PDA

Просмотр полной версии : Прикорм и гв по требованию



Hru-hru
18.07.2012, 18:38
Стала изучать вопросы прикорма...
Много вопросов. Буду потихоньку спрашивать)
Если ре питается по требованию, то как прикорм давать?
Например, проснулся, допустим в 9.00, поел, далее когда прикорм давать??
Вдруг он не проголодается и не будет его есть.
Ну и вообще в течение дня схема интересна.

И еще. Самим можно схему составить или надо к врачу идти? Если да, то к какому? Посоветуйте)

Вилисса
18.07.2012, 19:01
ну у меня оба ребенка ели по требованию, однако я с вводом прикорма одновременно вводила и режим питания. Т.е. мы просыпались и просыпаемся в 7.30-8.00, на просыпание грудь, далее я встаю и готовлю завтрак себе и детям. Завтрак примерно в 9. Вскоре, как увеличила кол-во порции до необходимого объема - перестала давать грудь "на запивку", вернее сказать - я с самого начала не стремилась давать грудь сразу после порции прикорма. Следующее кормление грудью у нас было в 11 часов и шли гулять. Обед в 13-30-14, Грудь чуть позже. ну и так далее, в 16.30-17 полдник, чуть позже может поесть грудь (сейчас, понятное дело, грудь в течении дня реже). Часов в 20- 20.30 ужин и грудь на сон часов в 22.

я никогда с врачом по поводу прикорма не советовалась.

Hru-hru
18.07.2012, 19:21
ну у меня оба ребенка ели по требованию, однако я с вводом прикорма одновременно вводила и режим питания. Т.е. мы просыпались и просыпаемся в 7.30-8.00, на просыпание грудь, далее я встаю и готовлю завтрак себе и детям. Завтрак примерно в 9. Вскоре, как увеличила кол-во порции до необходимого объема - перестала давать грудь "на запивку", вернее сказать - я с самого начала не стремилась давать грудь сразу после порции прикорма. Следующее кормление грудью у нас было в 11 часов и шли гулять. Обед в 13-30-14, Грудь чуть позже. ну и так далее, в 16.30-17 полдник, чуть позже может поесть грудь (сейчас, понятное дело, грудь в течении дня реже). Часов в 20- 20.30 ужин и грудь на сон часов в 22.

я никогда с врачом по поводу прикорма не советовалась.

Т.е. через час после груди детки все равно едят прикорм, даже когда он замещает 1 кормление?

Мальвина
18.07.2012, 19:27
тут основная мам практикует "ленивый" прикорм, т.е. смесь педиатрического классического с педагогическим, это означает, что меньше надо заморачиваться с прикормом, а соблюдать всего лишь основные правила, т.е. маленькие дозы, вводить не более одного продукта и в первой половине дня, отслеживать реакцию, после прикорма грудь, естественно всегда ГВ по требованию

Вилисса
18.07.2012, 20:22
Т.е. через час после груди детки все равно едят прикорм, даже когда он замещает 1 кормление?

я точно уже не помню, как с джочкой было, но она плохой едок по жизни, кроме ГВ. а сын да, прекрасно лопает кашу и любую еду, даже если незадолго до этого высосет обе груди. все от ребенка зависит, если любит покушать, то любой еде будет рад.и в любое время.