперь перекись назначили капать и капли отофа, вот только мне кажется если этот стафилокок есть в ухе, он еще гдето в организме,так? значит нужно какоето комплексное лечение.К педиатру пойдем на следующей неделе, она пока в отпуске.