PDA

Просмотр полной версии : А вы знаете? (про мед полис)



Миракл
06.07.2012, 22:36
Что его сейчас можно получить в любой медицинской страховой?
Нам надо было сдать доки на полис, наша пк направляет в росно на проспект мира. Нам с выхино совсем туда неудобно ехать.
Вот и попросила мужа узнать на работе (он в страховой работает). И оказалось можно получить без проблем.
Может кому-то тоже в ближайшей страховой (только медицинской) получить.

Кстати, полисы старого образца нужно будет менять до 2014 года.

Buna
06.07.2012, 23:22
Знаем. А еще в некоторых страховых можно все документы в отсканированном виде на сайт отправить, да еще и доставку готового полиса после курьером сделать. Я мужу так сделала.

PinkBagira
07.07.2012, 00:26
а я даже не задумывалась, когда сыну делали с кем работает ПК. Муж поехал в свою, так как ближе к метро и и работе. В ПК не возмущались и вопросы не задавали.

Просто лет 10-15 назад, когда эти полисы вводили, я себе делала через ПК. Там сидет представитель страховой в регистратуре, мы в ПК сдали документы и в ПК готовый через месяц получили. Это было удобно.
А сейчас ехать на другой конец Москвы, да ну нафиг..

Миракл
07.07.2012, 00:29
Нас со старшей на другой конец отправляли, и сейчас тоже сказали туда ехать, даже ни слова, что можно где угодно сделать.
Хорошо я про рекламу вспомнила и мужу сказала узнать.

Верунчик
07.07.2012, 01:27
О, спасибо! А где на пр. Мира? Мне наоборот удобно ))))
Тоже в ПК ничего не сказали, думала придется как и со старшим ехать через пол-Москвы

Lutik
07.07.2012, 07:43
Нас со старшей на другой конец отправляли, и сейчас тоже сказали туда ехать, даже ни слова, что можно где угодно сделать.

видимо с какой ПК страховая дружит- туды всех и направляют. Нас направляют в Макс-М, но нам и из дома удобно туда и мужу с работы.

MiniMama
07.07.2012, 10:15
А скажите кто недавно получал полис на ребенка-вам тоже выдали его постоянный в виде бумажки? У моих старших детей и у нас с мужем в виде пластиковых карт,а это какая-то бумажка формата 13/18 примерно.Что за хрень?Неудобно же...А получали в одном месте, на Красносельской. Сейчас даже смс приходит когда полис готов-о куда ушел прогресс!

Lutik
07.07.2012, 10:23
А скажите кто недавно получал полис на ребенка-вам тоже выдали его постоянный в виде бумажки? У моих старших детей и у нас с мужем в виде пластиковых карт,а это какая-то бумажка формата 13/18 примерно.Что за хрень?Неудобно же...А получали в одном месте, на Красносельской. Сейчас даже смс приходит когда полис готов-о куда ушел прогресс!

Да, теперь бумажки выдают неудобного формата. Сгибать их нельзя. Зато можно менять страховые, на фига мне это нужно, если я сталкиваюсь их работой только во время выдачи полиса и потом меня интересует только качество обслуживания в пк?

MiniMama
07.07.2012, 11:25
Мда!Закрадывается подозрение что есть специально обученный челове,к который придумывает всякие неудобности-как бы св-ва о рождении оставить без обложек и чтобы их нельзя было Ламинировать и нормально складывать.Теперь вот полисы;(

Anu^ta
07.07.2012, 11:40
Я тебе больше скажу ))) полис росно можно получить в любом отделении ))) надо позвонить им на горячую линию, они скажут где ближайшее к тебе. У нас, кстати, это Рязанский проспект, не так уж и далеко )))

franchi
07.07.2012, 23:15
у нас спасские ворота, что правда омс менять надо ?

Olive
07.07.2012, 23:29
Это не секрет через какую страховую делали полис? Надо мужу тоже сделать... и с курьером это они хорошо придумали

Spam
08.07.2012, 00:54
Вы прям так со сгибаниеи паритесь?)) Не принять все равно права не имеют.номер читаем,штрих код тоже тч сгибайте на здоровье)

Buna
08.07.2012, 03:03
Медстрах http://www.medstrakh.ru/

Вилисса
08.07.2012, 14:17
Я тоже не знала про сгибание. У меня и у сына полисы нового образца, я с собой ношу копии, а все равно приходилось пару раз сложить. В МО полисы вообще раньше были другие (квадратные бумажки), вот такой у дочки. А теперь у всех полисы одинаковые.

Цыбулька
08.07.2012, 14:51
Я тоже сгибаю все полиса

Ана
08.07.2012, 15:24
поясните плиз для идиётов - что значит "старые полисы нужно менять до 2014 года"? старые - это какие? пластиковые карточки зелененькие надо менять или нет?

Миракл
08.07.2012, 16:28
поясните плиз для идиётов - что значит "старые полисы нужно менять до 2014 года"? старые - это какие? пластиковые карточки зелененькие надо менять или нет?

да, сказали их надо будет менять, тк теперь нового образца полисы, по штрих коду там всю инфу о человеке можно будет получить.

Миракл
08.07.2012, 16:30
буду знать, когда свой буду менять. А ребенку все равно удобнее папе было сделать у себя на работе.

Дева из дома
09.07.2012, 00:16
Девочки,а можно поподробнее про получение полиса?
Мне нужно получить полис,в ПК отправляют на Пр Мира(РОСНО),живу Медведково-Алтуфьево.

Миракл
09.07.2012, 11:52
Вот выше написали, что можно в Росно позвонить и узнать где можно получить поближе к вам. Но вроде медведково и пр. мира одна ветка?
Папа тоже может сдать документы.

Manu
09.07.2012, 12:03
А нового образца полисы, где получать и заказывать? И самое главное можно одновременно мне и ребенку?

Ана
09.07.2012, 12:35
да, сказали их надо будет менять, тк теперь нового образца полисы, по штрих коду там всю инфу о человеке можно будет получить.

Спасибо! а можно второй дурацкий вопрос - нового образца полис можно получать в любой страховой компании, или только в той, в которой был старый полис? раньше пол-ка по месту прописки отсылала строго в конкретную страховую.

Миракл
09.07.2012, 12:53
да, можно в любой.

Миракл
09.07.2012, 12:54
я думаю да, удобнее всего будет, когда второй родится - сразу всем поменять.

Manu
08.08.2012, 12:27
Ну как, вы поменяли полисы всем сразу? Где в итоге сделали? Замена старого на новый происходит бесплатно?

Миракл
08.08.2012, 13:08
мы пока не меняли, младшей будет готов 17 августа, кстати на время пока его нет, сделали временный, со старшей не давали такого.
мы в ингосе делать будем.

Manu
09.08.2012, 09:17
А почму вы решили сразу всем не менять вместе с младшей? Младшей тоже в ингосе делали? Это бесплатно?
Нужен только паспорт и старый полис для замены? Спасибо :)

Миракл
09.08.2012, 12:47
младшей в ингосе делали (папа там работает, ему удобно было, чтобы никуда не ездить), там и узнали, что надо обменивать полисы, но пока это не горит, не стали делать, к тому же старшая уезжала, ее полиса не было.
Муж будет забирать, попрошу его узнать, что нужно.

franchi
09.08.2012, 16:44
звонила на горячую линию, написанную на самом полисе. мне сказали, что будут менять моск. полисы на федеральные. пока можно не торопиться, в первую очередь меняют не москвичам.

Manu
09.08.2012, 18:48
Так я же ж заодно, мелкому буду делать когда, заодно себе, мужу и старшему сделать, чтобы 2 раза не вставать.

dashenkar
11.08.2012, 04:15
Да, теперь бумажки выдают неудобного формата. Сгибать их нельзя. Зато можно менять страховые, на фига мне это нужно, если я сталкиваюсь их работой только во время выдачи полиса и потом меня интересует только качество обслуживания в пк?
А как же электронная очередь?
Я раньше носила. Копию полиса, а карточка всю жизнь дома лежала, сейчас столкнулась с электронной очередью, и меня предупредили, что нужно будет распечатать талон, а для этого именно карта нужна