PDA

Просмотр полной версии : Австрия. Целль-ам-Зее - есть мнения?



Океана
06.07.2012, 15:05
Кто там был, подскажите - как городишко-то, живописный? Знаю, что это наипопулярнейший горнолыжный курорт, но это зимой. А летом там чего? Хоть по горам на подъемниках можно покататься и по офигевать от красивейших видов?

Unochka
06.07.2012, 15:13
в майхофене не в сезон был открыт вроде только один подъемник, но мне понравилось:) тишина, красота, никого вокруг.

Nurka
06.07.2012, 19:01
А что там делать не в сезон?ну поглазеешь на горы 1 день,ну сходишь в бар(скорее всего пустой)...я тоже в Майерхофене была,зимой.Горнолыжка безумно понравилась.

Unochka
06.07.2012, 19:37
А что там делать не в сезон?ну поглазеешь на горы 1 день,ну сходишь в бар(скорее всего пустой)...я тоже в Майерхофене была,зимой.Горнолыжка безумно понравилась.
Ну все же разный вид отдыха любят, я в тишине и покое с удовольствие дней 5 провела

Lutik
06.07.2012, 21:42
в Цель-Ам-Зее не была, но австрийские Альпы хороши в любое время года, я летом бывала только под Инсбруком и в Гармиш-Партенкирхене. И ничуть не хуже там, чем зимой. Да, тусовки там не будет, но это совсем другой формат отдыха, более расслабленный. Капрун рядом - там инфраструктура по идее должна работать и летом.

ЮлияКот
07.07.2012, 00:28
У меня подруга там была год назад, как раз летом. Купались в озере, наслаждались красотами и пейзажами :)

Океана
07.07.2012, 11:37
А что там делать не в сезон?ну поглазеешь на горы 1 день,ну сходишь в бар(скорее всего пустой)...я тоже в Майерхофене была,зимой.Горнолыжка безумно понравилась.

Так мне и надо всего на пару-тройку дней. Больше времени не будет. Хочу по горам погулять, по всяким высотам полазить, Гросглокнер еще раз на авто переехать...
Ну балдею я от вида высоких гор! (как исконно равнинно-сухопутного жителя меня завораживают моря и горы....)
При этом я ни разу не горнолыжник. Если у меня будет время и деньги на горныолыжный отдых, то я с радостью потрачу их на дайвинг в теплом океане :))))

Насчет Цель-ам-Зее - просто думаю, стОят ли местные пейзажи того, чтобы 400 км от Вены до них ехать.

Koluchka
08.07.2012, 23:41
ир, цугшпице и бавария. присоединяйтесь)))))

shustraya
09.07.2012, 00:46
Мы там пару лет назад на лыжах катались. Место очень живописное! сам городишко совсем небольшой-буквально пару улиц с расписными домишками, 2 супермаркета и магазины со снаряжением.
Если будет возможность, то выбирайте отель или апартаменты с видом на озеро. :))) Закаты-рассветы очень красивые! да и покупаться наверно можно. :)
что касается подъемников летом-не подскажу, хотя хозяйка наших апартаментов говорила, что к ней летом тоже многие приезжают, значит есть чем заняться. :) мне кажется подъемник все таки должен работать, т.к. там на склоне много домиков- кафешек, где можно поваляться в шезлонге с напитком, позагорать и полюбоваться видами- отличное место для медитаций... :))) какие-то, если не все должны работать. если будет возможность- обязательно поднимись на вершину- оттуда открывается потрясающий вид!
если вдруг подъемник не работает, попробуй проехать несколько остановок на местом автобусе до Китцштайнхорна (это у них в округе самая высокая гора с ледником), там тоже красиво, но на мой вкус в Целе все же природа живописней.
также, если повезет, можешь застать фестиваль воздушных шаров- очень красиво со склона за ними наблюдать (он вроде бы летом тоже проходит).
и еще, там кажется по ятницам, вечерами по улицам ходит оркестр из местных жителей в национальных костюмах и играют очень зажигательную музыку. ))
пс потом напиши свои впечатления, мне стало интересно как там летом. :)

shustraya
09.07.2012, 00:49
Насчет Цель-ам-Зее - просто думаю, стОят ли местные пейзажи того, чтобы 400 км от Вены до них ехать.
если ехать на поезде-вообще не проблема! да и на машине наверно стОит! :)))

Океана
09.07.2012, 14:31
ир, цугшпице и бавария. присоединяйтесь)))))

В Баварию - всегда с радостью! Но вы же в Августе... А мне надо австрийскую визу еще разок "по назначению" использовать... Так что для начала надо хоть на week-end куда-то из Вены прокатиться. Причем, скорее всего мне одной...
А от Цель-ам-Зее и до Гросглокнера рукой подать. Я бы там точно еще не раз побывала бы! Еще есть Швейцария, но это уже не на пару-тройку дней удовольствие, надо побольше времени... (а куда я детей дену на большее время?!)


Вот блин, Лен... Ты мне всю малину испортила! :) Я уже почти решилась на одиночный марш-бросок от вены до Целя... а тут посмотрела гугл - от Мюнхена до Цугшпице всего 120 км до самой макушки... Ну и куда ж теперь мне лыжи вострить?! :confused:
А еще на очери после Швейцарии = Прованс. Не знаю пока что там смотреть, но звучит как-то очень романтично...

Океана
09.07.2012, 14:47
если ехать на поезде-вообще не проблема! да и на машине наверно стОит! :)))

Поез от Вены идет через Зальцбург или напрямую? В поезде, конечно, удобнее, но вот на машине... это ж гораздо интереснее и прикольнее!
Посмотрела маршруты... в ЗАльцбурге надо будет полдня минимум провести до пересадки.

Koluchka
09.07.2012, 21:56
В Баварию - всегда с радостью! Но вы же в Августе... А мне надо австрийскую визу еще разок "по назначению" использовать... Так что для начала надо хоть на week-end куда-то из Вены прокатиться. Причем, скорее всего мне одной...
А от Цель-ам-Зее и до Гросглокнера рукой подать. Я бы там точно еще не раз побывала бы! Еще есть Швейцария, но это уже не на пару-тройку дней удовольствие, надо побольше времени... (а куда я детей дену на большее время?!)


Вот блин, Лен... Ты мне всю малину испортила! :) Я уже почти решилась на одиночный марш-бросок от вены до Целя... а тут посмотрела гугл - от Мюнхена до Цугшпице всего 120 км до самой макушки... Ну и куда ж теперь мне лыжи вострить?! :confused:
А еще на очери после Швейцарии = Прованс. Не знаю пока что там смотреть, но звучит как-то очень романтично...

продолжаю портить планы ;-)
глянь рядом норшварштайн и кёнигзее.

Dashenka
09.07.2012, 22:44
Посмотрела маршруты... в ЗАльцбурге надо будет полдня минимум провести до пересадки.А где смотришь поезда? Я вот смотрю на oebb.at билеты Sparschiene (дешевые которые) - пересадка в Зальцбурге 5-10 минут. Всего с пересадкой от Вены до Цель меньше 5 часов. И цены приятные - за 19 евро есть в один конец (я смотреля 17авг пт - 19авг вс).
Вот тут (внизу слева жми "online tickets buchen") https://ticket.oebb.at/bin/frame_ticket.pl?ticket=nticket.pl&

А в Вене надолго? Если будет желание-время, то можно было бы пересечься :)

Океана
09.07.2012, 22:58
А где смотришь поезда? Я вот смотрю на oebb.at билеты Sparschiene (дешевые которые) - пересадка в Зальцбурге 5-10 минут. Всего с пересадкой от Вены до Цель меньше 5 часов. И цены приятные - за 19 евро есть в один конец (я смотреля 17авг пт - 19авг вс).
Вот тут (внизу слева жми "online tickets buchen") https://ticket.oebb.at/bin/frame_ticket.pl?ticket=nticket.pl&

А в Вене надолго? Если будет желание-время, то можно было бы пересечься :)

Даш, ну пока это только мечты... И маршрут у меня, как видишь, меняется по 2 раза на дню :)
Поезда смотрела, расписание видела. Конечно, они дешевле чем машина, но на машине больше мобильности, не надо отель рядом с вокзалом выбирать, можно куда-то по дороге зарулить (вот уже в Капфенберге замок какой-то нарыла).
В Вене, возможно, буду 1 день, тогда напишу тебе, если у меня все сложится :)

Океана
09.07.2012, 22:59
продолжаю портить планы ;-)
глянь рядом норшварштайн и кёнигзее.

Про Норшварштайн Диана писала в прошлом году - туда билеты надо за день-два до посещения покупать. Столько времени я точно не нарою... (ну или подумаю об этом в августе :) )

Dashenka
09.07.2012, 23:05
Ну если что - свисти :)

NeTakaya
09.07.2012, 23:10
Про Норшварштайн Диана писала в прошлом году - туда билеты надо за день-два до посещения покупать. Столько времени я точно не нарою... (ну или подумаю об этом в августе :) )

Да и нечего там,честно говоря,внутри делать) можно мимо проехать, внешнюю красоту оценить, это лучше,чем внутри...
На цугшпице тоже,для галочки что-ли... Сейчас я бы туда не вернулась, там именно вся красота вокруг, и только за рулем машины она ощутима.. Когда едешь в этих летних Альпах, в этих городках, тормозишь, выходишь, пьешь в какой-нить кафешке горячий шоколад... Ешь штрудель... Эхххх, вот это самый кайф .))

Океана
09.07.2012, 23:25
А где смотришь поезда? Я вот смотрю на oebb.at билеты Sparschiene (дешевые которые) - пересадка в Зальцбурге 5-10 минут. Всего с пересадкой от Вены до Цель меньше 5 часов. И цены приятные - за 19 евро есть в один конец (я смотреля 17авг пт - 19авг вс).
Вот тут (внизу слева жми "online tickets buchen") https://ticket.oebb.at/bin/frame_ticket.pl?ticket=nticket.pl&

:)

Даш, а можешь объяснить про стоимость билетов? Почему-то вверху написано про 54 евро, а ниже идут уже от 19 до 34 евро? И есть ли на поездах такая же система, как на авиа : когда билет в одну сторону стоит почти столько же, сколько и туда-обратно?

Океана
09.07.2012, 23:27
Да и нечего там,честно говоря,внутри делать) можно мимо проехать, внешнюю красоту оценить, это лучше,чем внутри...
На цугшпице тоже,для галочки что-ли... Сейчас я бы туда не вернулась, там именно вся красота вокруг, и только за рулем машины она ощутима.. Когда едешь в этих летних Альпах, в этих городках, тормозишь, выходишь, пьешь в какой-нить кафешке горячий шоколад... Ешь штрудель... Эхххх, вот это самый кайф .))

Вооооот и я о том же... Машина - свобода выбора и передвижения... А поезд - это просто перемещение из А в В, ненапряжное зато. И гораздо дешевле машины :) Но если смысл в самой поездке, а не в конечном ее пункте, то машина лучше...

P.s/ Эх, ну и размечталась я тут на ночь глядя! :)

Dashenka
09.07.2012, 23:45
Даш, а можешь объяснить про стоимость билетов? Почему-то вверху написано про 54 евро, а ниже идут уже от 19 до 34 евро? И есть ли на поездах такая же система, как на авиа : когда билет в одну сторону стоит почти столько же, сколько и туда-обратно?Про все типы билетов и поездов я не знаю, я могу рассказать только про те, что можно купить через oebb.at. Билеты туда и обратно покупаются отдельно, поэтому цена на них независима, и от того, покупаешь ли ты туда-сюда или в один конец, не зависит. Те билеты, которые помечены зеленым листиком в списке - это тип билета Sparschein - он дешевле обычного, потому что берется на определенный поезд (день-время) и его нельзя вернуть. Текущкя цена отличается зависит исключительно от времени отправления поезда (удобные по времени - дороже, неудобные - дешевле). Если покупать заранее - то можно и на удобное время купить дешевые, а позже уже цены на удобные поезда поднимаются, а ближе к дате и вовсе пропадают, остаются неудобные и к тому моменту уже не очень дешевые. В общем, чем раньше- тем выгоднее :) На те же поезда можно купить и обычный билет (это как раз тот, что за 54 евро и ты выбираешь из списка любое время) - он гибкий, можно поехать на любом поезде в этот день (а может и не только в этот, не знаю). И они возвращаемые вроде.
Еще важная деталь - резервирование места. Это можно (и нужно) сделать сразу при покупке билета - иначе есть шанс войти в поезд и остаться в тамбуре (мы уже попадали в такую ситуацию, с тех пор резервируем всегда). А зарезервировав место, у тебя его никто не отнимет. Можно выбрать (при наличии) место у окна, в купе или в общем вагоне - система предлагает. Правда, эти опции уже не гарантируются (но они и цену не меняют). Резервирование места стоит что-то порядка 3-4 евро сверху за каждый билет.
Это всё, что я знаю :)

Koluchka
10.07.2012, 09:50
Да и нечего там,честно говоря,внутри делать) можно мимо проехать, внешнюю красоту оценить, это лучше,чем внутри...
На цугшпице тоже,для галочки что-ли... Сейчас я бы туда не вернулась, там именно вся красота вокруг, и только за рулем машины она ощутима.. Когда едешь в этих летних Альпах, в этих городках, тормозишь, выходишь, пьешь в какой-нить кафешке горячий шоколад... Ешь штрудель... Эхххх, вот это самый кайф .))

а расскажи ты где сейчас была? чего и где интересного. Куда стоит-не стоит. Я маршрут доделываю :)))

Цугшпице - маму на гору надо затащить. Она не была на такой экзотике :). Неужели ей не понравится? :)) Там как погода наверху?

Океана
10.07.2012, 11:17
Да и нечего там,честно говоря,внутри делать) можно мимо проехать, внешнюю красоту оценить, это лучше,чем внутри...
На цугшпице тоже,для галочки что-ли... Сейчас я бы туда не вернулась, там именно вся красота вокруг, и только за рулем машины она ощутима.. Когда едешь в этих летних Альпах, в этих городках, тормозишь, выходишь, пьешь в какой-нить кафешке горячий шоколад... Ешь штрудель... Эхххх, вот это самый кайф .))

Эх, хоела на твой прошлогодний отчет ссылку Лене-Колючке дать, а ты все потерла... Жаль, был мега интересный и полезный ....

NeTakaya
10.07.2012, 12:24
а расскажи ты где сейчас была? чего и где интересного. Куда стоит-не стоит. Я маршрут доделываю :)))

Цугшпице - маму на гору надо затащить. Она не была на такой экзотике :). Неужели ей не понравится? :)) Там как погода наверху?

Сейчас- в смысле, где? Сейчас я моталась по югу России и в Абхазии)))
Если ты имела в виду Германию, то я бы выделила там Роттенбург об дер Таубер, очень интересный, уютный, романтичный городок.. Плюс мне понравилось в Шварцвальде, мы были именно проездом, на машине, просто ехали по каким-то серпантинам там, через городок Санкт-Петер, маленький, но там округа тоже красивая, глаза отдыхали и наслаждались.
Места возле боденского озера мне не очень, со стороны Германии, обычные...
Фюссен. Тоже неплох, дорога через Австрию в сторону Линдерхофа через озеро Планзее(если не ошибаюсь) тоже интересная. Там мы как раз выехали к Обераммергау-я в восторге от него))
Оттуда уже скатались к цугшпице. Там наверху очень холодно!! Обязательно брючки и сверху кофточку. Экзотика в канатной дороге, кажется ты уходишь в небо, пока поднимаешься на такую высоту))) потом спустились вниз на поезде к озеру ейбзее( если название не путаю) и покатались там на катамаране, вокруг красота...
Гармиш сам летом оставил меня равнодушной.
Еще поднимались на канатной на гору Тегельберг возле Фюссена . Побыли там полчасика и все ... Там все ходят пешими маршрутами, а мы поленились)) но там тоже прикольно, когда спускаешься вниз на фуникулере- видны оба замка ... Очень классно.
Что еще. Зальцбург по моему мнению, не стоил целого дня... Ну или просто меня смутил дождь, не знаю) или настроение не то было.
Кенигсзее- это реально красота необыкновенная. Мы плыли до Оберзее, и даже не вышли у церкви Варфоломея, там весь народ вышел, и только единицы доехали до самого главного)) там мне вся округа понравилась, и Мария - Герн, и Берхтесгаден, его окрестности, там над по карте смотреть что точно было, уже не помню...

shustraya
11.07.2012, 15:14
Поез от Вены идет через Зальцбург или напрямую? В поезде, конечно, удобнее, но вот на машине... это ж гораздо интереснее и прикольнее!
Посмотрела маршруты... в ЗАльцбурге надо будет полдня минимум провести до пересадки.

Мы ездили напрямую около 4-5 часов без пересадок.

Океана
11.07.2012, 22:58
Мы ездили напрямую около 4-5 часов без пересадок.

Да, нашла один поезд без пересадок. Оно, конечно, на поезде тоже интересно, но менее мобильно. Зато недорого (это про билеты по 19 евро :)
Жаль, только, что планы опять подвисли :(