PDA

Просмотр полной версии : И снова про варочную панель



Лейка
04.07.2012, 12:59
Проштудировала я честно соответствующие темы на форуме, и все ж у меня остается вопрос - какую лучше варочную панель взять, зависимую или нет? Собственно, есть ли какая-то другая фишка у независимых панелей, кроме как сенсорное управление? У меня в кухне по-любому духовка встает только под панелью, может, не париться и взять зависимую? Тем более что мне не принципиальна определенная марка духовки, стандартный масс-маркет вполне подойдет. Владельцы сенсорных (ну и вообще независимых) панелей, отзовитесь, плиз. Может, они чем-то еще хороши, а я не догоняю? Так хочется уже все выбрать и забыться).

Buna
04.07.2012, 13:01
у панелей срок службы меньше чем у духовки, захочешь потом поменять панель - проще поменять независимую.

Лейка
04.07.2012, 13:02
Спасибо! Да, согласна, аргумент, не думала как-то об этом.

Ана
04.07.2012, 13:22
не знаю, у нас на старой кв-ре зависимая, 10 лет простяла и помирать не собирается. я еще знаешь по какой причине за зависимую - т.к. у нее пульт управления вынесен за пределы поверхности, места для кастрюль и сковородок на ней объективно больше.
я себе правда в результате купила независимую, но я как истинная блондинка руководствовалась гл. образом соображениями дизайна)) ну и конечно цены. поэтому что получилось, то и получилось. но у меня не сенсорное управление, у меня ручки на поверхности.

Unochka
04.07.2012, 13:33
у меня сенсорная:) довольна, но я и готовлю не часто.
взяла только из=за дазйна.
взяли независимые, т.к. шкаф духовой вообще отдельно стоит

Lovelka
04.07.2012, 13:35
У меня независимая, духовка и варочная в разных местах стоят.

Иришкин
04.07.2012, 13:44
у меня независимая, в разных местах стоят.
Еще разделяют обычно у кого газ, варочная газовая, духовка электрическая. У меня у мамы в доме почти у всех так.

Лейка
04.07.2012, 14:07
Спасибо за отзывы! Все ж таки без нашего форума жизнь объективно была б сложнее). Прихожу я к выводу, что, раз мне дизайн по большому счету по фигу, и стоять у меня духовка все равно будет под панелью, возьму я, наверное, зависимую...

Любопытная кошка
04.07.2012, 15:26
У меня в обеих квартирах независимые с сенсорным управлением. Мне вообще слово "зависимая" по жизни не нравится ))))))
А у зависимых ручки управления где? На духовке? Ну нафиг! Нагибаться, руками пачкать. А если закипело или убежало и нужно быстро убавить? Это когда я еще эти ручки на духовке найду. Я вообще предпочитаю кнопки управления на всех приборах перед глазами.

Лейка
04.07.2012, 15:43
А тебе удобно было это сенсорное управление осваивать? Понимаю, что вопрос, возможно, глупый, но я вообще большой консерватор в плане техники - мне бы поменьше новых наворотов, ручки-то крутить я давно приноровилась, а тут же к какие-то новые кнопочки тыкать придется))).

Ана
04.07.2012, 15:55
А тебе удобно было это сенсорное управление осваивать? Понимаю, что вопрос, возможно, глупый, но я вообще большой консерватор в плане техники - мне бы поменьше новых наворотов, ручки-то крутить я давно приноровилась, а тут же к какие-то новые кнопочки тыкать придется))).

+1, видела много отзывов где люди долго не могли приноровиться к сенсорам + периодически в них что-то глючит или заедает, в общем не всегда срабатывает. а ручку уж если повернул, так повернул)) кроме того, ручку можно поворачивать сразу одним движением на ск. хочешь делений, а сенсором этим, как я понимаю - сколько делений, столько и нажатий.
и мне оч. нравится, когда ручки НЕ на панели, а внизу - как у традиционной плиты или у зависимой панели. они так меньше, пардон, засираются)) ну и повторюсь, пространство на поверхности не съедают.
в общем, по ощущениям мне моя старая зависимая панель больше нравилась, чем новая независимая. а если бы она еще и сенсорная была, подозреваю что еще меньше бы нравилась. человек конечно ко всему привыкает, но если нет ярко выраженных преимуществ покупки независимой панели в вашем случае (а их нет), то нафига?

Любопытная кошка
04.07.2012, 16:11
А тебе удобно было это сенсорное управление осваивать? Понимаю, что вопрос, возможно, глупый, но я вообще большой консерватор в плане техники - мне бы поменьше новых наворотов, ручки-то крутить я давно приноровилась, а тут же к какие-то новые кнопочки тыкать придется))).

Это мне ручки сложнее осваивать. А на сенсорной есть включение, выбор конфорки и мощность. Все. У меня на даче газовая с ручками. Я вою от нее. Ручки постоянно жирные, отмываются плохо - не подлезешь. А на сенсорной независимой я после приготовления тупо протираю все тряпкой, как столешницу обычную. Чисто, быстро, без изврата.

Unochka
04.07.2012, 16:47
А тебе удобно было это сенсорное управление осваивать? Понимаю, что вопрос, возможно, глупый, но я вообще большой консерватор в плане техники - мне бы поменьше новых наворотов, ручки-то крутить я давно приноровилась, а тут же к какие-то новые кнопочки тыкать придется))).

удобно и очень просто, пользуюсь почтьи 2,5 года ничего не глючит

Lovelka
04.07.2012, 17:39
с сенсорной оч. удобно готовить
главное - не трогать панель мокрыми руками - не сработает
ну и погнимать какой режим необходим для какой готовки

Ёлка
05.07.2012, 13:40
Я покупала сейчас зависимый комплект.
Исходила из своих тараканов
1) Мне удобнее поворотное и нажимное управление, а не сенсор. Мне даже на телефонах сенсорные экраны не нравятся.
2) У меня при готовке руки часто могут быть мокрые, а сенсор этого не любит.
3) Рядом с зоной управления на варке может пролетать капля жира со сковороды, булька воды из кастрюли, стоять горячая посуда - зачем мне лишний риск обжечься?
4) До этого у меня были только плиты отдельностоящие и мне привычно и удобно управление на духовке.

tata222
05.07.2012, 19:31
У меня вторая подряд сенсорная независимая. Покупку зависимой даже не рассматривала оба раза. Раньше духовка под панелью стояла, сейчас отдельно. Сенсор сейчас тач-слайдер, это вещь не для нервных :) но если приноровиться, то исключительно удобная, одним нажатием выбираешь мощность приготовления или время. На каждую конфорку отдельный таймер отключения - это такая мега-вещь! Я ставлю суп, второе и гарнир, выбираю время и забываю про плиту, даже уйти из дома могу. Зависимая с ручками такой возможности точно не даст. Мыть удобно - присоединяюсь. Просто как столешницу протираешь и всё. Единственный минус - это необходимость иметь хорошую нервную систему, т.к. любой сенсор - вещь в себе и псих. Но это даже плюс, т. к. я и сама псих, мне себя воспитывать нужно.