PDA

Просмотр полной версии : Девочки, может кому приглянутся мои работы



Рыжык
25.06.2012, 11:42
За год всего две работы....

1. "Простые сложности" - 1700 р.

13670 13671

Длина жгута 45 см, подвески - 12 см.
Материалы: бисер чехия, искусственный жемчуг.

2. "Незабываемое лето" -1500 р.

13666 13667 13668

Длина жгута 45 см, подвеска - 6 см.

Материалы: бисер чехия, искусственный жемчуг, бусина акриловая, бусина стекляная Миллифиори (ручная работа).

Olyashka
25.06.2012, 12:02
Уххх! Вот это работы! Красотища! Представляю сколько сил на это ушло...

Рыжык
25.06.2012, 12:49
Спасибо за отзыв.:)

котька
25.06.2012, 14:55
красиво!

Нино
25.06.2012, 15:43
Про красный писала уже тебе свое мнение)
Желтоое колье - оригинально. Сейчас актуален желтый.
Почему так мало творишь? Времени совсем нет?

Zveruwka
25.06.2012, 18:17
Мне второе очень понравилось!

Рыжык
25.06.2012, 19:04
Упала духом :(.
Нет поддержки, поэтому нет вдохновения. На ЯМе (ярмарка мастеров) тоже молчок.
Никому я не нужна. :) :(.

Julenka
25.06.2012, 21:39
Очень красиво, но думаю, что бисероплетение сейчас не на пике актуальности, но еще немного времени станет. Мне так кажется... Сколько сейчас разных вещей, украшений, и прочее возрождается.

Happy-Ann
25.06.2012, 22:01
Очень красивые вещи! Я не ношу такие украшения, но смотреть на них доставляет огромное удовольствие))). Спасибо, что поделилась))).

Dave
25.06.2012, 23:01
Упала духом :(.
Нет поддержки, поэтому нет вдохновения. На ЯМе (ярмарка мастеров) тоже молчок.
Никому я не нужна. :) :(.
Ох, Юль, да перестань ты!!! Очень красиво!!! Ну прям вот очень-очень!!!!
Жаль что мне малой не позволяет ничего носить на шее, все бусы уже порвал, цепочку с крестиком и ту сняла((((

Рыжык
26.06.2012, 10:26
А что на пике популярности?
Мне кажется, что здесь как бы каждому свое что ли. Ну т.е. поклонники жанра. Мне кажется что в ювелирном гардеробе должно быть все: от пластика до бриллиантов.

Иришунчик.
26.06.2012, 11:02
Юль,красотищу ты творишь!!!!Ну ка духом не падать,а продолжать делать красоту,покупатели обязательно найдутся,посоветую тебя знакомым девчонкам обязательно,делай больше работ,чтоб выбор был на любой вкус )))) сама украшения кроме золота не ношу,но тебя порекомендую ))) У меня подруга тоже бусики и украшения всякие делает,размещает свои работы вконтакте,там и смотреть удобно и народу больше,знакомые знакомым рекомендуют и пошло по цепочке )))

Лорелэя
26.06.2012, 11:15
Юля, а как на тему детского колечка для маленького пальчика?

Вещи у тебя обалденные, но я в самом деле не могу представить, куда бы я это надела. Просто потому что к моему гардеробу - никак. Обидно, но вот не получается придумать. Может быть ты бы попробовала делать подбор своих вещей к конкретной одежде, чтобы они заиграли? Тогда мысли возникнут и спрос появится.
Но вот ребенку я вещи из бисера представляю намного лучше.. мне кажется детские вещи имели бы больше шансов.
Вот я например купила заготовки для сережек-клипсов, но у меня ни сил, ни времени ни умения чтобы сделать из них сережки дочке. Про свою проблему с кольцами для дочки я уже говорила - ну нету ее размера. А что-нибудь бисерное на проволоке наверное ей бы пошло.
Подумаешь на тему?

а я ношу такие вещи, мне очень нравятся бисерные украшения, у меня их много, у меня мама этим практически профессионально занимается, она мне даже на свадьбу украшения плела)). А так их можно под любую одежду одевать, главное подобрать по стилю и цвету

Рыжык
26.06.2012, 12:39
Тань, я с проволокой не работаю. Т.е. ее нет в моем гардеробе. Наверное это не было бы очень сложной задачей если бы она у меня была.... Даже подумать не смогу, т.к. не мониторила где ее купить в Москве.
Бисер для детей.... Все же у детей несколько иной ритм жизни и бисерные вещи могут его не выдрежать. Поэтому для этой категории граждан придуман дешевый и веселый пластик. Если только конечно не "вечерний" вариант :)
Клипсы.... Они с ситечком? Или просто подложка с петелькой? Какая основа у твоей клипсы?

Рыжык
26.06.2012, 12:50
Я расскажу если кому интересно что это за такое хобби бисер:

Я привыкла работать с хорошим материалом и хорошим инструментом чего бы это не касалось.

В свое хобби я вложила 40 тыс.

Для того чтобы у меня был выбор, для того чтобы я могла подбирать компоненты, для того чтобы я могла работаь в разных техниках, а не ездить за тридевять земель по магазинам докупая нужное.
Многие преваратили это в бизнес, но у меня нет задатков на шедевры стоимостью от 10 до 60 тыс рублей, и зарабатывать я на этом не могу. Зато есть желание все время что-то делать (я еще сумки шью). Вот такой у меня склад ума.
Моя цель по-большому - отработать материал и делать вещи в удовольствие.

У меня есть и настоящие Сваровски и бисер с покрытием 24 карата :).

oksana_15
26.06.2012, 13:22
классные работы!
я с удовольствием ношу украшение, которое ты сделала, всегда оно привлекает внимание

Biote
26.06.2012, 13:25
А что-нибудь бисерное на проволоке наверное ей бы пошло.
Подумаешь на тему?

я очень активно увлекалась бисером. не на продажу, но все друзья знакомые заказы делали. плела в разных техниках и на разных основах. в т.ч. и ткачество.
к чему яэто все. да к тому, что для ребенка лучше на леске, а не на проволоке. т.к. проволока уже при работе немного поломаться усеет, и не так долго ей жить останется. а вот лески ооочень надолго, а то и навсегда хватит. проволоку обычно используют, чтоб какие-то поделки делать, которые потом будут стоять и никто их теребить не будет.
колечек детских неделать и самой можно. этож элементарщина. посмотри примитивные схемы плетения и дерзай. минут 10 потратишь на кольцо

Apelsinka2303
26.06.2012, 13:55
http://vk.com/klub_rukodeliya может сюда написать?

Рыжык
26.06.2012, 13:56
Бисер - это стекло. Значит не легкое по сути.
Но все зависит от количества. В твоем варианте можно легкую бусину акриловую подвесить. Вот как тут примерно. 13780


Каждый своим делом - 100 % мой принцип. Не смотря что умею шить - брюки мужа отдаю в ателье.

У меня, кстати, в планах бор машину купить: ракушки сверлить надо . :cool:

Серьги я могу сделать, скажи только что ты хочешь и как забрать клипсы.

Fly
26.06.2012, 14:03
Очень красиво
У меня тетя раньше плела на как то фирму
Показывала как то клатч из белого бисера-цена у него 8000 была на тот момент
На выпускной мне колье сплела
Может тебе тоже такие фирмы поискать?
Мне кажется просто не в моде бисер, поэтому и продать сложно
И все таки он громоздкий, не всем подходит

Рыжык
26.06.2012, 14:53
не соглашусь что не в моде и что он громоздкий. Все зависит от изделия. Дизайн реашет все. Просто мы привыкли что если бисер - то это ажурный воротник или фенечка.

Biote
26.06.2012, 14:54
Не сомневаюсь, что на простое кольцо у меня уйдет 10 минут. Но у меня на это нет ни желания, ни времени. Мне кажется, каждый должен заниматься своим делом :)

Если считаете что леска надежнее чем проволока - ну значит на леске. Для детей можно даже на толстой леске, рыболовной :)

главное, чтоб бисеринка наделась)))
зачастую, леска не 1 раз в бисеринке проходит

подумала... так рыболовные лески и идут!))) только они тоже разной толщины

Рыжык
26.06.2012, 14:58
Чооорный ?:) Очень даже офисно будет. Хотя для меня идея в том, чтобы подобрать украшение к наряду. Есил все это сочетается, то это офисное. Исключение составляют фирмы, где не больше одного кольца на пальце. Я бы отталкивалась от гардероба. Ты любишь блестящие вещи? если например в основе будет сваровски ?
Светлячок например заказывала колье к конкретному платью в той же цветовой гамме.

CrazyMilk
26.06.2012, 15:07
не соглашусь что не в моде и что он громоздкий. Все зависит от изделия. Дизайн реашет все. Просто мы привыкли что если бисер - то это ажурный воротник или фенечка.

я тебе еще триста лет назад говорила про клатчи,сумки итд..да другие вложения, но и спрос будет больше...и под заказ и так..
можно что то и с одеждой придумать.... и с обувью...

а лучшее что у тебя было это жгуты)))) бест.... твой-то есть мой)) тот первый ушел за границу.... умоляли просто.....

Рыжык
26.06.2012, 15:11
.... умоляли просто...

Фига се :d. Ну ты хоть попой то покрутила и сказала "подумаю" ?:d
сумку хочу сшить и расшить ракушками. Все время думаю о практичности. интересно. это можно будет стирать.... Или это проблемы хозяина :d&

CrazyMilk
26.06.2012, 15:19
а то)) говорила Мастер....а вы...))

ракушки тоже своеобразно конечно... а как стирать не твоя проблема) ярлык повесишь ручная стирка , вещь от кутюр))

Рыжык
26.06.2012, 15:34
они у меня малипусенькие. с ноготь. Цвет сумки правда намечен креативный :d. Мощного зеленого цвета.

CrazyMilk
26.06.2012, 17:30
что за жгуты?
и что за сумки? сумку хочу! :) синюю! :d

бусы -жгуты Юля делала.... очень крутые... носибельные, под все и много кому подходит... и браслеты и на шею...

Рыжык
26.06.2012, 20:26
Согласна на все 100 , я серьги не включаю в этот список только браслеты и шейные украшения.

Рыжык
26.06.2012, 20:28
Вот этот Катин. Длина 1 м. Он свел меня с ума :D
http://jc-beads.narod.ru/img_3023-101.jpg

CrazyMilk
26.06.2012, 20:43
Жгут классный :)
Но расскажите, куда и с чем его носят?

Тань,жгут куда угодно...и с майкой и джинсами и с сарафаном я носила и мотала на руку как браслет..у мамы моей почти такой же..немного тоньше вроде и другие цвета-она носит на работу..она вполне модная девушка)) смотрится отлично
это как раз абсолютно уместный и носибельный аксессуар..в отличие ,например, от серег ,которые вы обсуждаете...

было бы круто если бы их было 5 например)) но Юля бы меня возненавидела точно ))) я все переживала за то что она окосеет пока сплетет этот)))

Olyashka
26.06.2012, 21:07
Вот этот Катин. Длина 1 м. Он свел меня с ума :D
http://jc-beads.narod.ru/img_3023-101.jpg

он и правда классный! сочетание цветов оч красивое. но 1 м???!!

CrazyMilk
26.06.2012, 22:02
он и правда классный! сочетание цветов оч красивое. но 1 м???!!

Много или мало ???)))) я сама не маленькая и люблю крупные украшения и я планировала его и на руку мотать ... С метром это удобно)))

CrazyMilk
26.06.2012, 22:04
Ну вот на работу оно как? На работу все же ни майки, ни джинсы, ни сарафаны не подходят. Вот я и думаю.. Ну покажите пример что ли
А что, этот жгут очень долго и тяжело делается и Рыжык убьет если о нем заикнуться? :(

Под рубашку, блузку - в растегнутый ворот, в джемпера с v-вырезом, под платья с воротником лодочка

Токси
26.06.2012, 22:31
Юль! А там на второе, которое с желтым, желающих не было (не успеваю темку прочитать)? Если нет, то я беру!
Смогу на следующей неделе пересечься где-нибудь.

CrazyMilk
26.06.2012, 22:55
Первые 2 ссылки удачные , дальше и одежда и украшения не то...
Уж очень популярным бисер не будет , не тот материал .. Но как любая бижутерия ог не для всех , надо уметь носить, чтоб не выглядеть старомодно и что бы было стильно

Лорелэя
27.06.2012, 08:34
Ну вот смотрю:



В общем, лично для меня вопрос стоит именно в том, как это носить. Если бы я видела много красивых подобных вещей на людях, наверное я бы их брала.
И это кстати тема для популяризации бисера. Был бы сайт не "с работами", а "работы на моделях", причем продуманные - наверное спрос был бы иным. Но я сейчас перерыла и гугл, и яндекс, и привела почти все фото на моделях, которые нашла. Масса "просто вещей", и единицы на моделях, и то не лучшие варианты. Вот и получается, что как искусство - здорово, а для жизни - непонятно.

ну вот вам пример, это работы моей мамы
http://foto.rambler.ru/users/annabron6/albums/7840046/ там правда на моделях мало, я в инете поискала только немного, но у нее много фоток в книжках на моделях и мне кажется очень даже неплохих

Рыжык
27.06.2012, 08:49
Бисер на моделях:
Ради интереса сходите сюда

http://afalina-sandra.gallery.ru/
http://guzelbakeeva.ru/

Уровень этих работ высочайший.

Рыжык
27.06.2012, 08:51
В желающих оказалась моя соседка по площадке.
НО:
1. Можно повторить в другой цветовой гамме
2. Можно сделать совсем другое изделие (например со сваровски риволи).

Рыжык
27.06.2012, 08:53
Цвета заказывла Катя. У нее очень хорошее чувство цвета.

Рыжык
27.06.2012, 08:56
Я честно говоря тоже не вдохновилась. Ажурные жгуты это вообще какая-то особая тема. И если уж их касаться то в каком-то другом исполнении.
Первые два -вязаные крючком (мой желтобелый - тоже. рисунок -мой)
нет, Тань, это совсем не то. Я бы такое тоже не носила.
Кате я плела 2 месяца. В упор. Техника ндебеле (иглой).
Бисер он такой сложный, что его еще калибровать надо. Увы тупо нанизывать не получается.

Токси
27.06.2012, 09:15
В желающих оказалась моя соседка по площадке.
НО:
1. Можно повторить в другой цветовой гамме
2. Можно сделать совсем другое изделие (например со сваровски риволи).

Подумаю:)

Kassy
27.06.2012, 12:10
За год всего две работы....
Мне оч. нравятся твои работы! Жгуты я и сама умею, но подвески у тебя просто класс! И оч. нравятся застежки, которые ты используешь. Красивые :)
А выложи что-нить со сваровки. Думаю это еще красивее будет! Я на свадьбу себе плела, получилось миленько.

Slastena
27.06.2012, 13:20
Бисер на моделях:
Ради интереса сходите сюда

http://afalina-sandra.gallery.ru/
http://guzelbakeeva.ru/
Уровень этих работ высочайший.


Но это уже не чистое бисероплетение. С камнями (сваровски или аналоги) я бы и себе заказала на выступления.

Рыжык
27.06.2012, 13:52
А его чистого то и нет.
У меня тоже есть и кабашоны и ривольки.
Гузель специализируется на вышивке. Я пока не вышивала. Уж очень специфичные вещи.

Slastena
27.06.2012, 16:38
а есть работы с ривольками? я бы посмотрела! :) а то в голове зреет новое платье и к нему нужен ажурный боХатый воротник-ожерелье...

Рыжык
27.06.2012, 17:10
Примеров с риволи нет. Я их только получила :).Пока хвастать нечем. :) Но я обязательно это сделаю!

Slastena
27.06.2012, 18:45
ты тогда мне маякни обязательно!

Рыжык
27.06.2012, 21:12
Хорошо :)

Ана
27.06.2012, 21:54
Юляяяя, лежу в глубоком обломе от сайта Гузель... ну вот зачем ты это показала?)))) я мелкая и мне никогда не пойдет такой крупняк, каких бы там денег это ни стоило... но до чего же хороши!

Vassa
27.06.2012, 23:53
имхо, если бы эти "подшипники" были соединены - вставлены зазубрина в зазубрину - стола бы интереснее - движение все-таки- но это имхо

Рыжык
28.06.2012, 11:47
Я вижу звезды, ты подшипники. В этом случае надо не ошибиться с центром тяжести, иначе будет перекос. Да и зубы нужны другие чтобы уж как ты хочешь колесо за колесо зацепить. (Подшипник - это шарик :)

Manu
28.06.2012, 12:17
Рыжик, а с чем биссерные украшения вообще носят?
Мне почему-то представляются только хипповские наряды?

Рыжык
28.06.2012, 13:09
С любым нарядом. Вплоть до вечернего. Я свои украшения с трудом предтавляю в хиповском варианте. Ты заглядывала в мои альбомы ?
Это же не фенечки с экстравагантыми надписями и диких цветов.
Знаешь рекламу http://www.youtube.com/watch?v=UPN2XI-rrwA ? Здесь колье стойка - из бисера. Да вообще на Собчак его полно, Канделаки, Бритни Спирс, - это дамы у меня с хиппи не ассоциируются никак. :)