PDA

Просмотр полной версии : Ну вот и у меня сложности с ГВ, никогда бы не подумала.



jenova
17.06.2012, 11:19
Сложно накормить ребенка, начал плевать грудь. К слову молока у меня залейся, просыпаемся в луже несмотря на прокладки и полотенца.
Но приливы мальчика моего очень злят, он плюет грудь и плачет, потому как струя льет ему в горло. началось пару дней как, до этого вроде терпел, 1 раз попробовал пить из бутылки. вот думаю связано ли это как-нибудь. еще после того как попробовал бутылку полюбил пустышку. с ней стал спокойнее (когда не голодный он грудь не брал никогда, т.е. только на покушать)
И вот после того как плюнул долго может не брать, ну чуть голод успел утолить до прилива, но наесться не успевает. И так получается часто и по чуть чуть я его кормлю, голодным ором он конечно не орет, но предпочитает пустышку груди :( блин. убрать пустышку совсем? но ему нравится и как я сказала грудь как пустышку не использует, только по делу...

Матильда
17.06.2012, 11:47
все у тебя не как у людей : ) у норальных людей от груди отказываются потому что из бутылки легче : ))
убирай пустышку пока. И может подцеживать перед кормлением?

Petra
17.06.2012, 12:27
он же ест часто и понемногу. И что такого? Если бы совсем не сосал. Голодный ребенок спать не будет и тихо себя вести тоже.

Solida
17.06.2012, 13:04
Я б убрала пустышку и попробовала бы уменьшить себе количество молока временно (гомеопатия или просто жилкость потребляемую сократить). Может ему не нравится, что он захлебывается этим молоком.

jenova
17.06.2012, 15:01
он же ест часто и понемногу. И что такого? Если бы совсем не сосал. Голодный ребенок спать не будет и тихо себя вести тоже.

за больше чем 2 часа в дороге - почти сухой подгузник, это о многом говорит :(

jenova
17.06.2012, 15:01
Не ЛН ли это?...
Если думаешь что это связано как-то с приливами (а даже если это и ЛН)- попробуй опустошить одну грудь полностью перед началом кормления. И корми ею. Во-первых сильных приливов не будет, во вторых в заднем молоке лактазы много.

не, он не извивается. спазмов в животике нет в этот момент. тут именно захлебывается и психует.

April
17.06.2012, 17:34
я в таких случаях сцеживала грудь, чтобы прошло состояние "фонтана" (глотать не успевал), а затем уже давала для самостоятельного высасывания.

Moyadorogusha
17.06.2012, 18:13
При кормлении, когда чувствуешь прилив, подзажимай ореол немного, чтобы поток не был таким сильным. Я бы сама плевалась, если бы мне как из шланга заливало)))

jenova
17.06.2012, 18:59
При кормлении, когда чувствуешь прилив, подзажимай ореол немного, чтобы поток не был таким сильным. Я бы сама плевалась, если бы мне как из шланга заливало)))

а как подзажимать? просто надавить двумя пальцами с двух сторон?

Anu^ta
17.06.2012, 21:19
При кормлении, когда чувствуешь прилив, подзажимай ореол немного, чтобы поток не был таким сильным. Я бы сама плевалась, если бы мне как из шланга заливало)))

+1.
Еще консы советуют кормить в позе "малыш сверху" ))) Вот тут смотри как это выглядит http://breastfeeding.narod.ru/position1.html

Fly
17.06.2012, 23:16
Перед началом подсцеживай грудь
Пустышку убирай СОВСЕМ
Это не ему она нравится, а тебе с ней удобно

ОЛЯяяя
17.06.2012, 23:32
Не ЛН ли это?...
Если думаешь что это связано как-то с приливами (а даже если это и ЛН)- попробуй опустошить одну грудь полностью перед началом кормления. И корми ею. Во-первых сильных приливов не будет, во вторых в заднем молоке лактазы много.

пардон. а что такое ЛН?

Мышоночек
18.06.2012, 00:32
Перед началом подсцеживай грудь
Пустышку убирай СОВСЕМ
Это не ему она нравится, а тебе с ней удобно

Я погляжу на твою категоричность, когда у тебя будет двое детей:)) Я вот просто счастлива, что малой взял пустышку!

Сакура
18.06.2012, 00:34
у нас так было. перед кормлением подсцеживала, чтобы фонтана не было, и пустышку я бы не убирала, я сейчас счастлива что мы наконец то ее взяли, намного легче стало, у нас и сиська и пустышка и бутылка ( с водой)

jenova
18.06.2012, 00:40
Я погляжу на твою категоричность, когда у тебя будет двое детей:)) Я вот просто счастлива, что малой взял пустышку!

вооот :))))) я тоже успела порадоваться немного :) Сашка не брала, а этот согласился :) и иногда можно сунуть пустышку и он молчит пока я Саше попу например мою :))))) с Сашкой я тоже была категорична. очень. сейчас во многих вопросах более лояльна

jenova
18.06.2012, 00:43
Лактазная недостаточность. Нехватка у ребенка фермента лактазы, необходимого для переваривания грудного молока. В результате ребенок плохо переваривает грудное молоко, его начинает пучить, начинает болеть живот в процессе кормления, портится стул и начинаются сложности с кормлением и с прибавкой в весе. Может бросать грудь практически сразу после начала кормления, будучи голодным.
Как правило ЛН приобретается и нарастает. где-то к месяцу как раз есть шансы получить вызревшую заметную болезнь.
Лечится.
Или проблема исчезает вместе с уходом с грудного молока

ну у нас не ЛН, нет ни одного из признаков. стул у нас хороший, сын дугой не выгибается. нас почти не мучают колики, да и я даю грудь одну долго, успевает выедать заднее. тут просто выкаблучивается. ну вроде к вечеру оголодал - поел :)

Матильда
18.06.2012, 08:28
.
2 часа сухой памперс это нормально. почему ребенок должен писать непрерывно? главное чтобы он в результате написал сколько нужно.
Во-первых посмотри прибавку веса за неделю,а во-вторых, если есть возможность, попробуй взвесить суточный попис - собери все памперсы за сутки и взвесь, и вычти вес такого же количества сухих памперсов. Сможешь оценить, сколько он писает. тогда сможешь оценить сколько он ест. Может он на самом деле успевает съесть сколько нужно

Тань они это.. за месяц 2070 набрали, ребенок явно не недоедает. Это наверное ей скучно, вот она про сухие памперсы и вспомнила :)

Мышоночек - у меня уже трое деток, до этого были погодки. Я до сих пор категорична в вопросах смесей, докормов и пустышек. Хотя халявы иногда хочется, да.
НО уменязолотыедети ттттттттттттт.

Aisha
18.06.2012, 09:50
Согласна с Матильдой,если до этого без пустышки обходились, зачем приучать к пустышкам и создавать проблемы на ровном месте? Иногда категоричность -полезная штука.
Сейчас непонятно, от чего проблемы -может от пустышки(что-то в захвате поменялось),а может и нет,просто сосать стал сильно... Если с весом все в порядке (более чем,видимо), не нравится поток - грудь доставай и сосок пережми -поток успокоится -давай опять. У меня было похожее -они когда подрастают и сосать начинают сильнее -поток может быть сильным, заливать его, а он глотать не успевает.
Может мне тоже повезло с детьми,но я просто не покупала ни одной бутылки и ни одной пустышки, их дома нет в принципе,слинг и грудь -наше все.Но ты мама, и тебе должно быть виднее, как в вашей конкретной ситуации будет лучше для ГВ,спокойствия мамы и ребенка.

Мышоночек
18.06.2012, 10:25
Или вы герои или дети у вас спокойные:)) Что у Сёмы был чуткий сон, что у Пети. При перекладывании в коляску всяко проснется. Я дала пустышку, он заснул и я вынула. Зато могу спокойно одеть Сёму (а он сейчас стал такой озорной, ох) и одеться сама без орущего ребенка. В слинге мне тяжело гулять часами, просто физически тяжело, я сама ростом метр с кепкой. Я лучше поставлю коляску и буду спокойно заниматься на площадке старшим. ТАк же и дома, иногда надо разогреть еду старшему, переодеть... да куча мелочей при которых если ребенок согласен немного пососать пустышку я рада. Через несколько месяцев дома она будет неактуальна, можно занять ребенка сушкой, яблоком... а пока да, я рада что он берет пустышку. А еще в автокресле она меня спасает, я обладатель первого размера груди, так что дать грудь в машине не вариант:)))

jenova
18.06.2012, 10:36
Тань они это.. за месяц 2070 набрали, ребенок явно не недоедает. Это наверное ей скучно, вот она про сухие памперсы и вспомнила :)

Мышоночек - у меня уже трое деток, до этого были погодки. Я до сих пор категорична в вопросах смесей, докормов и пустышек. Хотя халявы иногда хочется, да.
НО уменязолотыедети ттттттттттттт.

ну проблема началась вчера :) до этого все было нормально :) ночью нормально кушали. видимо поголодал и снова стал есть :)

Petra
18.06.2012, 14:38
Я погляжу на твою категоричность, когда у тебя будет двое детей:)) Я вот просто счастлива, что малой взял пустышку!

+100) Аналогично,причем она и сейчас ее только через раз берет. На улице только ею и спасаюсь)

Aisha
18.06.2012, 14:46
Или вы герои или дети у вас спокойные:)) Что у Сёмы был чуткий сон, что у Пети. При перекладывании в коляску всяко проснется. Я дала пустышку, он заснул и я вынула. Зато могу спокойно одеть Сёму (а он сейчас стал такой озорной, ох) и одеться сама без орущего ребенка. В слинге мне тяжело гулять часами, просто физически тяжело, я сама ростом метр с кепкой. Я лучше поставлю коляску и буду спокойно заниматься на площадке старшим. ТАк же и дома, иногда надо разогреть еду старшему, переодеть... да куча мелочей при которых если ребенок согласен немного пососать пустышку я рада. Через несколько месяцев дома она будет неактуальна, можно занять ребенка сушкой, яблоком... а пока да, я рада что он берет пустышку. А еще в автокресле она меня спасает, я обладатель первого размера груди, так что дать грудь в машине не вариант:)))

Просто когда нет пустышки в принципе -выкручиваешься по факту. Я пустышки не люблю, да и вдруг на ГВ бы повлияло ( а мне с первым начало ГВ трудно далось из-за плоских сосков, мне в РД врачи говорили,что кормить не смогу совсем, умные такие -жуть),а т.к. мы без неё с первым обошлись, то зачем она нужна в принципе я так и не поняла, не покупала. Грудь у меня тоже небольшая , в машине кормила и кормлю либо не вынимая из кресла (ага, научилась находить такую позу), либо останавливаемся и тихонечко на руках кушаем-разминаемся и едем дальше, мы много ездим с рождения -чем занять-развлечь придумываю всегда,если не спит.:-)))
Мышоночек,а если ребенок не спит, но сытый и довольный -он не готов без пустышки лежать? В качельке/шезлонге/на коврике?

В общем, если не во вред, то ,вероятно удобный девайс,раз мамы любят его использовать. :-)) В Европе видели четырехлетних детей с пустышкой,вот ИМХО -уже перебор.

А в слинге -ооочень легко носить, главное хорошо примотать и веса не чувствуешь совсем (от роста и веса мамы ни разу не зависит),коляски у меня есть,но сама я не использовала её почти со вторым ребенком, в поездки с 2мя тоже не берем, только пару слингов, очень удобно не таскать коляску в аэропорт.

Мышоночек
18.06.2012, 16:33
Дык я сытому и довольному не сую:)) Лежит понемногу в шезлонге, под мобилем, потом требует вертикального положения, на плече лежит и головой вертит:)Но у меня вообще дети не особо флегматичны, правда этот вроде поспокойнее. Вот я у подруги дочка, та да, лежит себе и глазеет полчаса-час, красота! А моим вечно надо смены картинки и положения:)
Я даю пустышку по необходимости и не планирую давать дольше полугода. Так я и Сёмой делала, иначе мы бы каждый раз с ором выезжали гулять. Сейчас еще особо отвлечь нечем, говорю потом она уже дома не нужна будет. Будут погремушки, ниблер, сушка и т.д. А еще вот Сёма готов был сосать часами, а этот нет... он наелся и всё, сосать хочет, а чтобы молоко лилось не хочет.
Со слингом, да ходить удобно ,я согласна, но вот мы рпишли на площадку и Сёма может полчаса на качелех кататься (проперло его недавно)! Мне удобнее чтобы Петя спал в это время в коляске, а не думать как встать чтобы не долбануть его еще и качелиной.
А в машине тоже конечно останавливаемся, но на МКАДе если разорется не больно-то встанешь. В общем я стараюсь не злоупотреблять и не затыкать ребенка надолго, но если вякает, а я занята, то пустышка меня спасает.

jenova
18.06.2012, 17:14
Дык я сытому и довольному не сую:)) Лежит понемногу в шезлонге, под мобилем, потом требует вертикального положения, на плече лежит и головой вертит:)Но у меня вообще дети не особо флегматичны, правда этот вроде поспокойнее. Вот я у подруги дочка, та да, лежит себе и глазеет полчаса-час, красота! А моим вечно надо смены картинки и положения:)
Я даю пустышку по необходимости и не планирую давать дольше полугода. Так я и Сёмой делала, иначе мы бы каждый раз с ором выезжали гулять. Сейчас еще особо отвлечь нечем, говорю потом она уже дома не нужна будет. Будут погремушки, ниблер, сушка и т.д. А еще вот Сёма готов был сосать часами, а этот нет... он наелся и всё, сосать хочет, а чтобы молоко лилось не хочет.
Со слингом, да ходить удобно ,я согласна, но вот мы рпишли на площадку и Сёма может полчаса на качелех кататься (проперло его недавно)! Мне удобнее чтобы Петя спал в это время в коляске, а не думать как встать чтобы не долбануть его еще и качелиной.
А в машине тоже конечно останавливаемся, но на МКАДе если разорется не больно-то встанешь. В общем я стараюсь не злоупотреблять и не затыкать ребенка надолго, но если вякает, а я занята, то пустышка меня спасает.

вот аналогично :) с Сашкой грудь в зубы и ребенок сосет, в любое время дня и ночи. а этот фиг. если он сыт, то ему грудь не впихнешь :) и как он 2 кг за месяц умудрился набрать я не понимаю... и надо таскать только на ручках, в кроватке минуты на 2 его хватает максимум. а укладывания спать это целая история. сегодня я его укладывала все 2 часа которые спала Сашка и еще час который она укладывалась! из этих 3 часов он пол часа поспал сам в кровати, остальное время урывками на руках! и только когда Сашка проснулась этого чертика угораздило вроде покрепче заснуть, ну ттт, пока спит, минут 30 наверное уже.
а какое же счастливое время когда дети оба спят! :) а тут уже и Маша с Мишей фоном и беготня Сашки, и "Мама помоги" - в общем сегодня не успела почувствовать себя человеком...

jenova
18.06.2012, 21:20
то есть проблема всего полдня длилась?... ну ты даешь :)
но закончилась - и хорошо.

ну я уж успела поволноваться :)

Малышенция
18.06.2012, 23:04
Я дико извиняюсь за офф, но что такого плохого в соске?

jenova
18.06.2012, 23:15
Я дико извиняюсь за офф, но что такого плохого в соске?

то что у малышей она может испортить захват груди, а потом от нее приходится отучать :) а в целом ничего в ней плохого нет

Aisha
18.06.2012, 23:46
Я дико извиняюсь за офф, но что такого плохого в соске?

Да, ребенок сосет грудь и пустышку или соску на бутылке разными способами, а значит может испортиться захват,как результат- нехватка молока, проблемы у мамы с грудью,а у малыша с весом,едой и прочее. Узнать, испортиться или нет, можно только попробовав, но все консультанты по ГВ категорически против пустышек и сосок (докорм при необходимости-только из шприца). Еще стоматологи часто называют пустышку -причиной неправильного прикуса, но я в это не верю почему-то, ведь молочные зубы и постоянные-разные вещи, хотя не знаю... Если малыш на ИВ то соска часто необходимость, т к грудь ребенок сосет по требованию и удовлетворяет сосательный рефлекс, при ИВ ребенок ест по режиму и съеденной бутылочки может не хватать для удовлетворения сосательного рефлекса. Ну и многие сначала приучают, а потом отучить не могут, в общем-тоже неизвестно как оно сложится.
Лично мне не нравится пустышка с эстетической и гигиенической точки зрения, особенно когда подрощенный малыш гуляет с пустышкой во рту.

alfika_888
19.06.2012, 02:23
с сильным потоком справлялись в позе "малыш сверху" очень меня спасала эта поза...причем..начать кормить можно в этой позе, а потом докармливать уже вертикально или в другой удобной позе..у меня тоже молоко фонтаном лилось как только начинала кормить,ре захлебывался и бросал грудь..и фонтан на пол метра из обеих грудей)))на спине,малыш сверху..очень удобно ему..тоже поток сильный,но справиться с ним проще..приноровились детки))я ещё тандемом кормила,одновременно..на одной груди старшая,на другой мелкий))и так до полугода младшего))