PDA

Просмотр полной версии : Как понять заболел ли ребенок? Сопли?



Hru-hru
09.07.2012, 13:15
Сопли должны течь и нос не дышать?
Хрюкает (и раньше хрюкала), слышно как в носу сопли гоняет, когда сделает сильный вдох, когда спокойно дышит, то спокойно.
Дело в том, что я уже 2 недели болкю и никак не вылечусь, боюсь, что она от меня может заразиться.
Вчера одна сопля вытекла, ночью от кашля своего проснулась и от хрюканья тоже бывает просыпается.
темп-ы нет.

Жанна
09.07.2012, 13:38
я тоже тут постою.
сопли прозрачные, днем не очень беспокоят.
Но в районе 4-5 утра я просыпаюсь от его хрюканья.
Ощущение, что ему дышать нечем.
Турундочки не спасают. Сопли явно глубже.
Немного подкашливает. Опять же ночью.

Lutik
09.07.2012, 13:49
Раньше хрюкала всегда? Почему спрашиваю - моя хрюкает с рождения, причем если есть хоть немного мокроты - это хрюканий сильно заметно. Причем в носу чисто и сухо, а хрюканье есть, и если при слушаться оно не в носу, а ниже, между гортанью и носом- это врожденный стридор, не окрепшие хрящи гортани.
У вас не оно?

Hru-hru
09.07.2012, 14:04
Раньше хрюкала всегда? Почему спрашиваю - моя хрюкает с рождения, причем если есть хоть немного мокроты - это хрюканий сильно заметно. Причем в носу чисто и сухо, а хрюканье есть, и если при слушаться оно не в носу, а ниже, между гортанью и носом- это врожденный стридор, не окрепшие хрящи гортани.
У вас не оно?

хрюканье с рождения.
но вот сопли туда-сюда, внутри где-то.

Lutik
09.07.2012, 14:37
хрюканье с рождения.
но вот сопли туда-сюда, внутри где-то.

Похоже на стридор... С ЛОРом надо посоветоваться. Вообще надо смотреть горлышко, если мокрота спускается по задней стенке - то возможно, что есть шанс заболеть, хотя твое молоко не должно этого допустить, но со стридором заболевают дети легче. Нас гв не спасло от двух больниц и осложнений от насморка в виде отита и бронхита.
Сейчас всячески боимся повторений, Лоры нам рекомендуют для профилактики промывать нос физ. раствором.

Но возможно вам и это не надо. Мы кстати именно в 4-5 утра с мужем просыпаемся от хрюканий.

Жанна
09.07.2012, 15:51
а у нас не с рождения... около недели у нас...

Миракл
09.07.2012, 16:49
у вас физиологический насморк может быть.

Lutik
09.07.2012, 17:02
а у нас не с рождения... около недели у нас...
Нам врач в пк посоветовали при физиолог. Насморке делать так - плитку в ванной во время купания намазать бальзамам звездочка - деть пары будет вдыхать. Со старшей это помогло, а вот с проблемами младшей оказалось бесполезным

Жанна
09.07.2012, 17:07
спасибо, сегодня попробуем.

Жанна
13.07.2012, 00:09
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТ ПРО ЗВЕЗДОЧКУ!!!
Сопли еще есть, но ночью ребенок спит спокойно. Не хрюкая!!!

Lutik
13.07.2012, 16:56
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТ ПРО ЗВЕЗДОЧКУ!!!
Сопли еще есть, но ночью ребенок спит спокойно. Не хрюкая!!!

На здоровье, рада что не только нам совет этот пригодился