PDA

Просмотр полной версии : Флуд Поделиться долгожданной радостью и заявить, что ипотека под силу каждому!



Spam
25.07.2012, 15:59
****
ну да, ну извините за много букв))))
тем кому коротко-мы купили квартиру, к которой шли 6 лет,
тем кому интересен процесс-читайте)))))))
****

Я вообщем-то до конца еще не верю, но на столе у меня лежит свидетельство о собственности на квартиру, в котором прописано мое имя... Моя такая банальная фамилия, мои родные имя и отчество, и как будто бы это даже не сон...
Без копеек 6 лет мы женаты с мужем и все эти годы мы как настоящие скитальцы жили где придется- то на съемных квартирах, то у родственников, то в своем доме ( который как то ни прискорбно своим Домом с настоящим семейным очагом так и не смогли назвать), 6 лет жить и не иметь возможности сказать что я еду после работы ДОМОЙ это правда непросто...
Да, эти годы мы не теряли даром, и мне бы очень хотелось рассказать немного про наш путь, вовсе не потому, что я хочу внимания к своей персоне, просто надеюсь, что кто-то прочитав, тоже рискнет влезть во все тяжкие ипотеки и также как и я сейчас, и скоро напишет сообщение, что мечта сбылась...
Когда я выходила замуж, главным условием было, чтобы мы жили не с родителями, и как раз кстати тетя мужа, одинокая, без детей, живущая в шикарной трешке в пристижном районе пригласила нас к себе пожить. Жили мы после свадьбы около 9 месяцев там. С одной стороны все было хорошо, она сама с собой, мы сами с собой, практически не пересекались и жил каждый своей жизнью, и вообще ходили разговоры, что она в будущем разменяется и нам что-то перепадет.... Все бы ничего если бы не одно НО... У тети была собака, ротвейлер, крайне злой и по настоящему бросавшийся на людей, если вдруг хозяйка отвернулась. Да, мы жили при закрытых дверях все те месяцы, но представьте, какой это напряг осознавать, что вот припрет тебя в 3 ночи пописать, откроешь дверь, а там на тебя накинется волкодав..... Но мы как-то жили...
А через 9 мес тетя начала очень сильно пить- с пьянками, гостями и дебошами , и собаку она просто периодически забывала закрыть. Было просто страшно жить, через пару дней я не выдержала, психанула, и мы одним днем оттуда уехали, просто загрузили ФСЕ свое в газель друга и уехали оттуда.
Ехать нам было некуда, и единственное куда мы могли вернуться- это к моим родителям ( от которых я бежала сломя голову замуж, практически за первого встречного). Я рыдала, я не разрешала мужу разбирать чемоданы, ибо я рассчитывала что это очень временно, и вот-вот мы уедем куда-то в свое жилье... Это была середина 2007......
Я начала искать варианты ипотеки. На тот момент я получала копейки- 25тыс, мой муж больше, но официально мог подтвердить только 10. Таким образом банки крутили пальцем у виска- куда мол вам ипотеку. В райф,помню, когда пришла, надо мной откровенно смеялись менеджеры.
Был один банк, готовый дать совсем немного денег, которых хватило бы в лучшем случае на комнату где-нибудь на окраине... И тут муж выдал мысль, что он всю жизнь мечтал жить в своем доме загородом, типа хозяйство, дети и тп...
Я нашла банк, который готов был прокредитовать нас на загородку. Начали искать готовые варианты, и это была утопия.. Мы потратили несколько месяцев в практически ежедневных разъездах поиска приемлемого жилья на нормальном расстоянии от мкада, в неубитом состоянии ( не избушка на курьих ножках). В итоге не нашли ничего, и пришли к выводу, что это надо строить с нуля, чтобы получить то что нужно именно нам...
Далее поиски участка, снова пару месяцев, и с горем пополам ( попали на оооочень нечестного продавца, который нагрел нас сильно на бапки и вообще все было очень некрасиво, чуть до суда не дошло) мы купили участок. Тут, вероятно , вы спросите на что, типа да, вы же богатые, наверное, накопили пару лямов? Так вот скажу, нифига, ни копейки накоплено не было, заняли денег. Помогать нам никто не помогал ни рублем, ждать наследств было не от кого, поэтому вс-все сами!
Далее начали смотреть застройщиков, которые кредитовали на несложных условиях, на тот момент таких было всего 2, и предоставляли они не совсем полный спектр услуг, вообщем выбрали из того что было. По банкам тоже выбирать не пришлось, ибо он был один- Кредит Европа Банк ( который все сейчас так не любят, а мы с ними посотрудничали на очень взаимовыгодных условиях) , взяли мы там 2 млн, а также еще пошли в ОТП банк и взяли там большой потреб чтобы вернуть долг родне за землю и уже выплачивать самостоятельно все и не быть должным родне.
Я не буду углубляться в проблемы с постройкой дома, в миллионы гемороев.... ПРосто скажу что по жизни все шло против нас, вот ОТ и ДО. Денег на быстрое обустройство у нас ессно не было, ибо мы 70проц общего заработка отдавали за кредит. Кредит мы взяли на 5 лет, чтобы побыстрей расквитаться с этой ипотекой, но платежи и правда были аццкие...
В доме жить постоянно все равно не получалось, так как там были серьезные проблемы с коммуникациями ( в виде воды), решить которые стоило очень много денег. Таким образом мы на выходе получили большой теплый дом, действительно уютный, действительно гостеприимный, но тот , в который надо возить воду в баклажках из Мск. То есть реально туда больше чем дней на 5 ( загрузив полный кузов пикапа водой) было приехать невозможно. Так вот мы и жили на два дома снова- то у моих родителей ( со скандалами-руганью) , то загородом- хорошо, тихо спокойно ( да еще и с интимом, вот праздник-то) , но всего на пару дней, в итоге житье на два дома, вечная усталость, когда просто не помнишь, а куда ты сегодня должен ехать с работы... Таким образом, с каждым месяцем, мы все больше понимали, что дом мы вынуждены продать... Ибо получилась очень дорогая, но ДАЧА, а не дом. А не имея квартиры, иметь 100метровую дачу ( да еще драть себе все места на работах, чтобы расплатиться за нее).... Вообщем, со слезами на глазах было принято решение ее продавать... А продалась она через 2 года с момента первой мысли о продаже :) Да, я не очень активно ее продавала, объяву то вывешивала, то снимала, очень уж было жалко расставаться с нашим любимым домиком ( именно нашим! ни родительским, ни бабушкиным, а нашим с мужем), я отлично провела там вторую половину беременности, даже лялька наша успела-таки побывать в нашем первом СОБСТВЕННОМ гнездище)
Вообщем с рождением ребенка мы были вынуждены двинуться еще в одну съемную квартиру, да еще и далеко за мкадом- во Фрязино ( спасибо нашей форумчанке!), там мы прожили еще полгода, за которые окончательно поняли, что все эти замкадные истории не про нас.
Мы уже вообще не верили, что когда-то закончится это вечное скитание, как вдруг... Мне-таки удалось продать дом ( не потратив ни копейки на сделку, авито рулит!), и мы очень спешно задумалтсь об ипотеке. Все дело в том, что с одной стороны, вырученные деньги за дом, это 50-60% квартиры, с другой у нас еще год выплачивать кредит за дом, да еще и я в декрете с ребятенком.
Муж завел песню, что вообще нет смысла что-то покупать, ибо еще год 2 кредита мы ( то есть он) платить тяжело, да и вообще вроде с родителями жить можно ( хотя это уже просто от безысходности).. Я просто из последних сил бегала по банкам и подавала документы ( здрасти, я в декрете, у меня ребенку 6 месяцев, у мужа официальная зп 12тыщ, дайте нам ипотеку пожалуйста!), вообщем никто не давал, и это при том, что у нас половина стоимости первоначальный.
Закончилось все хорошо, нам одобрил ВТБ по программе "Победа над формальностями"- ипотека по 2м длкументам ( без предоставления справок с работы-о зп и проч волокиты), плюс блольшой первонач взнос. Таким образом мы досрочно закрыли нашу ипотеку за дом и просто взяли чуть больше ипотеку за квартиру.
В этот раз мы не стали умничать и брать ее на 5 лет ( хотя реально можем выплатить и быстрей если прям опять порваться на британский флаг), взяли на 15, просто чтобы сейчас пока спокойно сделать ремонт, вообще не отказывать себе во всяких благах ввиде смены машин, интересных путешествий, а там потихоньку начнем уже по возможности платить платежами побольше. По факту получилось что выплата особо не бьет по карману, и ее вполне реально платить и одному мужу чтобы при этом всем вместе также жить на его зарплату. А тут еще плюс ко всем везеньям и меня позвали в Г.у.Г.Л, так что с деньгами ттт вообще все стало хорошо совсем.
Квартиры выбирали долго, очень мучительно, как всегда не повезло с риелтором, вообщем намууууучались.....

НО теперь таки у меня лежит на столе свидетельство о собственности, хоть ключей мне еще не отдали, и логично было бы написать это все когда мы въедем, или хотя бы ремонт начнем, мне уже просто нетерпится поделиться такой радостью!

Для тех кто помнит мои метания по вопросу что купить-рассказываю, мы купили двушку рядом с метро на Авиамоторной в красивущем сталинском доме, сказать что я счастлив-ничего не сказать, мало того что это шикарный дом с колоннами, очень культурное население подъезда), так еще и такое щщщастье по транспортной доступности, что на метро, что на машине ( сейчас мы живем у родителей в перово, и вот этот мизерный отрезок в несколько километров от перово до авиамоторной отнимает у меня каждый день 40 минут времени из-за пробок только в одну сторону, ибо строят 4е кольцо) , то есть я буду экономить в день 1,5 часа времени просто на транспортной доступности своей квартиры... 2 остановки на метро до кольцевой, 3 минуты без пробок ( а их там уже не бывает на этом отрезке) до третьего кольца, 15 минут до Кремля.... Да, я до мозга костей москоулавер)
да, у квартиры есть большой минус ввиде камерной площади, но мне честно, пофиг. Кто-то в той теме про выбор написал робко, что главное не метраж и не кол-во комнат, а вообще район и окружение, я еще тога подумала-что за бред??? Но по факту такую квартиру в итоге и выбрала, ибо лучше меньшая площадь но культурное окружение, транспортная доступность и потолки 3.20, чем дом рядом со мкадом и 15 узбеков в квартире за стенкой. Это сугубо мое имхо!

Spam
25.07.2012, 15:59
Девочки, кто думает что в их случае ипотека невозможна, ввиду боязни за будущее, потерять работу или мысли что "ипотека-это дорого", я очень вам желаю попробовать! Сейчас взять ипотеку даже с первоначальным в 10проц реально и просто! 10 проц накопить ( от недорогой квартиры это меньше ляма!!) вполне реально даже с небольшим заработком хоть за год, да за 2, и купить таки СВОЮ квартиру. Да, вы будуте вынуждены всю жизнь расплачиваться за нее, да, вы переплатите тучу %,но это будет СВОЯ квартира, где будут ВАШИ правила, а не родителей, не хозяев ( при съеме), там будут те правила, которые вам с мужем близки, вы сможете вести полноценную интимную жизнь, а не шепотом раз в месяц, пока родители на даче,вы станете ПОЛНОЦЕННОЙ семьей, разве это не бесценно? Да ни один миллион процентов можно выложить, просто для того чтобы иметь это счастье жить своей семьей, с мужем и детьми.
Мы далеко не алигархи, у нас с мужем вполне средняя зп, мы все-все делаем и покупаем сами, наши родители не имеют своего бизнеса, что моя мама, что свекровь -простые учителя в общеобразовательных школах, так что не надо думать, что своя квартира-это удел каких-то сливок общества.
Просто своя жизнь в своем гнезде-это бесценно ( как в той рекламе про мастеркард)
Чего и всем желаю!

Biote
25.07.2012, 16:07
не читала все. очень много букв...
но от души поздравляю! да, ипотека, действительно сейчас не такая и роскошь. сами не так давно стали такими же новоселами. это круто и вправду!)
теперь дело за ремонтом?) тоже не дешевый процесс... но там о финансам можно решить как и что в приоритете....
еще раз поздравляю! уютного вам гнездышка!)))

Chade
25.07.2012, 16:09
Вик, ты, вернее вы, мега молодцы!!!! Очень очень за вас рада!!!!!!!! Завидую белой завистью!!!!!!!!!!! Пусть у вас там будет всегда тепло и уютно. После ремонта ждем приглашения в гости =)

Spam
25.07.2012, 16:11
ну да, ну извините за много букв))))
тем кому коротко-мы купили квартиру, к которой шли 6 лет,
тем кому интересен процесс-читайте)))))))

Apelsinka2303
25.07.2012, 16:11
ОООООЧень здорово, поздравляю!!! У меня подруга там живет недалеко от МЭИ, гуляем с ней у Бурденко. Милый район. Очень рада за Вас. Сама планирую брать ипотеку, осталось только накопить=)

Dashenka
25.07.2012, 16:13
Прочитала почти все, букв много, но столько эмоций, даже поднялось настроение - Вика, молодцы!!!!!!!!!!! Вот видишь, не зря мучились с продажей дома, жили у родителей, и прочее - зато сейчас удалось получить то, что вы хотели! очень рада за вас :)
Когда переезжаете?

котька
25.07.2012, 16:24
Поздравляю )!

Adelaida
25.07.2012, 16:26
Вика - поздравляю!!!
Очень рада за вас (прочла все:))
Путь к мечте, а главное, ее достижение - это круто!
Вы молодцы!!!

Spam
25.07.2012, 16:31
Когда переезжаете?
ну чем быстрей тем лучше) но там состояние убитое(((
тч оптимистичный прогноз-октябрь, к годовасию Ульянки

PinkBagira
25.07.2012, 16:37
Вика, вы с мужем - большие умнички!
Вот правда - если очень захотеть, можно в космос полететь! Это про вас.

Единственное, что в сталинках напрягает - это деревянные перекрытия. надеюсь это не про вас?

А что такое "камерная площадь"?

Дочка Варвара
25.07.2012, 16:39
мой поздравления, молодцы

Katie
25.07.2012, 16:47
Долгий путь!!!

Молодцы!! Огромное дело!! Поздравляю!!

Ана
25.07.2012, 16:48
поздравляю, Вик!!! вот от души!! помню, как сама в свое время медитировала на св-во о собственности со своим именем)) пусть даже жить там не собиралась, но собственная недвижимость - это всегда греет.

рада что у вас сделка прошла успешно и все оформили. теперь последний рывок - сдача-приемка, желаю чтобы на этом этапе у вас не позникло никаких проблем и проволочек!

Шулка
25.07.2012, 16:57
Поздравляю!!!! Прочитала весь пост, оченьрада за ВАС!!!!! столько терпения, сил и желания!
Мы очень хотим, но пока не можем=))
Муж молодец, значит у него хорошая зп, что и ипотеку потянули и жить на них смогли, увы, пока не про нас.

СкарлеТТ
25.07.2012, 17:02
Ура!! Поздравляю! ОЧень рада за Вас.

Гай-до
25.07.2012, 17:04
Класс! Поздравляю!!! А что такое камерная площадь?:-) присоединяюсь к вопросу выше-)))

lucky
25.07.2012, 17:24
Супер! Поздравляю! Вик, если не секрет по сколько в месяц получается?

Лейка
25.07.2012, 17:30
Ну что, вы молодцы, поздравляю! Это действительно незабываемые ощущения. Вон у вашей семьи сколько позитивных свершений, продолжайте в том же духе))!

Spam
25.07.2012, 17:34
камерная площадь -это маленькая)))))))))) маленькая двушка)))))

выплата - 42 с копейками

спасибо за поздравления!
что до приемки, то там честно говоря особо смотреть не на что.
а перекрытия деревянные,да, что ж теперь) дом 1940года по индивидуальной задумке)

Люсенька
25.07.2012, 17:51
Вика, распечатаю и почитаю дома.
Спасибо за слова напутствия. Именно то что ты написала и пугает при мыслях взять ипотеку, НО я так мечтаю о нашей квартире!!!
Все внимательно пошла читать.
ПОЗДРАВЛЯЮ от всей души!!!

Кошка Лена
25.07.2012, 18:35
Прочитала все с огромным удовольствием
вы с мужем большие молодцы
поздравляю вас от всей души с таким приобретением
и еще раз убеждаюсь, что если чего-то сильно хотеть то это обязательно получишь

Lutik
25.07.2012, 18:37
Поздравляю и понимаю ( целых два раза и третий планирую). Дело хорошее, а ремонт- интересное.

Petra
25.07.2012, 18:45
Поздравляю с таким офигенным приобретением!!!! Камерная-маленькая думаю)
Сколько она вам обошлась,если не секрет?

Шуршунчик
25.07.2012, 18:45
мои поздравления. и выплата приятная. стыдно сказать, но я после всех своих "приключений" с машинами, ща примерно стол ко же плачу.а тут целая квартира. молодцы вы!

Spam
25.07.2012, 18:48
мои поздравления. и выплата приятная. стыдно сказать, но я после всех своих "приключений" с машинами, ща примерно стол ко же плачу.а тут целая квартира. молодцы вы!

ты наверн машину не на 15 лет взяла?)))))

Spam
25.07.2012, 18:49
Вика, распечатаю и почитаю дома.
Спасибо за слова напутствия. Именно то что ты написала и пугает при мыслях взять ипотеку, НО я так мечтаю о нашей квартире!!!
Все внимательно пошла читать.
ПОЗДРАВЛЯЮ от всей души!!!
прочитаешь- пиши, что думаешь))

Шуршунчик
25.07.2012, 18:51
нет, просто их у меня две, а по факту одна. ;))))

gulya
25.07.2012, 18:51
Поздравляю) Мы сами как полгода купили квартиру в Ипотеку) Довольны как слоны) Кстати, мужу дали с официалкой 12 тыщ, и на тот момент 3 месяца как сменил работу. Я не работаю.

gulya
25.07.2012, 18:52
ну на самом деле, положив руку на сердце, я бы не решилась если бы знала бы, что "запасного кармана нет"...
сейчас платим легко,а что будет лет через 5 никто не знает.

Mblshonok
25.07.2012, 19:00
да, у квартиры есть большой минус ввиде камерной площади, но мне честно, пофиг. Кто-то в той теме про выбор написал робко, что главное не метраж и не кол-во комнат, а вообще район и окружение, я еще тога подумала-что за бред??? Но по факту такую квартиру в итоге и выбрала

Если не секрет, какая площадь?

Что за тема про выбор была?

Myr
25.07.2012, 19:05
И я присоединяюсь к поздравлениям! К кредитам/ипотекам привыкаешь и перестаешь обращать на них внимание.

Жанна
25.07.2012, 19:27
Поздравляю! И подписываюсь под всеми аргументами за ипотеку!

Foxy
25.07.2012, 19:40
Поздравляю! Это действительно радость,когда осуществляешь задуманное собственными силами. Вы большие молодцы!
P.s. Люблю целеустремленных людей :)

Daniella
25.07.2012, 20:04
Поздравляю с долгожданным!!! Молодцы! Уважаю людей ставящих и достигающих целей самостоятельно. Надо будет тебя как-нить в личке расспросить поподробнее:)

NeTakaya
25.07.2012, 20:09
Вик, поздравляю!!)))А помнится мне, как ты отстаивала прелести жизни за городом, а потом после проблем со здоровьем поняла,что лучше в черте города жить)
Круто,молодцы!

Anu^ta
25.07.2012, 20:16
От нас троих - поздравлямба, респект и уважуха ))))

Любопытная кошка
25.07.2012, 20:21
Молодец Вика, просто молодец! Я и видела тебя всего раз, но сразу было понятно, что ты добьешься всего о чем мечтаешь. Сначала ребенок, теперь квартира.
Собственно, если ты завтра напишешь, что хочешь полететь в космос, то я поверю в твой будущий полет сразу и безоговорочно )))))
Будешь делать ремонт приходи к нам на Квартирный, у нас там много форумчанок в стадии квартирных преобразований.

Tata4ka
25.07.2012, 20:52
Вика- супер))) молодцы!
сама через такое ( эйфорию) прошла год назад, чувства прекрасно понимаю))))

пс. примерно представляю где это)))) тк у родичи из тех краёв.

Наст@сья
25.07.2012, 21:12
Поздравляю! Молодцы, действительно долгий, но стоящий путь! Но в тебе я и не сомневалась)))
Пусть это гнездышко будет самым теплым, уютным и счастливым! А твоя история поможет кому-то приблизить мечту!

Elen
25.07.2012, 21:36
Мегапозитивный пост)))
Вик, реально, вы с мужем и Ульяшей большие МОЛОДЦЫ! Так держать, ребята!

Натя
25.07.2012, 21:48
Вик, поздравляю! По твои постам действительно сразу видно, что если чего-то захотите - всего добьетесь. Молодцы! Будем брать с вас пример :)
Метраж камерной сталинки тоже бы посмотрела :)

Пингвинарий
25.07.2012, 23:56
Вика,солнышко, умничка, молодцы,дай Вам с мужем Бог за все ваше..
рада за такие хорошие новости)) пусть светлая полоса продолжается!

Катюсик
25.07.2012, 23:58
Если не секрет, во сколько обошлась квартира? Можно в личку

Manu
26.07.2012, 07:56
Вик, от всей души поздравляю тебя, вас! Вы молодцы. и очень тебя понимаю, действительно это того стоит, когда хозяйка ты и живете вы по вашим правилам, мы владельцы с января и до сих пор нарадоваться не могу!

Жорушка
26.07.2012, 09:24
Поздравляю!!! Вы просто умнички! Все ваши труды оправданы) Самое главное что есть СВОЯ квартира и пусть даже маленькая, но своя))

Иванов Сергей
26.07.2012, 09:58
Присоединяюсь к поздравлениям. Такой непростой путь может проделать только крепкая дружная семья. Думаю именно это главное достижение, а своя жилплощадь - это приятное приложение.

P.s. Кредитов не нужно бояться, если уверен в себе, уверен в родном человеке рядом с тобой. Жить нужно здесь и сейчас. Кредиты дают эту возможность...

Сакура
26.07.2012, 11:13
как я за вас рада! ура! молодцы.
пс. нам никогда не светит такое, если только я найду мега крутую работу

Lutik
26.07.2012, 11:45
Если не секрет, во сколько обошлась квартира? Можно в личку

так можно открыть sob.ru - там вариантов тьма-тьмущая!

Galina
26.07.2012, 11:56
От души поздравляю! Свое гнездо-это круто! Как в кино:"Хочу халву ем , хочу пряники")))

Spam
26.07.2012, 12:34
как я за вас рада! ура! молодцы.
пс. нам никогда не светит такое, если только я найду мега крутую работу

так вы вроде и живете отдельно

snuf-snuf
26.07.2012, 13:39
как человек без своего угла очень-очень от всей души ПОЗДРАВЛЯЮ!!! и спасибо за такой мотивирующий пост! дам мужу почитать, а то он то думает про ипотеку, то начинает жадничать проценты, мол давай всю сумму сначала накопим. а я в декрете, у него ЗП тоже средняя довольно, плюс машина в кредит. мы с моими родителями нормально уживаемся, но..не то, не то (на съемной квартире я прям кайфовала, от всего, а сейчас замечаю, что во время секса все думаю, а не слишком ли шумим). и вот лет пять копить...а ребенок-то растет, у нас уже сейчас в комнате не развернуться из-за игрушек, и это мы еще кроватку продали ,т.к. СС, а скоро его надо будет отселять от нас...короче я тоже за то, что лучше я переплачу, это своего рода плата за комфорт.

Fly
26.07.2012, 13:55
До конца не прочитала, поздравлю Вик!!! Это оч круто и вы молодцы! Ед но! Пометить надо, что те, кто хотят купить квартиру надо иметь зп не меньше 70-100 тыр у кого то одного из члена семьи, по тому как средняя выплата по кредиту за квартиру в Москве от 35 до 70 тыр(смотря где и сколько комнат) мы когда брали ипотеку и отказались от нее должны были бы выплачивать 3700 по 37000 на 20(или 25 забыла уже) лет
Соответственно сумма больше-выплаты больше
И для этого нужно иметь подушку безопасности, точнее работающую жену, чтобы если что было чем платить
А бросаться в омут с головой с зп 30-40 тыр у одного и 20-30 тыр у другого думаю не стоит..

Светля4окк
26.07.2012, 14:38
Я от души поздравлю и пожелаю легкого погашения кредита. Все-таки юридически квартира не ваша, а банка, и в свидетельстве о собственности есть волшебная строчка " обременена ипотекой в силу закона", мне вот эта строчка пока не дает чувства полной эйфории, но я прагматик, :))))
Очень за вашу семью рада, пусть и дальше вам везет!!!!! И удачного скорейшего ремонта.

Катюсик
26.07.2012, 16:29
так можно открыть sob.ru - там вариантов тьма-тьмущая!

Да вижу я каждый день все эти варианты... Хочется реальных цифри метров...

Сакура
26.07.2012, 20:14
так вы вроде и живете отдельно

это не наша квартира. прописаны с родителями мужа в трешке

Katy
26.07.2012, 23:16
Вик, поздравляю! Свой угол - это супер!