PDA

Просмотр полной версии : Разное ночная кормежка



suvsvet
15.06.2012, 07:33
ГВ у нас еще много, но молока мало. Или просто сосет так, что приходит оно редко. И вот поэтому ночью стала очень часто прикладываться, но до результата (молока) не досасывает, задремывает, а есть то, видимо, охота, поэтому снова через полчаса присасывается и так по кругу….изматывает жутко. Возникла мысль давать ей ночью чего-нибудь поесть – кефир, может смесь какую (ни разу в жизни даже на вкус не пробовали). Посоветуйте, что лучше?

Irrrishka
15.06.2012, 07:38
у нас с полугода только ночное кормление было... но КАКООООООЕЕЕЕЕ. он просыпался постоянно, висел на мне и т.д. я думала он постоянно голодный. к году он вообще обнаглел и с 9 вечера (в момент укладывания) я была вынуждена не покидать постель до его просыпания. ГВ осточертело и я приняла решение завершить. Решила заменить только водой, потому что менять шило на мыло, то есть я кормила, и опять кормить кефиром молоком это все ж еда не стала. Заменила водой. всё удачно спит почти всю ночь если ничего не беспокоит. не такой он и голодный оказывается

suvsvet
15.06.2012, 07:40
то есть просто воду даешь? а из чего пьете? а не просыпался оттого, что вместо груди воду подсовывала?

Irrrishka
15.06.2012, 08:04
в первую ночь на укладку выкобенивался конечно, и вторую. дала на ночь грудь, а ночью поильник. заранее к нему приучила (до этого ни пустышки ни соски ни бытылочкии ничего не признавал). за месяц начала днем из поильника воду дала. так что первые две ночи - на ночь грудь, а ночью поильник с водой. сейчас также. вот уже полгода так пьет, но мало. пьет во сне, не просыпаясь. я его пою, не сам((

Buna
15.06.2012, 08:44
если молока мало, а вы уже и большие можно постепенно закруглять ГВ. я на ночь давала воду, сок, или йогурты агушу или тему.

jenova
15.06.2012, 09:19
вообще не реккомендуется кормить ночью ничем кроме груди, по крайней мере стоматологами. Я Саше грудь на неделю смесью заменила, а потом на воду, перехода со смеси на воду она даже не заметила, а вот просыпаться стала 1 раз :)

cherry
15.06.2012, 09:56
мы пили молоко, 1 пакет 200мл, вот недели 2 как отказался
сейчас только водичку 1 раз

соки и йогурты я бы не давала из-за сахара и зубов

Мои варианты - кефир, молоко или вода

Зачем вам в таком возрасте смесь?
Тем более эту банку купишь.. а она не будет.. или перестанет через неделю...

А молоко - выпила хорошо, нет - утром на нем кашу сварить можно

Мальвина
15.06.2012, 09:57
ничем не кормить, оставить всё как есть. Есть потребность в сосательном рефлексе, поэтому и требует грудь. У меня с 1и 2 г. было очень мало молока, а "кормились" до 1и11, пока ре сам в один прекрасный момент не забыл про грудь и стал спать целую ночь не просыпаясь. В 1 и 8 я тоже думала, что это момент никогда не наступит :)

jenova
15.06.2012, 09:59
ничем не кормить, оставить всё как есть. Есть потребность в сосательном рефлексе, поэтому и требует грудь. У меня с 1и 2 г. было очень мало молока, а "кормились" до 1и11, пока ре сам в один прекрасный момент не забыл про грудь и стал спать целую ночь не просыпаясь. В 1 и 8 я тоже думала, что это момент никогда не наступит :)

ну у подруги дочке 2и2 и она до сих пор ест грудь. просто не все готовы так долго кормить...

Славия
15.06.2012, 10:00
ну у подруги дочке 2и2 и она до сих пор ест грудь. просто не все готовы так долго кормить...

угу, а некоторые и до 4 лет кормят, ББ почитала один раз

Мальвина
15.06.2012, 10:01
ну у подруги дочке 2и2 и она до сих пор ест грудь. просто не все готовы так долго кормить...

ну значит у ребенка есть потребность в сосательном рефлексе; рефлекс угасает - про грудь забывает.

Ellie
15.06.2012, 15:44
Я тоже считаю, что не в голоде дело. Ребенок, судя по линейке, уже достаточно взрослый, чтобы всю ночь без еды спокойно спать. Видимо нужна именно грудь. Если мама по своим причинам решила ее убрать, по мне лучше переводить на воду из поильника. Скорее всего ре вообще перестанет просыпаться, либо малое количество раз. Моя вот до 2,6 всю ночь могла мусолить грудь. А как завершили ГВ - 1 раз встает пописать. При этом может пить или не пить.
Считаю, что приучать ребенка к ночной еде (не грудь) совершенно излишне и даже вредно.

Fly
16.06.2012, 09:53
Согласна с Мальвиной
Макс стал за буквально последнюю недел просыпаться раз в три часа, до этого стандартной раз в два часа просыпался пососать
Видимо рефлекс постепенно угасает
И мы слава Богу днем стали кушать грудь только на сон, хотя я уже и не верила, что у меня это получится.получилось все само-просто ребенок целыми днями занят еще и бабушками дедушками
Надеюсь к осени-зиме закруглить, в крайнем случае к весне. А там как Бог даст
Оставьте короче все как есть и не парься, до 2 лет сосательный рефлекс сохраняется и ребенок еще маму хочет чувствовать рядом
Лично у меня Макс очень взрослеет быстро, в период с 1,8 и сейчас могу сказать что он очень вырос.они растут по дням и взрослеют также, сейчас и через неделю дети уже будут достаточно ощутимо отличаться по возрасту
Мы вон пока 2 недели на даче сидели начали говорить предложениями, грудь оставили только на сон