PDA

Просмотр полной версии : Флуд Как уговорить мужа проколоть доче уши



qwerty
20.07.2012, 17:56
Вот ни в какую. Против категорически до 6-10 лет. А я сейчас хочу. Как мне его уговорить уже не знаю:(

CrazyMilk
20.07.2012, 17:57
я на строне мужа))))

Токси
20.07.2012, 17:57
Вот ни в какую. Против категорически до 6-10 лет. А я сейчас хочу. Как мне его уговорить уже не знаю:(

А какие у него аргументы?

Токси
20.07.2012, 17:57
я на строне мужа))))

в принципе +1:)

пупуЛЯ
20.07.2012, 18:02
И я +1 к мужу:)

qwerty
20.07.2012, 18:20
ДУмаю у вас такие же аргументы как и у мужа. Что опасно в таком возрасте.

Buna
20.07.2012, 18:21
мы в отношении Ксюши решили что когда подрастет, тогда и спросим хочет она сама или нет. Подросла. Спросили. Пока что не хочет. Сказала когда захочу - я скажу.

Вилисса
20.07.2012, 18:23
Я согласна с твоим мужем. Пусть подрастет. Тем более сейчас лето.

Solida
20.07.2012, 18:35
а мы прокололи в 10 месяцев и у нас не было никаких проблем с ушами и заживлением.Дочка - модница, у нее пар 20 сережек (детская бижутерия). Выглядит очень мило) Не понимаю твоего мужа и его страхов. Но убеждать в чем-либо бесполезно, особенно если он уверен в небезопасности этого.

CrazyMilk
20.07.2012, 18:38
ДУмаю у вас такие же аргументы как и у мужа. Что опасно в таком возрасте.

а я вот не об опасности..если делать в проверенных местах то не страшно
мне не нравяится эстетически....это как накрашенные ногти и удевочек маленьких

Гай-до
20.07.2012, 19:25
+1 к мужу)

Миракл
20.07.2012, 19:40
а у нас бабушка пошла и проколола. Имхо лучше колоть до года, или потом уже когда станет старше.

qwerty
20.07.2012, 19:46
Похоже я в меньшинстве. А всем эстетически не нравится?

Вилисса
20.07.2012, 19:52
Похоже я в меньшинстве. А всем эстетически не нравится?

лично мне не нравятся крошки с сережками. Лет с 6-8 еще куда ни шло.
у меня две племянницыв. одной в 3 года прокололи, ей сейчас уже 17, второй 10 лет и она совсем не хочет прокалывать

CrazyMilk
20.07.2012, 19:55
лично мне не нравятся крошки с сережками. Лет с 6-8 еще куда ни шло.
у меня две племянницыв. одной в 3 года прокололи, ей сейчас уже 17, второй 10 лет и она совсем не хочет прокалывать

а мне прокололи лет в 8 и я очень жалею

jenova
20.07.2012, 19:57
я нормально отношусь к сережкам на малышках, но Сашке прокалывать не стала, потому как она сильно всегда терла уши. Да и решила ждать пока попросит..

Вилисса
20.07.2012, 20:02
а мне прокололи лет в 8 и я очень жалею

мне прокололи в 14,5 после ГОДА моих коленопреклоненных уговоров мамы и бабушки

Токси
20.07.2012, 20:04
Я против не потому что не эстетично, по большому счету мне пофиг у кого, где и в каком возрасте проколото, ну просто нафиг надо-то? Вырастет сама решит.

Nikki
20.07.2012, 20:25
+1к мужу.
не мне не нравятся сережки на малышах.

Калиастра
20.07.2012, 20:50
А мне нравятся сережки на всех, в том числе и на малышках. Особенно обожаю, естественно, свою дочку в сережках, любуюсь на нее постоянно. Прокололи в год и месяц, зажило быстро и не заметно. Была зима, мне кажется лучше сейчас прокалывать, пока шапку не носите. Хотя нам это не помешало. Муж всегда поддерживает мое желание, ничего против не высказывал, активно участвовал в выборе золотых сережек. Мы долго не могли найти ТЕ САМЫЕ. Обычные колечки, пусеты или бабочки мне не нравятся. А нашли подходящие, сразу же и прокололи. Дочь даже не пискнула.

А как уговорить мужа, ну может показывать ему постоянно малышек в сережкаж, встречающихся на улице. Я вот разницы не вижу никакой - сейчас колоть или через 10 лет. Только ведь эти 10 лет ре уже будет ходить и красоваться. Чем старше будет девочка, тем сложнее объяснить, что процедура эта безболезненна.

Olivia
20.07.2012, 21:01
А мне нравятся девочки в сережках. Решила проколоть дочке после поездки в Испанию, где девочкам прокалывают ушки чуть ли не в РД. Проколола дочке в 8 мес, зажило все моментально. Рада, что не стала откладывать, т.к. в более взрослом возрасте процесс прокалывания мог быть немного сложнее. Носим маленькие золотые гвоздики, мне очень нравится как смотрится.

Бельчонок
20.07.2012, 21:04
Тоже хочу, тем более в Испании у всех чуть ли не с рождения проколоты.
Муж тоже не хочет. Но ногти красим на ногах

Buna
20.07.2012, 21:05
Оксана фотки выкладывала когда дочка родилась, им еще в роддоме прокололи.

Aisha
20.07.2012, 23:45
Тоже видела заграницей крошек меньше месяца в сережках. Мне нравится :-)) Сразу видно -девочка.
А с мужем-только договариваться... Где-то ты уступишь, где-то он тебе. По-другому никак, вода камень точит. :-)))

Marusya
21.07.2012, 07:38
У меня подруга дочке в 7 лет проколола, целое событие было! Такая гордая была, шла уши прокалывать! Другая ступень прям! Сережки выбирали! Вообщем я за то, когда девочки постарше.

Мышка с книжкой
21.07.2012, 12:04
+1 к большинству ))) Своей будем прокалывать, если и когда захочет. Хотя две пары сережек у меня уже для нее лежат ))) Для меня маленькая девочка с сережками смотрится вульгарно (как и с накрашенными ногтями). Плюс опасно - Лукаво выше про точки написала. Мне прокалывали лет в 10, сама очень долго уговаривала родителей, и готова была на любую боль, воспринималось как некая ступень во взрослении.

Chuchy
21.07.2012, 13:49
Настен, решать, конечно, тебе... Но вот я всегда с сочувствием смотрю на малышек с сережками в ушах. Особенно в садике. У малышей еще не так развит инстинкт самосохранения, а в саду, например, они и толкаются, и дерутся, мало ли...
Я бы лет до 10 не прокалывала... Сестре прокололи уши в 4 года, через год или 2 она сняла сережки, зарастила дырки, и проколола заново аж в 14. А мне в 10 лет прокололи, и я была совершенно счастлива. Пусть это будет решение ребенка! И желаемая процедура, а не прихоть мамы.

franchi
22.07.2012, 00:09
согласна с мужем

мне тоже не нравится эстетически, причем в свое время рано прокалывали уши люди типа цыган и с Кавказа.

мне пупок прокалывали в инст. красоты на арбате (старейший) , гноилось потом с год. вот тебе и проверенное место, стоило дороже чем по рынку.

marinka
22.07.2012, 00:59
мы так же поступили! и дочь ответила именно так) захочу, вам скажу!

Катик
22.07.2012, 01:12
мне нравятся маленькие девочки с сережками,мы планируем после года проколоть уши (муж,кстати, за,тк девочка с детства должна быть красивой),тк недавно прочла,что до года форма уха меняется,а потом уже нет,только вот главное чтобы профессионал колол. да и заживет все быстрее,чем в 7 или 10 лет.

Любашка
22.07.2012, 11:22
Мы ждали, пока сама захочет...захотела прошлым летом, договорились, что проколим на ДР 6 лет (апрель этого года) - думала если не созрела, то забудет...не забыла и сейчас очень довольна тем, то в сережках ходит. Не думаю, что надо с этим спешить

Алинчик
22.07.2012, 15:05
мы прокололи в мае этого года. Раньше муж не давал сказал как сама запросит, а она и спрашивала когда у нее будут сережки как у мамы где то с 2.5 лет. Мне самой прокололи года в 3 никогда не жалела. Кстати в меньшем возрасте легче все проходит и быстрее заживает.

Вольга
23.07.2012, 10:16
Мой тоже против, но сама склоняюсь к тому, если дочь сама попросит. Сейчас она только говорит, что когда вырастет у неё будут такие серьги как у мамы. А просто так для красоты уши трогать не буду.

Вилисса
23.07.2012, 10:25
Моя дочка вообще никакого внимания на украшения в ушах не обращает! У меня по 2 прокола в каждом ухе, у бабушки все стандартно, украшений полно у нас.

Нино
23.07.2012, 10:40
Мне нравятся сережки на девочках. Но Даша не хочет. Захочет - проколем. Но я уверена, что будет море слез)

Иришкин
23.07.2012, 12:51
+1 к мужу:)
Я не понимаю зачем ре прокалывать уши в таком возрасте, я и сама после 20 лет проколола.

Сакура
23.07.2012, 12:52
Увидела наконец в продаже красивые сережки-клипсы, в комплекте с бусиками. Купила дочке. Очень они ей шли, очень украшали. Но у Саши мочки ушей болеть стали. Я ей сказала что надо терпеть, красота жертв требует. Дочка на эти жертвы не согласилась, сережки сняла :) Так что думаю вопрос о сережках закрыт надолго. Когда на клипсы согласится, тогд и подумаем о проколе :)

так клипсы больнее носить чем сережки, я клипсы даже на 5 минут одеть е могу, а с сережками хожу с 10 лет. для меня аргкмент против прокалывания только то, что будет мешаться во сне и при активных играх может зацепиться

Zveruwka
23.07.2012, 13:11
А мне нравятся девочки с сережками.Ничего вульгарного не вижу.На мой взгляд это не одно и т о же,что накрашенные ногти.
Мы обеим в один день прокололи.Прошлым летом,Ира тоже попросила на ДР типа подарка.
Главное сережки подобрать,которые будут смотреться не громоздко и нежно.
Я вот против бижутерии в ушах,сама почти не ношу,а уж детям тем более не покупаю.

Ну а если муж против,то,думаю,не стоит настаивать.Папино мнение все же должно быть авторитетным.Может,позже передумает.
Мой вообще не знал.что мы пошли уши прокалывать.С работы пришел и обалдел))Но он и против не был,и не изъявлял желания.

Кузькина мать
23.07.2012, 14:14
ИМХО, маленькая девочка сама по себе красива, без всяких доп. украшений, в виде сережек, накрашенных ногтей и т.д. Так что поддержу мужа ТС)) Дочь в три с половиной года попросила сережки, пошли купили клипсы детские, поносила немножко, сказала, что ушки больно, сняла, пока больше не просит. Так что ждем-с когда опять попросит))

Светля4окк
23.07.2012, 14:26
+100 к мужу. Категорически против прокалывания ушек маленькой девочке. Вырастит и сама решит - колоть или нет, что колоть, по сколько дырок.
И не понимаю аргумента "сразу видно, что девочка". Есть мульен способов подчеркнуть девчачий пол и без сережек в малюсеньких ушках, имхо.

Ана
23.07.2012, 14:53
а я не очень понимаю, зачем в таком вопросе вообще спрашивать мужа) пойди и проколи дочке) ты же не спрашиваешь его, красить тебе волосы или нет, или делать ли маникюр) имхо, все вопросы женских украшательств должны решаться только самими женщинами.

п.с. при всей моей личной неприязни к инородным вещам в теле (у меня уши непроколоты до сих пор, и не собираюсь этого делать), мое мнение, что это личное дело каждого, и возраст прокола не имеет значения. моя Арина кстати уже почти год как клянчит проколоть ей уши, я не прокалываю только потому, что не хочу ковыряться потом с этими дырками, вставлять-вынимать ей сережки, мне это неприятно. как только сама сможет себя по этой части обслуживать, проколю уши ей без вопросов.

Elen
23.07.2012, 20:11
мы не прокалывали и дочка не просит. Захочет - сделаем.
Но у нас есть подружки, сестренки-погодки, 4 и 3 года соотв. Старшая без сережек, а младшей мама захотела и проколола ушки месяца в 3-4.

Шумелка
23.07.2012, 20:27
я на стороне мужа. НО сильно не упиралась бы если бы все хотели... Хотя. обрезать волосы и отростить челку тоже многие хотят.. но ))) Дочка не хочет (т.к. мама не хочет )))
Не страшно мне. Аргумент - не детское особо. ну как то не то и все тут! Быстрое взросление и вечерние платья на 5 лет... просто не мое. Пусть подольше остается ребенком :) успеет ведь и сама еще.
И это 2 пункт. Если я ей сама все проколю, то что она будет делать в переходный возраст? язык прокалывать и татуироваться ))) Вобщем захочет- проколет сама. Сейчас правда она тоже хочет, но понимает что будпет ранка, кровь и надо будет терпеть. и что это взрослые женщины носят... "Подросту и папа мне подарит сережки!" и спокойно так мои перетрясает. А на случай моей тяги, так серьги уже есть ))) лежат маленькие,ждут своего часа... может к 1 классу или даже позже. видно будет

Шумелка
23.07.2012, 20:31
Да кстати про клипсы- моя тоже и 5 минут не проносила. даже не больно, а просто сняла. видать мешало... поэтому сейчас дискомфорт ей не к чему. она не оценит. а выростет сама решит- надо-не надо..