PDA

Просмотр полной версии : Кризис у мужа после рождения ребенка



Тапчик
05.07.2012, 16:09
Девочки, а ваши мужья как пережили рождение ребенка ?
Первого естественно.
Ребенок желанный, рожали вместе, все было отлично.
После родов как подменили.
Постоянно придирается, что я не так говорю, не то и не тем тоном. Постоянно в плохом настроении.
перессорился со всеми моими родственниками.
Обвиняет меня, что я изменилась (интересно , а как могло быть иначе, с учетом того, что ребенок появился).
К ребенку относится хорошо. И купает, и памперс меняет.
Но вот личные отношения разладились и я не знаю до чего дойти может.
Дошло до того, что отказался прописывать ребенка в квартиру, мотивируя тем, что не доверяет мне.
(Квартира в ипотеке, платил он до брака, но основную долю в браке, но собственник он).
раньше ничего не предвещало. а сейчас как подменили.

Petra
05.07.2012, 16:11
Не было никакого кризиса у нас,как были отличные отношения и любовь,так и есть,что после рождения первого,что после второго(тьфу,чтобы не сглазить)

Buna
05.07.2012, 16:21
сколько сейчас ребенку?
такие придирки мужей по отношению к жене после рождения ребенка происходят по двум причина, финансовая, мужья переживают очень сильно что не смогут потянуть в финансовом плане, вторая - отсутствие интимных отношений, или их очень мало. как у вас с первым и вторым?

и потом, как ты сама считаешь, в чем ты изменилась? мужу внимания по минимуму?

Алинчик
05.07.2012, 16:24
У нас не было никакого кризиса, поэтому советчик из меня фиговый, но попробуй сесть и поговорить с мужем когда ребенок спит. И кстати в наше время прописка ничего не значит....а тем более ребенка как это связанно с доверием к тебе не понятно... Я бы еслиб мне такое заявили послала лесом и очень долго обижалась!

CrazyMilk
05.07.2012, 16:29
да про прописку смешно,не удивлюсь,что в этом вопросе его подковала мама
забей и не думай.. хотя про доверие - странно и малоприятно
а вот все остальное... ну все разные... может и правда отсутствие секса и внимания,может еще что то
у нас не было никаких кризисов...у меня не забалуешь...я права и не напрягала его особо с ребенком , но и он знает,что дял меня ребенок важнее..так что терпел

Тапчик
05.07.2012, 16:30
сколько сейчас ребенку?
такие придирки мужей по отношению к жене после рождения ребенка происходят по двум причина, финансовая, мужья переживают очень сильно что не смогут потянуть в финансовом плане, вторая - отсутствие интимных отношений, или их очень мало. как у вас с первым и вторым?

и потом, как ты сама считаешь, в чем ты изменилась? мужу внимания по минимуму?

Ребенку 1 месяц.
Финансово все в порядке.
С интимом тоже. Ну насколько это возможно сейчас.

Именно человека переклинило после рождения ребенка. Может не готов оказался. Хотя 32 года почти.
вот что делать ? Засунуть свои эмоции подальше и ждать, что пройдет ?
потому что этот месяц я готова просто вычеркнуть из жизни как страшный сон.

и садилась, и говорила, но все сводится к одному.
Ты со мной не тем тоном говоришь, пока ты так говоришь, я буду вести себя вот так.

Хотя тон нормальный абсолютно, ну то есть я говорю не в раздражении, не в упрек, а как обычно. Но не сюсюкаю с ним.

Тапчик
05.07.2012, 16:33
да про прописку смешно,не удивлюсь,что в этом вопросе его подковала мама
забей и не думай.. хотя про доверие - странно и малоприятно
а вот все остальное... ну все разные... может и правда отсутствие секса и внимания,может еще что то
у нас не было никаких кризисов...у меня не забалуешь...я права и не напрягала его особо с ребенком , но и он знает,что дял меня ребенок важнее..так что терпел

мама его тут тоже роль ого-го играет.
Не дай бог, что против нее сказать. А мою маму прям ненавидеть стал.
После того, как его мама напела, что оказывается, мы с моей мамой ее отгораживаем от общения с внучкой.
Это на 4-е сутки жизни внучки, ага.
Выражалось это в том, что моя мама чаще приходила ко мне в роддом :-)
И еще свекрови не дали понаблюдать, как я сцеживаюсь. Закрыли перед ней дверь.
И он так поскандалил с моей мамой, что я теперь не знаю, как вообще сможет все это сгладится.

Матильда
05.07.2012, 16:35
ревнует он :)
Не ну вот представь себе, что у твоего мужа появился кто-то, кого он любит больше тебя? какого,а? Я своего мужа ревную к дочке - глупо да, но ничего не могу с этим поделать, он когда начинает с ней сюсюкать меня аж в дрожь бросает:) ведь раньше я была ежинственной самой важной женщиной в его жизни....
Постарайся с мужем понежнее быть, поласковее, хвали его как можно чаще и за все-все. Подчеркивай его значимость... Короче - на ребенке свет клином не сошелся. И даже если для тебя ребенок намного важнее и любимее мужа - мужу совсем не обязательно не то чтобы знать об этом, а даже догадываться.

CrazyMilk
05.07.2012, 16:38
мама его тут тоже роль ого-го играет.
Не дай бог, что против нее сказать. А мою маму прям ненавидеть стал.
После того, как его мама напела, что оказывается, мы с моей мамой ее отгораживаем от общения с внучкой.
Это на 4-е сутки жизни внучки, ага.
Выражалось это в том, что моя мама чаще приходила ко мне в роддом :-)
И еще свекрови не дали понаблюдать, как я сцеживаюсь. Закрыли перед ней дверь.
И он так поскандалил с моей мамой, что я теперь не знаю, как вообще сможет все это сгладится.

мда...я могу только посочувствовать(( печально
подозреваю,что это только начало

про сцеживание и свекровь-на мой взгялд вообще ппц ... я и мать свою бы не пустила,не то что свекровь

PinkBagira
05.07.2012, 17:41
1. не все мужчины готовы присутсвтовать на родах - это раз. Начало может быть от этого стресса.
2. давление его мамы. которая только начинает привыкать к роли бабушки и ее обиды. наши бабушки тоже ого-го конкурировали, но тихо и меня не касалось
3 твой тон действительно может быть не таким и тихим, но ты этого не замечаешь. Это нормальное последствие гормонального взрыва после родов, проходит в течении 2-х месяцев в среднем.

По прописке ребенка - прописка НИКАКИХ прав не дает, если он собственник. выписать к маме - не сложное дело.

Про доверие не поняла фразы, честно. Видимо у вас до этого были свои траблы.

Fly
05.07.2012, 21:52
первый год самый тяжелый. дай ему почитать главу "только для пап" у Сирсов в книге ваш малыш от рождения до двух лет
мне Дима говорил, что я вообще неадекватная была первое время-а я за собой вообще этого не замечала и никак не могла понять-ну что же во мне изменилось.
сейчас очень тяжелое время для вас будет-надо набраться терпения. я мужа перед рождением сына подготавливала как могла-рассказывала какие сложности бывают-читала истории девочек про проблемы с мужьями, чего можно ждать, что это и как долго может продлиться и тп

муж у тебя ревнует и бесится, потому что раньше только ему ты принадлежала, а теперь полностью ребенку и ни капли ему.
я старалась как можно больше внимания мужу уделять, получалось это очень редко и как правило на ночь, когда я уже готова была спать стоя-но ради мужа из последних сил лезла к нему целоваться-обниматься и разговаривать....

Миракл
05.07.2012, 22:32
про прописку. Школы сейчас по прописке, сады тоже будут, так что если вы живете у мужа, то прописывать точно лучше туда.

Про отношения. Согласна, что ты может не замечаешь, как тон или манера разговаривать у тебя изменилась, это вполне нормально. Попытайся донести мужу, не то что ты как раньше с ним общаешься, а что из-за гормонов у тебя бывают перепады, что ты можешь не заметить этого.
Если ты раньше с ним сюсюкалась, а сейчас тебе не до этого, то он конечно ревнует.

Ну и свекровь лучше куда подальше пока, как и свою маму. Поживите пока своей семьей - наладите отношения пусть приезжают.

Юлуна
05.07.2012, 22:48
У нашего папы был похожий кризис, продолжался чуть больше 1,5 месяцев, потом прошел сам, без какого-либо вмешательства, просто в один день все изменилось и стало все замечательно. Я так думаю, что муж привыкал к изменившемуся статусу, при этом на дочке это никак не отражалось - обожал ее и помогал все с ней делать, а вот нам с ним было трудновато. По описанию вроде похоже, но, правда, серьезных вопросов (как прописка и т.п.) он не коснулся. Наверно стоит просто немножко подождать.

Тапчик
05.07.2012, 23:00
про прописку. Школы сейчас по прописке, сады тоже будут, так что если вы живете у мужа, то прописывать точно лучше туда.

Про отношения. Согласна, что ты может не замечаешь, как тон или манера разговаривать у тебя изменилась, это вполне нормально. Попытайся донести мужу, не то что ты как раньше с ним общаешься, а что из-за гормонов у тебя бывают перепады, что ты можешь не заметить этого.
Если ты раньше с ним сюсюкалась, а сейчас тебе не до этого, то он конечно ревнует.

Ну и свекровь лучше куда подальше пока, как и свою маму. Поживите пока своей семьей - наладите отношения пусть приезжают.


Да про гормоны он слушать не хочет. Говорит, ну ты же уже давно родила.
И что гормональная перестройка - это все миф. И что я специально назло ему так разговариваю.

про прописку - такой аргумент не пройдет. Его предложение - прописывай в свою квартиру (моя личная), т.к. она в том же районе.

Свекровь и маму не могу подальше. Свекровь в соседнем доме и приходит почти каждый день. Если ее не пустить (под любым предлогом) , то она все ему доносит - вечером скандал- Ты не уважаешь мою мать.
мама моя вообще в другом городе. Куда уж дальше.

Fly
05.07.2012, 23:58
Про прописку в лоб бы спросила чего сменено он боится, что если прокинешь ребенка, в случае развода с тобой будут проблемы и ты оттяпаешь всю квартиру?
Если проблема настолька сильна-оформите это официально, что в случае чего квартира делится поровну, ну или как там надо
А вообще он ребенка СВОЕГО прописывает, его это не коробит? Или он своему ребенку в случае чего шиш с маслом оставит?
Мужики такие звиздец, с женой если че назвался, так и про ребенка быстренько забывают
Значит как детей делать это норм, а потом за это ответственность нести-убегает
Про свекровь-я первое время даже свою маму не пускала, они один раз взяли и приехали не предупредив, посидели 15 минут на кухне и обратно уехали
Если он тебя не слышит или считает, что твой тон не подходящий-напиши ему письмо

franchi
06.07.2012, 00:49
вообще жесть, на самом деле, раз свекровь к вам вхожа так часто, оттуда ноги и растут.

к слову мой сюпруг тоже отказался прописать ре у себя, хотел брать кредит под залог кв, боялся не дадут с ре. ты не одна. тут надо хитро как-то, не ссорясь с его маман

Zaika_Lea
06.07.2012, 11:50
Да.. придет свекровь и будет пить невестке кровь.. сочувствую..
Идти надо от обратного хвалить свекровь и не поддаваться на провокации.
Пусть муж будет удивлен, что ты про нее хорошо, а она про тебя плохо, со временем сделает выводы.

Ре не прописывает, да и не надо. Пропиши к себе, в случае развода ребенок будет жить по месту прописки, с мамой (можешь мужу об этом и сказать, не в лоб конечно)

А вообще сочувствую. раз свекровь начала стравливать вас с мужем (а рассказ про сцеживание - это просто дикость какая-то), значит кончится это не скоро.
Будь мудрее и пей валерьянки побольше.
Как только окрепнешь старайся выходить побольше и общаться с подругами.