PDA

Просмотр полной версии : Прививки Допустимый интервал между Пентаксимом 2 и 3



Ёлка
15.06.2012, 17:52
Никак не можем доделать Пентаксим.
По графику 45 дней истекли 6 июня.

Но у нас в конце мая папа подцепил болячку, сам ходил с соплями и нас наградил.

У сына из-за этого неделю были сопли, не очень сильно, но было. Возможно, соплям способствовали зубы, как раз лезли задние. Кроме соплей больше ничего не было, ни температуры, ни других проявлений.

После прекращения соплей ребенкиных я отсчитала мысленно 2 недели на восстановление, это было бы 10 число, и собиралась после праздников идти прививаться.

Но перед праздниками папа снова принес в дом болячку. У него горло, жуткий кашель, у меня самой начинается горло.

В такой обстановке боюсь сыну делать прививку, вдруг у него тоже со дня на день начнутся проявления простуды. А тут еще и прививку долбанем.

В общем, в смятении я.
С одной стороны, уже 55 дней интервал получается, с другой стороны, эпидемиологическая обстановка в доме не самая лучшая.

Flombiya
15.06.2012, 22:31
В аннотации к пентаксиму написано про интервал в 30-60 дней, мы тоже в 55 делать будем.

Токси
15.06.2012, 22:39
Я делала инфанрикс последнюю спустя год после предыдущей вакцинации. Никто из врачей не видел в этом проблемы. Пентаксим по сути тоже самое, только добавляется полио. Но полио последнюю я тоже делала с интервалом месяцев в 6.

Цыбулька
16.06.2012, 22:08
Миниимум 45 дней, а максимума нет
Если Вы начали делать Пентаксим до года, а третью до года не успели делать, то сейчас делаете не разводя с гемофильной инъекцией просто

Ёлка
17.06.2012, 13:20
Миниимум 45 дней, а максимума нет
Если Вы начали делать Пентаксим до года, а третью до года не успели делать, то сейчас делаете не разводя с гемофильной инъекцией просто

Мы делаем после года.
А почему не делают после года гемофильную все разы, а только в первый?
Нам в первый и второй разы делали с гемофильной, врач сказала, что по ее мнению так надежнее все же чем только один раз гемофильную.
Мне отбиваться от гемофильной в третий раз?

Цыбулька
17.06.2012, 15:28
Мы делаем после года.
А почему не делают после года гемофильную все разы, а только в первый?
Нам в первый и второй разы делали с гемофильной, врач сказала, что по ее мнению так надежнее все же чем только один раз гемофильную.
Мне отбиваться от гемофильной в третий раз?

В Инструкции к Пентаксиму написано, что если Вакцинация до года, то 3 раза вместе с Гемофильной, а если вакцинация идет после года, то Вакцинируют с Гемофильной один раз.

Цитию: "Если первая доза Пентаксима вводится в возрасте после 1 года жизни, то для 2-й, 3-й и 4-й (ревакцинирующей) дозы должна использоваться вакцина для профилактики дифтерии, столбняка; коклюша и полиомиелита, исходно представленная в шприце, без разведения лиофилизата во флаконе (HIb)."


Наверное все таки не стоит третий раз Вам сейчас вводить Гемофильную, второй раз не нужно было, а третий уж тем более

Lutik
17.06.2012, 15:53
Мы первую акдс делали где месяцев в 5-6, а третью будем делать на днях. Иммунолог сказал, что и такой большойинтервал допустим.

Про гемофильную составляющую иммунолог говорил то же самое, что и Цыбулька написала.