PDA

Просмотр полной версии : Отчет. Майорка с ребенком.



Daria
17.07.2012, 12:59
Девочки, никогда не писала отзывов, но уж больно мне место понравилось, поэтому рекомендую)
Отдыхали в с 9 по 30 июня на Майорке, район Алькудия, местечко Playa de Muro. Отель Prinsotel la Dorada. Я довольно осталась всем. Впервые в жизни я не высказывала недовольство в отеле, не пыталась менять номер и качать права, т.к. все было на уровне. Очень удобные просторные номера, уборка качественная, богатое меню, интересная анимация. Море чистейшее, мелкое, детишкам самое то. Из минусов – бывает ветрено. Но в жару это даже плюс, не так чувствуется зной. Брали на несколько дней машину. Посетили зоопарк, аквариум, Пальму и мыс Форментор. Обязательно вернемся! Я влюбилась в Майорку, тем более еще кучу мест там нужно посмотреть! Очень рекомендую, мы остались мега довольны.
Вот, собственно, фото http://www.hlopoty.ru/vb/album.php?albumid=392
Буду рада ответить на вопросы.

oksana_15
17.07.2012, 13:31
а как море в июне?

Daria
17.07.2012, 13:32
а как море в июне?
Точно по градусам не могу сказать. Первые 4-5 дней было прохладное, потом уже хорошее. Там очень мелко, водичка быстро прогревается.

manya
17.07.2012, 14:06
Фотографии чудесные! Три недели на Майорке - просто мечта!!

Мы едем в Алькудию в начале сентября, я специально выбирала это место для ребенка, говорят, там самое теплое море.
Мне интересно про сафари - там действительно много животных можно увидеть? и сколько стоят билеты? на машине и на паровозике наверно разные цены?

пупуЛЯ
17.07.2012, 14:15
я уже намылилась туда на следующий год:)
А как там с детским меню? вы если все со стола или ты готовила сама?

Daria
17.07.2012, 14:19
Мне интересно про сафари - там действительно много животных можно увидеть? и сколько стоят билеты? на машине и на паровозике наверно разные цены?
По-моему на машине дешевле, чем на паровозике. Цену не помню, честно говоря. На сафари можно увидеть жирафов, зебр, буйволов, бегемотов, носорогов, обезьян, пони. Там также есть зоопарк, по которому можно пешком прогуляться (доплачивать уже не нужно)- там много всяких животных и птиц (обезьяны, тигры, львы, казуары, павлины, козы, ослы, гуси, попугаи, совы и т.д.). Плюс примерно каждый час идет wild life show (тоже уже не надо доплачивать) с участием тигров, леопардов, пантер и львов и дрессировщика. Они там прыгают через горящее кольцо, ходят по канату, дрессировщик им в пасть голову засовыет и пр.

Lutik
17.07.2012, 14:20
фотки супер, как раз в алькудию и мечтаю с ребенком (теперь уже с двумя) поехать. Что в отеле было для детей кроме анимации?
вы были только в одном парке? а тотгде лемуров можно кормить посещали?
трансфер в отель утомительный? групповой или индивидуальный лучше туда?

Daria
17.07.2012, 14:21
я уже намылилась туда на следующий год:)
А как там с детским меню? вы если все со стола или ты готовила сама?
У нас был завтрак-ужин - там все прекрасно ел со стола. Единственный минус - не было каш, но было много чем другим поживиться. Супчики на обед я ему готовила сама.

manya
17.07.2012, 14:23
Ух ты - здорово! надо будет доехать.

Daria
17.07.2012, 14:27
фотки супер, как раз в алькудию и мечтаю с ребенком (теперь уже с двумя) поехать. Что в отеле было для детей кроме анимации?
вы были только в одном парке? а тотгде лемуров можно кормить посещали?
трансфер в отель утомительный? групповой или индивидуальный лучше туда?
Для детей была детская площадка, детский клуб, детский бассейн с горочкой. Вообще отель ориентирован на семейный отдых с детьми. Пары без детей очень редки были.
Там где лемуров кормить - это, навреное, Natura Park. Туда мы не ездили.
Я брала индивидуальный. Летели Swiss Air с полуторачасовой стыковкой в Швейцарии. Сразу по прилету встретило такси с табличкой, до отеля ехали около получаса.

oksana_15
17.07.2012, 14:44
фото посмотрела, красота какая!
ты очень хорошо выглядишь!

Daria
17.07.2012, 14:53
фото посмотрела, красота какая!
ты очень хорошо выглядишь!
Спасибо!

Flombiya
17.07.2012, 17:08
Спасибо за отзыв! :) на будущий год как раз собираемся на Майорку!

Мальвина
17.07.2012, 22:39
Как заманчиво, вода чистейшая :)
а скажи, как дитеныш на сафари реагировал? Вы были на машине? Животные машину не повредили, а то я видела как-то фоты, как обезьяны скачут по машине.
вы через туроператора турпакет брали или всё сами делали?

Daria
17.07.2012, 23:09
Как заманчиво, вода чистейшая :)
а скажи, как дитеныш на сафари реагировал? Вы были на машине? Животные машину не повредили, а то я видела как-то фоты, как обезьяны скачут по машине.
вы через туроператора турпакет брали или всё сами делали?
Дитенку очень понравилось на сафари. Жираф произвел неизгладимое впечатление. Мы были на машине. Обезьяны действительно забираются на машины. Нашу машину проигнорировали, а вот соседнюю машину атаковали, пытались зеркало оторвать)))
Бронировала все сама, без туроператора.

Анькин
17.07.2012, 23:28
Для детей была детская площадка, детский клуб, детский бассейн с горочкой. Вообще отель ориентирован на семейный отдых с детьми. Пары без детей очень редки были.
Там где лемуров кормить - это, навреное, Natura Park. Туда мы не ездили.
Я брала индивидуальный. Летели Swiss Air с полуторачасовой стыковкой в Швейцарии. Сразу по прилету встретило такси с табличкой, до отеля ехали около получаса.
красота какая. А я что то не алькудию, а кала д'ор выбрала:-) захотелось бухточек и сосен:-)
Не подскажешь сайт где такси заказывали?

Toha
18.07.2012, 09:45
Фотки супер!
Мы тоже в конце августа летим в Алькудию, правда местечко Кала Мескида:))) посмотрев твоих фоток захотелось еще больше на Майорку:)))
у меня вопросик по аренде машины: в какой конторе вы ее бронировали/заказывали и какая цена там на аренду авто?
что еще посмотреть там с ребенком, кроме аквариума и зоо? вы в аквапарки ни какие там нездили?(знаю их там несколько)
что больше всего поравилось из тех мест что вы успели посмотреть и что обязательно надо увидеть?
у меня в планах куча всего просто, но понимаю что с нашим шилопопом все охватить просто нереально, поэтому хотелось бы хотябы самые интересные места для ребенка в основном посетить

Daria
18.07.2012, 16:38
красота какая. А я что то не алькудию, а кала д'ор выбрала:-) захотелось бухточек и сосен:-)
Не подскажешь сайт где такси заказывали?

такси вот тут http://www.taxipmi.com/

Daria
18.07.2012, 16:45
Фотки супер!
Мы тоже в конце августа летим в Алькудию, правда местечко Кала Мескида:))) посмотрев твоих фоток захотелось еще больше на Майорку:)))
у меня вопросик по аренде машины: в какой конторе вы ее бронировали/заказывали и какая цена там на аренду авто?
что еще посмотреть там с ребенком, кроме аквариума и зоо? вы в аквапарки ни какие там нездили?(знаю их там несколько)
что больше всего поравилось из тех мест что вы успели посмотреть и что обязательно надо увидеть?
у меня в планах куча всего просто, но понимаю что с нашим шилопопом все охватить просто нереально, поэтому хотелось бы хотябы самые интересные места для ребенка в основном посетить
Заказывали в разных лавчонках, что в городе стоят на каждом шагу. Цена зависит от стоимости авто от 20 до 40 евро в день. Чем больше дней, тем нижу цена.
Из того, что мы посетили (аквариум, зоо, пальму, форментор) - все понравилось, это нужно обязательно посетить. К сожалению, мы не попали в Natura Park, там, говорят, красивые водопады, зверушки, и , вообще, природа. Еще жалею, что не съездили в Сольер и не прокатились нам на старинном паровозике, а также что не посетили город Вальдемосса. Это, думаю, что из самого интересного. В аквапарки мы не ездили, наш еще маловат.

Мальвина
18.07.2012, 16:49
а почему не успели?

я читаю и облизываюсь
мы сами едим не на майорку, но рядом на материк и тоже начала планировать всё подряд: сафари, парки-зоопарки, города-крепости. Нереально успеть?

Daria
18.07.2012, 16:56
а почему не успели?

я читаю и облизываюсь
мы сами едим не на майорку, но рядом на материк и тоже начала планировать всё подряд: сафари, парки-зоопарки, города-крепости. Нереально успеть?
Мы там были три недели. За это время, конечно, же, реально везде попасть, если задаться целью. Эти поездки мы планировали совершать в последние дни. Но малыш, к сожалению, в последние 5 дней приболел. Поэтому, мы не поехали.

Мальвина
18.07.2012, 17:38
Мы там были три недели. За это время, конечно, же, реально везде попасть, если задаться целью. Эти поездки мы планировали совершать в последние дни. Но малыш, к сожалению, в последние 5 дней приболел. Поэтому, мы не поехали.

а-а, понятно, малыш внёс свои коррективы, но зато есть повод вернуться :)

Toha
18.07.2012, 17:44
ой у меня сначала в планах тоже материк был(еще тут кучу вопросв задавала по Салоу и близлежащим местечкам) но потом когда стала смотреть интересные места, оказалось что их тааак много и хоцца все посетить, а деть нам реально не даст этого сделать, посему перенесла свои взоры на майорку(по цене почти одинаково) и там стала копать интересные места(их там тоже предостаточно) но для РЕ выделила пока (сафари, океанариум, натуру, может аквапарк) мыс форментор, сольер, кала дора(кажется так) ну и еще несколько местечек больше для нас с мужем, машину тоже планируем брать, думаю дней на пять точно, хочется побольше всего захватить посмотреть:)))
спасибо за ответы:))

Мальвина
18.07.2012, 19:34
ой у меня сначала в планах тоже материк был(еще тут кучу вопросв задавала по Салоу и близлежащим местечкам) но потом когда стала смотреть интересные места, оказалось что их тааак много и хоцца все посетить,

но вот я смотрю тот же самый набор в районе Бенидорма, видимо этот набор у испанцев стандартный :)

Zveruwka
03.08.2012, 16:33
Привет!Че-то в личку не получилось тебе написать.
Мы тоже собираемся в Алькудию только в другой отель Eden Playa Apartotel 4*(кстати,ничего о нем не слышала?)
Я хотела спросить.Как вы с маленьким ребенком ездили по всяким местам?Что машину брали я поняла,а вот именно по тому же зоопарку как передвигались?На коляске?
Просто думаю брать трость или нет.Мы в коляске уже давно не ездим,везде пешком.Нам будет на момент поездки 2,9.Есть ли смысл брать?

Daria
03.08.2012, 23:36
Привет!Че-то в личку не получилось тебе написать.
Мы тоже собираемся в Алькудию только в другой отель Eden Playa Apartotel 4*(кстати,ничего о нем не слышала?)
Я хотела спросить.Как вы с маленьким ребенком ездили по всяким местам?Что машину брали я поняла,а вот именно по тому же зоопарку как передвигались?На коляске?
Просто думаю брать трость или нет.Мы в коляске уже давно не ездим,везде пешком.Нам будет на момент поездки 2,9.Есть ли смысл брать?
А я именно в этот отель и собиралась, но, увы, все места были забронированы (там хороший пляж, недалеко пирс). Мы брали трость, использовали только если по городу погулять. В зоопарке были без нее. Там сначала на машине сафари, а потом есть зоопарк с клетками, там гуляли пешком. В пальму забыли взять коляску и сто раз себя ругали, т к ребенку было неинтересно, на руках катался. Так что, если хотите отсматривать достопримечательности, думаю, лучше на коляске.

Масяня
04.08.2012, 14:08
Мы были на Майорке в начале июля))
Алькудия - самый популярный курорт с детками, но так как для нас не актуально))) были в Пагуэра.
Относительно машины - лучше брать сразу в аэропорту и обязательно с новигатором!!!! (у нас по цене получалось одинаково что 10 дней аренды в аэропорту, что 5 дней аренды в уличной "лавке") нам достался мерседесик А класса)))
Прямые рейсы без стыковок есть у Иберии и у Вьюлинга
Билет на Сафари стоят одинаково, что на машине, что на паровозике, рассчитывают по количеству человек, если не ошибаюсь 17 евро с человека
Путеводитель лучше покупать в Москве, толковых на русском языке там нет, скупив кипу, случайно нашли оптимальный вариант как раз в музеи Вальдемоссы, оптимальная карта местности на русском языке- сложенная в прямоугольник, желтого цвета с нарисованным солнышком, продается в каждом киоске, стоит 4 евро
Вальдемосса не впечатлила совсем, ну правда если вы любители классики, то там в 5-ть вечера дают концерты классической музыки
Что впечатлило Монастырь Люк, дорога (именно дорога!!!, также как и дорога в бухту Са-Колобра) на Форментор, сторожевая башня в Буньяфаре, поездка в Сольер
Если никогда не были в пещерах съездите в пещеры Драч
Будут вопросы - задавайте

Zveruwka
04.08.2012, 15:32
Мы были на Майорке в начале июля))
Алькудия - самый популярный курорт с детками, но так как для нас не актуально))) были в Пагуэра.
Относительно машины - лучше брать сразу в аэропорту и обязательно с новигатором!!!! (у нас по цене получалось одинаково что 10 дней аренды в аэропорту, что 5 дней аренды в уличной "лавке") нам достался мерседесик А класса)))
Прямые рейсы без стыковок есть у Иберии и у Вьюлинга
Билет на Сафари стоят одинаково, что на машине, что на паровозике, рассчитывают по количеству человек, если не ошибаюсь 17 евро с человека
Путеводитель лучше покупать в Москве, толковых на русском языке там нет, скупив кипу, случайно нашли оптимальный вариант как раз в музеи Вальдемоссы, оптимальная карта местности на русском языке- сложенная в прямоугольник, желтого цвета с нарисованным солнышком, продается в каждом киоске, стоит 4 евро
Вальдемосса не впечатлила совсем, ну правда если вы любители классики, то там в 5-ть вечера дают концерты классической музыки
Что впечатлило Монастырь Люк, дорога (именно дорога!!!, также как и дорога в бухту Са-Колобра) на Форментор, сторожевая башня в Буньяфаре, поездка в Сольер
Если никогда не были в пещерах съездите в пещеры Драч
Будут вопросы - задавайте

Масяня,значит получается,что если у нас заказан инд.трансфер из аэропорта до отеля,то в случае если мы решим брать машину на прокат в аэропорту,то от транфера можно отказаться?
И без навигатора мы не доберемся?Да?По путеводителю?
И еще сколько стоит на 5 дней машину арендовать?Можно в личку.

Масяня
05.08.2012, 12:50
Да простит меня автор, что я так незаконно ворвалась в ее пост со своими советами, вот честно при честно не со зла, а благой цели ради))))
Относительно машины: скажу сразу- мы лохонулись!!! когда, выйдя из самолета, не нашла в себе сил уговорить мужа взять сразу машину в аэропорту и добросовестно отдав 44 евро (23 км от аэропорта) за такси, доехали до места, прошли вечером все уличные прокатные конторы и на следующий день поехали обратно в аэропорт)))))))) за машиной ( если в аэропорту средняя цена за автомат 30 -35 евро в день, то у местных прокатных контор 50- 60, это я говорю про автомат, также цена зависит от класса машины, мы шиканули взяли мерс))) так как для нас был приоритет -автомат, а их всегда мало в наличии
Брали у goldcar, знакомые брали у sixt, еще есть eurocar и что-то еще.
Берите дизель!!! и экономней и в горах тянет ого-го!!! Друзья взяли smart не дизельный - измучились((
Там в почете маленькие машинки, так как с парковкой полная хрень, хуже чем в Москве, фиг два где припаркуешься бесплатно, много платных паркингов(они обычно обозначены на карте), по стоимости - 1.5-2 евро (2,5 часа-4 часа)
Мы брали машину у goldcar - по цене шоколадно получалось, только эти редиски забыли нам сказать что допом еще насчитали НАЛОГ, gprs, блин еще какую-то хрень не помню что точно и полный бак бензина - поэтому справшивайте про эти вещи, а то мы были сильно удивлены конечно сумме и пришлось разбираться что по чем.
Про НАВИГАТОР - честно мы на него молились)))), хоть он у нас шел допом +64 евро к аренде и мы сначала сомневались брать или нет - в итоге взяли и не пожалели ни разу, печатные карты местности там фиговые - не все дороги указаны, не самые понятные, опять таки редиски goldcar просто божились, что в навигаторе есть русский язык, да он там был, но только в письменном виде, а вот разговаривал с нами голос на любимейшом инглише, что нисколько нас не смущало.
Наш Мерседесик14604

Zveruwka
05.08.2012, 21:02
Да простит меня автор, что я так незаконно ворвалась в ее пост со своими советами, вот честно при честно не со зла, а благой цели ради))))
Относительно машины: скажу сразу- мы лохонулись!!! когда, выйдя из самолета, не нашла в себе сил уговорить мужа взять сразу машину в аэропорту и добросовестно отдав 44 евро (23 км от аэропорта) за такси, доехали до места, прошли вечером все уличные прокатные конторы и на следующий день поехали обратно в аэропорт)))))))) за машиной ( если в аэропорту средняя цена за автомат 30 -35 евро в день, то у местных прокатных контор 50- 60, это я говорю про автомат, также цена зависит от класса машины, мы шиканули взяли мерс))) так как для нас был приоритет -автомат, а их всегда мало в наличии
Брали у goldcar, знакомые брали у sixt, еще есть eurocar и что-то еще.
Берите дизель!!! и экономней и в горах тянет ого-го!!! Друзья взяли smart не дизельный - измучились((
Там в почете маленькие машинки, так как с парковкой полная хрень, хуже чем в Москве, фиг два где припаркуешься бесплатно, много платных паркингов(они обычно обозначены на карте), по стоимости - 1.5-2 евро (2,5 часа-4 часа)
Мы брали машину у goldcar - по цене шоколадно получалось, только эти редиски забыли нам сказать что допом еще насчитали НАЛОГ, gprs, блин еще какую-то хрень не помню что точно и полный бак бензина - поэтому справшивайте про эти вещи, а то мы были сильно удивлены конечно сумме и пришлось разбираться что по чем.
Про НАВИГАТОР - честно мы на него молились)))), хоть он у нас шел допом +64 евро к аренде и мы сначала сомневались брать или нет - в итоге взяли и не пожалели ни разу, печатные карты местности там фиговые - не все дороги указаны, не самые понятные, опять таки редиски goldcar просто божились, что в навигаторе есть русский язык, да он там был, но только в письменном виде, а вот разговаривал с нами голос на любимейшом инглише, что нисколько нас не смущало.
Наш Мерседесик14604

Масяня,спасибо за советы.Будем иметь в виду все рекомендации.Я все записываю))

Daria
05.08.2012, 21:08
Масяня, 64 евро просто за навигатор? Он особенный какой-то? Я скачала в айфон испанский навигатор за пару евро и все, нигде не подвел. Или я что-то не догоняю?

Aisha
05.08.2012, 22:36
Масяня, 64 евро просто за навигатор? Он особенный какой-то? Я скачала в айфон испанский навигатор за пару евро и все, нигде не подвел. Или я что-то не догоняю?
+1.Сейчас телефоны-планшеты у всех. Муж скачивает карту за пару евро всегда, так и ездим,навигатор за такие деньги не нужен.В Испании нам дали машину с навигатором встроенным (дали машину классом выше + с навигацией), так мы им и не пользовались.Пару раз устанавливали одну и ту же точку -сравнивали,какие маршруты предложат навигаторы ради интереса поиграться, но в целом на своем привычно и недорого.

Zveruwka
05.08.2012, 23:10
+1.Сейчас телефоны-планшеты у всех. Муж скачивает карту за пару евро всегда, так и ездим,навигатор за такие деньги не нужен.В Испании нам дали машину с навигатором встроенным (дали машину классом выше + с навигацией), так мы им и не пользовались.Пару раз устанавливали одну и ту же точку -сравнивали,какие маршруты предложат навигаторы ради интереса поиграться, но в целом на своем привычно и недорого.

А карту качаете в России или по приезде где-то можно скачать?

Aisha
06.08.2012, 08:35
А карту качаете в России или по приезде где-то можно скачать?

В России, потому как покупаешь через инет и закачиваешь.
Несколько лет назад у нас был навигатор (не в телефоне) с программой ай гоу кажется, так мы карты в инете забесплатно находили -устанавливали и ездили, сейчас проще купить,вроде поновее, да и стоит недорого.

Масяня
06.08.2012, 11:35
Ну это мы не догнали изначально, так как опыт аренды машины это был первый для нас - изначально не задумались, а потом как говорится поздно было рыпаться))))) теперь ученные)))
Кстати вот с wi-fi на Майорке (по крайней мере в Пагуэре) там как-то совсем не как)))) если и был, то очень слабенький, по сравнению например с Ригой где можно было просто на улице его "поймать"