PDA

Просмотр полной версии : Отчет. Испания-Франция



котька
25.06.2012, 15:39
Вернулись из отпуска в выходные.Очень насыщеный отдых получился) . Изначально хотела бюджетный отдых в недорогом отеле в Испании, и даже все шло по плану. Заказала отель в Испании, Коста Дорада, Бест Маритим (это между Салоу и Камбриллисом) 3 звезды. Но по отзывам неплохой и рядом с морем -для меня это было главное,чтоб никуда не таскаться долго с ребенком и всегда,в случае чего,быстро в отель вернуться. Взяла полный пансион, так как с ребенком очень удобно, хоть что-то, но съест из всего предложенного и ждать ненужно. Отель так себе (первый раз была в трешке -почти все устроило),единственное, ооочень маленькие номера для трех кроватей (две сдвинутые вместе и для кровать для ребенка) не развернуться. Кормили в отеле просто отлично,что порадовало. Лежаков всегда было много (может еще не самый разгар сезона).Море рядом.Анимация для детишек и мини клуб на нескольких языках,включая русский. Каждый день детская дискотека были и кто-то выступал. Приехали вечером, поели и спать (ребенок,кстати, перенес дорогу отлично,но он у меня летать любит).На след. день пехали в Порт Авентуру, для детей и взрослых там раздолье, "укатались" все и взрослые и сын ))). Два дня ездили. один полный и на след. после обеда на 3 часа) . Зогорали и купались в бассейне. тк море на 10.06 еще холодное было. И вот,в один дождливый вечер. муж в баре, используя бесплатный вай-фай, развлекался, изучал,куда поехать. В итоге,сообщил нам,что забронировал отели в Андорре,Провансе,Ницце. Завтра едем в путешествие )))). Заказал машину (кабриолет 307 пежо) несмотря на все мои возражения, что нам такая ненужна, и мы выдвинулись. Первый пункт Барселона. Красивый город, но полная беда с парковками ))). Писать не буду про нее. но спасибо Юле,из ее отчета подчерпнула нужную инфу,что там посмотреть ). Далее была Андорра. Страна-магазин с красивыми видами (горы,озера, реки) и недорогими отелями. Так 2 ком.номер в отеле 5 зв в Андорре обошелвся всего в 100 евро с завтраками. Погуляли там, пошопились и двинулись дальше В Прованс. Дорога была через горы,чтоб путь сократить. Даась сыну тяжеловато, но такая красота была кругом!!! В городке салон Де Прованс был отель 1 звезда,семейной парочки )). Номер стоил 75евро ). Город,как маленький музей. Так уютный и красивый. Посмотрели дом-музей Нострадамуса, и пр. места Хотя весь город как музей. Далее поехали в Каркасон -любоваться их известной крепостью. Зашли по пути в магазин местных вин и затарились. Далее по пути еще было несколько городков, включая Марсель,Канны, Ницца.Где огромное количество Бентли,Феррари и пр. дорогих машин с российскими номерами ))). В каннах замечательные пляжи. Это мы уже поняли,попав в Ниццу, так как там огромная галька, жуть как неудобно. Отель в Ницце был три звезды, в старинном замке, 2-ком. Стоил 200 евро.Вид из окна просто потрясающий. С высоты 6-го этажа город прекрасно смотрится. Вообще,Франция по сравнению с Испанией значительно дороже. Средний счет в кафе увеличился процентов на 30-35%, ну стоимость отелей впечатляет. Ницца -прекрасный красивый город. Соборы,церкви, дворцы.Гуляя по набережной,застали парад геев и лесбиянок. Шествие в 2-3 тыс человек, с музыкой, танцами, машинами,автобусами, пешими колоннами )))).Море во Франции было уже теплое, купались с удовольствием. Из Ниццы доехали до Монако, место роскоши,яхт и авто и серьезной границей, исползали всю машину))) .Вот такая поездка в отдыхе незапланированная и достаточно дорогая. Обратно вернулись быстро, за 6 часов. Дороги там что надо, ток платные. По приезде в Испанию посетили аквапарк в Салоу. Это просто находка для родителей с маленькими детьми, он просто чудесный, с хорошей зоной для малышей и детишек постарше. Поэтому сын с мужем туда потом еще ездили. Погода в Испании наладилась,море прогрелось, поэтому остаток отдыха наслаждались тюленьей жизнью, верней почти тюленьей, так как еще съездили в Таррагону,Реус. Плавали на лодке в море, катались на велосипедах -вдоль всего побережья проходит вело дорожка. Посещали кафешки и рестораны. Очень я прониклась к Сангрии, в жару со льдом -шла на ура. Вернулись с морем впечатлений и хорошим настроением. Теперь быстрей бы осень и покорение следующей страны. )) Фотки постараюсь выложить на днях . )

Julika
25.06.2012, 16:07
клево, молодцы!
фотки давай!:)
куда в след раз?

mony
25.06.2012, 16:09
Шикарно!! А вы на сколько ездили? Нам предстоит тоже отпуск в Испании...а где вы там машину бронировали, так как тоже хочу кабриолет))) и это был автомат?

котька
25.06.2012, 16:56
Шикарно!! А вы на сколько ездили? Нам предстоит тоже отпуск в Испании...а где вы там машину бронировали, так как тоже хочу кабриолет))) и это был автомат?

Мы ездили на 2 недели. Бронировали машину в Еврокаре. Если вас больше,чем 2 чкловека, НЕ берите кабриолет, это мука для тех,кто едет сзади. Машина была механика,не знаю,есть ли с автоматом. Но там круиз контроль, ехать ненапряжно. Только она слабенькая очень. По-моему мнению, лучше взять за эти деньги полноразмерную удобную машину помощней ))

котька
25.06.2012, 16:57
клево, молодцы!
фотки давай!:)
куда в след раз?

оооо, тут у нас мнения с мужем расходятся, поэтому пока не определимся не буду говрить ))).

mony
25.06.2012, 17:18
Ясно, спасибо))) Мы едем вдвоем и вот хочется кабриолет))) Тут то в Москве точно не покатаешься на нем, а вот на море думала самое то.....

Бельчонок
28.06.2012, 15:27
Классно! А еврокар не европкар? Где он находится в салоу? Или вы у себя в вила фортуни брали? А в камбрильс что не ездили? Там супер, мы в прошлый раз 3 раза были

Julika
28.06.2012, 16:31
оооо, тут у нас мнения с мужем расходятся, поэтому пока не определимся не буду говрить ))).

)))) ясно

Julika
28.06.2012, 16:32
Ясно, спасибо))) Мы едем вдвоем и вот хочется кабриолет))) Тут то в Москве точно не покатаешься на нем, а вот на море думала самое то.....

мажьтесь кремом обязательно, в кабрике с непривычки оч легко сгореть с открытым верхом

котька
29.06.2012, 14:29
Классно! А еврокар не европкар? Где он находится в салоу? Или вы у себя в вила фортуни брали? А в камбрильс что не ездили? Там супер, мы в прошлый раз 3 раза были

В Камбриллис ездили ))) у нас отль рядом с ним как раз и находлмся м-у Салоу и Камбриллисом )). Европкар, брали где-то в Салоу, оттуда человек приехал за мужем и они вместе уехали оформлть доки и забирать машину )))

Бельчонок
30.06.2012, 19:28
В Камбриллис ездили ))) у нас отль рядом с ним как раз и находлмся м-у Салоу и Камбриллисом )). Европкар, брали где-то в Салоу, оттуда человек приехал за мужем и они вместе уехали оформлть доки и забирать машину )))

Ваш отель хорошо знаю, он в местечке вила фортуна (но к салоу поближе). Мы за столько лет все облазили :)
Про европкар поняла. Гляну их сайт