PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Ребенка укусил йорк(((



Незарегистрированный987
01.07.2012, 23:57
Были в гостях у друзей с 4-х летним ребенком. Они имеют йорка, собака привитая, постоянно принимают участие на всяких выставках и т.п.

Вышли погулять, сын крутился около собачки и тут она схватила его за ножку (хозяйка предупреждала, что детей не любит собачка, т.к. они его выкупали из семьи с ребенком, где ребенок издевался над собакой), ранка не глубокая, чуть порван кожный покров, было это около 6-ти часов назад. Стоит беспокоиться? Рану обработали йодом, ребенок спит, а я на нервах............

Матильда
02.07.2012, 00:03
Были в гостях у друзей с 4-х летним ребенком. Они имеют йорка, собака привитая, постоянно принимают участие на всяких выставках и т.п.

Вышли погулять, сын крутился около собачки и тут она схватила его за ножку (хозяйка предупреждала, что детей не любит собачка, т.к. они его выкупали из семьи с ребенком, где ребенок издевался над собакой), ранка не глубокая, чуть порван кожный покров, было это около 6-ти часов назад. Стоит беспокоиться? Рану обработали йодом, ребенок спит, а я на нервах............

Если собакин здоровый, привитой думаю не стоит заморачиваться. Просто обрабатывай ранку и следи, чтоб ничего не гноилось.

Дикая Кошь
02.07.2012, 00:11
А что нервничать то? Вообще, если про собаку предупреждают, то за ребенком следить надо!
Если хозы сказали, что прививки сделаны, и раз тем более ходят на выставки (а там требуется показывать справки), то можно забить и расслабиться. Это не дворовый пес, а домашний, за которым следят. Расслабьтесь и не мучайтесь, все будет хорошо :-)

Незарегистрированный987
02.07.2012, 00:15
А что нервничать то? Вообще, если про собаку предупреждают, то за ребенком следить надо!
Если хозы сказали, что прививки сделаны, и раз тем более ходят на выставки (а там требуется показывать справки), то можно забить и расслабиться. Это не дворовый пес, а домашний, за которым следят. Расслабьтесь и не мучайтесь, все будет хорошо :-)


За ребенком следили, за руку держала почти все время, попросился в туалет - пописали, а обратно от кустика вприпрыжку к папе и мимо собаки - там она его и цапнула(((((((((

Миракл
02.07.2012, 00:25
На самом деле, йорки часто злыми бывают. У нашей крестной йорк, так на НГ праздники несколько раз на Лиску кидался, при том что она к нему не подходила даже.

Puma
02.07.2012, 00:42
Если йорк привитый и здоровый, то ничего страшного

HelenHenson!
02.07.2012, 09:45
у моих родителей йорик....сама купила им в 2003 году еще....так он и меня за нос цапанул (не сильно), и ребенка прихватывал (тоже без крови)...но он привитый у нас конечно же....да и даже крови не было....прикусывал, прищипывал...
короче не парьтесь...

Незарегистрированный987
02.07.2012, 10:49
Спасибо, девочки, вы меня немного успокоили, лучше бы я ничего не читала на ночь, проревела пол ночи. Все на спортивных штанах искала след от укуса. Сегодня сын говорит, что не болит, есть немного содранного места и небольшая царапина, помазала бепантеном. Позвонила подруге, она сказала у йорка есть все прививки, с другими собаками он не контактирует, чтоб не переживала.

Незарегистрированный987
02.07.2012, 10:56
вот фото...

http://s11.radikal.ru/i184/1207/74/49476eb46420.jpg (http://www.radikal.ru)

Fly
02.07.2012, 13:43
По моему тут йода достаточно

Матильда
02.07.2012, 13:49
Паникерша :)
это блин даже не укус : ))))))))) это так, прикусил малёк. Успокойся уже... я такие царапины даже не обрабатываю.