PDA

Просмотр полной версии : Вправьте мне мозги, пожалуйста, а то загрызла уже себя



Ленточка
14.06.2012, 09:06
... видимо, у меня кризис среднего возраста %). Или поумнела резко.
Уже которую неделю (даже не день), я в голове прокручиваю всю свою жизненную философию и бешусь на себя, злюсь, что жизнь просто пролетает, нет проносится мимо.

Смотрю на себя... вроде бы все есть, очень любимая работа, замечательный сын, очень ласковый и нежный, непослушный как у всех, но замечательный, хороший муж, безумно ревнивый, но очень любящий.... но мне ни на что полноценно не хватает времени.
В жизни вижу только работу! Только и мысли, как и с кем сплавить сына на дачу, чтобы иметь возможность РАНЬШЕ ездить на работу, чтобы успеть сделать все.
И ведь только тут я, как я это называю "звезда", мать ее.
Дома ощущение хреноватости, т.к. то не убрано, то жрать не приготовлено, ребенок на мультиках и бабушках. У нас есть любимые обнимашки и вместе поваляться, искренне надеюсь, что ему этого достаточно, но мне то нет.
И главное, что мне ВСЕГО не достаточно.

Чтоб вы понимали... на работе нас 10 человек на одинаковых руководящих должностях. Просто каждый занимается своей "территорией". В итоге, народ кто уходит совсем, кто в отпуск. В итоге, сейчас я на 3 таких "территориях". Промолчала, подумав, что опыт неплохой. Ну и наплевать, что я с 7.30 на работе до 9.30 вечера... зато опыт. Когда уже прислали "стажера", т.е. нового человека на такую же должность и ко мне... сначала взбрыкнула. Некогда мне, после слов: "Больше некому кроме тебя и ты лучшая" взыграла гордыня е-мое. Как же я крута, ну надо же и на это согласилась. Помазали медом, видимо, по нужному месту.

А сейчас сижу и понимаю, что я хочу чего-то БОЛЬШЕГО. Хочу выходных с семьей, куда-то, хочу вечер дома, то у плиты, то где-то... а понимаю, что как-то ничего не получается.

Боюсь состариться, а вспомнить только работу или пожалеть, что что-то не успела.

Поговорите со мной, а? У меня нет депрессии, я безумно ЗЛА на себя. Главное, что я понимаю, ЧЕГО я хочу, пока не могу понять, а можно ли добиться всего этого и не жертвовать ничем? Сейчас реально ради семьи жертвую быстрым повышением.... да и вообще карьерой...
А еще... если бы эта работа и карьера приносили достаток моей семье, это было бы еще понятно.... осталось добавить, что содержит в общем-то семью муж, т.к. моего дохода хватает на коммуналку и на часть продуктов от силы, да бензин. Но тут ничего не изменишь, бюджетная структура.


Ps: перечитала весь свой текст и ужаснулась.... он посвящен работе. Нет, девочки, я не о том хотела сказать.... я о том, что мне не хватает времени жить и появилось какое-то ощущение, что время тратится зря. Вот в этом вопрос. Как с этим бороться??? Это какая-то новая закозювка появилась в моей голове, которая портит мне нервы...

NeTakaya
14.06.2012, 09:14
Вот по мне самое обидное - это твой последний абзац, что твой труд должным образом не оценивается и не оплачивается материально. Пахать с утра до ночи, не имея свободного времени, и чтобы хватало на коммуналку и бензин?((
Все равно придется чем-то жертвовать, кмк.... Сейчас жертвуешь своим временам, которое могла провести с сыном, с мужем или за плитой, а как вариант- это работой.
Я не верю, что женщина может совмещать карьеру и дом, получать хорошие деньги, иметь высокий статус, но и проводить 2-3 часа вечером с ребенком... Ну не верю... Только если она не собственница своего бизнесса, когда уже можно быть самой себе хозяином...
Так что, думаю, не получится, все успеть и быть счастливой в таком ритме(( или смириться, или менять в работе что-то..

NeTakaya
14.06.2012, 09:15
Так твой ПС и говорит о том, что тебе не хватает времени Жить, потому что почти все время посвящено работе!)

Пингвинарий
14.06.2012, 09:19
ПОУМНЕЛА РЕЗКО!!!!ааа, как я тебе рада))) во я и ждала, ждала, тебя ж давно это мучает))
Радость моя - с твоим перыекционизмом это ЖОПА. назовем своим словом то, чем оно является.
А чего ты хочешь - ты читала интервью вашего и арбитражного председателей весной? что у нас на 1 арбитражника должно быть 16 дел в месяц, а по факту в 4 раза больше, и что типа судья должен отвечать только за нормативные 16, а остальные пшел нах, что напишем, то напишем..
Это нереально.
зачем тебе три территории? вот скажи?

тут как везже - кто везет, на том и едут, только еще и госудрственная важность накладывается.

Жаалко мне тебя.
Путь я вижу один - в декрет)))) все равно соберешься, так вот и отдохни) ничего за это время не изменится)))
Лен, ты сама понимаешь, что так нельзя? и я понимаю, что тут не скажешь "потом, завтра" и т.д.

но как-то надо решать? нет уж, давай переосмысливай что-то и как-то себя ограничивай.
Ты для чего сюда пошла? расти куда-то? ты куда будешь расти? и реально что тебе дает эта работа? нет, ее не надо менять, но просто, раз у тебя етсь еще какая-то нагрузка (семья-муж), то перераспределяй эту нагрузку как между делами, иначе сдохнешь. Сдохнешь, Лен, я знаю, что говорю)))))

У меня есть друзья мужа - твои коллеги, я тебя уверяю, при сохранении этого.. в общем, уровня работы, вполне можно относиться к делу немного по-другому.

А ты -ты да, тебе типа надо.. говорю жде - сама такая, и только сейчас у меня отходняк стал немного проходить.

а, если не переосмыслишь, то будешь или срываться на этих.. клиентах)) или потеряешь семью *показывает язык*.. или попадешь в клинику с нервным срывом, или понапишешь в тексте того, чего не надо, и попадешь под коллегию.. ни за что причем, а поделать ничего не сможешь))

Пингвинарий
14.06.2012, 09:25
еще раз - тебе сейчас 30 лет.
гонка за опытом в этом возрасте при отсутствии конкуренции и непонятных (как я вижу, необрисованных самой себе) перспективах - зачем?

не в тактическом (садк вне очереди, отпуск и льготы), а в стратегическом смысле - зачем? и через сколько лет?
если перспективы видишь в ближайшие полора года (максимум) то еще стоит жопу рвать, а иначе.. один фиг..
так все и будет.

Ана
14.06.2012, 09:57
Лен, ну как сказать тебе... работа, да, она сука такая, эгоистичная. она может забрать человека с потрохами, периодически подбрасывая его самолюбию подачки типа "ты лучший!", "без тебя никак! все рухнет!", "ты здесь нужен!". дома такого бальзама на женское самолюбие как правило никто не проливает, по кр. мере явно. поэтому многие женщины офигевают быть домохозяйками и рвутся на работу.

я таких запаханных работой много вокруг вижу. далеко ходить не надо - моя нынешняя начальница, у которой двое детей, и которая перманентно находится в статусе "из дома скоро выгонят". правда у нее должность, и доход, и имя ее в проф. среде любому известно. но я на нее смотрю, и у меня не возникает ни малейшего желания быть как она. ни за какие деньги и славу. это нормально. ты все правильно понимаешь: вся эта слава - не знаю для кого она, но не для людей. человеческое счастье, которым меряется "правильность" жизни, состоит из личных приятностей, а они как правило связаны с досугом и семьей. отчасти конечно и с работой, но ровно до тех пор, пока работа не ущемляет серьезно досуг и семью.

тебе нужно искать равновесие - посмотри вокруг, наверняка ты увидишь людей, которые "хорошо устроились" - не особо напрягаются на работе, при этом приемлемо зарабатывают, нашли некую нишу, баланс. такие всегда есть вокруг, и именно они всегда были для меня примером.

лишние участки долой! оставь один. избавиться от перфекционизма по отношению к результатам работы (хотя при твоей работе такой совет звучит слегка кощунственно, но... наверняка есть какие-то моменты и у тебя, на которые можно подзабить не в ущерб глобальному результату). больше делегировать, быть строже с подчиненными. я заметила, что когда начальник строго организован и каждый день в 18.00 его рабочее место идеально убрано и свободно от хозяина, на такого начальника и люди охотнее работают, лучше "заражаются" его организованностью, и сами пораньше домой уходят, сделав быстренько все дела.

Ленточка
14.06.2012, 10:12
Девочки, так хорошо пишете! Вы не представляете как для меня все это важно!!!! Спасибо Вам огромное.
Надюш, а касательно роста, в том - то и дело, что я могу хоть завтра сказать, что хочу дальше и это будет, меня готовы брать и видеть дальше, но я не готова, я хочу в семью.
Но помимо семьи я и мир хочу. Хочу путешествовать, хочу на дачу под куст со смородиной, хочу тупо вечером на велике покататься. А пока начинаю приходить к мысли, что все это будет возможно, только при СМЕНЕ работы..., я тажело ее менять. Я ее люблю почти также как сына и мужа, это часть меня.... у меня чувство, что я хоть та маленькая песчинка, которая может хоть что-то сделать положительное в этом гадском мире... честно, я не хвалю себя, но я пытаюсь все же работать для людей (извините за пафос, но это моя главная идея, за это и аппарат деру).
И мне почему-то очень страшно это бросить, мне хочется, чтобы такие же люди появлялись в др местах и структурах, чтобы когда мама пойдет в это гадский ЕИРЦ ей там не нахамили, а вежливо все объяснили и т.п. Понимаешь? Ты права. Перфекционизм чистейшей пробы. Но как хочется мира во всем мире... хочется, чтобы сын, а в идеале еще и дочь гордились...
А про деньги... ага..., ничего не могу сказать. Каждый месяц - это как подачка. Унижает даже. Но ведь знала (или почти знала) куда шла.

NeTakaya
14.06.2012, 10:20
Очень знакомые мысли... У меня мама вот такая перфекционистка. Работает в бюджете, учит студентов...
Ей после лекций стоя аплодируют , она обожает свою работу, она жить не может без этого, это ее , ее призвание...

И что, получает , видимо, как и ты. Очень гордится, что не берет взяток, никогда абсолютно принципиально!! Получает аванс 10 тыр, и потом 10-15 тыр... Иногда премии...
Хим., и она тоже считает, что делает прекрасное)) что мир должен быть добрым и красивым)

Но! Она так жалеет, что не родила второго ребенка, и вечерами ночами писала книги, учебники и статьи.. Мира не увидела, зарплаты не добилась большой, ребенок только один-я. Зато стала доктором наук, академиком, профессором... Ну и... Оно надо?) ей-да, в качестве конпенсации)

Ленточка
14.06.2012, 10:20
Надюш, коротко отвечу. Я не срываюсь. Я успеваю. Не так хорошо, как хочется, но успеваю. Самое главное сделать ВСЕМ я успеваю. Я не успеваю сделать что-то для себя и сделать все хорошо. Вот что меня злит. Я даже не расстраиваюсь, я не ною, не депресую, я бешусь как бы от бессилия и собственной слабости принять решение.
Декрет. Я уже решила, что да. Пойду. Но решение потом все - равно принимать КУДА возвращаться. ;).

... ну и положа руку на сердце. Юристов как блок с дворовой шавки сейчас. Можно подумать так и ждут везде с распростерными объятиями. К тому же сидя тут, я уже забыла что такое корпоративка, акционерка, закон о банкротстве и новый АПК не видела с момента их принятия. Занимаюсь не столько юриспруденцией, сколько просто бытовыми вопросами людей (ну я это так воспринимаю).

Natahins
14.06.2012, 10:24
вспоминаю себя, ну очень похожее отношение к работе, к карьере, но вот с возрастом и появлением ребенка голод к опыту и карьерным достижениям сам по себе растаял. Сначала с трудом, но приучила-таки себя уходить с работы вовремя. Хотя все равно чувство вины не покидает и перед сыном и перед собой, что добилась не всего, чего когда-то хотела, что могла бы пойти дальше.
Так что надо немного сдвинуть приоритеты. Быть звездой на работе – это здорово, но еще лучше быть звездой для любимого мужа и сына. В жизни должно быть все гармонично. Но считаю, что надо руководствоваться не только своими обязанностями, но еще прислушиваться к себе, к своим желаниям, иначе загонишь себя на работе.
Неужели, чтобы добиться повышения, надо навалить на себя работы за троих, ведь так и до срыва недалеко, тем более если начнутся ошибки, то это отразится на профессионализме. Один мой начальник не раз говорил мне, что если мне не хватает рабочего времени и приходится задерживаться, значит, я неправильно планирую свой рабочий день, неверно распределяю обязанности между подчиненными. Так что не всегда посиделки на работе с утра до ночи расцениваются руководством как рвение к труду.
Желаю поскорее найти компромисс между семьей и работой, а может правда в декрет?! это поможет расставить в голове нужные приоритеты.

Ана
14.06.2012, 10:56
вот маман моя тоже считает что делает аццки благое дело, формирует сознание подростающего поколения, учит их не учиться, а РАЗМЫШЛЯТЬ и прочее прочее....и к ней ученики подходят на улице, узнают, звонят, тоже восхищаются, книги выпускают....а с внуком своим без феназепама сладить не может, с дочерью больше 10 минут проговорить не может, с мужем родным цапается постоянно, счастье у неё ни в одной сфере жизни нет , кроме как в гордыне...а это как мы знаем ГРЕЕЕЕХ.....и вот она верит что делает что то великое,....


Ален, это называется "сапожник без сапог". слышала наверное такую поговорку. так часто бывает - профессионал своего дела не может сделать этого самого дела для своих близких и для себя. нередко у прославленных педагогов и психологов свои собственные отношения и дети... ну просто руки до них не доходят. но такие люди обществу очень нужны - те же ведь будешь рада, если твоего сына будет учить такой отдающий себя работе педагог. и любой родитель будет рад. а близкие этого педагога страдают, да. но всегда кто-то страдает, нельзя ублажить до отвала и ваших, и наших. и каждый человек выбирает, где он себя более комфортно чувствует на этой оси - со сдвигом в семью, или со сдвигом в работу. Ленточка чувствует себя не на своем месте, значит ей нужно подвинуться. твоя мама двигаться не собирается, так может ей так комфортнее? может она на своем месте?

Buna
14.06.2012, 11:05
хочешь и работать и с семьей жить в удовольствие - нужно установить себе четкий рабочий день, с 9 до 18-ти, пятница короткий день! сколько тебе дней отпуска положено по закону? гуляй отпуска, в выходные отдыхай с семьей.
ты может быть на работе и делаешь благое дело, и посторонние люди тебе за это благодарны, что ты решила их вопросы, они тебе сказали спасибо, но через неделю, месяц - они про тебя уже забыли. но при этом, муж и сын никогда не забудут - что все время они проводили только вдвоем, потому что у мамы на первом месте всегда работа, все какие-то другие проблемы, посторонние люди важнее самых близких и любимых. муж пока что терпит, но и мужика на долго не хватит. он захочет нормальную жену, которая вечером в 7 - уже дома. которая занята домашними хлопотами. которая занята ребенком. у самой иногда возникают такие же проблемы с работой, но я знаю за что я работаю, но при этом и понимаю что деньги не стоят того семейного счастья, которое можно в момент потерять. и муж мне уже не раз говорил, на хрен мне такая жена, которой рано утром уже нет, а поздно вечером еще нет. которой по хер на то, когда болеет ребенок, потому что работа важнее, а с ребенком и бабушка сможет посидеть.

Лен, сколько лет тебя знаю по форуму - у тебя всегда получалось что сейчас еще немного, еще чуть чуть, тут на себя забить, тут семью задвинуть, но все ради одного - дальше будет легче, дальше будет лучше. а почему то лучше и не видно. если ты не карьеристка, если тебе просто интересно и важно то чем ты занимаешься - самое главное в твоем случае - четкие временные рамки. столько время я трачу на работу, а все остальное на семью и для себя. если перестанешь тащить все на себе, то и жить наверное станет легче.

Natahins
14.06.2012, 11:42
дык я и не писала, что звезда в семье - это равнозначно домохозяйка. Я как раз говорила о гармонии в жизни и семье, и твои понятия о счастливой жизни хоть и банальны, но я их тоже целиком и полностью поддерживаю. Как говорится, все семьи счастливы одинаково :)
Наверное, надо чтобы переключатель в голове срабатывал вовремя. И не брать на себя больше ответсвенности (по работе), чем считаешь нужным, либо надо точно понимать перспективы.

Daniella
14.06.2012, 12:36
Мне кажется нафиг такие жертвы себя и семьи ради какой то непонятной карьеры, где и не платят... Сейчас самый возраст чтоб ребенку посвятить себя и самой от жизни по максимуму брать, развлекается, путешествовать, проводить время с мужем. Ладно еслиб карьера светила большим доходом и соответственно более комфортной жизнью, доп возможностями по обучению ребенка, расширении недвижимости и т.п. А так смысл в такой карьере без приличного роста заработка, для галочки? Уж лучше тогда это на потом отложить, ребенок вырастит, семья устаканится тогда и подашься в самореализацию:) вообщем мой совет менять работу на комфортную со стабильным графиком и пожить для себя и семьи!:)

Нино
14.06.2012, 14:02
Вот тут немного не соглашусь...не чувствует себя женщина счастливой будучи звездой дома...будучи хорошей кулинаркой или воспитательницей...наши домохозяйские самопожертвования так же не особо ценятся как бы нам хотелось как и на работе переработки

....я так понимаю нигде и никто никогда по настоящему не оценит какую то бы ни было 100-отдачу делу..: домоседству, готовке, карьере....все равно это бужет восприниматься как само собой разумеещееся и станешь ты просто не супер карьеристкой "положившей на семью", а то самой пресловутой "наседкой"...и опять будет челоек несчастлив..,мол а я бы могла щас блистать и звездить на презентации, на конференции и тд...а я тут борщи варю...

Наверное счастье - это когда идешь и на работу и домой с удовольствием....на работу с радостью, если нормальный коллектив, нормальный набор функций, достойная оплата, а потом с удовольствием идешь домой, так как там ребенок с кучей новостей, и его надо зацеловать, затискать, обнять мужа, всем сесть и поужинать а потом вместе посмоетрть телик, или пойти погулять в парк....

и вот когда на это все хватает времени, и на все это есть желание, только тогда женщина будет счастлива и будет думать что она успешна и дома и на работе....

наверное банальность написала....но ИМХО

Основная неверность в твоем посте это то, что никто и ничто не должен оценивать! Человек он сам для себя решает, что же для него счастье. Ходит или не ходит на работу он тоже для себя. Конечно, если вопрос не стоит о пропитании. И да, ходить на работу и уходить с работы одинаково довольным - это счастье. Но это на внутренних ощущениях, а не от желания того, чтобы ценили. А еще такой способ стать счастливым: простить всем обиды. Даже не вспомнинать. Эффективно помогает во всех сферах.
Но это так.. оффтоп. Сорри.

alfika_888
14.06.2012, 14:44
+1000000 в очередной декрет надо! И с плитой наиграешься, и с детьми побудешь, и сил наберешься...и на всё время будет:дом,уборка,готовка,дача,дети! А как соскучишься по работе,так и на работу выйдешь! И время будет подумать о смене работы...
До сих пор благодарна тебе, Леночка,за помощь,когда меня вернули на работу, аннулировав приказ об увольнении и вернув мне отпуск по уходу за ребенком...Один твой телефонный звонок в организацию решил такой серьезный вопрос....поэтому, мне кажется,работу менять не надо, ты действительно профи в своем деле,надо просто взять тайм-аут,отдохнуть с пользой для всех!)))

Ленточка
14.06.2012, 16:38
Когда я звонила, я была на др работе, в той же области, но абсолютно по др сторону барикад ;). Но спасибо. Вопрос как раз в том, что может вернуться на теже барикады?? ;)

Koluchka
14.06.2012, 18:39
хм... да даже сложно что-т осказать...
у меня аналогичная хрень ныне.

лечу себе мозг следующим: вот будет мне 60-70-80 лет. Буду я пенсионеркой. Буду дома сидеть. И что я буду вспоминать?!
Понимаю, что это будут яркие впечатления жизни и детей -внуков (а не эту - хрен ее - рабочую текучку). И так сразу в отпуск и декрет хочетттсяяяя....

Ps пошла отели в отпуск выбирать))))))))

Buna
14.06.2012, 18:48
давайте подтягивайтесь во второй декрет :))

Koluchka
14.06.2012, 18:53
давайте подтягивайтесь во второй декрет :))

эхххххх....
сначала на старичков посмотрим )))
а там подумаем.

Ана
14.06.2012, 18:59
давайте подтягивайтесь во второй декрет :))

а кто уже во второй сходил?)) ты думаешь, после второго проблема рассосется? нифига, авторитетно заявляю, нифига она не рассасывается, а еще меньше работать хочется.

Ленточка
14.06.2012, 19:22
а кто уже во второй сходил?)) ты думаешь, после второго проблема рассосется? нифига, авторитетно заявляю, нифига она не рассасывается, а еще меньше работать хочется.

Так ведь еще и мысля куда ПОТОМ после декрета возвращаться :). Ну а потом, ведь и семья и дети иногда каждутся препятствием к личностному росту и т.п. Т.е. хочется чтобы все было вовремя и на месте :). В общем, жизнь сложная штука....

А в декрете будут страдания по однотипному дому и та же невозможность сходить лишний раз пошляться куда-то... только по ДР причине :).

Vassa
14.06.2012, 22:31
может быть сильно жестко, но представь что у тебя остался жизни 1 месяц (ну или немцы пришли - см "о чем говорят мужчины..."), что бы ты сделала в этот месяц? сдается мне что уволилась и провела его с ребенком и мужем. ПС почитай Робина Шарму "кто заплачет когда ты умрешь"

Светля4окк
15.06.2012, 00:08
Мда.....чет я прочла , Лен, твой пост и взгрустнула.....
Я то стремлюсь именно к твоей профессии, а что получается? что сейчас я работу свою терпеть не могу, но хоть она четко с 9 до 18, и зарплата немного побольше твоей. и дома я про неё напрочь забываю....Я уж тут мужу говорила (месяц назад) - уйду на 12тыс к Лене, зато оооопыт!
Но у нас ипотека, и мне муж сказал, что тогда "есть не проси", :-)))) не дал развиваться, :-)))))

Лен, рожай дочку. отдохнешь, :-) там понятно будет, что и как (все-равно заранее не рассчитаешь).
С твоим опытом тебя в РАПе на преподавание с руками оторвут, а это приличные деньги и нагрузки мало, много времени будет для семьи + появится время на аспирантуру (если еще желание есть).
Пойдем вместе преподавать? :-) я -на фин.право, ты - на гражданку. :-)

Lukaa
15.06.2012, 11:32
Самый очевидный вариант конечно - сменить работу.
Если он не подходит, то пересмотреть то, как ты используешь свое свободное время. Ведь время - эта штука такая, можно все выходные проваляться перед телевизором и не заметить, как два дня прошло, а можно настолько насытить их всякими приятными делами, что будет ощущение, что в отпуске побывала.

yasya00
15.06.2012, 13:25
Ленок, вот прям для тебя статья: http://www.job.ru/seeker/career/article/?ca=42049&utm_source=subscribe&utm_medium=email&utm_campaign=news

Пингвинарий
15.06.2012, 21:23
а кто уже во второй сходил?)) ты думаешь, после второго проблема рассосется? нифига, авторитетно заявляю, нифига она не рассасывается, а еще меньше работать хочется.
точн-точн.

Пингвинарий
15.06.2012, 21:40
Но помимо семьи я и мир хочу. Хочу путешествовать, хочу на дачу под куст со смородиной, хочу тупо вечером на велике покататься. А пока начинаю приходить к мысли, что все это будет возможно, только при СМЕНЕ работы..., я тажело ее менять. Я ее люблю почти также как сына и мужа, это часть меня.... у меня чувство, что я хоть та маленькая песчинка, которая может хоть что-то сделать положительное в этом гадском мире... честно, я не хвалю себя, но я пытаюсь все же работать для людей (извините за пафос, но это моя главная идея, за это и аппарат деру).
И мне почему-то очень страшно это бросить, мне хочется, чтобы такие же люди появлялись в др местах и структурах, чтобы когда мама пойдет в это гадский ЕИРЦ ей там не нахамили, а вежливо все объяснили и т.п. Понимаешь? Ты права. Перфекционизм чистейшей пробы. Но как хочется мира во всем мире... хочется, чтобы сын, а в идеале еще и дочь гордились...
А про деньги... ага..., ничего не могу сказать. Каждый месяц - это как подачка. Унижает даже. Но ведь знала (или почти знала) куда шла.


Лена.. конечно, прости, но по этой теме - к психотерапевту.. комплекс величия или всевластия или как-то это называется.. это лечится)) меня с этими же симптомами шеф лечиться отправил)) в общем, ты бы сходила, а? просто приоритеты расставлять надо так. чтобы было время заняться собой, собой, понимаешь? вот что есть ты - тем и занимайся, не надо жертв, жертвы это прекрасно, когда не каждодневно.
я тоже люблю свою работу)
просто сделай минимум - не приходи раньше 9 и не уходи позже 19. И пока хватит. ИЛи поставь установку на лето - 9-18.30. Все. И продумывай выходные - ретропоезд, классики, аттракционы, лепка из теста, краски.. чтоб мозг перегружался. ТОгда и 15 минут общения будут наполнены смыслом, а не "я пришла, пошли в постель спать"..
а сделать лучшее людям - эх.. не сделаешь.. сделый лучше себя, тогда и миру станет лучше..
сколько вас я повидала.. ну вот только одну уважаю сильно-сильно, и не за любовь к людям, и ей реально за 40.

Сануля
15.06.2012, 23:28
после такого состояния я ушла в новый декрет. два года отсрочки. потом посмотрю.:)

Ленточка
16.06.2012, 00:13
Лен, если вдруг ты сможешь найти время вырваться вечером в центр, я тебя могу свести с человеком, который очень хорошо на место мозги ставит. По сути психоаналитик, хотя формально им не является. Но за полчаса общения с ним мозги проясняются у всех, кто с ним общается.
Вот только мне встречу надо "подстроить", заранее запланировать тяжело.
Сможешь вырваться - организую, не пожалеешь.

ДУмаешь не справлюсь? Тогда учту. Со 2го я должна к жизни вернуться окончательно ;), в асю тебе напишу.

Ленточка
16.06.2012, 00:51
А... не знаю... я что-то пропустила, у тебя уже какой-то план действий есть? Тогда наверное справишься :) Чтобы ты - да не справилась, если что-то задумала?.. не может быть :)

Льстишь, Тань. Когда-то пинком под задницу был тренинг на хлопотах Ласточки....слегка под себя подработала его... Ну и про твой список... ща полапачу, поищу о чем ты говорила, припоминаю, но не помню :)

Ленточка
16.06.2012, 10:53
Копилка радости - это из того самого тренинга.
По большому счету тебе нужен под рукой список того, что можно поделать с ребенком в свободные 10 минут. чтобы когда они были, ты точно знала, чем их занять, а не тормозила "а чего с ребенком делают-то?". А когда вспомнила, что поделать -уже и время свободное прошло.
И планы на выходные. Тоже - для себя, для ребенка, для мужа. Из того самого тренинга. В принципе можно его поднять как минимум на "почитать". Не Ленточкин - он только у нее. Но мой подобный лежит где-то на форуме, он в письменном виде был.

ТАнь, если свой найдешь, кинь в меня ссылочку

Vassa
16.06.2012, 11:43
разместите здесь ссылку пжл-пжл, тоже собираюсь выходить на работу осенью ...

franchi
16.06.2012, 23:19
я тут почитала Стива Джобса, основателя Эппл со своими учениками. У него есть прекрасная речь на церемонии вручения дипломов в Стенфорде, ее можно найти в нете, как по-русски, так и по-английски, в йутюбе она есть. Она очень сильно повлияла на меня. В частности, там есть такие тезисы, что наше время на этой Земле ограничено (смерть, это чистильщик, уходят старые, приходят новые поколения), поэтому не стоит подпадпть под влияние предрассудков и жить чужую жизнь, нужно искать, найти то, чем тебе нра. заниматься. Твоя работа тебе нравится. Это же супер, ты нашла, то, что доставляет тебе уд-вие, а сколько народу попросту сидит в офисах, протирая штаны и тратя драгоценные часы жизни ни на что. Джобс сказал, что жил по принципу "а вдруг этот день последний в моей жизни" (пресловутый кирпич на голову), что бы я сделал? Жизнь коротка, чтобы тратить ее на... (далее продолжи сама).

декретом кстати эти проблемы не решишь, просто будешь рваться уже между двумя детьми и работой. имхо. т.е между школой, садом, пк, магазином и далее по списку. имхо.