PDA

Просмотр полной версии : досуг Дачная площадка для шилопопых



Нино
25.06.2012, 08:28
Мамы шилопопых, какие площадки вы выбрали для дачи (или выбрали бы)?. Я выбрала оч классную, но мне что-то вдруг стало жутковато иметь это счастье на участке.

Океана
25.06.2012, 09:10
Как мама двух отъявленных шилопопов я бы выбрала идеально ровный стриженный газон :)
Но мои еще мелкие. Мне кажется, в 5.5 лет уже можно объяснить ребенку чего не надо делать с качелями и как не надо сидеть на турнике.
А что за площадка-то? Если что=то пластиковое, то оно, как правило, лёгкое и невысокое. Если металлическая/деревянная, то тут уже надо смотреть по высоте и оснащенности.
Я сечас занимаюсь строительством дачи, обустройством участка. С площадкой пока толком не определилась, т.к. из пластиковых горок мои скоро вырастут, а что-то более капитальное надо покупать надолго и соотвественно, брать с запасом "на вырост". Думаю, что по-началу обойдемся песочницей, качелями или гамаком и домиком, который сделаю из обычной туристической палатки.

Нино
25.06.2012, 09:35
дело в том, что есть младший брат. Двоюродный. Он только начинает шилопопить, со счетов его нельзя сбрасывать))
В 5,5 я, конечно, объясню. Но в 2,3 - нет.
Я хотеле деревянную.
http://www.detigsis.ru/active/116/1005.jpg/ Такую
А теперь у меня сомнения..

Океана
25.06.2012, 10:43
Ну смотря какие 2.3. У меня дочка иным 5-леткам фору даст, за ней сын еле успевает иногда.
Впрочем, за 2-леткой в любом случае надо постоянно следить и не оставлять одного, так что площадка сильной помехой не будет. Меня в выбранном варианте только расположение качелей смущает - очень близко они к горке и лесенке, т.е. попасть под них можно даже оступившись... Другое дело, что они, по-моему, довольно легкие? Ну или повесить их намного ниже, чем на картинке...

Lukaa
25.06.2012, 10:51
У нас сделанная на заказ, большая лазалка с сеткой, турниками, рукоходом, горкой, кольцами, лестницей, тарзанкой. Качели тоже есть, но они отдельно стоящие.
Подарили на 2 года, и это был хит, он на ней все лето провел. Кувыркаться научился на кольцах, по сетке лазал, как паучок.
Считаю это самой ценной покупкой наравне с беговелом. Хотя качеством нашей лазалки я не очень довольна (каска выцвела за лето заметно, на досочках трещины появились и т.п.), конструктивно же - вполне. Хотя возможно через пару лет она будет для ребенка маловата, и надо будет сооружать что-то новое.

Нино
25.06.2012, 11:09
Ну смотря какие 2.3. У меня дочка иным 5-леткам фору даст, за ней сын еле успевает иногда.
Впрочем, за 2-леткой в любом случае надо постоянно следить и не оставлять одного, так что площадка сильной помехой не будет. Меня в выбранном варианте только расположение качелей смущает - очень близко они к горке и лесенке, т.е. попасть под них можно даже оступившись... Другое дело, что они, по-моему, довольно легкие? Ну или повесить их намного ниже, чем на картинке...

Качели можно просто не вешать. Кольца как-то безопаснее что-ли..
Меня несколько смущает лестница на горку. Именно для 2-х летнего ребенка.

Ана
25.06.2012, 13:44
Юль, а мне каца 2-летка вообще сам на это не залезет. мой точно не залезет, но ему правда 2.1 и он не очень пока интересуется сооружениями на детских площадках, по кр. мере в городе, а на дачу его еще не берут из справедливых опасений, что там для него понадобится отдельный взрослый постоянно ходить за ним по пятам, а такого взрослого у нас нет. правильно выше говорят что в таком возрасте без присмотра все равно не оставишь, поэтому я бы покупала чтобы твоему ребенку было занимательно, а брату - на вырост, на след. год уже будет вменяемым человеком и будет нормальено лазить))

Нино
25.06.2012, 14:13
Юль, а мне каца 2-летка вообще сам на это не залезет. мой точно не залезет, но ему правда 2.1 и он не очень пока интересуется сооружениями на детских площадках, по кр. мере в городе, а на дачу его еще не берут из справедливых опасений, что там для него понадобится отдельный взрослый постоянно ходить за ним по пятам, а такого взрослого у нас нет. правильно выше говорят что в таком возрасте без присмотра все равно не оставишь, поэтому я бы покупала чтобы твоему ребенку было занимательно, а брату - на вырост, на след. год уже будет вменяемым человеком и будет нормальено лазить))

Да я вообще на своем участке хочу соорудить. Но меня соседи-родственники отговаривают. Говорят опасно и не на долго все это. А по мне.. ну пусть будет у детей веселое детство!! Так то вроде не сильно опасная она, да? Как думаешь? У меня просто с местом проблематично. Я особенно большие не хочу

Ана
25.06.2012, 14:33
Так то вроде не сильно опасная она, да? Как думаешь? У меня просто с местом проблематично. Я особенно большие не хочу

ну это зависит от ребенка конкретного. до тех пор пока он не может залезть на это, оно для него точно не опасно. при условии что кое-кто не будет его подпихивать и подсаживать - старшие сестры, они такие, заботливые))) и потом, какое родственникам и соседям дело до горки на твоем участке? они что, собираются своих малолетних детей без присмотра к тебе отпускать?

Хитрая Кошка
25.06.2012, 15:14
Мы купили ДСК Вертикаль А1+П с сеткой и двумя веревочными качелями. Плюс отдельно заказали горку Горошина "Baby One", она 180 в высоту, но при этом забраться на нее даже 1,5 летка может. Пока не установили, но я не вижу чем этот комплекс опаснее домашних... все равно я детей без присмотра не оставляю на даче. так что не вижу опасности дополнительной. можно маты еще докупить если совсем уж перестраховываться!

jenova
25.06.2012, 15:14
Юль, а мне каца 2-летка вообще сам на это не залезет. мой точно не залезет, но ему правда 2.1 и он не очень пока интересуется сооружениями на детских площадках, по кр. мере в городе, а на дачу его еще не берут из справедливых опасений, что там для него понадобится отдельный взрослый постоянно ходить за ним по пятам, а такого взрослого у нас нет. правильно выше говорят что в таком возрасте без присмотра все равно не оставишь, поэтому я бы покупала чтобы твоему ребенку было занимательно, а брату - на вырост, на след. год уже будет вменяемым человеком и будет нормальено лазить))

хм, Сашке этот комплекс на раз плюнуть, двухлетки тоже разные бывают. Сашка многим и постарше фору даст, но у нас дома комплекс -мы тренированные. Мне сам этот комплекс по ссылке не нравится, скученный он сильно

Нино
25.06.2012, 15:41
ну это зависит от ребенка конкретного. до тех пор пока он не может залезть на это, оно для него точно не опасно. при условии что кое-кто не будет его подпихивать и подсаживать - старшие сестры, они такие, заботливые))) и потом, какое родственникам и соседям дело до горки на твоем участке? они что, собираются своих малолетних детей без присмотра к тебе отпускать?

У нас участки-сообщающиеся сосуды. Без присмотра специально не оставят, но сбежать могут. Конечно, можно закрывать калитку, когда некому приглядеть. Так то на их участке только полянка с травой и песочница. Не опасно.

Океана
25.06.2012, 18:05
Юль, а мне каца 2-летка вообще сам на это не залезет. ))

Разные бывают 2-летки... Моя с прошлого года везде лазает, в этом уже так навострилась, что не отстает от старших. Она лучше брата забирается и на шведские стенки, и на очень высокие горки, выбирая лестницы для больших детей, и при этом еще ругается на меня "не держи! я сама справлюсь!"
Вот так и хожу за ней по площадке, делая вид, что не буду ее страховать, но готовая в любой момент поймать, если что...
Так что на своем участке я бы вполне поставила такой комплекс, заменив качели (может на сетчатые или тряпочные), т.к. детей без присмотра даже на ровном участке бы не оставила - они все равно за считанные секунды смогут найти себе "развлечения".

Нино
26.06.2012, 08:15
Когда мои дети на таких площадках гуляют, я вокруг них хожу, пасу, страхую. На даче - ну его в болото.
Я все думаю, может на дачу батут купить? настоящий, с ограждениями. И хватит с них.

Муж наоборот боится батута. У него был негативный опыт. И с ним, говорит, придется стоять, контролировать.

Lukaa
26.06.2012, 09:00
Я все думаю, может на дачу батут купить? настоящий, с ограждениями. И хватит с них.
Для детского позвоночника не самая полезная штука.

Океана
26.06.2012, 09:06
Для детского позвоночника не самая полезная штука.

И для детских ног, особенно есть была хоть какая-то склонность к вальгусу...

krolik
26.06.2012, 12:39
Я считаю, что такого плана площадка на даче это с одной стороны опасно (ты же не будешь всегда рядом, как в городе),
с другой стороны бесполезно и хватит на пару лет, так как очень скоро наши чада (лет в 7-8) будут уже вовсю лазать по деревьям и такой площадкой их не увлечь:)

K_Yulia
26.06.2012, 13:01
А мне вот такой комплекс понра http://www.dom-igrushki.ru/cash/info/1098142.html
Где бы на него "живьем" посмотреть...

Тусик
26.06.2012, 16:17
я очень хотела домик винни пуха (двухэтажный) но ограничила свои желания до горки с качелями и кольцом (не могу найти ссылку((()

Lukaa
26.06.2012, 18:44
ну я вообще ребенка на акробатику отдать хочу. Не отдавать что ли? По-моему там то же самое.
Либо я себе плохо представляю, что такое акробатика, либо ... при чем тут батут? акробатика на батуте?

Lukaa
26.06.2012, 20:13
Ну может она и не на батуте, но они там прыгают, кувыркаются в воздухе и все такое. На чем - не знаю. Но те кто проходит акробатику, потом на батутах кувырки в воздухе делают прекрасно. Это принципиально, на чем они там прыгают?
Принципиально, проблема не в кувырках и не в прыжках, а именно в батуте.

Lukaa
26.06.2012, 21:08
Не понимаю, почему. Объяснить можешь?
Я поищу статью на эту тему, у меня она где-то есть в избранном на компе в Москве, но я на даче, а интернет тут еле живой, нагуглить ее я не смогла. Я боюсь исказить смысл своими объяснениями (если совсем в общих чертах, то это как прыгать с высоты на поверхность с уклоном, происходит неправильное сдавливание позвонков относительно друг друга).
Но я это слышала от многих ортопедов. У меня у самой серьезные проблемы с позвоночником, и я опасаюсь, как бы это не аукнулось последствиями у ребенка. Поэтому мы уже не раз консультировались у ортопедов, которые именно на позвоночнике специализируются. И я специально спрашивала про батут, поскольку очень хотела его купить (мечта моего детства), и мне все сказали категорическое нет, что для детского позвоночника это вредно. У ребенка моего никаких проблем нет, так что это вредно не для него, а вообще.