PDA

Просмотр полной версии : Флуд Посмотрела на одноклассниц



K_Yulia
25.07.2012, 00:37
Девушки - жители форума! Хочу вам сказать большое спасибо за то, что вы есть, за то, что поднимаете хорошие темы!
Катя CrazyMilk, тебе отдельное спасибо за волшебный пендель к косметологу! Начала весной очень плотно собой заниматься, результат не заставил себя ждать. Сегодня на очередном уходе моя косметолог была мною довольна))))
Спасибо Кате (везет мне на Кать) Катринка24(minimax81) за наводку на балет.... За 4 занятия муж увидел перемены....
Форум - он держит в здоровом тонусе не только мозг, но и тело и лицо))))))
Как здорово, что я нашла данный ресурс в махровом 2006...
Как здорово, что здесь такой благодатный контингент...

Сорри, у меня приступ нежности.... Или я просто очень сильно впечаталась от вот прям натуральных ТЕТОК на фото со встречи одноклассников... Мне в сентябре 32, далеко не девочка, но не ощущаю, и в зеркале не вижу... Спасибо маме, папе, генам, Богу.....
Люблю наш форум и его жителей нежно:46:

CrazyMilk
25.07.2012, 00:50
))))) посмешила
Ты бы и без нас разобралась ))) молодец ! Так держать ! Подружайкам назло ))))

А так тут есть " клиенты" кому нужнее ))) но им не надо ни советов ни балетов )))))

Гай-до
25.07.2012, 00:55
:-) надо до косметолога дойти:-) Катрин, с тебя свежие контакты твоего чудо-мастера:-)

K_Yulia
25.07.2012, 01:01
:-)
Нет, вы зря смеетесь!
Я очень большая ленища и пофигистка...., но вот почитаешь темки, комментарии...., я про красоту/уход/внешность/одежду...
Школу закончила в 1997 году, ни разу не доехала до встречи одноклассников.... Нужно доехать)))))

CrazyMilk
25.07.2012, 01:11
:-)
Нет, вы зря смеетесь!
Я очень большая ленища и пофигистка...., но вот почитаешь темки, комментарии...., я про красоту/уход/внешность/одежду...
Школу закончила в 1997 году, ни разу не доехала до встречи одноклассников.... Нужно доехать)))))

Ааааа так ты еще их не видела )я то уж хотела фото просить )) заценить )))
Ну тогда тебе так держать! Но пасаран !!! Всех поразить ))) пусть все упадут)
Хотя... Я вот однажды была ... Ужас ужасный )))

K_Yulia
25.07.2012, 01:15
Ааааа так ты еще их не видела )я то уж хотела фото просить )) заценить )))
Ну тогда тебе так держать! Но пасаран !!! Всех поразить ))) пусть все упадут)
Хотя... Я вот однажды была ... Ужас ужасный )))

Лично не видела, дружу до сих пор только с двумя одноклассницами...
Но фотоотчет очередной встречи посмотрела на одноклассниках.
Нет, я утрирую, штучки 3 хорошенькие, но основная масс - вот что меня поразило, а ведь нам еще только чуток за 30....

marinka
25.07.2012, 01:28
умничка!
а все разные , т.к. жизня у всех разная!

CrazyMilk
25.07.2012, 01:31
Лично не видела, дружу до сих пор только с двумя одноклассницами...
Но фотоотчет очередной встречи посмотрела на одноклассниках.
Нет, я утрирую, штучки 3 хорошенькие, но основная масс - вот что меня поразило, а ведь нам еще только чуток за 30....

Ну так в чуток за 30 многие тетки и есть .. А то что ухаживают за собой единицы это факт.. Это и наш форум показывает увы .. Плюс к этому отсутствие вкуса стиля и вообще грустно ... И деньги тут не всегда главное

K_Yulia
25.07.2012, 09:44
Ну так в чуток за 30 многие тетки и есть .. А то что ухаживают за собой единицы это факт.. Это и наш форум показывает увы .. Плюс к этому отсутствие вкуса стиля и вообще грустно ... И деньги тут не всегда главное

Да я совершенно далека от идеалов... И ухаживаю за собой по минимуму..., стиль - это тоже не про меня...
Но, что уж душой кривить, посмотрела фотки и порадовалась за себя... Есть еще ягоды в ягодицах)))
При этом на встрече одногруппников у меня сложилось впечатление, что никто совершенно не изменился... Наверное 22, это не 17, поэтому так резки перемены и изменения...
Кстати, я сама в 17 лет (1997) была другая)))) Волосы до пояса, густые, а теперь 3 пера))))

Вольга
25.07.2012, 09:53
Молодчинка. В здоровом теле-здоровый дух. И про красоту не надо забывать)

Иванов Сергей
25.07.2012, 10:02
Увы и ах, мужчин это касается не меньше.

Ана
25.07.2012, 10:27
Юль, я тоже считаю, что ты и сама бы разобралась)) если тебя что-то серьезно беспокоит, ты ищешь способ, что можно с этим сделать.
и это, ты очень вовремя к косметологу! только не прекращай! я вот до 30 ходила, теперь приперлась опять и поняла, что кое-что категорически упущено. возраст между 30 и 35 очень коварный, вначале вроде ты девочка и девочка, а потом как-то быстро раз! и сразу тетенька) это если без проф процедур.

Шулка
25.07.2012, 10:46
а вообще когда нужно начинать ходить? во сколько лет? и что делать? какие именно процедуры НЕОБХОДИМЫ!?

PinkBagira
25.07.2012, 11:04
вот после таких тем мне становится стыдно и начинаю активно "любить себя". правда я лентяйка, и быстро устаю от рутины по отношению к себе. А уход - он системы требует.
А ты молодец, пусть этот настрой позитивный у тебя хранится как можно дольше!

CrazyMilk
25.07.2012, 11:18
а вообще когда нужно начинать ходить? во сколько лет? и что делать? какие именно процедуры НЕОБХОДИМЫ!?

каждому свое, тут не к форуму а к специалисту...
ходить... ну кто то считает что и в 40 не надо
а вообще с 26 лет у женщины начинаются необратимые процессы ..старение в том числе.... если не хочется быть в 40 как сморщенный помидор то .....
мое имхо в 25 уже точно пора.... щадящие уходы, чистки итд...
по показаниям можно и раньше..так же как и более серьезные процедуры по показаниям имеют место быть и в 20...

K_Yulia
25.07.2012, 11:19
вот после таких тем мне становится стыдно и начинаю активно "любить себя". правда я лентяйка, и быстро устаю от рутины по отношению к себе. А уход - он системы требует.
Вот-вот, и я читая темки про "Красоту, моду и здоровье" тоже начинала ругать себя за лень матушку))))
А уход совершенно не требует сверх естественного и сверх усилий.... Главное, найти косметолога, которому сможешь довериться, ну и денежки, конечно же...
Своего я нашла у дома)))) Случайно совершенно, решила просто на ультразвук сходить... И так она мне понра, дай Бог ей здоровья)))
Мне теперь нужно очень серьезно заняться эпиляцией.... Пора завязывать с депилятором....

Biote
25.07.2012, 11:28
ты умничка!)))) ну серьезно!
а теток полно... и в 30, и даже в 25... есть у меня такие знакомые. ужас-ужас!!!
заниматься собой надо. для себя! и стимул, и релакс, и личное удовлетворение, и способ выделиться перед другими. мы ведь всегда обращаем внимание на других шикарных женщин. а когда на тебя также обращают внимание - согласись, что (блин!) ну приятно же))))))
настрой не терять!

Biote
25.07.2012, 11:31
а вообще когда нужно начинать ходить? во сколько лет? и что делать? какие именно процедуры НЕОБХОДИМЫ!?

сейчас Таня-Лукаво придет, и скажет, что все это реклама! мыло и вода - все что тебе необходимо)))))

Блин, надеюсь, ясно, что это шутка)))
А вообще надо идти к спецам и разговаривать. Только нормального спеца найти, который не деньги из тебя будет сосать, а по делу работать
лет с 20 нужны уже редкие ухаживающие процедуры (если нет проблем), далее понарастающей

Любанич (Подобревшая кошка)
25.07.2012, 11:35
Я кстати недавно откопала очень приятную тетеньку -косметолога на Войковской. Если кому надо, то сдам контакты. Мне она очень нравится, кабинет весь идеально чистый, инструменты тоже. А то через доррогу от вида кабинета я уже сбежала((((

Лейка
25.07.2012, 11:49
а вообще когда нужно начинать ходить? во сколько лет? и что делать? какие именно процедуры НЕОБХОДИМЫ!?

Тут все очень индивидуально. Главное, действительно, найти нормального спеца (не разводящего на ненужные и неэффективные процедуры, что, увы, сплошь и рядом встречается в косметологии). Я вот с 14 лет пасусь на чистках лица, т.к. кожа того требовала, а кто-то ни разу чистку в 30 с лишним не делал, и выглядит как пЭрсик)). Мое мнение - если нет явно выраженных проблем, то системные походы к косметологу есть смысл начинать лет с 30.

Ана
25.07.2012, 11:51
хочу добавить, что помимо косметолога как такового важна и база - арсенал средств в его распоряжении. я не думаю, что косметолог заинтересован в том, чтобы тянуть деньги без результата. ведь вы же сами тогда от него скоро уйдете. но если, к примеру, в салоне нет аппаратов, после 30-35 одними масками и пилингами сыт не будешь. я щас начала испытывать на себе курс процедур, утверждают, что питательные вещества забиваются внутрь так же эффективно, как при мезо, при этом абсолютно безболезненно. через месяц смогу сказать, фуфло или не фуфло. по цене процедура как обычный сеанс масок/пилингов.

опять же морщины, если они уже залегли, без аппаратов снова не обойдешься. ботокс вколешь, а то что залегло, уже никуда не денется.

кстати, раз пошла тема, никто не пробовал кремы "обездвиживающие"? т.е. действие про принципу ботокса, но поверхностно, на коже. фуфло или есть смысл попробовать?

Ана
25.07.2012, 11:54
Я кстати недавно откопала очень приятную тетеньку -косметолога на Войковской. Если кому надо, то сдам контакты. Мне она очень нравится, кабинет весь идеально чистый, инструменты тоже. А то через доррогу от вида кабинета я уже сбежала((((

на войковской мне сдавай)

Шулка
25.07.2012, 12:24
Дайте контакты пожалуйста и мне=)
а какие вообще цены??? я была давным давно на чистке.


Я кстати недавно откопала очень приятную тетеньку -косметолога на Войковской. Если кому надо, то сдам контакты. Мне она очень нравится, кабинет весь идеально чистый, инструменты тоже. А то через доррогу от вида кабинета я уже сбежала((((

K_Yulia
25.07.2012, 12:41
я щас начала испытывать на себе курс процедур, утверждают, что питательные вещества забиваются внутрь так же эффективно, как при мезо, при этом абсолютно безболезненно.

Это что за процедура?

котька
25.07.2012, 12:49
хочу добавить, что помимо косметолога как такового важна и база - арсенал средств в его распоряжении. я не думаю, что косметолог заинтересован в том, чтобы тянуть деньги без результата. ведь вы же сами тогда от него скоро уйдете. но если, к примеру, в салоне нет аппаратов, после 30-35 одними масками и пилингами сыт не будешь. я щас начала испытывать на себе курс процедур, утверждают, что питательные вещества забиваются внутрь так же эффективно, как при мезо, при этом абсолютно безболезненно. через месяц смогу сказать, фуфло или не фуфло. по цене процедура как обычный сеанс масок/пилингов.

опять же морщины, если они уже залегли, без аппаратов снова не обойдешься. ботокс вколешь, а то что залегло, уже никуда не денется.

кстати, раз пошла тема, никто не пробовал кремы "обездвиживающие"? т.е. действие про принципу ботокса, но поверхностно, на коже. фуфло или есть смысл попробовать?
по мне -полная ерунда. Я эффекта и результата не заметила. Он,по идее, мыщцы расслабляет, но на мне это никак не отразилось

Ана
25.07.2012, 12:49
Это что за процедура?

я затрудняюсь дать точное название, суть в том что на лицо (ну после чистки и легкого пилинга) накладывается маска с питат веществом, и подключается ток и сильный свет. под воздействием всего этого вещества из маски якобы забиваются в самые глубокие слои кожи + стимулируется выработка чего-то там нужного, уже забыла чего, самой кожей. сказали надо сделать 4 сеанса с промежутком через неделю, и что эффект будет постепенно нарастать. я пока тока 1 сделала. чудес конечно не жду, но посвежеть очень хочется! а то моей мордой как будто полы мыли..

еще сказали что для совсем сияющего эффекта можно после этих 4 процедур 1 сеанс мезо сделать. я ее боюсь до чертиков, но видимо все же пойду на самоистязание. красота, панимаишь, требует...

Любанич (Подобревшая кошка)
25.07.2012, 13:08
на войковской мне сдавай)

http://maps.yandex.ru/?um=rfBmLSfsNtAiSpgohhqiwhi2fbf8cRLp&l=map
Угловой дом на пересечении Б. Академической и Михалковской. Вход со стороны трамв. путей. Обычная маленькая парикмахерская. Косметолога зовут Анжелина (не Джоли). Визитка с телефоном у меня просто дома лежит. Чистка с пилингом и массажем мне в 2200 обошлась.

Я к ней осенью пойду убирать "художество" одной ранее тут тусовавшей форумчанки-косметолога... Невиный пилинг превратился в треш тогда, шрамы и следы остались приличные.

K_Yulia
25.07.2012, 13:27
мы ведь всегда обращаем внимание на других шикарных женщин. а когда на тебя также обращают внимание - согласись, что (блин!) ну приятно же))))))
настрой не терять!
До шикарной женщины мне как до луны, хотя бы до статуса "ухоженная" доползти)))
Но от сравнения с одноклассницами смотри меня как проперло! Вот так неприлично за их счет самоутверждаюсь и повышаю свое чувство значимости..., эх, да простят меня мои одноклассницы...

Ана
25.07.2012, 13:50
До шикарной женщины мне как до луны, хотя бы до статуса "ухоженная" доползти)))
Но от сравнения с одноклассницами смотри меня как проперло! Вот так неприлично за их счет самоутверждаюсь и повышаю свое чувство значимости..., эх, да простят меня мои одноклассницы...

Юль, я более чем уверена, что простят)) им пофиг, у них другие заботы))
у меня вот разные одноклассницы. на фоне отдельных экземпляров можно было самоутверждаться уже начиная с 18 лет)) иные выглядят ничего себе, но я все же получше. иные примерно как я, плюс-минус. есть и супер оттюнингованные женщины, на фоне которых я абсолютно теряюсь, но это уже одноклассницы из московского лицея при вузе, а не из обычной подмосковной школы. в общем, в среднем по больнице я где-то посередине, чуть ближе к хорошо выглядящим.

Нино
25.07.2012, 13:52
До шикарной женщины мне как до луны, хотя бы до статуса "ухоженная" доползти)))
Но от сравнения с одноклассницами смотри меня как проперло! Вот так неприлично за их счет самоутверждаюсь и повышаю свое чувство значимости..., эх, да простят меня мои одноклассницы...

Юлька, а ты где статус то проверяешь?:) Где-то стоит статусомер?:)))

Любанич (Подобревшая кошка)
25.07.2012, 13:57
Ну если по моим одноклассницам сравнивать, то у меня тоже девочки выглядят так, что когда мы столкнулись на похоронах учителя, то меня первым делом спросили, а в каком холодильнике я живу? Причем и средства и время на себя у них явно есть.

K_Yulia
25.07.2012, 14:15
Юлька, а ты где статус то проверяешь?:) Где-то стоит статусомер?:)))

Сейчас я тебе расскажу, но это моя "шкала" очень крупными шагами:
- ухоженная
- с лоском/холеная
- шикарная
:)))))

Ана
25.07.2012, 14:32
Сейчас я тебе расскажу, но это моя "шкала" очень крупными шагами:
- ухоженная
- с лоском/холеная
- шикарная
:)))))

а примеры можно? на примере публичных людей. особенно шикарных!))

Китёна
25.07.2012, 14:36
хочу добавить, что помимо косметолога как такового важна и база - арсенал средств в его распоряжении. я не думаю, что косметолог заинтересован в том, чтобы тянуть деньги без результата. ведь вы же сами тогда от него скоро уйдете. но если, к примеру, в салоне нет аппаратов, после 30-35 одними масками и пилингами сыт не будешь. я щас начала испытывать на себе курс процедур, утверждают, что питательные вещества забиваются внутрь так же эффективно, как при мезо, при этом абсолютно безболезненно. через месяц смогу сказать, фуфло или не фуфло. по цене процедура как обычный сеанс масок/пилингов.

опять же морщины, если они уже залегли, без аппаратов снова не обойдешься. ботокс вколешь, а то что залегло, уже никуда не денется.

кстати, раз пошла тема, никто не пробовал кремы "обездвиживающие"? т.е. действие про принципу ботокса, но поверхностно, на коже. фуфло или есть смысл попробовать?
жду от тебя отзыва оч хочется тоже что такое сделать с лицом))) пока волосами занялась))) могу порекомендовать процедуру кератинового укрепления волос, мне очень понравилось, но это если прямые или вьющиеся хочешь прямыми сделать, мастера тоже могу порекомендовать)

Любанич (Подобревшая кошка)
25.07.2012, 14:37
Давай мастера, я медленно зрею на данную процедуру

K_Yulia
25.07.2012, 14:39
а примеры можно? на примере публичных людей. особенно шикарных!))

Мой идеал - Шарлиз Терон

K_Yulia
25.07.2012, 14:40
жду от тебя отзыва оч хочется тоже что такое сделать с лицом))) пока волосами занялась))) могу порекомендовать процедуру кератинового укрепления волос, мне очень понравилось, но это если прямые или вьющиеся хочешь прямыми сделать, мастера тоже могу порекомендовать)

Давай плиз координаты мастера!

Наст@сья
25.07.2012, 15:00
.

Нино
25.07.2012, 15:11
Сейчас я тебе расскажу, но это моя "шкала" очень крупными шагами:
- ухоженная
- с лоском/холеная
- шикарная
:))))) это все слова)) фото! фото! примеры! примеры!!

Шулка
25.07.2012, 15:21
зарубежные актрисы практически все такие и просто милые))
а вот из российских женщин, например эта http://images.yandex.ru/#!/yandsearch?text=%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D0%B0%20% D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0&noreask=1&img_url=englishrussia.com%252Fwp-content%252Fuploads%252F2011%252F08%252F89.jpg&pos=0&rpt=simage&lr=213

но миллионерам проще быть идеальной! и красивой (в данном случае платика носа, губы, грудь, что еще не знаю) но красиво. до пластики была обычной


Мой идеал - Шарлиз Терон

Нино
25.07.2012, 15:27
И, кстати, да. Публичные примеры все будут хорошо выглядеть. На то они и публичные.

Катринка24(minimax81)
25.07.2012, 15:37
Девушки - жители форума! Хочу вам сказать большое спасибо за то, что вы есть, за то, что поднимаете хорошие темы!
Катя CrazyMilk, тебе отдельное спасибо за волшебный пендель к косметологу! Начала весной очень плотно собой заниматься, результат не заставил себя ждать. Сегодня на очередном уходе моя косметолог была мною довольна))))
Спасибо Кате (везет мне на Кать) Катринка24(minimax81) за наводку на балет.... За 4 занятия муж увидел перемены....
Форум - он держит в здоровом тонусе не только мозг, но и тело и лицо))))))
Как здорово, что я нашла данный ресурс в махровом 2006...
Как здорово, что здесь такой благодатный контингент...

Сорри, у меня приступ нежности.... Или я просто очень сильно впечаталась от вот прям натуральных ТЕТОК на фото со встречи одноклассников... Мне в сентябре 32, далеко не девочка, но не ощущаю, и в зеркале не вижу... Спасибо маме, папе, генам, Богу.....
Люблю наш форум и его жителей нежно:46:

Ура-ура!!! Рада, что балет пошёл на пользу! Напиши, плиз, отдельной темкой, что и как у тебя - так любопытно!!!

CrazyMilk
25.07.2012, 15:44
Мой идеал - Шарлиз Терон

ты же не видела ее в натуре эту Терон...
вот у К Диаз ужасная кожа..вся в рытвинах и прыщах, Ш Стоун конечно хороша для своих 53 , но у нее очень сильная пигментация итд
фото шоп никто не отменял
а уж то что там 99 процентов на процедурах и инъекцияъ это факт
и не с 30-40 они начинают
молчу уже про нити, полную эпиляцию на лице -в том числе на висках лбу итд, зубы ... и кучу всего еще

если поставить умытую звезду и умытую девушку с Хлопот - разница может быть вполне незаметна или вполне вероятно не в пользу звезды

Нино
25.07.2012, 15:59
ты же не видела ее в натуре эту Терон...
вот у К Диаз ужасная кожа..вся в рытвинах и прыщах, Ш Стоун конечно хороша для своих 53 , но у нее очень сильная пигментация итд
фото шоп никто не отменял
а уж то что там 99 процентов на процедурах и инъекцияъ это факт
и не с 30-40 они начинают
молчу уже про нити, полную эпиляцию на лице -в том числе на висках лбу итд, зубы ... и кучу всего еще

если поставить умытую звезду и умытую девушку с Хлопот - разница может быть вполне незаметна или вполне вероятно не в пользу звезды

Вот да! Нехай гонит примеры жизненные, не бритые и не фотошопленные!)

Biote
25.07.2012, 16:03
ты же не видела ее в натуре эту Терон...
вот у К Диаз ужасная кожа..вся в рытвинах и прыщах, Ш Стоун конечно хороша для своих 53 , но у нее очень сильная пигментация итд
фото шоп никто не отменял
а уж то что там 99 процентов на процедурах и инъекцияъ это факт
и не с 30-40 они начинают
молчу уже про нити, полную эпиляцию на лице -в том числе на висках лбу итд, зубы ... и кучу всего еще

если поставить умытую звезду и умытую девушку с Хлопот - разница может быть вполне незаметна или вполне вероятно не в пользу звезды

так автор и говорит про ухоженность... или я не так поняла? мы тут про косметологию говорим или про начальные природные данные?)))))

Лучик света в темном царстве
25.07.2012, 16:24
Мой идеал - Шарлиз Терон

в каком то последнем интерьвию как раз ее читала, что там и ботокс килограммами по всем частям тела и думаю не только он
сама пойми какая кожа выдержит грим почти каждодневный? не макияж а грим
хотя и простой ежедневный макияж, а конкретно тон на лицо влияет ох как нехорошо
могу привести в пример подругу одноклассницу, ой чего там только нет-и массаж в неделю раза три и бассейн с пресональным тренером и фитнесс, сауна, и маник-педик все все по полной пилинги и тд
а выглядит на 40, увы такова ее природа, может если бы она не делала все эти тоналки на лицо и те же пилинги с 15-17 лет, может и выглядела бы моложе,
из условий жизни: человек живет только для себя, семьи-детей нет, быта соотвестсвенно тоже, хорошая работа, квартира, машина

так что спасибо генам и родителям!!!

Biote
25.07.2012, 16:44
хотя и простой ежедневный макияж, а конкретно тон на лицо влияет ох как нехорошо

да, тонак - зло. у меня была ооочень проблемная кожа. и решила я свою проблему только год назад. как я только не лечилась, но повезло! попала к ооочень хорошей женщине. она меня вычухала, вылечила, отпилинговала все кислотами... и категорически запретила пользоваться тональником. я даже не покупаю его специально. и никаких проблем больше нет! ни при весенних цветениях, ни перед месячными. только пудра и ни-ни!

Светланка
25.07.2012, 18:31
Юля, учитывая, что мы вроде обе с Каховской, можно узнать координаты твоей тетечки. В каком салоне она принимает?

K_Yulia
25.07.2012, 19:37
Юля, учитывая, что мы вроде обе с Каховской, можно узнать координаты твоей тетечки. В каком салоне она принимает?
я на бабушкинской живу. на каховке свекры

CrazyMilk
25.07.2012, 23:01
в каком то последнем интерьвию как раз ее читала, что там и ботокс килограммами по всем частям тела и думаю не только он
сама пойми какая кожа выдержит грим почти каждодневный? не макияж а грим
хотя и простой ежедневный макияж, а конкретно тон на лицо влияет ох как нехорошо
могу привести в пример подругу одноклассницу, ой чего там только нет-и массаж в неделю раза три и бассейн с пресональным тренером и фитнесс, сауна, и маник-педик все все по полной пилинги и тд
а выглядит на 40, увы такова ее природа, может если бы она не делала все эти тоналки на лицо и те же пилинги с 15-17 лет, может и выглядела бы моложе,
из условий жизни: человек живет только для себя, семьи-детей нет, быта соотвестсвенно тоже, хорошая работа, квартира, машина

так что спасибо генам и родителям!!!

актерский грим это одно
а тональный крем в условиях города это спасение...просто надо правильно выбирать
это некая защита кожи,особенно в зимнее время... и тональный крем - это тонна не пойми чего за 100 рублей не ясного колора... есть и минеральные средства и масса новинок... так что не пугайте...

K_Yulia
25.07.2012, 23:22
Не бойтесь косметику!
как говорит мой косметолог, все проблемы в основном из-за неправильного ухода и бабушкиных методов и рецептов...
главная задача косметолога - научить правильно ухаживать за лицом и помочь подобрать косметику по уходу...

K_Yulia
26.07.2012, 00:18
Это мне психотерапевт говорил, что его главная задача - создать условия для излечения пациента. "продумать план", "рассказать что делать". Я-то, наивная, думала, что цель врача - вылечить пациента. А оказалось - вовсе нет :) Психотерапевт за _результат_ не отвечает, он только за процесс :)
Косметологи, похоже, тоже... "показать, научить, подобрать"... а результат-то должен быть или не обязательно? :)
И результат будет)))
Косметолог исправит ошибки ухода или его отсутствия, поможет поддерживать и закреплять результаты))))
Но кожа лица - это же не подсвечник, пыль протер и как новый)))
Годы-годы - никто не отменяет)))))

K_Yulia
26.07.2012, 00:40
Ну а результаты-то от косметологов есть, проверенные "доказательной косметологией"? :)))
Пока что ради внешности все вынуждены идти под нож хирурга. Кремами никто из тех, кому важна внешность, не ограничивается. Почему же все уверены, что от кремов и кремоподобных мероприятий/масок/салонных процедур вообще есть какой-то толк? :)

История из доказательной медицины.
Было известно, что инфаркты (я могу путать нюансы) чаще бывают при повышенном давлении. Нашли препарат, который понижал давление. И его давали всем сердечникам, полагая что это спасает от инфарктов.
С появлением доказательной медицины провели масштабный анализ данных и выяснилось что препарат давление конечно понижает, но вот частота инфарктов в группе, в которой его применяли, не стала меньше по сравнению с группой, где обходились без этого препарата.

Есть уверенность, что с "кожными" процедурами дело обстоит иначе?

Тань, сбором и анализом доказательств не занималась))))
Я вообще не "втыкаюсь" в процесс, если понимаю, что все-равно времени на глубокое познание у меня нет, доверяюсь профильным специалистам, которые "втыкались"....
К кремам относилась очень настороженно, считала, что только лишний раз забью ими и так ужасные поры....Ходила только на чистки....
Тань, с апреля сижу на косметологических процедурах, не аппаратные, плюс соблюдаю правила ухода и мажусь кремом))))) Результат на лице, это вижу не только я, это видят коллеги, родные....
Конечно же, мне косметолог объясняет физику процесса, но я не перескажу, я на столе засыпаю, у меня в голове так складно "лекция" не зацепляется(((( Просто понимаю, что логично, у меня лично вызывает доверие, плюс есть результат, продолжаю к ней раз в месяц ходить))))

Nezhka
26.07.2012, 02:10
не соглашусь про отсутствие пользы кремов,в частности от морщин. У моей подруги с юности были жуткие морщины нижних век. Почти убрала исключительно кремами. Тут главное подобрать свое и пользоваться регулярно-регулярно это не раз в неделю на ночь намазала,это и утром и вечером,иногда и в течении дня-ежедневно. Ну и не льстить себе,что в 30 с копейками,после 40 и т.д.-куплю-ка я крем для молодой кожи. Грамотно подобранное средство действительно помогает.

Nezhka
26.07.2012, 02:46
мне почему-то кажется что тут ключевое "с юности". и исправила она их в юности же, то есть до 35ти, правда?



Как видно из этой цитаты, крема просто непрерывно стимулируют клетки кожи. И до тех пор пока их применять -клетки будут застимулированы и кожа будет "более молодой". Вопрос, что с ней будет, если перестать их применять или если кожа начнет привыкать к этой стимуляции? Эффект на 3 месяца будет, без сомнения. А эффект на 10 лет?...


.
нет,исправила как раз в районе 35-36. Ей сейчас 39,морщин гораздо меньше,нежели в 29 было. Да,кремы непрерывно стимулируют и т.п. И мне непонятно,зачем вдруг надо прекращать такую стимуляцию. Кожа привыкать никак не будет. Просто с возрастом нужны более сильные средства по той простой причине,что кожа с возрастом сама по себе меняется,требуется бОльший уход. И не из-за того,что постоянно чем-то пользовалась,а из-за того,что потребности любой части нашего организма с возрастом меняются. И не пользоваться помощью извне (кремами и т.п.) только потому что "это жеж не на 10 лет"-как-то нелогично. Не придумало человечество средств для вечной молодости,почему бы не пользоваться теми благами,которые придуманы на данный момент.

Ана
26.07.2012, 09:23
я тоже крайне скептически отношусь к кремам. не в том смысле, что ими не нужно пользоваться. пользоваться нужно - элементарно потому, что без них выглядишь хуже чем с ними. крем хотя бы поверхностно увлажняет и разглаживает кожу, и то хлеб. а если крем со светоотражающими частицами, то еще и создает эффект легкого сияния и выравнивает тон кожи. но этими чисто визуальными эффектами действие кремов для меня и ограничивается.

те же косметологи мне говорили, что крем, просто намазанный на лицо (неважно, после чистки, посел пилинга или просто так) не способен проникать в глубокие слои кожи. кожа растет изнутри наружу, т.е. внутри образуются новые клетки, а верхние отмирают и отшелушиваются, т.о. движение происходит изнутри. каким образом крем на наружном слое может сколь-нибудь существенно повлиять на то, что внутри (а именно на это нужно влиять), мне непонятно. если кто-то доходчиво объяснит, буду признательна.

до 30 +/- для того, чтобы начать выглядеть лучше, как правило достаточно кремов/масок и нетяжелых пилингов именно потому, что "изнутри" еще растет быстро и красиво. а вышеуказанные процедуры действительно способны улучшить внешний вид, создать некий лоск. ближе к 35 нужно пробовать что-то более радикальное. ну или смириться с возрастными изменениями.

и по поводу морщин, которые были разглажены кремом в 35 лет. сорри но не верю. сформировавшаяся (залегшая) морщина - это измененная ткань, ну типа как растяжка, рубец - не точно такая же ткань конечно, но принцип тот же - идет изменение тканей, они болше не такие же, как обычная кожа вне морщины. чтобы удалить такой измененный участок, привести его, так сказать, в соответствие с окружающим ландшафтом, его нужно выжигать или вырезать. и на этом пути возможны свои проблемы.

Ана
26.07.2012, 11:05
Уверена? Есть опыт многолетнего применения крема после 40ка лет с эффектом "через 10 лет" лучше чем у тех, кто этот крем не применял? Ну то есть надо сравнить кожу 50-летней женщины, применявшей крем, с женщиной, не применявшей крем в течение этих 10ти лет. У кого она будет лучше. Подобные исследования есть? Или есть лишь ощущение?

рискну предположить, что после 40 лет от одного крема разницы не будет))))

Ана
26.07.2012, 11:32
да, по поводу кремов и их проникновения в кожу. Я не знаю принципов действия, но тот же гель троксевазин, который для вен - он, я надеюсь, до вен-то все же проникает. Через кожу. Так что крема может быть глубоко и не проходят, а вот некоторые гели видимо могут. Все или нет или еще как - тут я не знаю

вот кстати, по поводу всяких гелей и мазей - я тоже не могу понять. продаются к примеру мази, которыми надо мазать коленку, когда болят суставы. блин, ну как мазь доберется до сустава??? это выше моего понимания, чесслово...
или вот взять средство, действие которого сразу очевидно - местные анестетики. ну типа Эмлы. надо прям ради эксперимента намазать ею щеку и посмотреть, онемеет ли хотя бы внутренняя часть щеки))) а тут - сустав...
а насчет вен не знаю - ведь они довольно близко к поверхности расположены бывают. опять же, лично я, если когда-нибудь дойдут руки до вен, пойду их сразу резать (ну вот те которые некрасиво торчат).
а троксевазин кстати помогает? и от чего - в целях профилактики или когда уже вылезли вены? это ж мой нынешний работодатель его продает в россии...

Ана
26.07.2012, 11:37
А если крема были стимулирующими, то может быть даже фора будет у той, которая ими не пользовалась.
Но это все домыслы. Потому что данных то нет. А есть огромная прибыльная отрасль косметологии.

так о том и речь, что если крем в принципе неспособен воздействовать на глубокие слои кожи, какая хрен разница какой он - обычный увлажняющий или стимулирующий. если он просто не доходит до того места, которое нужно стимулировать? на поверхности-то кожи стимулировать нечего, там все уже последние дни доживает)) поэтому мое пока убеждение, что от кремов хоть пользы и не так много, но зато и вреда принести не могут (ну кроме случаев аллергии на ингредиенты).

Нино
26.07.2012, 12:07
вот кстати, по поводу всяких гелей и мазей - я тоже не могу понять. продаются к примеру мази, которыми надо мазать коленку, когда болят суставы. блин, ну как мазь доберется до сустава??? это выше моего понимания, чесслово...
или вот взять средство, действие которого сразу очевидно - местные анестетики. ну типа Эмлы. надо прям ради эксперимента намазать ею щеку и посмотреть, онемеет ли хотя бы внутренняя часть щеки))) а тут - сустав...
а насчет вен не знаю - ведь они довольно близко к поверхности расположены бывают. опять же, лично я, если когда-нибудь дойдут руки до вен, пойду их сразу резать (ну вот те которые некрасиво торчат).
а троксевазин кстати помогает? и от чего - в целях профилактики или когда уже вылезли вены? это ж мой нынешний работодатель его продает в россии...

Я тебе про мазь напишу. Например, согревающая мазь типа никофлекса полезна суставу с той точки зрения, что согревающим эффектом гонит кровь. Организм сам умный, если кровь "гонится" в каком-то месте, то он мобилизируется на устранение неполадок. Наши способоности безграничны и не изучены))

Ана
26.07.2012, 12:10
Я тебе про мазь напишу. Например, согревающая мазь типа никофлекса полезна суставу с той точки зрения, что согревающим эффектом гонит кровь. Организм сам умный, если кровь "гонится" в каком-то месте, то он мобилизируется на устранение неполадок. Наши способоности безграничны и не изучены))

вот это я понимаю. я согласна, что мазь, которая работает по принципу "сугрева", имеет смысл. более того, и на себе испытывала. но также помню предлагали мне некие мази, в которых именно вещество должно было проникать через все слои тканей к суставу и там действовать. я им в результате и не пользовалась, обошлась, но вот как-то сразу возник скепсис.

SugarFree
26.07.2012, 12:11
А о каком балете идет речь? Я все пропустила.

Что касается ухоженности, мое имхо: наличие финансов и отсутствие детей уже само по себе должно хорошо сказаться на внешности. До беременности я и к косметологу раз в неделю бегала, и спортом занималась, и вообще сейчас я понимаю, что жизнь была - счастье. Мне кажется, после родов я постарела сразу лет на 10:(
О чем говорит и то, что раньше на улице ко мне обращались "девушка", а теперь часто - "женщина". В общем, в печали я по этому поводу.

Нино
26.07.2012, 12:26
А о каком балете идет речь? Я все пропустила.

Что касается ухоженности, мое имхо: наличие финансов и отсутствие детей уже само по себе должно хорошо сказаться на внешности. До беременности я и к косметологу раз в неделю бегала, и спортом занималась, и вообще сейчас я понимаю, что жизнь была - счастье. Мне кажется, после родов я постарела сразу лет на 10:(
О чем говорит и то, что раньше на улице ко мне обращались "девушка", а теперь часто - "женщина". В общем, в печали я по этому поводу.

У тебя просто дочка маленькая! все изменится!
Сейчас и на спорт время есть и на уход за собой.
Я себе детная значительно больше нравлюсь.

Нино
26.07.2012, 12:44
Это у тебя дочка еще маленькая. В школу не пошла.
Откуда время, поделись? Или я вечером на работе, или я на кружке, или ребенком занимаюсь. Чаще второй пункт у меня выпадает.

Сокращаю рабочий день. На спорт хожу вечерами. Как-то нахожу время. А в декрете, когда Даша подросла вообще было много времени на себя. Вечерами, конечно, но было.

K_Yulia
26.07.2012, 12:50
А о каком балете идет речь? Я все пропустила.

Что касается ухоженности, мое имхо: наличие финансов и отсутствие детей уже само по себе должно хорошо сказаться на внешности. До беременности я и к косметологу раз в неделю бегала, и спортом занималась, и вообще сейчас я понимаю, что жизнь была - счастье. Мне кажется, после родов я постарела сразу лет на 10:(
О чем говорит и то, что раньше на улице ко мне обращались "девушка", а теперь часто - "женщина". В общем, в печали я по этому поводу.

Неужели никто не может тебя отпустить на пару часиков раз в неделю к косметологу?
Моя дочь доросла до возраста, когда может со мной посидеть на педикюре или подержать меня за ручку, пока косметолог делает уход... И бабушка наша подстригаться и бровки пощипать
покрасить вместе с дочей ходит))))))

Про балет, вот темка была http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/41913-%D0%BC%D0%BE%D1%91-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5-%D1%85%D0%BE%D0%B1%D0%B1%D0%B8-%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%82-%29?highlight=%E1%E0%EB%E5%F2

Нино
26.07.2012, 13:19
Это как?.

Пропорционально заработной плате, к сожалению.




Это в каком возрасте?

Что-то мне подсказывает, что приличный доход мужа тут тоже играет роль. Потому что у меня в жизни все так - или есть время и нет денег, или есть деньги и нет времени.
Ну доход не доход, а если есть желание, то время находилось. В 2 года с Дашей стали оставаться более часто. Я ходила на спорт. Спорт может быть как дорогой, так и вполне себе адекватный по деньгам. Начинала я с аэробики на стадионе Торпедо.
Волосы красила сама себе в дневной сон на кухне. Там же делала маникюр и педикюр. Тоже сама.
В 30 лет начала ходить к косметологу. Ходила вечерами, когда муж приходил с работы. Это, правда, статья расходов, да.
Приличный доход несомненно дает больше возможностей. Но и при его отсутствии можно как-то крутиться. Было бы желание.
Я вообще считаю, что в декрете время было. Вот с выходом на работу я жертвовала или собой или ребенком. Старалась найти компромисс. Раньше вставала, чтобы до работы успеть позаниматься спортом, например.
Шоппинга у меня практически нет. Что-то покупаю в обед. Что-то заказываю в инете. Ну и отпуск-выходные на это дело могу потратить.

SugarFree
26.07.2012, 13:24
Один вечер в неделю по договоренности с мужем у меня освобожден. Я его трачу на посещение курсов стилистов:)

Раз в месяц выбираюсь на педикюр и еще раз - с ребенком на эпиляцию. Косметичка моя была бы рада видеть меня и на уходе за лицом, но это очень долго, ребенок не выдержит. Она и за полчаса эпиляции умудряется в клочья разнести кабинет)))
Да и деньги, опять же. И видимо, отсутствие проф ухода за лицом очень сказывается на коже. Во всяком случае, на моей, на нее без слез не взглянешь.

Короче, надеюсь только на то, что через время как-то оно само устаканится:)

Кузькина мать
26.07.2012, 13:36
Неужели никто не может тебя отпустить на пару часиков раз в неделю к косметологу?
Моя дочь доросла до возраста, когда может со мной посидеть на педикюре или подержать меня за ручку, пока косметолог делает уход...

Мы тут с дочкой вместе стричься пошли, ее подстригли сначала, потом пока меня стригли, ре чуть не разнесла салон))) и на стульчике крутящемся покататься надо, и кисточки потрогать и поспрашивать мастера для чего все эти баночки и флакончики, ну скучно ей было сидеть и ждать меня)) даже от мультиков и игрушек всяких на айфоне отказалась. Хорошо мастер моя адекватная, сама бабушка троих внуков (это в 45 то лет))) Так что вместе, это пока не наш вариант)))

K_Yulia
26.07.2012, 14:14
Что, полчаса сидит и держит за ручку?
Да))))
Берем какие-то игрушки, книжки, и сидит))))
Педикюр - может и на полу поиграть, и со мной в кресле на ручках посидеть))))

Глобально по уходу: я чайник в этом вопросе, глубоко разбираться нет времени, поэтому мне проще найти специалиста, которому доверюсь (тут и интуиция, и логика, и еще миллион факторов должно схлопнуться). Косметолог делает процедуры, рекомендует схему ухода дома, рекомендует косметику. Результат от этого я увидела, меня это устраивает, разбираться, а в чем на самом деле фокус, нет желания))))
Процесс ухода у косметолога занимает: 1 раз в неделю 7 недель подряд - 2 раза в год, 1 раз в месяц-полтора...
Спорт: мне нон-стопом спорт не нужен, открытие уроков балета для взрослых - это чудо. 2 раза в неделю семья терпит. А потом дочь еще подрастет, и будем вместе в бассейн ходить...
Шоппинг: на него я трачу меньше всего времени. Правда, мне малость от природы повезло, я могу зайти в 1 ТЦ и за пару часов купить все что нужно, т.к. фигура стандарт, с цветотипом все просто, Манго/Наф-Наф меня устраивают, вкус вроде есть....
Вся эта "красота" у меня не занимает много времени. И то я настолько ленища, что только после 30 и под влиянием форума начала свою задницу на это дело поднимать))))

Кстати, спрашивали про живые примеры. Есть одна форумчанка - эталон для меня - Ксения ttt - чудо человек/мама/девушка...

Ана
26.07.2012, 14:26
Я думаю вопроса про пару часов к косметологу не будет. Вопрос-то глобальнее. Если к косметологу - то нужно и шоппинг. А еще спорт, а еще саморазвитие, а еще тупо поспать... а еще 2 часа на то чтобы спокойно заняться какими-то другими делами.
А часа дают ВСЕГО 2. И выбор стоит - или косметолог или спорт или шоппинг или другие дела. И косметолог как правило оказывается с одним из самых низких приоритетов.


Тань, ну глобально вот если подсчитать, ск. нужно времени на все на это - действительно проще взять и застрелиться. но к счастью одно дело теория, а другое - практика))
вот как у меня. фитнес 1 раз в неделю - был всегда! декрет-не декрет, няня-без няни, работа-не работа. 1 раз в неделю в выходные у меня фитнес. да, это мало. но это лучше чем ничего.
косметические процедуры, после которых от моего лица не будут шарахаться люди, а также всякие маникюры-педикюры, я делаю на работе вместо обеда. обед в такие дни заменяется питанием подножным кормом не отходя от раб. места. или задержкой после работы, по возможности. а вот если бы мне не нужно было хотя бы 1-2 раза в неделю нестись сломя голову после работы домой, я бы вообще успевала ВСЕ. парикмахерская - это у меня эпопея, потому что с окрашиванием и порой не в 1 заход + езжу достаточно далеко от дома (ну вот так привыкла к заведению). поэтому только по выходным и только одна (в смысле без детей). это планируется и согласовывается с мужем заранее. Тань, мне почему-то кажется, что у тебя 1-2 вечера в неделю, когда ты не должна сломя голову бежать с работы домой, есть. А при таком раскладе никакие жалобы не принимаются)))

котька
26.07.2012, 14:34
мне повезло, маникюр,педикюр,эпиляцию делаю в обед на работе. У нас салон красоты прям в нашем Деловом центре )).

K_Yulia
26.07.2012, 14:41
мне повезло, маникюр,педикюр,эпиляцию делаю в обед на работе. У нас салон красоты прям в нашем Деловом центре )).
Марина Котька - тоже супер красотка! Всегда выручает любой инфой про красоту! Спасибо, Марин и тебе))))

Про маникюр/педикюр - у меня как раз с этим последнее время беда... В офисе редко, сейчас проект на ДСК-2. После работы записаться не получается: то мастер не тот, то все забито...
Пойти в первый попавшийся салон остается, где будет вечером мастер случайно свободен на пару часов...., хнык(((

ttt
26.07.2012, 14:45
Читаю, думаю куда мне со свиным рылом в калашный ряд, а тут такие комплименты))) ты меня точно ни с кем не спутала?))))
Я аж по краснела, так приятно, так приятно))))
По теме с одним ребенком возможно много! Не подумайте, что у меня супер спокойный ангел, нет, просто других вариантов нет)
Педикюр- сидит на руках и я ей читаю, потом лаки смотрит, болтает.
Шопинг- вместе, договариваемся, сейчас покупки, потом мороженки/ пироженки, видели бы вы какие она мне сандалии давеча выбрала, реально шопинггид растет))
И так многое: стрижки, зубы, косметолог ( конечно, не все, бикини при ней не делаю, а то она болтушка, потом вся песочница знает)))
Так и живем, договариваемся, я даже с ней дела иногда беру, хотела совсем на работу идти, муж уговаривает не ходить, пока думаю

K_Yulia
26.07.2012, 15:01
Читаю, думаю куда мне со свиным рылом в калашный ряд, а тут такие комплименты))) ты меня точно ни с кем не спутала?))))
Я аж по краснела, так приятно, так приятно))))

Нет Ксюш, ни с кем)))))
Вот нравится мне в тебе все...Надо встречаться срочно! Подпитаюсь энергией, получу энергетический волшебный пендель и найду наконец, где буду делать элос эпиляцию))))
Даже больше скажу,но это секрет, мой муж тоже тябя нежно любит))))

Нино
26.07.2012, 15:04
Я бы согласилась. Но мне, к сожалению, такой возможности в принципе не дают..
Ты же сейчас хотела искать и менять. Можно и на эту тему подумать. У меня приятельница работала в ТНК-ВР. После рождения второго и окончания декрета, туда выходить не планирует. Нашла себе сокращенный график. Я думала, что так нельзя, а оказывается можно. Главное "продаться".





я вчера искала в инете книжку для сына, заказал мне. Часа 3 на это ушло - эту книжку плюс еще посмотрела, что есть на данную тему.
3 часа это не хило. И это "просто книжка".
Когда делаю заказы в СП, уходит часов по 5. Я уже начала понимать, что мне съездить в магазин быстрее, чем выбрать по фото, составить заказ, отправить заказ, а потом еще съездить и получить.
У меня шоппинг в сети так много времени не занимает. Я настолько изучила себя, ребенка, что порой достаточно одного взгляда на картинку, чтобы понять сядет вещь или нет.
Не знаю, почему у тебя столько на книжку ушло... Может быть слишком редкая книга?

котька
26.07.2012, 15:09
Марина Котька - тоже супер красотка! Всегда выручает любой инфой про красоту! Спасибо, Марин и тебе))))

Про маникюр/педикюр - у меня как раз с этим последнее время беда... В офисе редко, сейчас проект на ДСК-2. После работы записаться не получается: то мастер не тот, то все забито...
Пойти в первый попавшийся салон остается, где будет вечером мастер случайно свободен на пару часов...., хнык(((

Спасибо! прям засмущалась )))

Ана
26.07.2012, 15:19
У меня нет вечеров, когда я прихожу домой раньше 9ти. С момента отъезда детей на дачу мое стандартное время возвращения домой - 11-12 ночи. Прошлое лето было то же самое. Причем на "подружек" я потратила только один вечер - с вами.

Прошлой осенью я выделила время на посещение 2 раза в неделю театральных курсов. Возвращалась после них домой в 12 ночи - а мне в 7 утра вставать. Я не высыпаюсь в таком режиме. 3 месяца походила - взяла паузу. Вот сейчас раздумываю, как бы мне на эти курсы вернуться и как бы мне второе высшее получить... а вы про маникюр и спорт. Если время найдется- оно будет потрачено на вышеозвученные цели.

я почему-то думала, что на новой работе ты с 9 до 6, не перенапрягаешься. + помню ты говорила, что по разным территориям ездишь и за счет этого есть возможность в течение раб дня своими делами заниматься. могу конечно ошибаться. если так много работаешь, то конечно сложнее. с другой стороны, по себе помню, когда на работе привыкаешь допоздна сидеть, можно и днем больше чем на 1 час отлучаться. я так в ту же парикмахерскую ходила на старой работе.

ttt
26.07.2012, 15:23
Я в шоке)))))
Давай встречаться)) я в Москве, почти всегда готова)))

K_Yulia
26.07.2012, 15:27
Я в шоке)))))
Давай встречаться)) я в Москве, почти всегда готова)))
Буду в офисе на Баррикадке - сообщу, пойдем обедать или после работы ужинать. Деть на даче, я гуляю))))

Ана
26.07.2012, 15:34
Чтобы быть на новой работе в 9, мне надо из дома выехать в 7.30. При моем возвращении домой в районе 12ти ночи я во столько встать не могу физически. Поэтому приползаю на работу в 10.30. Соответственно сижу на работе до 7.30 минимум. А это дома минимум в 9. Но по факту получается в 12, потому что надо еще или встретиться с кем-то или заехать куда-то.



ржунимагу) особенно вот в этом месте "надо еще или встретиться с кем-то или заехать куда-то". ну да, тогда конечно, времени нет совсем))

Тань, ты страшно избалована свободным временем - вот все что я могу тебе сказать.

ttt
26.07.2012, 15:49
Отлично!

Olyashka
26.07.2012, 16:01
Аня, я им "избалована" только сейчас, когда у меня все на даче. И это "встретиться с кем-то" -это же не с подружками с пивом в караоке. (Кстати, ради этой встречи я забила на важную деловую встречу, которая меня еще ждет.).
Все встречи по работе как правило. С коллегами текущими, с коллегами бывшими, с коллегами будущими. Обсуждения работы, подходов к ней и прочее-прочее. Еще у меня периодические совещания.
Неделю назад (когда я совсем собиралась увольняться) у меня был "романтический вечер" - мы с коллегой часа 4 гуляли по воробьевым горам. "РомантИк" , как мы шутили друг другу. Только эти 4 часа мы обсуждали процедуры ведения проектов, взаимодействие в коллективе и прочее-прочее, вполне рабочее. Можно конечно забить на это и поехать делать маникюр :)



пипец! тратить свободное время на работу и коллег и удивляться, что нет времени.... каждый, конечно, сам приоритеты расставляет, но чего тогда жалуешься? :)

Olyashka
26.07.2012, 16:02
А на поиск блузок мне придется убить еще несколько вечеров :(

Может тебе проще взять 1 день в счет отпуска или даже за свой счет, но обойти пару 10-ков магазинов и купить все за 1 день?
там более, что днем в будни народу в магазинах значительно меньше.

K_Yulia
26.07.2012, 16:07
Тань lukavo, делаю единственный вывод: сама себе ты еще очень-очень нравишься, поэтому на "косметичку" совершенно нет желания искать время, которое у тебя есть! Небольшие возрастные изменения тебя может и парят, но не настолько, чтобы променять косметолога на встречу с коллегами.
И это тоже хорошо. Человек молод не лицом, а душой))) И, как мы все знаем, женщине столько лет, на сколько она себя ощущает)))))

Olyashka
26.07.2012, 16:15
скорее наоборот: я сейчас себе настолько не нравлюсь, что понимаю - косметика мне не поможет. Сначала мне бы скинуть чертовы килограмм 5. Хотя бы. Лучше конечно 10.
Потом мне бы дойти все же до остеопата и попробовать выправить кривой нос. Если получится. А может сейчас дойти...
А потом можно и к косметологу.

почему ты не можешь сесть на диету?

Ана
26.07.2012, 16:20
хихи) Таня молодец на самом деле)) гуляет себе с мужиками после работы, под видом обсудить проекты)) наверняка и за жизнь при этом поговорить удается, и пива-чаю выпить)) я вот уже третью неделю не могу вечером встретиться с человеком одним))

franchi
26.07.2012, 16:35
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20% D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B0%20%D0%B4%D0%B5 %D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B0%D1%82&noreask=1&img_url=yubik.net.ru%2F_pu%2F38%2F87495250.jpg&pos=0&rpt=simage&lr=213

как вы думаете, сколько этой даме лет (это моя сестра). в нете чур не смотреть.
дело в генах

мне 33, уже парочка косметологов, со стула свалилась:)) приятно было. дают 25. я уже говорю, что 30, чтобы не шокировать. Одна их косметлогов (была у меня дома) протянула, ну вы навреное мало косм. пользуетесь, кожа хорошая, пользуюсь, но ее ждала с голым лицом.

K_Yulia
26.07.2012, 16:39
Сначала мне бы скинуть чертовы килограмм 5.
Самая лучшая диета – Японская. Люблю ее нежно, т.к. ешь много и худеешь)))) В ней главное самурайская дисциплина, но с этим у тебя проблем, вроде нет.
Я сажусь на эту диету всегда, когда понимаю, что с трудом захожу в какие-нить штаны)
Реально чудо вещь!
Сейчас не так строго ее соблюдаю, могу кусок мяса/рыбы с капустным салатом общепитовский съесть…
А вот если из дома приносить и все как по бумажке – так худеют!
Лови! Попробуй, реально достойная вещь!

Apelsinka2303
26.07.2012, 16:50
Самая лучшая диета – Японская. Люблю ее нежно, т.к. ешь много и худеешь)))) В ней главное самурайская дисциплина, но с этим у тебя проблем, вроде нет.
Я сажусь на эту диету всегда, когда понимаю, что с трудом захожу в какие-нить штаны)
Реально чудо вещь!
Сейчас не так строго ее соблюдаю, могу кусок мяса/рыбы с капустным салатом общепитовский съесть…
А вот если из дома приносить и все как по бумажке – так худеют!
Лови! Попробуй, реально достойная вещь!

посмотрела, я с голоду умру на такой диете=) так как почти все это я не ем.

Apelsinka2303
26.07.2012, 16:51
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20% D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B0%20%D0%B4%D0%B5 %D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B0%D1%82&noreask=1&img_url=yubik.net.ru%2F_pu%2F38%2F87495250.jpg&pos=0&rpt=simage&lr=213

как вы думаете, сколько этой даме лет (это моя сестра). в нете чур не смотреть.
дело в генах

мне 33, уже парочка косметологов, со стула свалилась:)) приятно было. дают 25. я уже говорю, что 30, чтобы не шокировать. Одна их косметлогов (была у меня дома) протянула, ну вы навреное мало косм. пользуетесь, кожа хорошая, пользуюсь, но ее ждала с голым лицом.
по мне ей 37-39. не могу сказать что она молодо выглядит, честно.

Olyashka
26.07.2012, 16:52
Потому что диеты, на которых я могу сидеть, мне не помогают. Не сбрасывается на них вес. Год назад сбрасывался, а сейчас нет.
Сейчас единственное что помогает - это сидеть на диете + не есть после 8ми вечера (при том что я ложусь в час ночи). Но перед сном дико хочется есть. А одного срыва достаточно для того чтобы вес, который по 200г сбрасывался в течение недели, вернулся килограммом за один день. Оля, вот как тебе объяснить: это - возраст. То что было легко в 25, оказывается очень тяжело в 40.

подожди, а как ты сидишь на диете и пытаешься есть после 8-ми вечера? попробуй другую диету. Я на яичной вроде сидела, она на месяц расчитана, и очень питательная и если очень хочется, то можно и в 9 вечера съесть огурец или морковь.
и не надо ложиться в час ночи. попробуй составить себе график на неделю, где кроме тебя и мужа+детей никого. Без встречь твоих с мужиками. может высыпаться ночнешь?
С возрастом все сложнее, ты сама это писала, поэтому подумай, что еще через 5 лет тебе будет еще сложнее сбросить свои 5 кг. раньше начнешь-раньше привыкнешь-меньше проблем. с твоей-то силой воли, Тань!

franchi
26.07.2012, 16:53
она 67 года, дочке 21. фигура как у девушки.

K_Yulia
26.07.2012, 16:59
посмотрела, я с голоду умру на такой диете=) так как почти все это я не ем.

Как можно умереть от голода от 200 г мяса с супной тарелкой капустного салата и так 2 раза в день?
Ем не ем, кому нужно, тот сидит на диете))) Ты девочка молодая, стройная, тебе не нужно)

Тань, мы на этой диете последний раз сидели вместе с 47-летний коллегой перед свадьбой ее дочери. Я за компанию, т.к. кушать в офисе свою еду одной скучно и неловко что ли, особенно если коллектив ссыкух прется)))) Коллега здорово похудела, на 4 кг...Купили ей офигенское платье на свадьбу)))

franchi
26.07.2012, 17:01
эхх таня ты относишься к той редкой прослойке женщин-технарей с мужской логикой, с кот. мужчины именно дружат. у меня все такие вроде рабочие посиделки заканчивались всегда одним, те. поползновениями с их стороны.

обработка есть точно,это фото для плаката.

но в жизни она супер выглядит. кометологи имеют место быть, но так было не всегда.

K_Yulia
26.07.2012, 17:22
Тань, ну вот опять сплошные сопротивления, значит не хочешь худеть))))
Японская - отличная диета.Там и фрукты и овощи и не жирно... Все легко и просто никогда не бывает, придется 2 недельки мучительно поесть мяса. Зато там 2 раза полностью фруктовый день без ограничений - отдохнешь от диеты)))
В общем, мое дело предложить. Кому нужно - попробуйте!

K_Yulia
26.07.2012, 17:28
Смеешься?
белок вообще энергию толком не дает. На переваривание мяса уходит энергии столько же, сколько оно само дает. Кроме того, я не занимаюсь активной физической работой, так что мне этот белок - просто нагрузка на почки.
Тарелка капустного салата имеет просто нулевую калорийность.
Энергию-то в твоем рационе откуда брать? Мозгам углеводы нужны. А у тебя диета безуглеводная - это привет кетонам в моче.

Нет, КОМУ-ТО такая диета подходит. У меня коллега вообще питается исключительно так - мясо и капустный салат. Я не видела чтобы он вообще углеводы когда-то ел. ни хлеб, ни сахар, ни макароны, ни картошку. Вообще никогда. Но как-то он живет, видимо это его обмен веществ. Я скорее могу жить без мяса вообще, но без углеводов я вешаюсь.
Тань, на 2 недели углеводов из запасов хватит;-) , раз это основное твое питание... Углеводы есть в любых продуктах... 2 недели их будет меньше, но что такое 2 недели, когда уйдет 5 кг....
Когда мне надо похудеть=быть красивее, я могу и рыбий жир так мне ненавистный есть)))) Это ж не на всю жизнь, а только на 2 недели...
Плюс я не могу съесть все предлагаемое, мои порции салата меньше.... Яйца ем вареные)))

K_Yulia
26.07.2012, 17:35
Да не могу я мясо, понимаешь? Не могу. Мне становится дурно. Я потенциальный вегетарианец. Мясо ем раз в пару недель, а могу и вообще не есть. По-моему с той поры как дети уехали я его ни разу и не ела.
Если вечерами совсем невмоготу, я спасаюсь творогом с нулевой жирностью. Это конечно белок, но не мясной. И ем я этот творог только когда в самом деле вечером вешаюсь от голода. И кефиром запиваю.
но один день срыва и еды на ночь - и все по новой начинать. 2 кило набираются за один день. А сбрасываются 2 недели.

Тань, а ты можешь разок забить на все свои "обоснования почему нет" и просто выдержать диету, как беременность с токсикозом?

Ана
26.07.2012, 18:04
Самая лучшая диета – Японская. Люблю ее нежно, т.к. ешь много и худеешь))))

Юль, посмотрела диету и аж поперхнулась десятой сушкой от комментария "ешь много". где там много? там вообще копыта отбросить можно.... я ем каждый день наверное раз в 10 больше... не, диеты не для меня. лучше буду толстой. а с возрастом да, обмен веществ просто замедляется, все сильнее и сильнее. того, чего было достаточно чтобы похудеть в 30 лет, в 40 уже недостаточно. а уж в 50... не-не-не, лучче буду толстой. тогда хоть одежду смогу себе нормальную покупать, а то вечно с меня все сваливается, что нравится.

п.с. я на диете ни разу в жизни не сидела и мне это мероприятие (т.е. вообще любая диета) представляется каким-то кошмаром, если честно.

Ана
26.07.2012, 18:09
Сейчас я даже один день голодовки не потяну. Пыталась. Не могу.

а мне даже такая мысль (не есть) в голову прийти не может))) и никогда не приходила)))

cat
26.07.2012, 18:37
п.с. я на диете ни разу в жизни не сидела и мне это мероприятие (т.е. вообще любая диета) представляется каким-то кошмаром, если честно.

Везет(((я тоже хочу такую конституцию(чтобы не надо было худеть( я всегда пыла плотненькой( иногда даже толстенькой( в 13 лет начала худеть и заработала анорексию, питалась капусным листом в день. сбросила 30 кг. убила эндокринную систему, желудок, как в страшилках в инете про девочек-скелетов. потом меня сдали бабушке и стали приводить в божеский вид. довольно долго я держалась, все время на диете, морально это давит ужасно. Потом вышла замуж и со временем столкнулась с проблемами эндокринологии, бесплодия и тп. потихоньку вес набирался обратно. после родов я так и не смогла заставить себя хорошо похудеть. у меня в голове будто блок, вспоминая свои муки, мне паталогически жаль себя. Я поняла просто для себя-похудею, когда приду к консенсусу с головой. Пока я не готова опять себя так истязать. Вообще никак не готова. Моя железная сила воли куда-то испарилась. Даже если про меня одноклассницы скажу ОО, она такая стройняжка была, а стала такая корова-меня, наверное, даже этим не проймешь.

CrazyMilk
26.07.2012, 18:49
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20% D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B0%20%D0%B4%D0%B5 %D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B0%D1%82&noreask=1&img_url=yubik.net.ru%2F_pu%2F38%2F87495250.jpg&pos=0&rpt=simage&lr=213

как вы думаете, сколько этой даме лет (это моя сестра). в нете чур не смотреть.
дело в генах



мне 33, уже парочка косметологов, со стула свалилась:)) приятно было. дают 25. я уже говорю, что 30, чтобы не шокировать. Одна их косметлогов (была у меня дома) протянула, ну вы навреное мало косм. пользуетесь, кожа хорошая, пользуюсь, но ее ждала с голым лицом.

может быть и лет 37,а может 41.. ну около того где то..

аа ответ увидела позже...
ну может и 67го....все таки фото официальное какое то , макияж,может и фотошоп....

Сашк, а ты прости ..про 25 врут)))) ну не 25, хотя ты худая и маленькая... .... увы...
хотя мне вот и не хотелось бы на свои 25...

K_Yulia
26.07.2012, 20:53
Янка, ты такая тощая, а столько жрешь! Тябя легче убить. чем прокормить)))))

Тань, я в свои почти 32 вешу 56,5 кг при росте 177, ем как все обычные люди, после 18 и 20 тоже ем, мясо и рыбу уважаю очень. Но, как выясняется, моему желудку 230 гр салата и 200 гр. мяса за трапезу более чем достаточно))))) На диету сажусь перед НГ или 8 марта, чтобы избавиться от "зимнего жирка")))) Группа крови 2+

K_Yulia
26.07.2012, 21:14
Мы о чем сейчас?
Тань, мы с тобой о том, что природа-природой, гены-генами, а рано или поздно наступает момент, когда приходится прикладывать усилия, не лениться, что-то терпеть ради того, чтобы хорошо выглядеть (при этом "хорошо" у каждого свое)....


Ps: идея с группой крови не подтверждается... ну и ладно.
Никогда не изучала данную методику похудения. Я же ленивая. Японская диета - для меня она простая, не мучительная, продукты привычные, эффективная. А если инструмент работает, зачем его менять...

Apelsinka2303
27.07.2012, 10:19
Как можно умереть от голода от 200 г мяса с супной тарелкой капустного салата и так 2 раза в день?
Ем не ем, кому нужно, тот сидит на диете))) Ты девочка молодая, стройная, тебе не нужно)



кофе, яйца, томат , кефир и говядину я не ем=) если есть только остальное , то будет война желудка.
спасибо за комплимент, но не стройная=))) просто одеждой маскирую

franchi
27.07.2012, 19:36
эхх крейзи милк, катя, прощаю:))) но если косметологи со стула падают уже пятая по счету и отговаривают от процедур (еле на уходы маски сподвигаю, объяснила последеней, что я так релаксирую), все таки это показатель:))
а мужики конечно врут (те ,что на работе):)))
тут был случай покупала что-то проговорилась, что ре есть, мужики мне в шоке зачем так рааано
фотки сестры реальной в компе у меня нету. но опять же женщины в 45 в основной массе, москву не берем, едем в МО хотя бы выглядят хуже. это тетки, а ее девушкой зовут. Да и среди моих ровесниц на работе есть реальные такие тетеньки-матроны с весом, в белом костюме и советской укладкой ступеньками, мужем и детьми. Тут я падаю со стула, узнав,что вапще-то они мне ровесницы.

CrazyMilk
27.07.2012, 19:56
эхх крейзи милк, катя, прощаю:))) но если косметологи со стула падают уже пятая по счету и отговаривают от процедур (еле на уходы маски сподвигаю, объяснила последеней, что я так релаксирую), все таки это показатель:))
а мужики конечно врут (те ,что на работе):)))
тут был случай покупала что-то проговорилась, что ре есть, мужики мне в шоке зачем так рааано
фотки сестры реальной в компе у меня нету. но опять же женщины в 45 в основной массе, москву не берем, едем в МО хотя бы выглядят хуже. это тетки, а ее девушкой зовут. Да и среди моих ровесниц на работе есть реальные такие тетеньки-матроны с весом, в белом костюме и советской укладкой ступеньками, мужем и детьми. Тут я падаю со стула, узнав,что вапще-то они мне ровесницы.

ну таких как ты описываешь - бОльший процент
но надо смотреть правде в глаза)
сколько я видела девушек с форума - ни одна не выглядит моложе своих лет ...кто то выглядит мега хорошо вцелом- от "дорогих"волос до стильной одежды, есть кто то супер на свой возраст, ну может пару лет можно скинуть...а вцелом ни о каких 10 лет минус речи идти не может... убейте меня и растерзайте все))) и судя по темам - ухаживай за собой многие не спешат
у тебя преимущество - ты невысокая и худая,видимо обмен веществ хороший ... может и гены -я не знаю...... это большой плюс....

ДРУЖИЛКА
27.07.2012, 21:36
ну таких как ты описываешь - бОльший процент
но надо смотреть правде в глаза)
сколько я видела девушек с форума - ни одна не выглядит моложе своих лет ...кто то выглядит мега хорошо вцелом- от "дорогих"волос до стильной одежды, есть кто то супер на свой возраст, ну может пару лет можно скинуть...а вцелом ни о каких 10 лет минус речи идти не может... убейте меня и растерзайте все))) и судя по темам - ухаживай за собой многие не спешат
у тебя преимущество - ты невысокая и худая,видимо обмен веществ хороший ... может и гены -я не знаю...... это большой плюс....

Катя выдала правду-матку) эх,возраст,возраст)

CrazyMilk
27.07.2012, 22:25
Ты знаешь возраст девушек с форума, поэтому ты не показательна.
Помню в мои 30, когда еще год назад мне давали 17, мне вдруг стали давать 23. Удивляюсь - неужели я за год постарела на 6 лет? А оказалось все проще. Люди говорят -"ну мы же понимаем, что раз ты тут работаешь, значит тебе не меньше 23х. Даем минимальное из возможного".
Как только со мной после этого познакомились на улице, так вернули назад мои 17 :)

Но вес в возрасте в самом деле играет значительную роль. Помню увидела в 17 лет свою одноклассницу располневшую - она на все 35-40 выглядела. А помню была у меня коллега 45-летняя, которую я в свои 26 считала ровесницей и была в шоке узнав, что ее детям за 20. Потому что худенькая и скромненькая.

Есть простой способ накинуть себе лишних лет 10 - это как раз "дорогая" внешность и "стильная одежда". А есть способ их скинуть - убираете все статусное, надеваете простенькую юбочку и водолазочку. И минус 10 лет моментально. Если вес, конечно, позволяет.

Недавно увидела на улице коллегу, которая в статусе большого начальника в моей бывшей компании. По возрасту она старше меня на год-два. А одета была как английская королева - дорогое длинное пальто, наверное дорогие туфли - на низком каблуке. Ей только шляпки не хватало чтобы дать ей все 60. Не по внешности, а по одежде. Зато бренды...

ну возраст многих я узнала уже потом...была тема с фото большая....
кого то видела мельком, кого то на детских праздниках...
про дорогую внешность , одежду я не соглашусь...я ж не говорю надеть все лучшее сразу)))
я вовсе не имела ввиду деньги - деньги, бренды-бренды.. но хорошо покрашенная голова, сидючие джинсы ..ну не знаю еще что то....

Натя
27.07.2012, 22:33
+1 про одежду.
Мне вот упорно не продают без паспорта ни пиво, ни вино, ни лимонад упакованный в коробки "как вино". Т.е. это не единичный случай, а так происходит каждый(!) раз (за исключением покупки у знакомых кассиров). Причем есть странное подозрение, что как только я стильно оденусь и начну старательно за собой ухаживать, паспорт можно будет с собою не носить: стану и так похожа на взрослую девушку)))))

franchi
27.07.2012, 23:25
самое смешное, что знакомятся подходят к примеру на пляже мальчики лет по 24-26:)) начинают разговор как с равной ровесницей, я прикалываюсь.

franchi
27.07.2012, 23:30
а что у них тело молодое, подруга завела любовника на 15 лет младше, оч. довольна и цветет, она как раз из тех, кому ее возраст не дают.

Ана
28.07.2012, 15:14
вот Таня пишет, что чтобы выглядеть моложе, достаточно не иметь лишнего весаи не одеваться нарочито дорого. я веса не имею, одеваюсь обычно - ну т.е. есть у ряд нарядов "для солидности", я понимаю что они мне прибавляют возраста, но в целом - одежда у меня весьма нейтральная и недорогая.
и люди всегда тоже лет меньше дают, в т.ч. женщины, хотя я не обольщаюсь особо, т.к. не всегда у людей есть шанс приглядеться как следует, ну и плюс косметика-освещение роль большую играют. ну и элементарно нередко люди хотят подольститьсяв своих целях, а что может быть приятнее женщине, чем сделать вид, что она выглядит моложе))

но на меня вообще мужики не смотрят! а когда я на них смотрю, они знаете что делают? лицо кривят. я помню когда была молодая и на мне какой-нить неприятный мне тип задерживал взгляд, я инстинктивно рот кривила. так вот, теперь я получаю то же самое по отношению к себе. смешно и грустно, девочки... вот так вот все циклично)) а потом они тоже состарятся и женщины будут на них морду кривить))) но мне сейчас-то от этого не легче)) не помогает ни отсутствие лишнего веса, ни простая одежда, это 100%, когда на лице возраст написан. что ко мне может подойти молодой человек 25 лет всерьез познакомиться - я вообще не верю.

nata314
28.07.2012, 17:08
Да,кремы непрерывно стимулируют и т.п. И мне непонятно,зачем вдруг надо прекращать такую стимуляцию. Кожа привыкать никак не будет.
не соглашусь. Например в креме иногда есть увлажняющие компоненты, которые выполняют за кожу ее работу по увлажнению. Представьте себе человека, который ногу сломал - он потом пытается сам ходить - с костылями, с палочками, но ножку разрабатывает. А если этого больного 5 лет носить на руках или катать в каталке, то он вообще ходить разучится, мышцы атрофируются. Так и кожа после прекращения использования крема будет не в состоянии сама увлажнение осуществлять в прежнем объеме.
Я пользуюсь кремом, но без фанатизма. Считаю, что все идет изнутри. Наша кожа отражает наш образ жизни, стрессы, неправильное питание, гены, гормоны, возраст. У кошечки не от того шерсть блестит, что она их хорошим шампунем моет
Будешь курить, пить, есть фигню - кожа хуже будет. И тд
Но я согласна с к-юлия - себя надо любить, холить и лелеять. Заниматься собой. Находить силы и время. К сожалению, у меня никак не выходит находить достаточно времени, денег и всего остального...
Видела интервью с актрисой из отчаянных домохозяек. Она написала книгу "подгоревший тост"( или что то в этом духе). Когда женщина готовит и случается подгоревший тост или сырник, то женщина этот горелик берет себе и сьедает сама. Мы должны "себя полюбить", себя зауважать, перестать себе подсовывать этот подгоревший тост, заниматься собой :)

nata314
28.07.2012, 17:14
вот Таня пишет, что чтобы выглядеть моложе, достаточно не иметь лишнего весаи не одеваться нарочито дорого. я веса не имею, одеваюсь обычно - ну т.е. есть у ряд нарядов "для солидности", я понимаю что они мне прибавляют возраста, но в целом - одежда у меня весьма нейтральная и недорогая.
и люди всегда тоже лет меньше дают, в т.ч. женщины, хотя я не обольщаюсь особо, т.к. не всегда у людей есть шанс приглядеться как следует, ну и плюс косметика-освещение роль большую играют. ну и элементарно нередко люди хотят подольститьсяв своих целях, а что может быть приятнее женщине, чем сделать вид, что она выглядит моложе))

но на меня вообще мужики не смотрят! а когда я на них смотрю, они знаете что делают? лицо кривят. я помню когда была молодая и на мне какой-нить неприятный мне тип задерживал взгляд, я инстинктивно рот кривила. так вот, теперь я получаю то же самое по отношению к себе. смешно и грустно, девочки... вот так вот все циклично)) а потом они тоже состарятся и женщины будут на них морду кривить))) но мне сейчас-то от этого не легче)) не помогает ни отсутствие лишнего веса, ни простая одежда, это 100%, когда на лице возраст написан. что ко мне может подойти молодой человек 25 лет всерьез познакомиться - я вообще не верю.
А ты уверенна, что не смотрят? Может просто 25 летние на тебя не смотрят? Нафига тебе такие студенты?;)
Вот на меня например тоже молодеж не смотрит - не замечает просто женщину с ребенком, потому как с ребенком же? Кому в молодости нужна баба с ребенком? Или с детьми? А но я заметила на меня более старшие мужики смотрят - очень и очень. Лет 30-40. И ребенок им как то не мешает. И заговаривают переодически ипостоянно рвутся коляску спустить поднять..

franchi
28.07.2012, 18:05
на меня с ребенком тоже смотрят, но с без ребенка поползновений познакомиться много, с ним ноль (ну была пара случаев)

Ленточка
28.07.2012, 19:21
Я кстати недавно откопала очень приятную тетеньку -косметолога на Войковской. Если кому надо, то сдам контакты. Мне она очень нравится, кабинет весь идеально чистый, инструменты тоже. А то через доррогу от вида кабинета я уже сбежала((((

О! Надо! Но вот только вопрос. Прихоидшщь и говоришь "я не знаю что мне надо, всем же что-то надо, посмотрите, да???" так чтоль? Из серии за 30 перевалило, то точно надо? Столько раз пыталась понять, но не знаю с чего начать...

Ана
28.07.2012, 20:38
А ты уверенна, что не смотрят? Может просто 25 летние на тебя не смотрят? Нафига тебе такие студенты?;)
Вот на меня например тоже молодеж не смотрит - не замечает просто женщину с ребенком, потому как с ребенком же? Кому в молодости нужна баба с ребенком? Или с детьми? А но я заметила на меня более старшие мужики смотрят - очень и очень. Лет 30-40. И ребенок им как то не мешает. И заговаривают переодически ипостоянно рвутся коляску спустить поднять..

разумеется без ребенка. с ребенком/детьми мне и в голову не придет посторонним глазки строить, как-то настрой не тот, да и некогда)) 30-летние тоже не смотрят, от 40 и старше наверное смотрят, но на них уже я не смотрю, т.е. не фиксирую их реакции и сама на них дольше приличного пялиться никогда не буду.

Ана
28.07.2012, 20:46
О! Надо! Но вот только вопрос. Прихоидшщь и говоришь "я не знаю что мне надо, всем же что-то надо, посмотрите, да???" так чтоль? Из серии за 30 перевалило, то точно надо? Столько раз пыталась понять, но не знаю с чего начать...

да, именно так. тебе нужен эффект, косметолог предлагает средства, ты выбираешь - исходя из своих финансов и склонности к мазохизму, ибо многие процедуры неприятны.

Ана
28.07.2012, 20:48
на меня с ребенком тоже смотрят, но с без ребенка поползновений познакомиться много, с ним ноль (ну была пара случаев)

Саш, ну в чем твой секрет?)) мы с тобой вроде ровесницы, почему к тебе клеятся, а от меня морду воротят?)) я не страшилище, фигура хорошая, разве что грудь маленькая, но зато попа вкусная) неужели мне попадаются сплошные сисисты, для которых кроме сисек у женщины смотреть больше не на что?)))) я ведь даже морду научилась не кирпичом делать, улыбочку носить научилась)) раньше-то у меня всегда был кирпич типа "не влезай-убьет", мне это люди неоднократно говорили, но мне раньше так было удобнее. а теперь... эхх... пойду выпью.

franchi
29.07.2012, 00:45
ана, может и клеются, Но проблема в том. что очень часто набрасываются просто, я не провоцирую никак. может ты слишком серъезная, я улыбаюсь всегда на комплименты.

Любанич (Подобревшая кошка)
30.07.2012, 10:21
О! Надо! Но вот только вопрос. Прихоидшщь и говоришь "я не знаю что мне надо, всем же что-то надо, посмотрите, да???" так чтоль? Из серии за 30 перевалило, то точно надо? Столько раз пыталась понять, но не знаю с чего начать...

Я приперлась с фразой:
Значит так, мне нужна чистка, но такая, чтоб послезавтра я спокойно вела презентацию. Она в итоге мне смешанную чистку сделала, пилинг легкий и еще что-то. И я спокойно вела презентацию без тонны тоналки на лице.

Любанич (Подобревшая кошка)
30.07.2012, 10:23
Саш, ну в чем твой секрет?)) мы с тобой вроде ровесницы, почему к тебе клеятся, а от меня морду воротят?)) я не страшилище, фигура хорошая, разве что грудь маленькая, но зато попа вкусная) неужели мне попадаются сплошные сисисты, для которых кроме сисек у женщины смотреть больше не на что?)))) я ведь даже морду научилась не кирпичом делать, улыбочку носить научилась)) раньше-то у меня всегда был кирпич типа "не влезай-убьет", мне это люди неоднократно говорили, но мне раньше так было удобнее. а теперь... эхх... пойду выпью.

Настрой меняй. Я в пятницу на радостях, что подписали заяву на уход пробежала 6 остановок пешком до метро, и в метро тут же дядька подкатил с вопросом, мол девушка, Вы сегодня явно в прекрасном настроении, поделитесь им со мной. Правда когда я сказала причину радости, на меня посмотрели как на ненормальную))))))) И резко передумал знакомиться)))))

Ана
30.07.2012, 10:48
ана, может и клеются, Но проблема в том. что очень часто набрасываются просто, я не провоцирую никак. может ты слишком серъезная, я улыбаюсь всегда на комплименты.

но сначала надо этот комплимент чтобы сказали) мне и не говорят их давно просто так незнакомые люди на улице. серьезная - не знаю. как я выше писала, улыбочка на лице все чаще, работаю над доведением ее до автоматизма. наверное плохо работаю? либо улыбочки недостаточно и у меня какой-то встроенный отпугиватель мужчин. ну либо все-таки возраст. мне раньше неоднократно мужчины говорили в порыве откровенности, что ко мне страшно подойти.

Ана
30.07.2012, 10:57
Настрой меняй. Я в пятницу на радостях, что подписали заяву на уход пробежала 6 остановок пешком до метро, и в метро тут же дядька подкатил с вопросом, мол девушка, Вы сегодня явно в прекрасном настроении, поделитесь им со мной. Правда когда я сказала причину радости, на меня посмотрели как на ненормальную))))))) И резко передумал знакомиться)))))

да мне вроде нечего менять. я довольно часто хожу счастливая, а уж летом это проще простого) мне ж для счастья много не надо - хорошая погода, красивый город, красивые люди вокруг - я каждый день отмечаю очень много красоты вокруг и радуюсь, радуюсь, улыбаюсь) не, ну справедливости ради нужно сказать, что иногда в ответ тоже улыбаются, но редко, как же редко. хотя я часто выбираю себе не самые легкие объекты для "улыбания". на днях вот, отступая от темы мужиков, пыталась разулыбать в метро бабульку, такая была складная бабулька, очень милая, я хотела чтобы она улыбнулась, но так и не удостоилась)) но хотя бы лицо не скривила, как некоторые, и на том спасибо))

Нино
30.07.2012, 11:09
да мне вроде нечего менять. я довольно часто хожу счастливая, а уж летом это проще простого) мне ж для счастья много не надо - хорошая погода, красивый город, красивые люди вокруг - я каждый день отмечаю очень много красоты вокруг и радуюсь, радуюсь, улыбаюсь) не, ну справедливости ради нужно сказать, что иногда в ответ тоже улыбаются, но редко, как же редко. хотя я часто выбираю себе не самые легкие объекты для "улыбания". на днях вот, отступая от темы мужиков, пыталась разулыбать в метро бабульку, такая была складная бабулька, очень милая, я хотела чтобы она улыбнулась, но так и не удостоилась)) но хотя бы лицо не скривила, как некоторые, и на том спасибо))

А ты просто смотришь и улыбаешься? Я могу в ресторане поулыбаться, в магазине, а так... Просто посторонним людям. Не умею я, наверное. Но у меня лицо по жизни "доброе";))

CrazyMilk
30.07.2012, 11:10
но сначала надо этот комплимент чтобы сказали) мне и не говорят их давно просто так незнакомые люди на улице. серьезная - не знаю. как я выше писала, улыбочка на лице все чаще, работаю над доведением ее до автоматизма. наверное плохо работаю? либо улыбочки недостаточно и у меня какой-то встроенный отпугиватель мужчин. ну либо все-таки возраст. мне раньше неоднократно мужчины говорили в порыве откровенности, что ко мне страшно подойти.

дада.. на лице надпись - не влезай, убьет!
Ян, та же фигня..со мной никогда в жизни не знакомились на улице)))) чему я несказанно рада ...

Нино
30.07.2012, 11:19
Со мной, кстати, знакомились. Но это было совсем клинические люди. Лучше бы и не знакомились;)

Ана
30.07.2012, 11:24
А ты просто смотришь и улыбаешься? Я могу в ресторане поулыбаться, в магазине, а так... Просто посторонним людям. Не умею я, наверное. Но у меня лицо по жизни "доброе";))

ну да, просто смотрю) конечно на мужчину я немного по-другому смотрю, чем на бабушку или ребенка))) вот дети доподроскового возраста - это конечно радость)) у них ничего не стоит вызвать улыбку) взрослые люди - когда как. самые "трудные" объекты - подростки) но наверное это и логично))

Ана
30.07.2012, 11:25
дада.. на лице надпись - не влезай, убьет!
Ян, та же фигня..со мной никогда в жизни не знакомились на улице)))) чему я несказанно рада ...

ну вот я сейчас хочу эту маску снять, а она чет приклеилась что ли))

Ана
30.07.2012, 11:27
Со мной, кстати, знакомились. Но это было совсем клинические люди. Лучше бы и не знакомились;)

ну вот со мной тоже (раньше) гл. образом клинические знакомились. которые совсем без башки и надпись "не влезай-убьет" либо пофигу, либо читать не умеют)))

Нино
30.07.2012, 11:33
ну вот со мной тоже (раньше) гл. образом клинические знакомились. которые совсем без башки и надпись "не влезай-убьет" либо пофигу, либо читать не умеют)))

И зачем ты пытаешься нарушить равновесие, разадвая улыбки на право и на лево?:)))))

Ана
30.07.2012, 11:51
И зачем ты пытаешься нарушить равновесие, разадвая улыбки на право и на лево?:)))))

равновесие мне периодически надоедает. вот и сейчас - скуууучно... ищу приключения на свою задницу, телефон 223-322, серьезным людям просьба не беспокоить)))

а улыбаюсь зачем - ну от избытка хорошего настроения, иногда хочется поделиться с кем-то) хотя бы так, через улыбку. у нас люди ведь хмурые как правило. бывало ведь, когда мне фигово, другие люди так же мне улыбались и становилось чуть приятнее жить)

nata314
30.07.2012, 12:02
Мой ребенок в метро недавно ехал - был очень удивлен "почему здесь никто не улыбается?"

Apelsinka2303
30.07.2012, 12:18
Мой ребенок в метро недавно ехал - был очень удивлен "почему здесь никто не улыбается?"

моя тоже часто недоумевает.
так как я улыбаюсь всегда и она тоже любит рожицы покорчить и не все реагируют. банально улыбнуться получается не у всех, а у некоторых не улыбка- а оскал.

Ана
30.07.2012, 13:48
А чтобы привлекать людей на улице нужно выработать в себе улыбку Джоконды. Теплую, добрую, понимающую и милую. Она привлекает всех.

а вот и не всех) я как раз такую улыбочку и практикую. нэ работает, да... ну т.е. работает очень далеко не всегда.

Тань, а я тоже синий чулок, ну вот если честно? ты меня видела как минимум 2 раза в реале. мне вроде кажется, что не синий. но может это моя иллюзия?

и вот по поводу навязчивых идиётов, то что ты описала ситуацию в лифте - я себя веду так же как ты. последний раз было это в амстердаме в здании аэропорта, когда шли от самолета к багажу. ко мне и очень симпатичной незамужней коллеге пристали 2 пьяных в жопу придурка без тормозов - тоже орали "девчонки! давайте знакомиться! а мы не знаем куда тут идти! а как вас зовут! а давайте вместе пойдем!" ну и т.д. у меня внутри натурально закипела злость, вот прям настоящая, какого фига они портят мне спокойное и доброжелательное настроение) а коллега - девушка (а) очень красивая, (б) очень умная, (в) молодая, (г) сделавшая очень хорошую карьеру к своему возрасту (ну т.е. в мужиках ковыряться может как в бриллиантах) - мило им улыбалась и что-то отвечала! я тогда тоже задумалась о разнице поведения. и неважно, что эти придурки сами от нас отстали на первой же обогнавшей нас даме в глубоком мини на каблуках, за которой они устремились с не меньшим энтузиазмом.

Форумчанка без пароля
30.07.2012, 14:03
Настрой меняй. Я в пятницу на радостях, что подписали заяву на уход пробежала 6 остановок пешком до метро, и в метро тут же дядька подкатил с вопросом, мол девушка, Вы сегодня явно в прекрасном настроении, поделитесь им со мной. Правда когда я сказала причину радости, на меня посмотрели как на ненормальную))))))) И резко передумал знакомиться)))))

Не могу пройти мимо..
Ощущение, что ты постоянно увольняешься и испытываешь от этого кайф :))))
Всё время как не зайду на форум - ты всё время на стадии увольнения.
То "лучший маркетолог года"(или что то типа того), то увольняешься, то опять все молятся на тебя и к ногам падают , то увольняешь и т.д. )))))

Любанич (Подобревшая кошка)
30.07.2012, 14:06
Не могу пройти мимо..
Ощущение, что ты постоянно увольняешься и испытываешь от этого кайф :))))
Всё время как не зайду на форум - ты всё время на стадии увольнения.
То "лучший маркетолог года"(или что то типа того), то увольняешься, то опять все молятся на тебя и к ногам падают , то увольняешь и т.д. )))))

Ну две заявы об уходе мне порвали, с третьей попытки я ушла... А сейчас тупо не захотела заниматься фигней и терять навыки... Я не за тем уходила из той конторы, чтоб деградировать медленно. Тут все слишком медленно, я привыкла решать больше задач одновременно. Вот и сваливаю опять на серьезное повышение в зп и более энергичный ритм работы.
И если чо, то я уже дважды маркетолог года.)
А чо анонимно то? Под ником стремно писать?

Токси
30.07.2012, 15:17
последний раз было это в амстердаме в здании аэропорта, когда шли от самолета к багажу. ко мне и очень симпатичной незамужней коллеге пристали 2 пьяных в жопу придурка без тормозов - тоже орали "девчонки! давайте знакомиться! а мы не знаем куда тут идти! а как вас зовут! а давайте вместе пойдем!" ну и т.д. у меня внутри натурально закипела злость, вот прям настоящая, какого фига они портят мне спокойное и доброжелательное настроение

мне вот твоя реакция более понятна и близка, чем реакция твоей коллеги
странно только, что ты молча "злилась", я б еще полицию позвала:)

Любанич (Подобревшая кошка)
30.07.2012, 15:18
мне вот твоя реакция более понятна и близка, чем реакция твоей коллеги
странно только, что ты молча "злилась", я б еще полицию позвала:)
Я бы полицию не звала, а вот каблуком бы на ногу за назойливость наступила.

Ана
30.07.2012, 15:20
Что, правда два? :))) Я тебя и второй-то не узнала :)) *посыпаю голову пеплом*
Ну на ту мою подругу, которую "снимали" прямо в метро, ты точно не похожа :))
Ты в караоке с кем рядом сидела? С поющими во все горло? :))

чет у тебя показания не сходятся) если ты не поняла кто я, как ты можешь говорить что я не похожа на твою подругу) а еще ты в теме про встречу писала, что я якобы хорошо пою. тоже неясно, как можно это сказать, если не заметила кто есть кто) а второй раз был на елке в ого-городе год назад, я ее организовывала, соотв-но не понять что это я, учитывая что я как минимум собирала со всех деньги, тоже было сложно.



Ты не только там ведешь себя как я. Ты всюду ведешь себя похоже. На форуме тоже :)
Ты все еще спрашиваешь?

а мне казалось, что мы с тобой разные) хотя кое-что общее безусловно есть, например любовь к Олдям в прошлом)) я тут недавно от скуки осилила Лукьяненко и поняла, что, если выбирать между ними, то я однозначно олдист))) но этого же мало, чтобы говорить о похожести. ты другая, во многом другая, да почти во всем. какие-то вещи меня в тебе восхищают именно потому, что понимаю, что я бы этого не смогла, хотя и хотела. другие моменты наоборот заставляют думать "да ни в жисть"))


А, кстати история тоже из моей юности. Как-то я решила (в возрасте лет 20ти), что я желаю знакомств на улице.
Я не знаю что я сделала или что во мне изменилось. Одежду точно не меняла, улыбку на лицо не надевала, короче фиг знает - но в течение недели со мной на улице познакомились 3 или 4 человека, причем я еще имела дурость им телефон оставить, потом не знала как от их звонков избавиться. Так неудобно было.

Это - оно изнутри идет.

а вот этот пример еще раз подтверждает мою первоначальную гипотезу о возрасте. в 20 лет достаточно захотеть, да что там захотеть, достаточно случайно и без всякого хотения юбку на 10 см короче одеть, потому что все остальное в стирке, и не будет проходу от желающих познакомиться на улице. а теперь дело в возрасте. а те, кто знакомится с моими ровесницами, наверное просто не входят в круг тех, на ком я задерживаю взгляд. вот в этом видимо моя ошибка. фильтр устарел, а переделывать не хочется) значит и правда не так уж нужно)

Ана
30.07.2012, 15:29
мне вот твоя реакция более понятна и близка, чем реакция твоей коллеги
странно только, что ты молча "злилась", я б еще полицию позвала:)

ну это продолжалось недолго, а коллеге я вежливо заметила, что если бы я была одна, сейчас бы прозвучал многоэтажный мат. после этого она реагировать на них практически прекратила, а потом возникла женщина в мини, о которой я упоминала, и они потеряли к нам интерес.

но Маш, мне все равно познавательно, мы просто потом с этой девочкой (ну и еще с компанией коллег) гуляли по амстеру, выпивали, курили, в общем за жизнь говорили, коллег обсуждали. так вот, эта девочка оказывается подрабатывает "жилеткой" для одного босса (я к счастью с ним напрямую не работала) с реальным расстройством психики - т.е. человек плохо контролирует смену настроения, может наорать на подчиненного, не умеет адекватно ставить задачи, сам же потом орет что все не так, в общем абсолютно неуравновешенный тип, которого практически все менеджеры из отдела послали в ультимативной форме, объявив высшему руководству, что они от него задания принимать больше будут, в противном случае увольняются. и начальство с ними согласилось. а эта девочка-коллега выслушивает его жалобы на нелады с его девушкой (которая по рассказам не более дружит с головой, чем он сам). я еще понимаю, если бы она была страшная или обделена вниманием мужчин. но она реально очень-очень хороша. и вот поди ж ты, не брезгует откровенно психически нездоровым людям помогать, а не злиться на них. а мне такое всегда было западло. а результат-то не в мою пользу выходит по итогу.

K_Yulia
30.07.2012, 15:32
Оооо, куда вы уже зарулили!
Таня Лукаво совершенно права, главное ФЛЮИДЫ!!!
Всегда уступала по ухоженности и одетосте своим московским подружкам, но при этом в клубах и т.п. местах "знакомств" пользовалась большей популярностью, при этом никогда не вела себя вызывающе.
Рост, ноги, фигура, конечно же это мой бонус, но и подружки у меня мега-мега красотки... Сделала вывод - флюиды! И флюиды - это не кокетство/улыбки внешние, это что-то неуловимое глазу на энергетическом уровне))))
Вниманием пользуюсь и сейчас, ттт)))))

А про оценку возраста: я совершенно не могу угадать, сколько девушке точно лет.... Могу, наверное, предположить только в рамках 20-25 лет, 25-30, 30-35..
Муж меня оценивает на 27-28)))) Если оценивать только уставшую вечно не высыпающуюся морду лица - 31 мои все на месте, но если оценивать в комплексе - есть еще ягоды в ягодицах)))))))))

Ана
30.07.2012, 15:37
Юльк, ну т.е. мне оставить надежду? раз флюидов нет? и никто не может объяснить, как их можно заиметь? все только говорят "да, а у вот у меня они есть! но откуда - о боже не знаю!". у меня просто уже спортивный интерес проснулся, т.к. какой-то острой нужды кончено нет в том, чтобы кто-то где-то на меня смотрел или знакомился. но скучно и захотелось освоить новый навык. че, не получится что ли? не люблю блин обламываться))

п.с. в клубах, в те времена когда я туда ходила, и прочих аналогичных местах тусовок, я тоже пользовалась популярностью. всех кого хотела мужиков, я в интимную зону получала. ну ладно, может 99% из тех кого хотела)) а я же об возрасте говорю.

Китёна
30.07.2012, 15:38
Давай плиз координаты мастера!

в личку написала))

Китёна
30.07.2012, 15:39
да, тонак - зло. у меня была ооочень проблемная кожа. и решила я свою проблему только год назад. как я только не лечилась, но повезло! попала к ооочень хорошей женщине. она меня вычухала, вылечила, отпилинговала все кислотами... и категорически запретила пользоваться тональником. я даже не покупаю его специально. и никаких проблем больше нет! ни при весенних цветениях, ни перед месячными. только пудра и ни-ни!

А можно мне координаты аааа????

Нино
30.07.2012, 15:39
Юльк, ну т.е. мне оставить надежду? раз флюидов нет? и никто не может объяснить, как их можно заиметь? у меня просто уже спортивный интерес проснулся, т.к. какой-то острой нужды кончено нет в том, чтобы кто-то где-то на меня смотрел или знакомился. но скучно и захотелось освоить новый навык. че, не получится что ли? не люблю блин обламываться))

Я Юлька, можно я отвечу?:) Я замечала, что если играть роль, ну условно, все идет так как и было задумано. Просто чаще всего играть в ролевые игры мне лень.
Но лет ээээ 10 назад я могла решить, что вот быть флюидам и пойти флюидить)
Но с годами играть хочется все реже..
Попробуй представь себя в новой для тебя роли! Я думаю, что получиться.

Ана
30.07.2012, 15:44
Я Юлька, можно я отвечу?:) Я замечала, что если играть роль, ну условно, все идет так как и было задумано. Просто чаще всего играть в ролевые игры мне лень.
Но лет ээээ 10 назад я могла решить, что вот быть флюидам и пойти флюидить)
Но с годами играть хочется все реже..
Попробуй представь себя в новой для тебя роли! Я думаю, что получиться.

дык вот пробую) чет не выходит каменный цветок) запор наверное, флюидно-энергетический))) или все таки я старая тетка))) эх, неужели придется ставить эксперименты на сайтах знакомств... как-то это совсем мне западло. но... гвоздь в заднице требует жертв!

Нино
30.07.2012, 15:51
дык вот пробую) чет не выходит каменный цветок) запор наверное, флюидно-энергетический))) или все таки я старая тетка))) эх, неужели придется ставить эксперименты на сайтах знакомств... как-то это совсем мне западло. но... гвоздь в заднице требует жертв!

Дык не верно это! Эпистолярный жанр давно тебе подчинился!;) Пудрить мозги виртуально.. это ли интересно?
Лучше в очередь попросить пропустить без очереди, например. Вся такая во флюидах...
Или вон мне вчера "мальчишки" предложили сумочки донести (я, кстати, и не помню всего этого.. во, где клинч то). После флюид "я как не иду, мальчики, вы здесь всегда стоите". Покреативь немного. Не интересно сайты знакомств, кмк. Да и времени уходит много при таком скудном выходе.

K_Yulia
30.07.2012, 15:52
Я Юлька, можно я отвечу?:) Я замечала, что если играть роль, ну условно, все идет так как и было задумано. Просто чаще всего играть в ролевые игры мне лень.
Но лет ээээ 10 назад я могла решить, что вот быть флюидам и пойти флюидить)
Но с годами играть хочется все реже..
Попробуй представь себя в новой для тебя роли! Я думаю, что получиться.

Юля права)
Вернись в "хотелки/желалки", которые были 10 лет назад, вспомни, что тогда творилось в голове, какие были ощущения...)))) И все вернется на круги своя))) Ты сейчас в сильной роли жены и мамы, чем перекрыла свои девичьи флюиды))))
Красотка ты знатная, на свой возраст не выглядишь, если захочешь и будешь "читать" мантру - я самая обаятельная и привлекательная, все мужчины оборачиваются мне вслед... - будет тебе сверх популярность)))

Ана
30.07.2012, 16:05
Дык не верно это! Эпистолярный жанр давно тебе подчинился!;) Пудрить мозги виртуально.. это ли интересно?
Лучше в очередь попросить пропустить без очереди, например. Вся такая во флюидах...
Или вон мне вчера "мальчишки" предложили сумочки донести (я, кстати, и не помню всего этого.. во, где клинч то). После флюид "я как не иду, мальчики, вы здесь всегда стоите". Покреативь немного. Не интересно сайты знакомств, кмк. Да и времени уходит много при таком скудном выходе.

я просто никогда не была на сайтах знакомств... ну да, наверное ты права, там должно быть полно всякого хлама, который раскапывать замучаешься.

Ана
30.07.2012, 16:12
Юля права)
Вернись в "хотелки/желалки", которые были 10 лет назад, вспомни, что тогда творилось в голове, какие были ощущения...)))) И все вернется на круги своя))) Ты сейчас в сильной роли жены и мамы, чем перекрыла свои девичьи флюиды))))
Красотка ты знатная, на свой возраст не выглядишь, если захочешь и будешь "читать" мантру - я самая обаятельная и привлекательная, все мужчины оборачиваются мне вслед... - будет тебе сверх популярность)))

не знаю, Юль, мне кажется, что вне дома одна я достаточно качественно абстрагируюсь от роли жены и мамы. что было лет 10 назад... любовь с первым мужем была)) никого другого вокруг не видела) не подходит)) если ехать дальше вглубь, то у меня никогда не было желания нравиться на улице, т.е. у меня просто нет такого опыта, который бы можно было вспомнить. мне раньше всегда удавалось втрескаться в кого-то в непосредственном окружении и его заполучить. ну т.е. далеко ходить не привыкла я... а на улице у меня в молодости было привычное состояние "я надел свои очки и не вижу никого"))) такого чтобы именно собирать мелкие знаки внимания, мне раньше никогда не было нужно... теперь зачем-то запонадобилось... зачем бы, а? может это глюк?)) какое-то хреновое все-таки это лето)) хоть бы геморрой какой-нить что ли вылез, или муж изменил, было бы хоть на что отвлечься.

Ана
30.07.2012, 16:24
Ну это... я тоже учу себя флюидам, и тоже не очень... (к вопросу о том, какие же мы с тобой разные).
Мне рекомендовали метод: "я самая обаятельная и привлекательная"... Перед зеркалом сто раз :)

дык мне тоже Юлька вон выше уже этот метод порекомендовала) веришь, Тань, я от себя в зеркале по большей части в полном удовольствии) смотрю и думаю - нет, ну хороша ведь, для своих-то лет!)) вчера вот прическу поменяла, ваще пищала весь вечер от восторга) и тем более обидно, когда окружающие этой радости не разделяют)) хотя, справедливости ради, вчера по дороге домой я с новым причесоном словила парочку заинтересованных взглядов от целевой аудитории) да, наверное все так, как только может быть. ну и фильтр таки надо менять, эх... или стратегию? что ты там говорила про стратегии?

brusnika
31.07.2012, 17:33
А мне до слез горька эта тема...
Как Боженька распорядился, так и будет, одни и без косметологов "няшки" до полтинника и дальше, другим Бог не додал (решил, что прочих человеческих качеств достаточно).

Но не в этом горечь, а в понимании того, что вероятно каждая вторая стройняшка-милашка глядит мне вслед и думает, как о втором сорте, относится с заведомым презрением и пренебрежением. Точно так же как я гляжу на безупречно выглядящих женщин как на инопланетянок (но без их ответного презрения).

K_Yulia
31.07.2012, 17:41
А мне до слез горька эта тема...
Как Боженька распорядился, так и будет, одни и без косметологов "няшки" до полтинника и дальше, другим Бог не додал (решил, что прочих человеческих качеств достаточно).

Но не в этом горечь, а в понимании того, что вероятно каждая вторая стройняшка-милашка глядит мне вслед и думает, как о втором сорте, относится с заведомым презрением и пренебрежением. Точно так же как я гляжу на безупречно выглядящих женщин как на инопланетянок (но без их ответного презрения).

Галина, дело не в стройняшках!!! Дело в том, что нет у нас культуры ухаживать за собой. И поэтому, кому природа дала больше еще на этом выезжает....

brusnika
31.07.2012, 19:25
Да,Юль и уменя нет культуры ухаживания за собой авообще - только самое необходисоеЮ здесь и сейчас. И Кожу Бог дал такую, что худые одноклассницы ближе к печеному яблочку, а полные - не скажу к кому, недавно обозвал один гад. Я до сих пор держалась, но теперь вижу, что началось движение в минус Но это толко что касается кожи лица. Все остальное никогда не блюла. И как представлю, сколько времени это по-хорошем займет (молчу про деньги) сразу плюю и растираю, хотя понимаю, что вот так же природа на меня плююет. А пер=вую очередь - окружвющее молодое поколение, для которого я давно уже не в рамках приличия.

Нино
31.07.2012, 21:39
Странно не пытаться ничего делать и говорить, что народ косо смотрит. Очень странно...

Nezhka
31.07.2012, 22:01
Странно не пытаться ничего делать и говорить, что народ косо смотрит. Очень странно...

соглашусь пожалуй.Но...
У меня лишний вес, свободное время исчисляется минутами в сутки,но пытаюсь. Однако... ну будем объективны,полнота в окружающих как минимум не вызывает симпатии. Ну вот просто 2 дамы,одна стройная,но с грязной башкой,другая чистая,но толстая-как минимум они будут равноценны изначально в глазах людей. Это неприятно,да. Другое дело,что у меня(т-т-т) даже самые звездные и критичные тетки в клиентках после 15 минут общения абстрагируются от моего веса. Это приятно,но блин,лишает стимула на похудание)))
Но я вот колобок сейчас,зато красивый колобок) Заниматься собой надо-для себя. И будет щастье))

Нино
31.07.2012, 22:18
соглашусь пожалуй.Но...
У меня лишний вес, свободное время исчисляется минутами в сутки,но пытаюсь. Однако... ну будем объективны,полнота в окружающих как минимум не вызывает симпатии. Ну вот просто 2 дамы,одна стройная,но с грязной башкой,другая чистая,но толстая-как минимум они будут равноценны изначально в глазах людей. Это неприятно,да. Другое дело,что у меня(т-т-т) даже самые звездные и критичные тетки в клиентках после 15 минут общения абстрагируются от моего веса. Это приятно,но блин,лишает стимула на похудание)))
Но я вот колобок сейчас,зато красивый колобок) Заниматься собой надо-для себя. И будет щастье))

Да при чем тут вес то? Грязная голова в мульон раз хуже!!!
Меня лишний вес в других не парит совсем.
Галина написала, что она никогда "не блюла". Ну вот если ничего никогда не делаешь, то чего ждать то?
А что касается окружающих... мне кажется, что окружающим глубоко плевать кто как выглядит... Меня, например, неопрятность раздражает. Вот сидит чудо напротив и воняет, воняет... Вот это фуууу.
А остальное.. Ерунда!

Dashenka
31.07.2012, 22:30
А я не соглашусь,что в России культуры ухаживания за собой нет. По-моему есть, и даже не культура, а скорее культ. В Европе как-то все выглядят намного проще... Но при этом кожа и волосы по состоянию в среднем лучше, просто из-за экологии и менее стрессовой обстановки. Ну и пожилые женщины тут совершенно ничего не имеют общего с россиянками. А вот среди молодых наши русские по "культуре ухода", имхо, далеко впереди.

Ана
31.07.2012, 22:34
А я не соглашусь,что в России культуры ухаживания за собой нет. По-моему есть, и даже не культура, а скорее культ. В Европе как-то все выглядят намного проще... Но при этом кожа и волосы по состоянию в среднем лучше, просто из-за экологии и менее стрессовой обстановки. Ну и пожилые женщины тут совершенно ничего не имеют общего с россиянками. А вот среди молодых наши русские по "культуре ухода", имхо, далеко впереди.

вот да, я всегда поражалась коже европеек. нет у них этой серости, землистости, усталости кожи, даже в 30 и в 40 лет. неужели все из-за экологии, Даш? пойду повешусь...

nata314
31.07.2012, 22:36
ну да, просто смотрю) конечно на мужчину я немного по-другому смотрю, чем на бабушку или ребенка))) вот дети доподроскового возраста - это конечно радость)) у них ничего не стоит вызвать улыбку) взрослые люди - когда как. самые "трудные" объекты - подростки) но наверное это и логично))
А ты попробуй ни на кого не смотреть, а улыбайся сама по себе - у тебя хорошее настроение, ты что то хорошее или забавное вспомнила, может даже анекдот... Люди тянутся к счастливым, оптимисткам, легким на подъем и беспечным. А не к несчастным, затюканным, постоянно думающих о тяжелых проблемах

nata314
31.07.2012, 22:41
Бывают еще предметы изза которых имхо с девушками чаще знакомятся, т.к легче найти повод для разговора - например книжка. У меня сестра скрипачкой раньше была, красавица ) постоянно знакомились с ней в стиле "это у вас скрипка?". Под конец ей это надоело и она стала всячески прикалываться - отвечала что это складной арбалет или автомат и тд

Ана
31.07.2012, 22:54
Бывают еще предметы изза которых имхо с девушками чаще знакомятся, т.к легче найти повод для разговора - например книжка. У меня сестра скрипачкой раньше была, красавица ) постоянно знакомились с ней в стиле "это у вас скрипка?". Под конец ей это надоело и она стала всячески прикалываться - отвечала что это складной арбалет или автомат и тд

сорри, но я ржу))) книжка))) да я пожизненно с книжкой, но она не становилась поводом для знакомства даже в 20 лет))) мужики читать не любят)))

что касается предыдущего твоего поста - ну я ж не совсем без мозгов, конечно я улыбаюсь сама по себе, невзначай поглядывая по сторонам. иногда задерживая взгляд, не переставая при этом улыбаться)) проблем сейчас особых нет, собственно поэтому и маюсь дурью в виде разглядывания окружающих. кстати, не перестаю удивляться, сколько вокруг замечательных мужчин и молодых людей)) да-да, в метро и на улице! каждый день по несколько раз про себя облизываюсь)) иногда прям вообще рот открываю от офигенности увиденного. но конечно не про мою честь уже) я маньячка, да?))

Dashenka
31.07.2012, 23:01
вот да, я всегда поражалась коже европеек. нет у них этой серости, землистости, усталости кожи, даже в 30 и в 40 лет. неужели все из-за экологии, Даш? пойду повешусь...Думаю, что экология далеко не последнюю роль играет. Из личного - у меня с детства какая-то хрень творится с кожей на ступнях, ходила по врачам, лечилась, пилинги-шмылинги, НИЧЕГО не помогало, я плюнула, живу 15 лет с этим. После приезда сюда эта фигня начала проходить. САМА! Очень постепенно, но заметно становится лучше.. причем я ничего не делаю!

Nezhka
31.07.2012, 23:23
Да при чем тут вес то? Грязная голова в мульон раз хуже!!!
Меня лишний вес в других не парит совсем.
Галина написала, что она никогда "не блюла". Ну вот если ничего никогда не делаешь, то чего ждать то?
А что касается окружающих... мне кажется, что окружающим глубоко плевать кто как выглядит... Меня, например, неопрятность раздражает. Вот сидит чудо напротив и воняет, воняет... Вот это фуууу.
А остальное.. Ерунда!

это хорошо,что таких,как ты окружающих,все больше. У меня просто свежая травма моральная наверно)) Но да,если ничего не делать-ничего и не получится. Но ведь "ничего" у каждого свое. Галину знаю давно-безусловно опрятная,просто безусловно. Думаю,она тоже просто по свежаку столкнулась с неадекватом в отношении полных). Усе,ухожу с форума до следующей недели) Работать и блюсти себя))

Ана
01.08.2012, 09:54
да загар у них. и просто природно темная кожа. Вы же про "южную" европу, да? В польше тоже кожа лучше чем в россии? А в германии?

нет, я как раз не про южную европу, они-то под солнышком стареют рано. я про центральную и северную. те же немки, голландки, скандинавки. я не знаю как это словами выразить - если ты была в этих странах, ты по идее должна меня понять - у них в массе своей кожа такая гладкая, ровная, вот именно холеная, и цвет лица здоровый. у наших соотевественниц в этом возрасте кожа тусклая, землистый какой-то оттенок, усталость какая-то. то что я по себе сейчас вижу. живи я в европе, еще бы цвела... блин, неужели все из-за сраной экологии..

Ана
01.08.2012, 09:58
че, правда? а можно я с тобой как-нибудь куда-нибудь проедусь - ты мне пальцем ткнешь? а то может я в самом деле слепая?
Готова сопроводить тебя домой с работы или куда там ты едешь, где встречаешь замечательных? :)

Таня, боюсь что со мной ездить бесполезно) у меня просто кризис среднего возраста, теперь я точно в этом уверена) ну типа седина в бороду, бес в ребро... тока женский вариант)) и потом, у меня весьма эээ... специфический вкус в отношении противоположного пола. ты же говорила помнится в моей теме про кризис среднего возраста, что тебе не надо. а вот мне сейчас - надо. из-за этого и вижу столько красоты)

brusnika
01.08.2012, 10:30
Где я писала, что народ косо смотрит? Мнгие очень даже прямо. Я о другом писала. А что имела в виду, так вообще никто не понял. С пропагандой массированного "ухода" за собой - средств и методов, от косметики до медицинских способов, плюс факт, что наросло поколение женщин, которых не касалось и дай Бог не коснется образ жизни, когда ты сама на последнем месте а на первом - "Родина и работа", "мир труд май" и т.п., у которых дофига времени и средств научиться заниматься собой "с младых ногтей", то представляю, как эта масса "непуганных ланей" смотри, оказывается, на меня, как на второй сорт - и хорошо если как ЮлияК, с как-бы-жалостью, а то ведь и с презрением - с Вашими, Нина, интонациями - "Странно, странно..." Ничо странного, когда у меня в голове куча чужих забот - тех же свадьбишных и юбилярский, ктогда мне все надо успеть - сделать и придумать - я не побегу день за днем тратить время (и внутреннее тврческое состояние) на солярии, пилинги-шмилинги и т.п. - дома перед сгом по-быстренькому приведу "морду лица" в порядок, и спать (под утро). И сдается мне, что Софи Лорен, которая полсуток отдыхает пьет два литра минералки в день и не стареет, в отличие от наших отечественных юных красоток посмотрит на меня, как на некую личность, а не как "Фи, неужели не нашла времени на себя!" Да, не нашла. Столько всего интересного еще в жизни, на что хочется оставить кусочек души, а не думать семь раз в неделю по полсуток о том, что я сегодня сделала для себя, как учат женские журналы и т.п. масс-медиа.

Жалею, что ввязалась в тему, у нас на форуме такие все продвинутые, такие все занимающиеся собой, такие все первосортные, такие все лучше своих одноклассников выглядящие... И молодцы. И флаг вам в руки. Вы будете вечно молодыми девчонками - не только внутренне, но и внешне.

А мы выглядим, как можем. И однокласссники у нас, постаревшие-расширевшие-размордевшие - Афган прошедшие, и одноклассницы, их прождавшие, и то "стране угля", то "переживи перестройку и не сломайся" - и нифига не второй сорт, хотя под нынешние теле-стандарты красоты и молодости не дотягиваем.
Тут нам по 37+-, и все - первого сорта, и те, кому Боженька дал, и кому не додал, и точно не из косметологических кабинетов или фитнес-залов насыпались:)

http://www.youtube.com/watch?v=KnGwMD4qMew

Ана
01.08.2012, 10:51
Галин, не обижайтесь на нас дур пожалуйста)) я тоже нахожу высказывание Юли-Нино достаточно резким, если оно правда было адресовано Вам.
у более старшего поколения в том возрасте, в котором сейчас находимся мы, действительно не было такого арсенала средств и возможностей по уходу за собой + не было такого культа вокруг этого.
не перестаю вспоминать фразу из одного интервью с мадонной, когда ее спросили, не напрягают ли ее дышащие в затылок молодые конкурентки? она сказала - ну и что, они все тоже состарятся и умрут.
это очень печально бывает для женщины - стареть, замечать, как все меньше и меньше заинтересованных взглядов она получает, пока не перестает получать их вовсе. а душа-то всегда молодая) этот путь проходит каждая женщина в свое время, пройдет его и каждая из присутствующих на форуме, и тогда она будет вспоминать, как когда-то с недоумением смотрела на старшее поколение - мол че им надо-то, уже в гроб пора, и будет грустно смеяться над собой.

CrazyMilk
01.08.2012, 11:08
да ну Галин, а мне кажется вы не о том....
тоже всегда жалею ,что ввязываюсь в такие темы ) но..
какое презрение? я не знаю сколько Вам лет, но думаю все таки вы около родительского возраста для меня... соответсвенно у меня есть мама, которая родилась не в другом государстве, а все в том же совке... и тоже мазала на лицо огурцы с клубникой и плевала в тушь в коробочке и мыла башку черти чем .... и стояла очередь наверное раз в год за духами Ланком или что там еще было.... но сейчас то 21 век... ну вот у нее есть желание колоть ботокс, делать что то с лицом и телом и тд.... при этом она отличная бабушка и живет для меня с внуком.....
думать о чужих людях - видимо вы о работе своей в бОльшей степени- в ущерб себе странно.....у вас как мне кажется благодатный возраст жить для себя тоже... дочь взрослая,внуков нет... и даже если Вам не нужны пилинги шмилинги и вашего мужа все устраивает .. ну хоть малая толика для себя.. пусть не салон и массаж.. но что то ..неужели Вам не хочется продилть хоть чуть чуть молодость?
Стареют то все и Софи Лорен тоже... но о себе точно не забывает....

вечно молодыми мы не будем кстати..у вашего поколения на это было больше шансов... у нас нет....
а и в нашем поколении 90 процентов выгялдит как может...так что не надо на нас наезжать))) вы зря думаете что здесь все такие ухоженные с утра до ночи лежат и ногти красят....

пишу как то сумбурно,но почему то я не поняла на что вы обиделись и что такого тут написано....
любите себя! я вот благодарна своей матери что она хотя бы иногда не думает обо мне... а думает о креме для лица)) беговой дорожке и новых туфлях...
просто конечно всем радость прияносят разные вещи .. но быть женщиной приятно.... когда пусть даже не в самом крутом салоне или где то там тебя холят и лилеят.... вы сами на себя взглянете по другому..... имхо

K_Yulia
01.08.2012, 11:17
Галина, ну зачем Вы так))))
Тема гуляет без границ...
Но основная моя идея-то какая: да, мы работаем, времени мало, экология плохая, ленивы...., но, буквально немножечко ухода, не культового и тотального, чуть-чуть, косметолог раз в месяц, балет 2 раза в неделю - и приображение на лицо! А есть приображение - есть повышение настроения - есть взгляды - есть повышение самооценки - есть женское счастье - есть счастье семье...
Нам женщинам для счастья не так уж и много надо))))) Так зачем отрицать "уход"... А любая крайность - это не есть гуд, тот же тотальный/фанатичный "уход"...

Ана
01.08.2012, 11:25
Юль, давай будем честны, в возрасте наши родителей "буквально немножечко ухода" - что слону дробина. преображение от этого возможно в твоем возрасте, но не в их. для них чтобы заметно преобразиться, нужно нечто радикальное, и на это нужно иметь волю, время и средства. 70-летняя жена моего деда делает пластику и накачивает губы силиконом. да, она не выглядит на 70. но она состоятельная, крайне энергичная и волевая женщина, таких единицы. только вот деду глубоко пох на ее силикон, как ты понимаешь) ну и остальным людям в общем-то тоже, с ее энергией она бы без труда поддерживала тот же круг общения и без силикона.

CrazyMilk
01.08.2012, 11:33
Юль, давай будем честны, в возрасте наши родителей "буквально немножечко ухода" - что слону дробина. преображение от этого возможно в твоем возрасте, но не в их. для них чтобы заметно преобразиться, нужно нечто радикальное, и на это нужно иметь волю, время и средства. 70-летняя жена моего деда делает пластику и накачивает губы силиконом. да, она не выглядит на 70. но она состоятельная, крайне энергичная и волевая женщина, таких единицы. только вот деду глубоко пох на ее силикон, как ты понимаешь) ну и остальным людям в общем-то тоже, с ее энергией она бы без труда поддерживала тот же круг общения и без силикона.

вот то что всем пох - это факт
по моему никому не инетересно кто и как выглядит в массе.. ну подружка обзавидуется или коллега, другая порадуется может быть)) для себя, для мужа - если муж вообще может что то разлечить))
а так... так что Галина по любас зря так... плевать всем на всех и никто ее не рассматривает и уж тем более не презирает

Нино
01.08.2012, 12:01
Реакция на слова в теме странное, Галина. И упор на то, что Вы работаете. Многие работают. А ухаживает - не ухаживает - это всяко вопрос приоритетов. Кому-то хочется этого - кому-то не хочется. И при совке жили многое. Пусть нас краем зацепило, но наши мамы жили! Моей свекрови, например, 62. Ровестница Ваша или наверное старше? Днем работала, как все советские женщины. Ночью шила на продажу, обшивала Большой театр. А в свободное время от воспитания 2 детей, работы и шитья - ухаживала за собой.
Вы не ищите формальные поводы. И обидеть никто Вас не хотел.
Но я еще повторюсь: всем плевать кто как выглядит. Ухаживает каждый только сам для себя в той мере, в которой сам и хочет.
А дал Бог - не дал... Сейчас вон какая экология. Шансов на молодость нет. Да это уже Катя до меня написала.

Нино
01.08.2012, 12:02
Тон не резкий, это вы так читаете) Прочитать и понять можно по-разному же..

K_Yulia
01.08.2012, 12:45
Юль, давай будем честны, в возрасте наши родителей "буквально немножечко ухода" - что слону дробина. преображение от этого возможно в твоем возрасте, но не в их. для них чтобы заметно преобразиться, нужно нечто радикальное, и на это нужно иметь волю, время и средства. 70-летняя жена моего деда делает пластику и накачивает губы силиконом. да, она не выглядит на 70. но она состоятельная, крайне энергичная и волевая женщина, таких единицы. только вот деду глубоко пох на ее силикон, как ты понимаешь) ну и остальным людям в общем-то тоже, с ее энергией она бы без труда поддерживала тот же круг общения и без силикона.

Ян, да при чем тут наши родители)))) Я про себя и своих одноклассниц))))

Ана
01.08.2012, 12:49
Ян, да при чем тут наши родители)))) Я про себя и своих одноклассниц))))

просто ты Галине это писала, но для нее-то твои методы уже неактуальны. а взъелась она не на тебя, а скорее на Нино, пост у нее был такой лаконичный и его по-разному можно воспринимать в зависимости от настроения и видения, можно и обидеться)

Любопытная кошка
01.08.2012, 12:55
У вас тут скандал что ли? Опять все пропустила, да и все не читала.
Я своих одноклассниц только на фото в сети видела, т.к. 11 лет не живу в родном городе. Но мне абсолютно все равно как они выглядят. Слава богу все живы, имеют семьи и родили детей.

Я стала намного терпимее к внешности окружающих. Наверное потому что сама старею.

Нино
01.08.2012, 13:15
Нино работает, к вечеру устает и не всегда готова к пространным опусам))

Нино
01.08.2012, 13:16
Дажа скандала у нас нет))))
Так сидим тихонечко, пинг-понг вроде и установили, да играков нет))