PDA

Просмотр полной версии : :( В ту же ночь свекр умер. У меня вопрос?



биги
25.07.2012, 23:04
26.07 в 6 утра не стала моего свекра. Сначала инсульт ишемический потом сразу геморалогический разрыв произошел в можечке шансов не было :( Спасибо всем за кулачки!!!!! Беригите своих близких и наслаждайтесь каждым днем с ними

У кого было такое горе. Сколько по времяни должно пройти, чтоб вторая половина хоть чуть чуть пришла в себя? А то душа рвется когда смотрю на нее....

Tommili
25.07.2012, 23:12
Даст Бог все наладится, свекру станет лучше и вашу семью минуют несчастья!!! Очень силсьно желаю этого, молюсь за вас!!!!

K_Yulia
25.07.2012, 23:18
Тяжелая какая ситуация, даже не знаю что сказать в поддержку....
Подержу кулачки @@@@@@@@@@@@@@

Elen
25.07.2012, 23:18
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Зажму кулачки покрепче за твоих свекра и бабушку! Пусть выздоравливают скорее!
Светунь, держись!! Сил тебе много-много, держись, не раскисай!!! Все устаканится! Все будет хорошо!

Lutik
25.07.2012, 23:18
Ох сочувствую, что ж такое то навалилось на вашу семью, опять подтверждается поговорка, что беда в одиночку не приходит, а жаль:(
Представляю твое жуткое состояние сейчас, у нас когда со свекровью беда случилась, я с младенцем дома была - а он далеко-далеко переживал потерю матери ,а я ничем помочь и поддержать могла только по телефону. Про добро на пункцию, тут никто, даже врачи ничего не могут гарантировать, шанс такого исхода мог быть и без пункции скорее всего, твоей вины здесь нет, медицина к сожалению, вещь вероятностная:(

А брату надо сказать обязательно, командировки - это фигня и он не простит, что ему не сообщили.

Tata4ka
25.07.2012, 23:19
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

биги
25.07.2012, 23:20
Вот и я про это им обьясняю что он не простит. Он почти неделю звонит и его все обманывают....

Наст@сья
25.07.2012, 23:21
Держитесь!!!! Сил и здоровья Вашей семье!!!
@@@@

Бельчонок
25.07.2012, 23:24
Спаси Господи! Держу кулачки!!

Katy
25.07.2012, 23:55
Желаю твоему свекру сил, чтобы выкарабкаться! @@@@@@@@@@@@@

СкарлеТТ
26.07.2012, 00:04
Сил, здоровья и терпения!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@

snuf-snuf
26.07.2012, 00:09
, а душа так за них болит.... И еще болит за то, что я дала добро на такую процедуру.



а вот этого точно не надо.
@@@@@@@@@@@

Vassa
26.07.2012, 00:16
кулачков вагон @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ вам всем сил и терпения - все в конце концов будет хорошо, а если будет плохо, то значит это еще не конец... брату говорить однозначно! он может потом не простить....

Любопытная кошка
26.07.2012, 00:22
Сочувствую. Держись. Ты сейчас, наверное, стержень семьи. Старайся держать себя в руках, кто-то должен быть самым спокойным (хотя бы внешне). Дай бог здоровья твоим близким.

PinkBagira
26.07.2012, 00:28
мужчины по другому переживают, чаще всего в себе. Жаль, что не можешь быть рядом. Про добро на пункцию - не накручивай себя и главное, не говори мужу такое и его родне. не нужно на себя наговаривать.

Сил вам всем и кулаков.

И брату мужа обязательно надо сказать, потому что командировки - это конечно важно, но человек должен иметь возможность в любой момент из нее вернуться.

dreams
26.07.2012, 00:38
брату надо сказать. не надо ждать одобрения свекрови.
у моей мамы инсульт был в конце апреля. меня в это время в Мск не было, но брат позвонил, как только ее положили в реанимацию.

сил вам и здоровья свекру!

Slastena
26.07.2012, 00:45
мор сочувствия и много кулачков! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Myr
26.07.2012, 00:58
Сочувствую! Надеюсь на лучшее! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Happy-Ann
26.07.2012, 03:09
Очень сочувствую(((. Хочется вериать, что все обойдется, свекр выздоровеет. Сил вам всем, и не кори себя,ты ни в чем не виновата.
А брату все же надо сказать...

Кошка Лена
26.07.2012, 08:42
Сочувствую
сил вам всем
терпи и молись
больше даже не знаю что сказать и чем помочь
а брату я бы сказала
когда мама попала в больницу с почечным приступом 3 дня скрывала от нас с братом
я на отдыхе была, брат на работе в другом городе
я тогда ее только об одном просила: никогда и ничего от нас не скрывай
мы взрослые люди
и сорваться и мчатся или решить вопрос как-то по другому-пусть это будет наше решение
чтоб я всегда точно знала: ты от меня ничего не скрываешь

Гай-до
26.07.2012, 08:42
@@@@@@@@@@!!!

Китёна
26.07.2012, 08:49
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ пусть поправляется, еще так молод!!!

Zveruwka
26.07.2012, 08:52
Ну что ж такое((
Ну а что возраст,молодой мужчина-то еще.
Даст Бог,все обойдется!
Блин,мой самый большой страх в жизни-это родители,я не знаю,что буду делать,если с ними что-то случится.
Поэтому даже не знаю как поддержать.Тут только время и терпение.Это жизнь.

Ана
26.07.2012, 09:30
держись, ты все правильно делаешь. я уверена, твой муж знает, что у тебя болит за него душа и что ты хочешь помочь.
52 года не возраст, но для мужчины в россии, к сожалению, это не мало.
желаю, чтобы у вас все сложилось благополучно!!

Polli
26.07.2012, 09:42
И мои кулаки принимай!! пусть все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!! сил вам и свекру !!!@@@@@@@

Adelaida
26.07.2012, 09:48
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

nimfa lesnaya
26.07.2012, 09:57
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

tatochka
26.07.2012, 11:51
@@@@@@@@@@@@@@@@
Сил Вам, сверку выздоровления
Господи помоги!

Дикая Кошь
26.07.2012, 12:07
@@@@@@@
Держитесь!!
Брату надо обязательно сказать!

SugarFree
26.07.2012, 12:22
@@@@@@@@@@
думаю, это действительно не черная полоса, а просто родители достигли определенного возраста:(

Дочка Варвара
26.07.2012, 13:35
очень надеюсь все наладится, держитесь, кулачки зажала

ЮЛ
26.07.2012, 13:58
Очень вам сочувствую! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
В том году, когда моя мама сильно болела, я все время тебя вспоминала и это придавало сил в каждодневной борьбе за ее здоровье.
Я тоже очень закрытый человек именно в переживаниях, мне в такие моменты совсем не нужны слова поддержки, сюсюканья, обнимания и т.д., даже если я уже срываюсь и рыдаю, я все равно хочу быть в рыданиях одна. Но для меня невероятно важна готовность мужа абсолютно во всем мне помогать, если бы не он, я бы просто не выдержала. Думаю, твой муж прекрасно знает, как ты относишься к родственникам и очень чувствует поддержку!
Брату я бы тоже сказала. Сама была однажды в его шкуре, когда моя мама, видимо уже не очень соображая от горя, берегла меня, а в итоге я не попрощалась с ее сестрой, которая, как вторая мама мне была :( Прошло уже 19 лет, я не в обиде ни на кого конечно, просто мне до сих пор очень больно, что так вышло...

Biote
26.07.2012, 14:02
дай бог, чтоб все наладилось. здоровья! @@@@@@@@@@@@@@@@

rigiihvost
26.07.2012, 14:18
Беда не приходит одна....
Чтоб её!
тут конечно и возраст родителей,бабушки, и лето с жарой,всё в одну кучу....
Держитесь, до слёз жаль тебя и вашу семью. Такие испытания!!!
Мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ в помощь!

Martini
26.07.2012, 14:34
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Надеятся и верить! Вера творит чудеса. Мысли частенько бывают материальны, так что надо постараться настроить себя как можно позитивнее.

Рыжык
26.07.2012, 14:45
пункцию как раз берут для того чтобы определить инсульт это или что, и что делать. Ухудшение я почти уверена что не из за нее, инсуль штука очень коварная, если не успеть принять меры вовремя... С первых признаков дается 3 часа на принятие мер, но даже если все сделали, пойми, что там такие тонкие структуры, что к ним доступа то по сути нет и никто не знает что там происходит.

Помолюсь за вас. Держись...

Фаня
26.07.2012, 23:38
И от меня @@@@@@@@@ чтоб все у вас было хорошо.

Kukla
27.07.2012, 14:16
зажмем и мы кулачки, пусть все обойдется... @@@@@@@@@@@@
Держись! Сил все перенести..и пусть скорее уж белая полоса начнется

jenova
27.07.2012, 14:54
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ подержу кулачки

биги
01.08.2012, 23:12
26.07 в 6 утра не стала моего свекра. Сначала инсульт ишемический потом сразу геморалогический разрыв произошел в можечке шансов не было :( Спасибо всем за кулачки!!!!! Беригите своих близких и наслаждайтесь каждым днем с ними

Fly
01.08.2012, 23:31
Ужасно(((( сочувствую, держитесь.... Мужу особыхсил это пережить и теье найти правильное утешение для него и свекрови(((

Любопытная кошка
01.08.2012, 23:43
Искренне соболезную. Держитесь, берегите друг друга.

Токси
01.08.2012, 23:43
Соболезную. Сил тебе и мужу.

Мальвина
01.08.2012, 23:46
тяжелое горе :cry:
держитесь :(((

Бельчонок
01.08.2012, 23:58
бббллллииинннн :( соболезную :(

Vassa
02.08.2012, 00:36
долго... больше года наверное... но муж не показывал вида.... даже через полтора года как-то разговор зашел, видно было что все еще свежо... крепитесь, пусть конечно переживет он все это, но и душу умершего надо отпустить... нет ей покоя пока вот так убиваются на земле....

евже
02.08.2012, 03:15
Соболезную... сил вам...

ЮЛ
02.08.2012, 05:10
соболезную тебе...
сколько душу рвать будет, неизвестно. когда моя тетя в 47 лет умерла от инсульта, я год не знала, что делать с мамой, думала она закончит в психушке (( это при том, что у мамы есть я, муж, и на тот момент были живы родители. через год полегчало. но все люди по-разному переносят горе, надейтесь на лучшее и поддерживайте друг друга.

Elen
02.08.2012, 08:35
искренне соболезную, Светунь... сил огромных мужу и всей семье пережить такое горе... (((((

Lutik
02.08.2012, 08:53
душу рвать перестанет через неделю, или скорее после 9ти дней.
а рана будет еще долго, несколько лет

+1. Муж в себе в основном переживал, тяжело первый год, но все равно все внутри (но это вылилось в ряд заболеваний жкт), несколько отвлекала от горя наша дочка, которой на тот момент не было и года.
Соболезную вашей семье. Брата надеюсь все же удалось не отпустить в командировку?

Алёнка
02.08.2012, 09:03
Очень соболезную вашей семье! Держитесь!! А состояние свекрови будет зависить от многих факторов.. Очень многие говорят, что после 40 дней свыкаешься с мыслью, кто-то говорит немного отпускает к году.. Но каждый человек индивидуален! Главное не оставлять свекровь, чтоб она смогла понять, что она нужна и любима! Моего папы нет уже как 5 лет, а я даже этого еще не осознала, он просто уехал, и я его жду назад..у меня нет времени на осознание, на душевную боль, потому как все эти 5 лет после похорон я пытаюсь, вытащить маму.. Каждый год, каждый день и почти каждую минуту, я боюсь, что зайдя к ней в комнату..я просто не успею.. У нее сильнейшая затянувшаяся дипрессия, мы мотаемся по различным врачам (неврологи, психологи и проч), и до сих пор не могу найти, того кто мог бы помочь.. У нее потерялся смысл, она не хочет жить, ей нужен он.. У вас свекровь работает? Есть ли близкие друзья, подруги? И конечно же дети! Не оставляйте ее.. Второму сыну, сказать нужно обязательно, он такой же человек и нужно сейчас быть всем вместе- ведь вы же СЕМЬЯ..

Unochka
02.08.2012, 09:41
соболезную:(

Дочка Варвара
02.08.2012, 09:57
у нас свекр умер чуть больше года назад, до сих пор свекровь не очень , мы максимально загрузили ее внуком, то надо достать ему какой-то учебник, то приехать на другой конец Москвы за чем-либо, сейчас конечно по легче, но периодически ее накрывает.

Вольга
02.08.2012, 10:29
Очень соболезную. Если люди очень любили друг друга, то может долго, всё зависит от характера и индивидуальных особенностей свекрови. Моя мама 1 год приходила в себя. Но прошло уже 8 лет, а всё равно не забывается и она до сих пор одна.

биги
02.08.2012, 10:29
Девчат спасибо всем!!! Брату конечно сказали, но когда уже умер он не успел выехать в другой город славу богу. Через 2 часа он уже прилетел с другого города. Но как мне кажется обида есть, что ему не сказали тогда, когда к нему еще пускали и он был в состоянии шутить и улыбаться. Сказал что надо было начихать на всех и ему позвонить не слушать мать я побаялась влезать в ту минуту а надо бы.

Кошка Лена
02.08.2012, 10:38
Сочувствую
у меня свекр умер от инсульта в 48 лет
тогда второй раз в жизни видела как муж плачет
сколько времени пройдет сложно сказать, все люди разные
дай ему пару недель а потом начинай активно отвлекать и вовлекать во всякие разные дела, а там уже станет понятно как и что

Zveruwka
02.08.2012, 10:55
соболезную.
трудно сказать.мужчины почти всегда держать боль в себе.ты главное дай понять ему,что ты рядом и во всем будешь его поддерживать.
помоги ему не замыкаться в себе,пусть говорит о своих чувствах.

биги
02.08.2012, 11:08
Да муж нормально переживает ему конечно больно, но он понимает что жизнь есть жизнь, а вот со свекровью дело серьезней как она дальше будет переживать это.....

Кошка Лена
02.08.2012, 11:53
Да муж нормально переживает ему конечно больно, но он понимает что жизнь есть жизнь, а вот со свекровью дело серьезней как она дальше будет переживать это.....

Мама у меня до сих пор переживает смерть моего отца, а прошло уже 17 лет
сейчас конечно меньше, по первости вообще крышу срывало
и пить пыталась, и истерики жуткие были, да много чего было
очень помогли друзья и родственники
помогали с дачей (тогда еще не купить ничего было, с дачи кормились по сути), таскали по гостям
потом у брата дети погодки родились, уже меньше времени оставалось на слезы и самокопание
но до сих пор начинает разговоры в духе: а вот если б я тогда так сделала, то было бы так то

Apelsinka2303
02.08.2012, 12:43
Соболезную.
Путь земля будет пухом.
Сил вам пережить это горе.

cat
02.08.2012, 13:23
очень вам сочувствую(мы прошли через это в 2010 г. свекровь без слез только с полгода как стала о нем вспоминать(. было совсем жестко все-и снился ей каждую ночь, и бессонница, и галлюцинации что он с ней разговаривает, мотания постоянные на кладбище(они и сейчас, на мой взгляд, слишком часты), в их комнате как мавзолей-фотки, свечки - брррр. помогло только то, что она была занята ребенком нашим по максимуму. первый год самый нереальный для всех. и муж у меня после смерти отца стал сильно другим - постоянно орет чуть что(я одергиваю постоянно, что не надо так разговаривать и жить в стиле скандалов), постоянно на психах из-за маман. в общем ужас. Терпения тебе и сил. тебе придется довольно сложно с ними обоими(

Slastena
02.08.2012, 13:53
соболезную...я отца похоронила в 2009 году, от мамы его скрывали... а он когда в кому вошел она ему звонила, а я ей врала, говорила что он на процедуре - не может говорить... ей только вечером сказали, что сына больше нет, когда билеты на москву взяли...
Сейчас его мама каждый месяц поминки устраивает (по мне так это перебор), моя мама ожила в последний год, но в первое время было тяжело - но я оказывается была беременной и как-то она была все время занята, то мной, то потом ре (сына назвала в честь отца - вот так одного Мишу похоронили, а второй родился)... Но все равно плачет, накатит бывает... И я реву... вчера вот фильм мамы смотрела и ревела, когда безруков с умершей мамой разговаривал на кладбище... ревела навзрыд... очень не хватает отца... боль притупляется со временем, но накрывать может очень долго...

Лолита
02.08.2012, 17:21
soboleznuy.ya pohoronila papu menshe goda nazad. Mama do sih por ne jivet v ih kvartire, ne mojet.

Ана
02.08.2012, 17:47
Биги, и мои соболезнования.

хочу пожелать, чтобы у мужа и свекрови все прошло максимально (насколько это может быть возможно в таких обстоятельствах) спокойно. далеко не все люди годами пребывают в депрессии после смерти супругов/родителей. пусть твои родственники окажутся именно из такой категории людей.

Океана
02.08.2012, 18:03
Соболезную и сочувствую... Очень тебя понимаю. Мы только в мае похоронили свёкра. Прошло 3 месяца, но свекровь до сих пор не отошла. Уже и в больнице с подозрением на инсульт полежала, и с психотерапевтом пообщалась... Но пока все не то, что надо, не помогает. Сидит на сильных успокаивающих таблетках, но от слез и истерик даже они не спасают. Ей тяжелее всего, когда сочувствовать начинают, расспрашивать что да как... Вот тогда ее накрывает по полной. Так что постарались по возможности ограничить ее общение с подругами и соседками, которые хотели "вместе поплакать". Стараемся при ней всегда держаться бодряком и жизнерадостно (хотя мужу это много сил стОит). Ну внуки еще на себя внимание отвлекают немного, хотя ей щас как-то не до внуков стало...