PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Постельные принадлежности :)



Motor
13.06.2012, 21:49
всем привет!
решила я тут намедни поменять все постельные принадлежности
старые меня достали, душа требует перемен :)
начала разбираться в теме и посыпались вопросы. Заранее извиняюсь за объемность мысли :confused:

1. наматрасник - все равно какой (из чего) или все же есть нюансы? мне в принципе главное чтоб:
- простыня с него не соскальзывала,
- чтоб жучки-паучки не заводились (настращали меня этим продавцы) и
- чтобы при возможности можно было бы стирать в стиральной машине

2. одеяла. После похода в магаз сложилась классификация:
а) пух-перо (пышное, теплое, с жучками)
б) бамбук (тоньше пуха, теплое, без жучков, можно стирать в машинке)
в) и апогей постельной мысли - шелк (невесомое и тонкое, но теплое, без жучков, стирать нельзя). вот вопрос: оно реально теплое??? на ощупь оно жидкое и греть не должно, а у меня муж мерзлявый и если оно не теплое, спать мне без одеяла - мое он отберет :)

3. подушки. Ну тут проще: пух-перо (пышно, но сминается) и искусственное волокно (не сминается). Продукцию сельского хозяйства как и ортопедию не признаем. Есть еще шелк, но там совсем тряпочка - не пойдет.

4. само постельное белье. В принципе до этого все время был сатин, но тут мой глаз упал на жаккард. Как оно по сравнению с сатином?
Кто что может сказать по поводу фирм on silk и kazanova? или есть еще какие хорошие в этой ценовой категории?

во накатала...сорри :)

CrazyMilk
13.06.2012, 21:54
ну я не большой спец но вкратце)
у меня и подушки и одеяла on silk.. не холодное, легкое но какое то как с климат контролем))) не холодно и не жарко когда надо
подушка не тряпочка вовсе
стирать можно и в химчистку можно
у нас стоит недешево в Китае копейки)

из белья мне нравится очень kingsilk и anabella
on silk еще не покупала но визуально нравится тоже

наматрасники мне кажется стирать можно все, есть и ортопедические и влагонепроницаемые...и шелковые http://www.sladkiy-son.ru/namatrasniki.html

Unochka
13.06.2012, 22:09
наматрасник какой-то обычный,в машинке стирается легко:)
одеяло на овечьем пуху у мужа и из верблюжьей шерсти у меня.
Подушки сейчас пух-перо, хочу заменить на латексные.

NeTakaya
13.06.2012, 22:18
У нас вот такие подушки пух в шелке http://www.togas.ru/rojal-252.html
Очень легкие, невесомые, я спать могу только на них, вожу с собой везде, даже на море. Не влюбиться невозможно, голову на нее только опустишь, и жизнь прекрасна))

Одеяло такое из верблюжей шерсти в шелке http://www.togas.ru/rojal-207.html
Оно очень комфортное, не жаркое, не холодное. Идеальное))

Наматрасников у нас нет, не подскажу. Белье у меня все тогасовское, в новую квартиру куплю другое скорее всего, послушаю вас еще, советов) в принципе, тогасовское нормальное, но вот мне 3 комплекта хватило на 3 года, и все,,вид уже не тот.. Постепенно меняла. Но меня устраивает само качество сатина там.

Лучик света в темном царстве
13.06.2012, 22:52
выборочно отвечу
спим под шелковым одеялом уже ни один год
ни холодно и ни жарко, так как надо и легко
по самому постельному белью брала в последний раз сатин-премиум. шикарные расцветки, яркие, чуть жатенькое, в тоже время шелковистое, не требует тщательной вЫглажки
http://www.gladkostelim.ru/index.php?route=product/category&path=51_39_40
если нужно могу дать ссылку на сп, выходит 2 тыс комплект евроспалка

cherry
13.06.2012, 22:56
выборочно отвечу
спим под шелковым одеялом уже ни один год
ни холодно и ни жарко, так как надо и легко
по самому постельному белью брала в последний раз сатин-премиум. шикарные расцветки, яркие, чуть жатенькое, в тоже время шелковистое, не требует тщательной вЫглажки
http://www.gladkostelim.ru/index.php?route=product/category&path=51_39_40
если нужно могу дать ссылку на сп, выходит 2 тыс комплект евроспалка

я хочу ссылку на сп :)

Нино
13.06.2012, 23:05
Одеяло у меня шелк и шерсть. Шерсть нравится больше.

Постельное anabella роскошное.

Наматрасник я покупала там, где и матрас. Ничего в нем военного нет.

Подушка пирелли латекс.

Наст@сья
13.06.2012, 23:28
по самому постельному белью брала в последний раз сатин-премиум. шикарные расцветки, яркие, чуть жатенькое, в тоже время шелковистое, не требует тщательной вЫглажки
http://www.gladkostelim.ru/index.php?route=product/category&path=51_39_40
если нужно могу дать ссылку на сп, выходит 2 тыс комплект евроспалка

Можно ссылку на СП?
Подушки муж признает только пух, я люблю бамбук!
одеяло на лето только шелк, зимой бамбук!
Наматрасник у нас из Икеи, но стирать его низя!
По белью жаккард - премиум вообще не впечатлил, мне нежности не хватает, люблю таговский сатин, уже 3 года и как новые два комплекта, хоть я и больная на гигиену и стираю при 95 градусах)))

Любопытная кошка
13.06.2012, 23:35
По наматраснику - случайно еще пару лет назад на дачу купила наматрасник с махровым покрытием сверху (не соскальзывает белье вообще) и непромокаемой пропиткой изнутри (сын стакан сока пролил - матрас сухой). Цена была в районе 2000, теперь вот думаю где купить такой же домой.

Одеяла и подушки у нас тогас, я шерсть не очень люблю - жарко под ней. Купила себе и сыну на лето антистресс, они условно недорогие, легкие и под ними приятно поваляться ))

Постельное белье тогас, остановились на них из-за огромных простыней. Сейчас начитаюсь вас и, быть может, куплю что-то другое.

Нино
13.06.2012, 23:41
По наматраснику - случайно еще пару лет назад на дачу купила наматрасник с махровым покрытием сверху (не соскальзывает белье вообще) и непромокаемой пропиткой изнутри (сын стакан сока пролил - матрас сухой). Цена была в районе 2000, теперь вот думаю где купить такой же домой.

Одеяла и подушки у нас тогас, я шерсть не очень люблю - жарко под ней. Купила себе и сыну на лето антистресс, они условно недорогие, легкие и под ними приятно поваляться ))

Постельное белье тогас, остановились на них из-за огромных простыней. Сейчас начитаюсь вас и, быть может, куплю что-то другое.
у Саймонса такие наматрасники. Я там покупала.

Motor
13.06.2012, 23:48
как тебе верблюжка? у меня в детстве была, мне нравилось, вот ща подумываю может мужу...
где брала и почем?

Motor
13.06.2012, 23:48
ха...я ща подумала что моему постельному столько же сколько и моей семье - 6 лет)))))

Шуршунчик
13.06.2012, 23:51
а чего у всех с мужем раздельные одеяла? этож не спортивно))) а спереть ночью все одеяло?))))

Motor
13.06.2012, 23:53
спасибо, учту как определюсь с выбором

Motor
13.06.2012, 23:57
у меня отдельные
терпеть не могу совместные
тем более что у мужа свой темп режим - он в позапрошлогодний московский смог и жару в +35 спал под шерстяным одеялом при закрытых окнах и без кондея, в то время как я - на плитке на балконе в одной ночнушке)))

Motor
13.06.2012, 23:58
кароче дорога мне в твой дом - пощщщупать, посмотреть, полежать)))

Unochka
13.06.2012, 23:58
Ален, я не знаю сколько лет нашем верблюжьему одеялу, подозреваю что много, ибо дед мужа из Ирака вроде привозил. Оль, у нас вечная борьба за одеяло была, вот и перешли на два

Unochka
13.06.2012, 23:59
кароче дорога мне в твой дом - пощщщупать, посмотреть, полежать)))

Приезжай в наш твой дом, я к тебе присоединюсь))

Верунчик
13.06.2012, 23:59
По наматраснику - случайно еще пару лет назад на дачу купила наматрасник с махровым покрытием сверху (не соскальзывает белье вообще) и непромокаемой пропиткой изнутри (сын стакан сока пролил - матрас сухой). Цена была в районе 2000, теперь вот думаю где купить такой же домой.

У нас вот такой - http://www.sladkiy-son.ru/namatrasnik-tac-vlagonepronicaemyj-180200.html
Успешно прошел проверку безпамперсным сыном :)

Лучик света в темном царстве
14.06.2012, 00:01
я хочу ссылку на сп :)

Лови
http://www.babyblog.ru/community/post/opt/1071700

dashenkar
14.06.2012, 00:06
в связи с замороченностью жуками... я меняю все раз в год :) в СП

беру мужу пух-перо, нам кашемир :) одеяла тоже кашемировые. наматрасники обычные, подходящие по размеру - стирать в машинке, у РЕ непроницаемый. КПБ мы любим бязь или сатин.

наматрасники непромокаемые брала в сп . до 1000 стоили оба.

Любопытная кошка
14.06.2012, 00:09
Хорошо, что вы про наматрасники вспомнили. Я про них напрочь забыла. Теперь куплю.

Tata4ka
14.06.2012, 00:23
деуки.. ща начитаюсь вас на ночь глядя.. какие еще жуки?:)))) или вы по постельных клопов, которые в пухе-пере заводяцца?)))

по теме: подушки чайное дерево- брали в асконе- ортопедич. супермегадовольны!!!! особенно довольна моя шея))))
пост белье вот уже много лет- сайлид. всех родных и знакомых на него подсадила. отличн соотнош цена-качетво
брали там и жакаард, но он по мне скользский чтоли. я боьше сатин лю.

cherry
14.06.2012, 01:27
Слушайте, вопрос в тему...
Вот смотрю я сейчас комплекты и нравятся по большей части черно-белые всякие..
А как они себя при стирке ведут?
Белый серым не становится?

NeTakaya
14.06.2012, 08:50
Слушайте, вопрос в тему...
Вот смотрю я сейчас комплекты и нравятся по большей части черно-белые всякие..
А как они себя при стирке ведут?
Белый серым не становится?

У меня тогас белое с черным.. Белое осталось идеально белым, а черное -черным)

Нино
14.06.2012, 09:00
В Твоем доме все можно пощупать и купить, кроме постельго белья. На хорошее там нереальный ценник. 27 - 35 за комплект. Лучше в инете заказать. anabella ту же, например.

cherry
14.06.2012, 10:01
У меня тогас белое с черным.. Белое осталось идеально белым, а черное -черным)

а какой у тебя материал?

NeTakaya
14.06.2012, 10:05
а какой у тебя материал?

Сатин обычный у них