PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Воспалился рубчик БЦЖ после укуса комара(((



Незарегистрированныйдруг
12.07.2012, 08:09
Дочке 2,5 года, как всегда сильная реакция на укусы, фенистил вообще считаю самым неэффективным средством, только хуже от него. Содовые примочки тоже мало помогают. Заметила что укусил в ручку, чуть ниже бцж, вчера опухло очень все вокруг укуса (видимо дочка еще и расчесала), а сегодня с утра смотрю и рубчик воспалился((((((( Боюсь.....

Вдруг инфекцию какую занесла, обычно не чешет укусы, т.к. сразу мажу чем-либо, чтоб не чесалось, а тут как-то умудрилась расчесать.... К врачу сегодня обязательно сходим, только он с 15.00. Может было у кого-то подобное, подскажите, у меня паника(((

Кошка Лена
12.07.2012, 08:30
Мне от укусов комаров посоветовали мазать спиртовым раствором хлоррфилипта
оно щипет конечно, но помогает отлично
а если сильная реакция тогда лучше внутрь чего-нибудь типа зиртека
вот про воспалился не подскажу. в вашем возрасте у нас оно уже ка пятнышко на коже, чему там воспалятся?

Незарегистрированныйдруг
12.07.2012, 08:33
Мне от укусов комаров посоветовали мазать спиртовым раствором хлоррфилипта
оно щипет конечно, но помогает отлично
а если сильная реакция тогда лучше внутрь чего-нибудь типа зиртека
вот про воспалился не подскажу. в вашем возрасте у нас оно уже ка пятнышко на коже, чему там воспалятся?

У нас тоже было маленькое пятнышко-полосочка, еле заметная, а сейчас все вокруг красное и опухшее(((

Fly
12.07.2012, 14:11
Мне тут посоветовали синафлан
Сама не пробовала пока, но мне кажется в вашем случае поможет

Кошка Лена
12.07.2012, 14:28
Мне тут посоветовали синафлан
Сама не пробовала пока, но мне кажется в вашем случае поможет

синафлан это гормональная мазь
мы ее использовали пару тройку раз когда не могли щеки никак впорядок привести
уж в этом случае ее точно не стоит использовать

Кошка Лена
12.07.2012, 14:29
У нас тоже было маленькое пятнышко-полосочка, еле заметная, а сейчас все вокруг красное и опухшее(((

слушай ну сходи к педиатру. она у вас вменяемая?

Незарегистрированныйдруг
12.07.2012, 15:08
слушай ну сходи к педиатру. она у вас вменяемая?


Сходила. Не знаю даже вменяемая или нет, уже новая педиатрица с этой недели, первый раз у нее. Сказала не страшно, мазать фенистил гелем - я говорю не помогает, только хуже, делайте примочки с содой - говорю делала, лучше не стало, ну попробуйте кору дуба настоять, может поможет.... Даже не знаю что и думать, кору конечно попробую, но думаю, что это вряд ли поможет.

А про синафлан, Даш, ни за что ребенка без надобности не буду мазюкать этой мазью. У меня у самой кожные дерматиты - спасаюсь только этой мазью, но даже мой дерматолог не разрешает ей пользоваться часто - 2 дня подряд и все. Она гормональная.

Кошка Лена
12.07.2012, 16:06
может к фтизиатру тогда?
у нас очень-очень вменяемая например

Fly
12.07.2012, 16:14
Спасибо, а то мне насоветовали, я не знала что она гормональная